Яндекс.Метрика Серия 702: "Бурерожденная" (“Stormborn”) - Страница 3

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Серия 702: "Бурерожденная" (“Stormborn”)

Автор Superradge, 15 июля 2017, 08:40

« назад - далее »

Rusmack McDwarf

Цитата: Matilda_Ar4ibaldovna от 24 июля 2017, 22:22
А разве то Эурон был? Мне показалось, что просто один из нападавших.

Пересмотрел, вроде да, левый чувак. Просто странно снято, это вообще кадр из подвала с третьей Змейкой, просто после него и до него  показывают драку с Эуроном, а освещение и фон там не сильно отличаются.

Натаиль

Цитата: Тэль от 24 июля 2017, 10:32Так там повешенная женщина была в эпизоде, на носе корабля, я подумала - это Яра?....
Мне кажется, что повешенная на корабле - это одна из змеек, защищавшая мать (Элларию), которая, в свою очередь, надета на шип на носу корабля.

Луан

Цитата: Натаиль от 24 июля 2017, 23:35Мне кажется, что повешенная на корабле - это одна из змеек, защищавшая мать (Элларию), которая, в свою очередь, надета на шип на носу корабля.
Висит Нимерия, Обара рядом, их же Эурон убил ну и сделал композицию. Элларию и Тиену Эурон в плен взял, убивать их ему бессмысленно. И теперь Серсее подарит. Как же, убийцы ее дочки. Чую, что им будет очень весело в плену, Серсея умеет мстить, септа это подтвердит. Гора то при Серсее остался...
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

dvnd

Судя по всему, повешенная - змейка с хлыстом, наколотая - змейка с копьем.
У Эурона есть чувство юмора.

Мне вот непонятно куда Яру дели.
Мне казалось, что по спойлерам она погибала.
Везти её в КГ Эурону не резон, оставлять конкурентку в живых - стремно.
Может ещё сыграет свою роль в следующем сезоне?

Влaдимир

Цитата: Rusmack McDwarf от 25 июля 2017, 00:15Интересно, а за Лианну не старший ли брат Мизинца порезал?
Это о чем?
Зачем на бал пришел медведь?..

Rusmack McDwarf

Цитата: Влaдимир от 25 июля 2017, 04:18
Это о чем?
О угрозах Джона Мизинцу за подкаты к сестре. Вроде бы, кто-то из братьев за подкаты к Лианне ему уже брюхо вспорол. Или я путаю?

АПД: Я идиот, это были подкаты к Кейтлин. Но вспорол брюхо ему Брендон Старк.

Влaдимир

Зачем на бал пришел медведь?..

Johanna

Я почему-то всю сцену объявления Джоном перед лордами ждала, что в итоге появится Бран и расскажет всем (или ему лично) что-то потрясающее... но, видимо, еще не время :D

У Нимерии были очень умные, красивые и грустные глаза после узнавания Арьи... я чуть не разревелась... очень надеюсь, что она с волками будет всё равно где-то поблизости... до нужного часа отчаяния...

Petrovich

 Вполне удачная серия. Большинство несуразностей и телепортов вполне объяснимы. Олейна приплыла на ДК на своем  корабле и на нем же, отдельно от кальмаров поплыла домой. В темноте и тумане, более опытный Эурон смог с неожиданной стороны скрытно подойти к флоту Аши, атаковать зажигательными снарядами и разгромить. Выяснение отношений с Варисом вобще не противоречие. Когда королева захотела, тогда и завеларазговор. В целом серия смотрится органично, динамично  и отторжения (в отличие от 6 сезона) не вызывает. Сцена Джейме и Тарли вполне логична. Джейме сыграл на внешней угрозе, плюс бонус ввиде хранителя юга. Сцены с Сэмом попрежнему великолепны, приличная доля черного юмора придает пикантность. Думаю, что Сэм не заразится и сможет вылечить Мормонта.
Лучше не делать замечаний незнакомым людям, особенно когда не знаешь, что у него в голове, а что в кармане

Superradge

Цитата: dvnd от 25 июля 2017, 08:40Мне вот непонятно куда Яру дели.
- а её Эурон, поугорав, как она тоскливо провожает глазами бегство брата, сдаст Серсее с остальными важными пленницами. Может, у Горы как раз Юнелла закончилась уже.

Цитата: Rusmack McDwarf от 25 июля 2017, 13:41О угрозах Джона Мизинцу за подкаты к сестре.
- Джону бы, по-хорошему, гнать Мизинца из Винтерфелла на Юг, после такой сцены или    снабдить каким заданием дипломатическим, пусть кости Неда найдёт, где их Кейтилин оставила и привезёт, что-ли.

      Интересно, клятвы-договор Дени и Вариса с начала серии понадобятся в дальнейшем развитии, зря что ли так их закольцевали?


