Яндекс.Метрика Пути и Шадар Логот - Мачин Шин и Машадар - Страница 7

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Пути и Шадар Логот - Мачин Шин и Машадар

Автор Grey, 04 ноября 2007, 14:56

« назад - далее »

Altagas

Но ведь изначально было сказано,что когда пришел Мордет(причем никто не знал откуда) то Аридол стал боротся с Тенью её же методами.После город погиб и в развалинах поселилось зло.Но ведь это зло появилось там тогда когда ненависть жителей Аридола ко всем(и к Тени в том числе)перехлестнуло все границы.Именно поэтому то троллоки и Мурддраалы и боятся даже подходить к нему.Так что я считаю что Шадар Логотова порча какая то не такая, как порча Темного.А что до очищения саидин,то в книге было сказано что над городом был темный купол,что как мне кажется говорит о том что порча скорее отталкивалась от Шадар Логота,чем притягивалась к нему.Шадар Логот выступил своеобразным фильтром,который просто "снял"на себя всю пленку порчи.Ведь если источник саидин бесконечен,то порча как раз конечна.
Вот человек какой-то
скрючился в огне-
от этого теплей не стало мне.
Зачем же он,глупец,
избрал удел печальный,
в костер мой прыгнув погребальный?

Haman

Да,фильтром ,вбирающим порчу - а потом произошел коллапс , после набора критической массы.
Огир рассердить-что гору свалить.

Rodell

Есть одна идея...
А что если мачин шин не порождение порчи на саидин, а порождение самих путей. Скажем умер человек в путях, но душа его не переродилась, а осталось там(из-за особенностей мира), став первым "голосом". Дальше "голос" убил еще человека, и еще один голос стал убивать. И так пока не появился мачин шин в своем нынешнем виде.

Пингвинчег

Изначально в Путях никто не умирал, во всяком случае, Лойал об этом не упоминал. Из его рассказа следует ,что смерти и исчезновения начались только с приходом в Пути Тьмы. Концепция, кстати, любопытная - перерожденные тьмой личности людей, пропавших в Путях, могли стать основой Мачин Шин или хотя бы принять некоторое участие в его формировании.
Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Спойлер
[свернуть]

Rodell

Как сказал Лойал пути бесконечны и поэтому он не мог узнать о единичном случае, возможно, случайном. К тому же Он говорил что Мачн Шин не известно откуда появился. ???

Джорадин

Цитата: Rodell от 02 октября 2009, 19:40
Есть одна идея...
А что если мачин шин не порождение порчи на саидин, а порождение самих путей. Скажем умер человек в путях, но душа его не переродилась, а осталось там(из-за особенностей мира), став первым "голосом". Дальше "голос" убил еще человека, и еще один голос стал убивать. И так пока не появился мачин шин в своем нынешнем виде.
Цитата: Гарак от 02 октября 2009, 22:52Изначально в Путях никто не умирал, во всяком случае, Лойал об этом не упоминал. Из его рассказа следует ,что смерти и исчезновения начались только с приходом в Пути Тьмы. Концепция, кстати, любопытная - перерожденные тьмой личности людей, пропавших в Путях, могли стать основой Мачин Шин или хотя бы принять некоторое участие в его формировании.
"
— Я не имел в виду уничтожить в прямом смысле, — пояснил Лойал, опершись на свой длинный топор. — Однажды, лет через пятьсот после Разлома, если верить хроникам Даммель, дочери Алы, дочери Соферры, Путевые Врата были разрушены. Эти Врата находились рядом со стеддингом, который поглотило Запустение. Но Даммель сообщает, что разрушение потребовало совместных усилий тринадцати Айз Седай, которые работали с са'ангриалом. А другая попытка, о которой она тоже упоминает, была предпринята во время Троллоковых Войн, но только девятью Айз Седай, и закончилась бедой. Врата повредили, но Айз Седай при этом затянуло внутрь, и они сгинули..." Восходящая Тень
Может с этого момента начал зарождаться Мачин Шин, души АС запятнаные порчей саидин????
Тысячами нитей оплетает человека ЗАКОН порвал одну-грешник, порвал десять-преступник, порвал все - БОГ

