Яндекс.Метрика Несколько вопросов - Страница 84

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Несколько вопросов

Автор Алинор, 26 апреля 2007, 10:55

« назад - далее »

Dolorous Malc

В общем, ладно. Я подряжался ответить на вопрос, а не доказывать свою правоту.
Если Вы намерены и далее пребывать в своём заблуждении - мне от этого не горячо и не холодно, право.

Tolik_sos

Цитата: TheMalcolm от 13 августа 2012, 18:40Если Вы намерены и далее пребывать в своём заблуждении - мне от этого не горячо и не холодно, право.
Ну и хорошо. И я также не буду выводить вас из вашего заблуждения.

игорь

Цитата: Elenlot от 13 августа 2012, 12:54Все нормально у них с честью ,просто бывает так что одни клятвы пересекаются с другими.
Это как?
Цитата: Kail Itorr от 13 августа 2012, 15:51Но если король не приказывал по данному конкретному случаю ничего, а принц приказал, то подчиняться будут принцу
Т.е. они были в отпуске и случайно встретили Раегара ,а так ,как король им ничего не приказывал - они подчинились принцу?
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Kail Itorr

Они подчинились принцу, поскольку полученные ранее от короля распоряжения этому не противоречили. Если б противоречили - Белый Бык сказал бы "сорри, ваш-высочество, но сперва надлежит исполнить приказ короля".

Эоэлла

Логично. Не совсем понимаю раздутую проблему.
Борец с порчей на саидин

Tolik_sos

#1250
Цитата: Kail Itorr от 14 августа 2012, 12:33Они подчинились принцу, поскольку полученные ранее от короля распоряжения этому не противоречили.
Какие приказы они могли получить от Эйериса, выполнить и совершенно случайно оказаться в БР?
Цитата: Kail Itorr от 14 августа 2012, 12:33Если б противоречили - Белый Бык сказал бы "сорри, ваш-высочество, но сперва надлежит исполнить приказ короля".
Об этом я и говорю. ББ - не выполнил бы приказ Рейегара, а значит приказ был дан Эйерисом.

Kail Itorr

Нет. Это лишь значит, что отданный Аэрисом приказ не подразумевал обязательного присутствия белогвардейцев в столице либо же скорейшего возвращения в оную.

Tolik_sos

Цитата: Kail Itorr от 14 августа 2012, 14:05Нет. Это лишь значит, что отданный Аэрисом приказ не подразумевал обязательного присутствия белогвардейцев в столице либо же скорейшего возвращения в оную.
И какой это приказ? В то время война идет полным ходом, и любой приказ вероятнее всего связан с войной. Кроме этого случайная встреча в БР...

Rubanok

Цитата: Tolik_sos от 14 августа 2012, 12:44
   И какой это приказ? В то время война идет полным ходом, и любой приказ вероятнее всего связан с войной. Кроме этого случайная встреча в БР...
Почему случайная? ББМ могли сопровождать Рейегара, могли искать Рейегара, да много чего могли.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

игорь

Цитата: Kail Itorr от 14 августа 2012, 14:05Нет. Это лишь значит, что отданный Аэрисом приказ не подразумевал обязательного присутствия белогвардейцев в столице либо же скорейшего возвращения в оную.
Т.е. идет война ,мятежники идут на КГ , король в опасности ,а троица - отдыхает у БР ,потому что де им не приказывали вернуться?
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Tolik_sos

Цитата: Rubanok от 14 августа 2012, 14:43Почему случайная?
Если не случайная, то за ихними приказами стоит Эйерис, а не Рейегар.
Цитата: Rubanok от 14 августа 2012, 14:43ББМ могли сопровождать Рейегара
Не могли. Белый Бык был на казни Старков, а значит сопровождать Рейегара ну никак не мог.
Цитата: Rubanok от 14 августа 2012, 14:43могли искать Рейегара,
Могли и вполне возможно именно это они и делали(даже вероятнее всего), но тогда инструкций они получили от Эйериса и пока не выполнят эти инструкций они не свободны. И эти инструкций не просто поделиться новостями с Рейегаром и свободны можете пивка попить.
Цитата: Rubanok от 14 августа 2012, 14:43да много чего могли.
Как раз мало. Вероятнее всего Колокольная битва уже отгремела и Эйерис уже понял что так просто это не кончиться.

Rubanok

Цитата: Tolik_sos от 14 августа 2012, 13:29
  Если не случайная, то за ихними приказами стоит Эйерис, а не Рейегар.     
Каким приказом? Приказом остаться у БР? Недоказуемо. А вот нарисовались они у ББМ возможно таки по приказу Эйериса. Цель? Об этом я размышлял две страницы тому назад - не хочу повторятся.

ЦитироватьНе могли. Белый Бык был на казни Старков, а значит сопровождать Рейегара ну никак не мог.    
Мі не знаем куда делись ББМ после казни Старков. Рейегара не могли найти, потому может Эйерис отправил их искать Рейегара.