    -

Johanna

Цитата: Petrovich от 25 июля 2017, 09:55приличная доля черного юмора придает пикантность.
Да и вообще во 2 серии с черненьким юмором сделаны переходы между сценами... )))

Rusmack McDwarf

Цитата: Johanna от 25 июля 2017, 10:24
Да и вообще во 2 серии с черненьким юмором сделаны переходы между сценами... )))
Я, кроме шуток, увидев беленькую жижу после вскрытия Мормонта подумал "О, это что за майонезик подкожный", а это оказался реальный майонезик :(

mary

Скучновато пока, а уже вторая серия, у нас не так много времени)) Жаль, что из Джейме тряпку делают, очень жаль. Играть ему нечего, с грустью вспоминаю Николая Костер-Вальдау третьего сезона, баню с Бриенной, эх. Хорошо хоть Арьи много, сцена с Нимерией была очень трогательна. Интересно, есть ли подтекст - Нимерия=Арья (несмотря на то, что в сериале Арья не варг, между ними всё-же есть связь) - а значит Нимерия не может вернуться домой = Арья не может? Потому, что она так сильно изменилась?

Сэм и Джорах - фу фу фу, особенно гениальный переход к еде в следующем кадре, брррр. Бедный Сэм, то какашки то гной, ну и работёнка.
Цитата: Rusmack McDwarf от 25 июля 2017, 10:29
Я, кроме шуток, увидев беленькую жижу после вскрытия Мормонта подумал "О, это что за майонезик подкожный", а это оказался реальный майонезик :(
Да да да :D Ужас ужас.
Вычитала, что драконье стекло возможно лечит и серую болезнь, кто-то это заметил в книге, которую Сэм читал? Ширин, которая родилась на Драконьем камне, спасли от болезни в детстве. Всё связано?
Страничка из книги о драконьем стекле
[свернуть]
Если так, то Драконий камень это то место, где рождаются единороги  ;D Лечит все болезни, убивает всю нечисть и т.д.

Цитата: dvnd от 24 июля 2017, 21:171) Телепорт опять работает - все враги Серсеи в одночасье собрались на Драконьем Камне.
Разве у нас есть координаты для сравнения? В смысле, мы же не знаем, сколько времени все добирались, Яру с Теоном, Элларию и Оленну не показывали в предыдущей серии, может они всё это время в пути были? :) Меня эти телепорты не смущают, эти условности повторяются во всех фильмах-сериалах, иногда более логично, иногда менее - к примеру в сериале 24 часа, в котором действие происходит как будто в реальном времени, герои добираются до любой точки не дольше, чем за 15 минут. Есть такое понятие, "Приостановка неверия" (suspension of disbelief - в некоторых кругах используем как глагол - саспендить :) ) -
Цитировать"если писатель может привнести в фантастическую историю «человеческий интерес и подобие истины», то читатель приостановит суждения относительно неправдоподобности повествования."
Думаю можно применить саспенд и здесь - ну так добрались они на Драконий камень, и нам не показали сколько времени занял путь, главное не переборщить, как с Мизинцем в предыдущих сезонах - там он через сцену попадал из столицы на Север и обратно.

Цитата: dvnd от 24 июля 2017, 21:17Разговор с Джоном в крипте - верх тупости обоих персонажей.
С одной стороны - согласна, с другой - это явная отсылка к похожей беседе Мизинца с Недом:
Джон и Мизнец
[свернуть]
Нед и Мизнец
[свернуть]
Ну мы помним, чем это закончилось, да?
Мизнец и Нед
[свернуть]
Не думаю, что Джона ждёт та же участь, но Мизинец явно доволен тем, что Санса осталась за главную вместо Джона.

Цитата: dvnd от 24 июля 2017, 21:17Эурон наконец выглядит не опереточным клоуном, а настоящим воином, достойным избрания в короли.
Цитата: Matilda_Ar4ibaldovna от 24 июля 2017, 22:22Эурон просто бешеный. Еще более сумасшедший, чем в книге. Но тем и хорош )))
Точно, Эурон на высоте. И курточка ему очень идёт ::)

Ещё одно слово о Теоне, то есть об Алфи Аллене - всё-таки как же он хорошо играет, буря эмоций в глазах. Рика из себя так просто не выдавить, эх. Не герой он, и Яра это знала, не думаю, что она всерьёз рассчитывала на его защиту, о которой говорила Элларие, а просто жалела его и держала при себе. Надеюсь он всплывёт где-то и сможет что-то путёвое сделать.
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Тэль

Ну, может быть, персонаж Теона переживет революцию...
Кто знает.

В сети еще есть текст письма Джораха Дени.
Кхалиси, я приехал в цитадель, согласно твоему приказу, в надежде что мейстры вылечат меня.Я уже одной ногой в могиле, Я прожил более длинную жизнь, чем заслужил. И единственное, о чем сожалею, что не увижу мир который ты собираешься построишь... Я любил тебя с тех пор как встретил...
Есть люди, которые несут тьму, мрак и хаос.
Есть люди, которые несут справедливость и покой.
И есть Я.
Я несу пакетик семечек.
               ***
Чем ты пожертвуешь, что бы обрести крылья?

mary

Прошу прощения у всех поклонников Джораха, но он такой нытик :buck2:
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2