Яндекс.Метрика Самый-самый маг! - Страница 3

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Самый-самый маг!

Автор Яманэко, 17 февраля 2012, 18:40

« назад - далее »

Какой маг на ваш взгляд лучше всех?

Гэндальф/Митрандир
9 (19.1%)
Фесс/Кэр Лаэда/Неясыть
4 (8.5%)
Гарри Поттер
3 (6.4%)
Рейстлин Маджере
10 (21.3%)
Ричард Рал
11 (23.4%)
Эрасти Церна
2 (4.3%)
Креол Урский
6 (12.8%)
Антон Городецкий
4 (8.5%)
Олег Вещий (Который Трое из Леса)
1 (2.1%)
Гед
12 (25.5%)
Скив Великолепный
2 (4.3%)
Мерлин Амберский
11 (23.4%)
Саурон Гортхаур
10 (21.3%)
Мерлин из Камелота
10 (21.3%)
Вильгефорц
5 (10.6%)

Проголосовало пользователей: 47

Яманэко

Цитата: manao от 18 февраля 2012, 00:24
Из Дозоров лучше выдвинут Гесера вместо Антона.

Из фэндома можно трех персонажей :) Думаю у Гесера шансы есть :)
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Snusmumriken

Цитата: Яманэко от 18 февраля 2012, 01:26Из фэндома можно трех персонажей  Думаю у Гесера шансы есть
Ну тогда почему обделили вниманием доброго дядюшку Дамблдора или Волдеморта? Плюс им обоим. :)

Яманэко

Цитата: manao от 18 февраля 2012, 00:30
Ну тогда почему обделили вниманием доброго дядюшку Дамблдора или Волдеморта? Плюс им обоим. :)

Я брал по центральному герою фэндома :) (или самого сильного мага если это не центральный герой)
Так что ждем голосования :)

ЗЫ: Кандидатов поддерживаю :)
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Altagas

Цитата: manao от 18 февраля 2012, 00:30
Ну тогда почему обделили вниманием доброго дядюшку Дамблдора или Волдеморта? Плюс им обоим. :)
Согласен. И еще Саурона с Саруманом добавить неплохо бы. Ну и про Мерлина камелотского забывать грешно прям.
А псайкер из Вахи за мага будет считаться? Или там чернокнижник хаоситовский?
Вот человек какой-то
скрючился в огне-
от этого теплей не стало мне.
Зачем же он,глупец,
избрал удел печальный,
в костер мой прыгнув погребальный?

Яманэко

Цитата: Altagas от 18 февраля 2012, 01:35Согласен. И еще Саурона с Саруманом добавить неплохо бы. Ну и про Мерлина камелотского забывать грешно прям.

Поддерживаю :)

Цитата: Altagas от 18 февраля 2012, 01:35А псайкер из Вахи за мага будет считаться? Или там чернокнижник хаоситовский?

Я не знаком с этой вселенной.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Altagas

Ммм.. Ну, на всякий случай все равно выскажусь за кандидатуру Императора Человечества.
Вот человек какой-то
скрючился в огне-
от этого теплей не стало мне.
Зачем же он,глупец,
избрал удел печальный,
в костер мой прыгнув погребальный?

Яманэко

Выдвигаю Гилдартса Клайва, хотя его думаю мало кто знает ;)
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Рыжик

Поддерживаю Мерлинов: Амберского и Камелотского!

Ailene Marcasiev

Пока в списке персонажи, за исключением Гэндальфа, только из бульварного фэнтези.
Кстати, Гэндальфа трудно назвать магом. Сражался он посохом. А огонь и световые вспышки - заслуга кольца.

Цитата: Яманэко от 17 февраля 2012, 20:15Вильгефорца
Но он же все равно маг. Можно выдвинуть и в этой номинации.
Остальные: Артауд Терранова (входил в состав Капитула), Радклифф из Оксенфурта (входил в Высший Совет) и Мышовур (придворный маг Калантэ) и Истредд известны менее.

Из "Хроник Амбера" можно добавить Мэндора.
А Мерлин Британский все-таки не фэнтезийный персонаж.

Рыжик

Цитата: Итлин Альварес от 18 февраля 2012, 01:27Пока в списке персонажи, за исключением Гэндальфа, только из бульварного фэнтези.
Сколько людей - столько мнений. Некоторые очень обидятся на то, что их любимые книги обозвали "бульварными". А вы все больше по философической части? :)
И не подскажете ли еще пару десятков "Властелинов колец", чтобы оттуда небульварных персонажей набрать?

Ailene Marcasiev

Просто обидно, что персонажей КВ и ПЛиО (где довольно крутые некроманты) не включают только потому, что форум посвящен этим фэндомам.
Перумову, Гудкайнду, Толкиену, Камше, Роулинг тоже посвящены разделы. Значит, и их фэндомы у нас есть!

Яманэко

Цитата: Итлин Альварес от 18 февраля 2012, 02:53Просто обидно, что персонажей КВ и ПЛиО (где довольно крутые некроманты) не включают только потому, что форум посвящен этим фэндомам.

И это правильно, иначе они опять все лавры соберут.

Цитата: Итлин Альварес от 18 февраля 2012, 02:53Перумову, Гудкайнду, Толкиену, Камше, Роулинг тоже посвящены разделы. Значит, и их фэндомы у нас есть!

Но не значительные :) По Перумову и Камше вообще фанаты разбежались.

Цитата: Итлин Альварес от 18 февраля 2012, 02:27А Мерлин Британский все-таки не фэнтезийный персонаж.

Он присутсвует в стольких фэнтези по Королю Артуру что уже каноничен :)
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Рыжик

Они не так велики. Местные же фэндомы РД и Мартина, по понятной причине, давят все прочие здешние же ответвления без напряга. Если давать полный ход персонажам КВ, результат предсказуем, как вышло с Ишамаэлем. Пристрастен народ, пристрастен. А персонажи других циклов имеют право на честную конкуренцию. :) Вот, если КВ-шных сюда не мешать, то между ними честной она и выходит. Хотя жалко, конечно, что любимые герои не получат объективно заслуженного места, но надо что-то выбирать. По КВ-шникам свои внутрисемейные голосования есть.

Rubanok

#43
Цитата: Итлин Альварес от 18 февраля 2012, 01:27
Остальные: Артауд Терранова (входил в состав Капитула), Радклифф из Оксенфурта (входил в Высший Совет) и Мышовур (придворный маг Калантэ) и Истредд известны менее.
Мышовур друид, а не чародей, несмотря на то, что крутился при дворе Калантэ. Терранова это что-то вроде прокаченного Риенса, т.е. идиот, которого быстро слили. Истредд - эпизодический перс, так ничего толком и не показавший. А про Радклиффа вообще ничего не помню. Лучше уж Стрегобора в список добавить :)

Ха-ха. Я когда-то думал открыть тему поединков или даже предложить целый раздел сделать, где можно было бы обсуждать поединки всяких фэнтезийных героев сравнимых "весовых категорий", а то все эти темы типа "самый-самый" ИМХО не отличаются богатым выбором.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Gavial

По-моему Вильгефорца будет достаточно. Мир Ведьмака больше известен своими чародейками, а не магами.