ЦитироватьМогли и вполне возможно именно это они и делали(даже вероятнее всего), но тогда инструкций они получили от Эйериса и пока не выполнят эти инструкций они не свободны. И эти инструкций не просто поделиться новостями с Рейегаром и свободны можете пивка попить.  
Они могли получить инструкции просто найти Рейегара (мол, папка зовет тебя в столицу), а что дальше это вопрос десятый.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Tolik_sos

#1257
Цитата: Rubanok от 14 августа 2012, 15:01Недоказуемо.
Как и не доказуемо что приказ отдал Рейегар. Как и не доказуемо что вообще приказ был, когда Нед вспоминает о Трезубце, Эртур отвечает что они были далеко а это не синоним слову здесь.
  Но единственный человек приказ которого они обязаны выполнять, против логики и своего желания это Эйерис, а не Рейегар.
Цитата: Rubanok от 14 августа 2012, 15:01Об этом я размышлял две страницы тому назад - не хочу повторятся.
Вы об этом:
Цитата: Rubanok от 11 августа 2012, 21:31Это уже в других темах не раз обсуждалось.
Ну тогда начнем:
Цитата: Rubanok от 11 августа 2012, 21:31В-первую очередь им конечно вменяется выполнять приказы и беречь короля, но в отсутствие такового они вынуждены беречь и подчинятся членам королевской семьи, если только их приказы не идут в разрез с приказами короля есно.
Об этом я и говорю они должны быть свободны от приказов. А это один приказ передать сыну новости и свободны.
Цитата: Rubanok от 11 августа 2012, 21:31Эйерис не доверял сыну на все 100% (это становится очевидно после воспоминаний Барристана о том, что Варис нашептывал королю про якобы заговор наследника и тот вытекающий факт, что король приперся на Харренхольский турнир лично).
Да, да и ещё раз да. Но в таком случае одним: - я поехал в КГ, Рейегар не отделался бы. Они должны проследить что он не свернет по дороге или вообще присоедениться к бунтовщикам.
Цитата: Rubanok от 11 августа 2012, 21:31Учитывая, что в укрепленной КГ как бэ безопаснее, чем в одинокой башне на отшибе, то и просто охранять Лианну тоже вряд ли идея Эйериса.
Тут вы не просчитываете один вариант. Что если Эйерис решил шантажировать сына, не будеш послушным убью твою любовницу и бастарда. И убьет их твой лучший друг Эртур, а не убьет два других убьют и его за компанию. И в КГ их вести не обязательно, там другие заложники жена и дети Рейегара, да и союзники у Рейегара в КГ имеються.
 Рейегару выгодно держать Лианну под рукой на случай мирных переговоров, даже если он и вынужден продолжить войну(чего я совершенно не понимаю), да и Эртур ему кровь из носа нужен, если он планирует смести отца.
Цитата: Rubanok от 11 августа 2012, 21:31Так что обеспечить безопасноть ребенка Рейегара и его второй супруги вполне веский довод, который мог заставить ББМ остаться там и не рыпаться.
И снова не логично, обеспечить безопастность. О какой безопастности в БР может идти речь, полуразвалившаяся башня не убежище, да и для беременой женщины уют сомнительный. Из тройки ББЗ два представителя лордских семей которые в сравнительной близости, Звездопат и Старомест вполне хорошо укрепленые замок и город. С мейстерами, кормилицами и солдатами для охраны. Это ну никак не похоже на защиту.
Цитата: Rubanok от 14 августа 2012, 15:01Они могли получить инструкции просто найти Рейегара (мол, папка зовет тебя в столицу), а что дальше это вопрос десятый.
Т.е. не сопроводить его, т.е. не срочно вернуться им не говорили и сами додуматься до такого они не могли. Они такие же наивные дурачки как и Рейегар с Лианной которые совершенно случайно начали войну.

Kail Itorr

А кто сказал, что белогвардейцы сидели у БР весь период от казни Старков до появления Неда со товарищи? Наоборот: "Раэгара не могли найти" аж до самой Колокольной битвы, а получи троица распоряжение "отыскать принца и доставить сюды" - они бы это сделали существенно раньше, Башня Радости находится на отшибе, но она никоим образом не секретный бункер Сталина, о ней знают.
Так что троица исполняла другое поручение, из-за чего в столице отсутствовала.
Или вообще три разных поручения.
Ни Аэрис, ни Раэгар, замечу, насчет их отсутствия непосредственно перед Трезубцем никакого беспокойства не проявляли.

Tolik_sos

Цитата: Kail Itorr от 14 августа 2012, 18:42Или вообще три разных поручения.
Прекрастно. Это также возможно.
  Что мы имеем в таком варианте? Откуда они получили приказ? По-моему очевидно что из Королевской Гавани, так сказать из центра. А если из центра то получаем что от главнокомандующего - Эйериса. Даже если Рейегар отдал этот приказ, то Эйерис его как минимум должен был подтвердить или хотябы БГ должны были отчитаться перед ним о намерений покинуть пост(немогли же они уехать в тихую) и видел личную выгоду от этого действия.