Яндекс.Метрика 34. Бран (3) - Страница 2

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

34. Бран (3)

Автор Tin, 23 июля 2011, 12:52

« назад - далее »

Dolorous Malc

Цитата: Tin от 09 августа 2011, 07:30"было" меня лично устраивает, но можно еще "я владел множеством имен"
Это ещё дальше от смысла, чем "носил". :) Чёрт с ним, пусть "носил" будет.
Цитата: Tin от 09 августа 2011, 07:30Почему после той удалили запятую, она там нужна.
Нужна, но оборот сам по себе тяжеловат. "Светловолосая, которую Мира назвала Снежные Локоны"?
Цитата: Tin от 09 августа 2011, 07:30Вот это на лика мне очень не нравится, лики или лица
Лики.

Tin

Цитата: TheMalcolm от 09 августа 2011, 08:18"Светловолосая, которую Мира назвала Снежные Локоны"?
Да покатит)

Dolorous Malc

Пожалуй, всё-таки лучше "белокурая", чем "светловолосая".

Tin


Десмонд де Рейн

Извините, что долго не отписывался, были проблемы с переустановкой системы, теперь все отлично. Вечером отпишусь!
There is a hell, believe me i've seen it. There is a heaven, let keep it a secret!

Десмонд де Рейн

Согласен со всеми замечаниями!
There is a hell, believe me i've seen it. There is a heaven, let keep it a secret!

Tin

#21
ну и хорошо сейчас поправлю и выложу :)
Готово:


елений

#23
Забрала на косметику.
Выкладываю. Замечательная глава. Косметики - минимум.

Tin

А почему не в режиме правки? неудобно сверять

Tin

даже ячмень, овёс и сушёные фрукты, наготовленные за долгое лето. 
может заготовленные?

Это мясо, и оно вкусное, и тушеным стало мягким. 
как-то не очень

служа пристанищем более чем трем десяткам живых поющих и костям тысяч мертвых и простираясь глубоко вниз под холмом.
я так понимаю и надо убрать и поставить запятую?

Лето раскопал чёрную, заиндевевшую отрубленную руку, поползшую по заиндевевшему снегу
ай-ай-ай :) - во второй раз сделаем смерзшемуся?



елений

Как не в режиме правки???? делала в режиме правки. Видимо ворд глюкнул:(((
Конечно "заготовленные". Очепятка:)) Вернее, не стерла первую букву предыдущего слова.

Одно первое "и" убрать, второе заменить на "а".

"И" убрать и поставить запятую:))

Упс! Вот что значит ночью читать:((( ой. Снег заиндевевшим быть не может. Нужно заменить. Вернем смерзшийся!!!!



Tin


Dolorous Malc

1.Надеть шкуру Лето - шкуру Лета, средний род склоняется.
2.У поющих леса нет книг. Нет чернил, пергамента, письменности. Вместо этого у них есть деревья, и чардрева превыше других. Умирая, они переходят в дерево: в его листья, ветви и корни. - "У поющих  нет книг. Нет чернил, пергамента, письменности. Всё это им заменяют деревья и в первую очередь чардрева, в которые они перевоплощаются после смерти. В листья, ветви и корни."
3.У входа в пещеру до сих пор находилось заграждение, и мертвецы не могли войти. Снег снова укрыл большинство из них, но они всё ещё были там, сокрытые, застывшие, выжидающие. - The ward - на самом деле, охранное заклинание. "Оберег у входа в пещеру всё ещё мешал мертвецам войти. Хотя и похорененные снегом в большинстве, они всё ещё оставались там, сокрытые, застывшие, выжидающие."
4.Это мясо, оно вкусное, а тушеным становилось мягким. - "Мясо всегда вкусно, а после тушения и мягко".
5.У них была кожа орехового цвета с более светлыми пятнами, как у оленя, и большие уши, способные слышать недоступное человеку. Их глаза тоже были большими: огромные золотые кошачьи глаза, - "Кожа у них орехового цвета, но с пятнами посветлее, как у оленя, а уши большие и способные слышать недоступное человеку. И глаза тоже огромные и по кошачьи-золотистые..."
6.И Арья никогда не била меня на мечах, так, как девочка побила его - повтор. Вариант: "И я никогда не уступал Арье на мечах, а эта девочка победила".

Tin

1. Ок
2. мне кажется лучше так:
У поющих леса нет книг. Нет чернил, пергамента, письменности. Всё это им заменяют деревья и в первую очередь чардрева. Они переходят в них после смерти:в листья, ветви и корни.
все-таки не перевоплощаться тут... они именно частью становятся, как бы вливаются в него
3. С первой частью согласна, вторую лучше переделать: Пусть снег вновь похоронил большую их часть, они все еще оставались там, сокрытые, застывшие, выжидающие.
4. что-то с этим мясом с каждым разом все печальней становится... а странно предложение вроде простое
может так: Это мясо, оно вкусное, к тому же мягкое от тушения
5. ок
6. ок