Яндекс.Метрика Сериалы, предпочтения и обсуждения - Страница 96

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Сериалы, предпочтения и обсуждения

Автор Яманэко, 06 мая 2011, 22:37

« назад - далее »

DeFoX

Цитата: Ailuropoda_Melanoleuca от 01 февраля 2021, 23:20ы скажете что я слоупок, но я наконец-то начал смотреть "Аватар. Легенда о Корре".

Только в декабре смотрел, так что нас таких двое  :D
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны

mary

Люблю рассуждения о загробной жизни души, поэтому в восторге от сериала "Хорошее место" (только недавно досмотрела последний сезон, замечательно его закончили) и с удовольствием посмотрела "Загрузку" (Upload) - легкая, но тем не менее затягивающая мелодрама с элементами комедии. Пару лет вперед в будующее и те, кто может себе позволить, имеют возможность посмертно загрузить свое сознание на избранное облако. Тех-поддержка обеспечит красивый пейзаж и приятную погоду, ну а с родными и друзьями можно запросто связаться по телефону. Мило, мило и ещё раз мило, не более и не менее.

А ещё я люблю благородных грабителей, поэтому мне очень понравился новый французский сериал Люпен. ГГ - благородный, грабитель - обожает романы об Арсене Люпене и черпает в них вдохновение. Элегантно и непринужденно, жаль только пол-сезона пока вышло (5 серий).

Цитата: игорь от 01 февраля 2021, 05:32
Мари,там же наши будут :)
Ну я точно досмотрю, только надо настроение словить :)
Цитата: Ailuropoda_Melanoleuca от 01 февраля 2021, 23:20
Вы скажете что я слоупок, но я наконец-то начал смотреть "Аватар. Легенда о Корре". Из детского сериал стал подростковым, но теплая ламповость осталась.
Отличный сериал, мне он больше Анга нравится. Не все серии помню, но из того, что видела, пока младший смотрел (и пересматривал и ещё раз пересматривал, у нас его пару лет назад крутили постоянно по какому-то из детских каналов), всё очень нравилось.
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Ailuropoda_Melanoleuca

Tiny world, 2020 - отличный документальный сериал на Apple TV+. Рассказывает про маленьких существ, таящихся под нашими ногами, в кронах деревьев и т.п. Шесть серий: "Саванна", "Джунгли", "Остров", "Аутбэк", "Лес" и "Сад". Снято потрясающе, переживаешь за меленьких существ. Из минусов - только английский язык, хотя есть субтитры.

mary

Цитата: Ailuropoda_Melanoleuca от 20 января 2021, 13:11
Начали смотреть нетфликсовский сериал AJ and the Queen с РуПолом. Забавное роад-муви с драг-квин.
И я начала смотреть, ребенок проходил мимо и завис, теперь смотрим вместе :D Чудесно трогательный, милый и весёлый сериал, немножко чересчур правильный - это наверное потому, что задуман как семейный. Отдельный кайф узнавать всех королев из Королевских гонок))
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

KerrXIII

Посмотрел анимационный сериал Оникс Эквинокс
Достаточно странный, но интересный сериал. Например в первой серии сожрали бога. Во второй боги заключают пари на людей. Далее в целом очень ускоренное роад-муви. Но в конце попытались раскрыть мотивы и как то организовать богоборчество.
Не ощутил духа индейского сеттинга, от индейцев остались образы и антураж. А впихнули внутрь обычных европейцев.

Все это перекликается по своему с Американские боги, но не дотягивает до их уровня.

После просмотра осталось двоякое впечатление, с одной стороны есть некоторый рост героя. Есть определенная интрига. Но как то не тронуло. Не понимаю почему. Историю в целом рассказали хорошо, срежиссированно хорошо, но где то промазали и финал не получился захватывающим. Я ожидал от паренька большего.

В любом случае это вполне взрослая история, маленьким детям наверное не стоит ее смотреть. Много крови и жестокости. Даже Primal и тот не настолько жесток.

И в конце есть желание посмотреть, сможет ли пацан все таки противостоять, там явно сделан намек на продолжение. Хотя для серьезной взрослой истории этот сериал слишком примитивен и прост.

mary

Десять процентов (Dix pour cent) - французский сериал про агентов киноиндустрии, для любителей закулисья кино и тв, для любителей тонкого юмора, для почитателей французских актрис и актеров - в каждой серии появляются новые лица в роли самих себя, но не как прикольно камео, а как полноценные персонажи. Пока я посмотрела только первый сезон, потому до божественной Моники Белуччи ещё не добралась, но мне ужасно нравится, несмотря на то, что с большинством актеров и актрис я не знакома (не большой любитель европейского кинематографа) и постоянно проверяю в гугле ху из ху :D
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Ailuropoda_Melanoleuca

Уф, посмотрели на выходных The Witcher от Netflix. Очень неплохо, но мне приходилось объяснять человеку, который не читал книги, примерные временные рамки происходящего.

Яманэко

Цитата: Ailuropoda_Melanoleuca от 04 апреля 2021, 19:37
Уф, посмотрели на выходных The Witcher от Netflix. Очень неплохо, но мне приходилось объяснять человеку, который не читал книги, примерные временные рамки происходящего.

Да мы читавшие сами с трудом в временные рамки вкурили :)
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Ailuropoda_Melanoleuca

В преддверии нового сезона, вышла ещё одна (11) серия Mythic Quest: Raven's Banquet. Очень рекомендую посмотреть - ибо бенефис Джо и вообще одна из самых смешных серий.

KerrXIII

Досмотрел Дота, кровь дракона - нормальная классическая фентези, местами простенькая, местами шаблонная, но в целом очень неплохая. Харизматичные герои, интересный сюжет. Рекомендую.

mary

Кто-то смотрит Тень и кость? Читала только первую книгу трилогии Гришек, а судя по сериалу надо было читать Шестерку воронов)))
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

sevva

Цитата: mary от 27 апреля 2021, 18:28Кто-то смотрит Тень и кость? Читала только первую книгу трилогии Гришек, а судя по сериалу надо было читать Шестерку воронов)))
[off-topic]Только собираюсь), но я как раз прочла все 3 первые книги, а шестерку начинала 3 раза читать и не идет
и Мал (актер) не нравится вдобавок, что тоже тормозит :-\(([/off-topic]
все проходит

Superradge

Цитата: mary от 24 марта 2021, 19:08Десять процентов (Dix pour cent) - французский сериал про агентов киноиндустрии, для любителей закулисья кино и тв, для любителей тонкого юмора, для почитателей французских актрис и актеров - в каждой серии появляются новые лица в роли самих себя, но не как прикольно камео, а как полноценные персонажи. Пока я посмотрела только первый сезон, потому до божественной Моники Белуччи ещё не добралась
- действительно, хорошо зашло. И остальные сезоны (я смотрел четыре) - тоже. Судя по участию приглашённых актёров, и на родине котируется очень.

Ailuropoda_Melanoleuca

Цитата: mary от 27 апреля 2021, 20:28Кто-то смотрит Тень и кость? Читала только первую книгу трилогии Гришек, а судя по сериалу надо было читать Шестерку воронов)))
Посмотрели. Эффектно, но мрачновато по картинке, да и волькры не такие страшные. Шестерка воронов органично вплетена.

Ailuropoda_Melanoleuca

Цитата: KerrXIII от 27 апреля 2021, 20:00Досмотрел Дота, кровь дракона - нормальная классическая фентези, местами простенькая, местами шаблонная, но в целом очень неплохая. Харизматичные герои, интересный сюжет. Рекомендую.
Дота понравилась, притом что в игру не играл, но герои в сериале достаточно интересные.