Яндекс.Метрика Несколько вопросов - Страница 89

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Несколько вопросов

Автор Алинор, 26 апреля 2007, 10:55

« назад - далее »

AnyMany

Цитата: Tosik от 31 октября 2012, 10:58Но речь не о ней (не ее могут выдать за Сансу), а о Бет Кассель.

Я попуталь, имела ввиду Бэт. Речь просто далее пошла о Нэн, сбилась
валор моргулис, детка!

Kail Itorr

Бет Кассель почти сверстница Арьи, ей на момент захвата Лихозими в конце второго тома 9 лет.

AnyMany

Цитата: Kail Itorr от 31 октября 2012, 12:51Бет Кассель почти сверстница Арьи, ей на момент захвата Лихозими в конце второго тома 9 лет.

Ну тогда по-любому за Сансу не прокатывает. Да и непонятно, нужна ли она вообще для чего-либо
валор моргулис, детка!

Superradge

Цитата: AnyMany от 31 октября 2012, 14:26Да и непонятно, нужна ли она вообще для чего-либо

   вырастет - сгодится на что нибудь

Kail Itorr

Цитата: AnyManyнепонятно, нужна ли она вообще для чего-либо
Как бы она последняя в роду Кассель, который пусть и не грандлордский, но имеет славную историю и будет жаль, если прервется.

Mezeh

Цитата: Шрайк от 30 октября 2012, 20:50
ЕМНИП ее люди Рамси при захвате Винтерфелла убили.

Нет, в приложении к Танцу сказано, что она среди пленных в Дредфорте.

Tolik_sos

Цитата: Kail Itorr от 31 октября 2012, 19:20Как бы она последняя в роду Кассель
Нет, у него есть другие замужние дочки. Возможно и внуки есть.

Теон Грейджой

Цитата: Kail Itorr от 31 октября 2012, 17:55
Как бы она последняя в роду Кассель, который пусть и не грандлордский, но имеет славную историю и будет жаль, если прервется.
Ну по мужской линии он итак уже прервался со смертью сира Родрика. А дочери кроме Бет у него ещё были, Толик верно написал, две или три её старшие сестры, так что по женской линии и без неё какбэ не прервётся.

AnyMany

Ну вот и я об чём) Там и без Бэт всё норм))) Разве только она не знает чего-то, что по сюжету было бы важно. Я пока не могу представить, что это могло быть.
валор моргулис, детка!

AllX

А как ДРРМ расшифровывается?

Мефистошик

Цитата: AllX от 04 декабря 2012, 07:41
А как ДРРМ расшифровывается?
Джордж Рэймонд Ричард Мартин.
Колдун из Кварта.

susi

Цитата: игорь от 14 сентября 2012, 20:32Флоренты выводят 2000 мечей
Вояков , а не мечей .  Мечи очередная ошибка перевода от Аст´а .

AllX

Цитата: susi от 09 декабря 2012, 20:21Вояков , а не мечей .  Мечи очередная ошибка перевода от Аст´а .
Почему? Ещё в начале ХХ века численность эскадронов исчислялась "саблями". Никогда не слышали таких выражений?

Kail Itorr

Средневековые армии традиционно измерялись в "копьях", при этом численность "копья" составляла от 4 до 20 комбатантов при необозначенном количестве обслуги. Мартин этот момент наверняка знает, и именно поэтому у него считают в "мечах", т.е. только в комбатантах.

Superradge

то есть это не какая-то особенность Вестероса , а просто указано количество воинов