Rubanok

Теория не лучше и не хуже других. Только вот тускнеть Пути начали значительно позже Троллоковых Войн, уже во время Войны Ста Лет.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

JustAMan

Насколько я помню, даже в этой теме были приведены слова РД о том, что же такое Мачин Шин - что это "паразит на Путях". Впрочем, это не исключает возможность того, что затянутые Айз Седай послужили своего рода катализатором для "овеществления" Черного Ветра и обретения им некоторой разновидности разума...
- А эта бредятина откуда? - спросил я. Я не ждал ответа. Я был уверен, что сплю.
- Изречения из "Упанишад", - ответил с готовностью голос.

А.и Б.Стругацкие, "Понедельник начинается в субботу"

Haman

В этой теме я уже приводил слова Верин , что никто не знает, что такое Мачин Шин - кроме того , что это сама суть безумия и жестокости.
Огир рассердить-что гору свалить.

sonechka_sofia

Про возникновение Путей. О том что Пути находятся там где происходит Скольжение коственно свидетельствует фраза

ЦитироватьСтупени вновь обрели четкие очертания, но теперь по краям их обрамляли резные каменные перила. И такие перила Ранд тоже видел прежде, хотя не помнил, где и когда, и не осмеливался задаваться этим вопросом.
Это когда он в первый раз Скользил в Руидин.

А когда он в первый раз был в Путях он описал их так:

ЦитироватьБелый гладкий камень, образующий балюстраду, незатейливыми изгибами и полукружьями складывался в сложные узоры. Что-то в них показалось Ранду знакомым, но он понимал, что это просто его воображение старалось нащупать нечто привычное там, где все было странным и чуждым.


Rubanok

Цитата: sonechka_sofia от 16 июня 2010, 00:33
Про возникновение Путей. О том что Пути находятся там где происходит Скольжение коственно свидетельствует фраза
Это когда он в первый раз Скользил в Руидин.

А когда он в первый раз был в Путях он описал их так:
Это ничего не доказывает. При Скольжении можно создать любую платформу, какую вообразишь. Хоть с перилами, хоть без, хоть ступени-лестницу, хоть площадь. Скольжение это Скольжение, а Пути это Пути. И они никоим боком друг с другом не связаны. У Эг было мнение, что пространство Скольжения имеет какое-то косвенное отношение к Миру Снов, где мысль обретает реальность, но каких-то доказательств кроме ее ИМХО в тексте нет и не было.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

sonechka_sofia

Да, скорее всего. Может подсознательно создал перила похожие на те.

Сэм

Цитата: Джорадин от 02 февраля 2010, 10:04Но Даммель сообщает, что разрушение потребовало совместных усилий тринадцати Айз Седай, которые работали с са'ангриалом. А другая попытка, о которой она тоже упоминает, была предпринята во время Троллоковых Войн, но только девятью Айз Седай, и закончилась бедой. Врата повредили, но Айз Седай при этом затянуло внутрь, и они сгинули..." Восходящая Тень
Может с этого момента начал зарождаться Мачин Шин, души АС запятнаные порчей саидин?
Это были АС - женщины, собравшиеся, чтобы разрушить Врата.Причём тут порча на саидин? Упоминаются времена Троллоковых Войн-тогда уже не было мужчин АС.

..

Rusmack McDwarf

Цитата: Shurik от 19 октября 2012, 22:28а зло ШЛ, это уже чисто человеческое земное зло итог же у них одинаков.
Не факт. Говорилось, что зло Аридола пришло из еще первой Эпохи. И может быть, что основой зла является Кинжал.

Rubanok

Цитата: Rusmack McDwarf от 19 октября 2012, 21:55
Не факт. Говорилось, что зло Аридола пришло из еще первой Эпохи.
С Первой? Пруф!
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...