Яндекс.Метрика Несколько вопросов - Страница 93

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Несколько вопросов

Автор Алинор, 26 апреля 2007, 10:55

« назад - далее »

AllX

А при чём здесь Бран? Мы обсуждаем обвинение в убийстве Джона Аренна. И именно Лиза, не вполне логично, переложила вину с Ланнистеров в целом, на Тириона в частности. ИМХО: когда Мартин писал первую книгу он был ещё не в курсе про "слёзы Лиз"...

Dolorous Malc

Я совершенно не припомню, чтобы Тириона обвиняли в убийстве Аррина. Это в какой момент?

Сэм

Вроде в момент суда над Тирионом. "Лиза Аррен: — Это Тирион, из дома Ланнистеров. Он убил твоего отца. Он убил десницу короля.
Тирион Ланнистер: — О! И его я тоже убил? Трудился не покладая рук."

..

dvnd

Да нет, всё логично.
Лиза написала письмо Кэт (в котором обвинила Ланнистиров в убийстве Джона Аррина) по приказу Мизинца.
После того, как Кэт убила людей Тириона, Лиза уже не могла отказаться от своих слов.

Кроме того, она не сильно боится Ланнистиров (может быть, по дурости).
Она боится того, что ЕЁ обвинят в гибели Джона. В данном случае лучшая защита - спихнуть всю вину на другого.
Если бы Тирион погиб - на него можно было бы спихнуть всю вину, основываясь на результатах "суда божьего", или рассказывать сказки о его несомненной виновности.

Dolorous Malc

Цитата: Сэм от 28 декабря 2012, 17:21Вроде в момент суда над Тирионом. "Лиза Аррен: — Это Тирион, из дома Ланнистеров. Он убил твоего отца. Он убил десницу короля.
А. Ну, это, с моей т.з., трудно назвать обвинением - так, бытовой трындёж.

Сэм

Цитата: Dolorous Malc от 28 декабря 2012, 17:58А. Ну, это, с моей т.з., трудно назвать обвинением - так, бытовой трындёж.
Если б Тирион был в БУ, то да, бытовой.Но в зале суда это другое. Тирион вряд ли воспринял это иначе как обвинение.

..

susi

Цитата: Dolorous Malc от 28 декабря 2012, 17:58А. Ну, это, с моей т.з., трудно назвать обвинением - так, бытовой трындёж.
Вы забыли поединок. Сер Вардис Иган сражался не по собственному желанию , а по приказу, как чемпион дома Аррен .

susi

Цитата: Kail Itorr от 27 декабря 2012, 15:44А неизвестно. Пять из семи доменов на выбор (Дорн был за Красного дракона, Север вроде как не участвовал вовсе). Герба Стрикленда мы не знаем, имя раньше в Саге не всплывало.

Спасибо. Север наверно даже не успел бы . Ведь Баелор с вояками Дорна и Штормовых земель успел тоже на последнем минуте .
Но странно , что Стриклендов выгнали, а Бракенов нет . А кто была жена Дэймона Блэкфайра ?

Dolorous Malc

Цитата: Сэм от 28 декабря 2012, 17:25
Если б Тирион был в БУ, то да, бытовой.Но в зале суда это другое. Тирион вряд ли воспринял это иначе как обвинение.
Ну так судили Тириона в первую очередь как раз за Брана, по обвинению Кэт. Что там Лиза к этому довесила - на мой взгляд, не интересовало никого из присутствующих, кроме самой Лизы и, вероятно, СвитРобина. Как говорится - двум смертям не бывать, а одной не миновать.

Duncan

Цитата: Dolorous Malc от 28 декабря 2012, 18:36
Ну так судили Тириона в первую очередь как раз за Брана, по обвинению Кэт. Что там Лиза к этому довесила - на мой взгляд, не интересовало никого из присутствующих, кроме самой Лизы и, вероятно, СвитРобина. Как говорится - двум смертям не бывать, а одной не миновать.
Как раз наоборот, Лиза, которая творила суд, судила Тириона именно за убийство Джона, только об этом и талдычила, про Брана упоминает только Кейт и только один раз когда успевает вставить слово. Это собственно первая подсказка от Мартина, но её никто не замечает ( по крайней мере я ничего не подозревал) читатели думают что Лиза просто дура, то что она и есть убийца в тот момент никому даже в голову не приходит. Кейт замечает несообразность, но и только...
"Лиза называла Серсею в том письме, которое прислала в Винтерфелл, но теперь она казалась уверенной, что именно Тирион был убийцей... не потому ли, что карлик здесь, под рукой, а королева пребывала в безопасности за стенами Красного замка, в сотнях лиг к югу?"
Дунк в тоске повернул Грома и стал гарцевать перед этими равнодушными людьми. Отчаяние побудило его крикнуть:

– НЕУЖЕЛИ СРЕДИ ВАС НЕТ НИ ОДНОГО ИСТИННОГО РЫЦАРЯ?

Молчание было ему ответом.

игорь

А у меня вопрос, наверное невнимательно читал...Откуда взялась десничья золотая из сплетенных рук?
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Rubanok

Цитата: игорь от 30 декабря 2012, 05:41
А у меня вопрос, наверное невнимательно читал...Откуда взялась десничья золотая из сплетенных рук?
От золотых дел мастера надо думать =)
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Rubanok

Цитата: susi от 28 декабря 2012, 18:04
Но странно , что Стриклендов выгнали, а Бракенов нет .
Смотря кто из Бракенов был на стороне мятежников. Кто-то из них мог поддержать Черного, а кто-то Красного. Домен их вполне могли обкорнать, как, например, это было с Осгреями, хотя и не факт, что сделали это.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

susi

Цитата: игорь от 30 декабря 2012, 07:06А у меня вопрос, наверное невнимательно читал...Откуда взялась десничья золотая из сплетенных рук?
Нед отстегнул тяжелую застежку, скреплявшую складки его плаща, искусно сделанную серебряную руку, служившую знаком его сана, и положил на стол перед королем, скорбя о том человеке, который возложил на него эту тяжесть...
¤¤¤
Боги редко бывают добры, Нед. Возьми свою вещь. – Из кармана в подкладке плаща он достал тяжелую застежку в форме руки и бросил на постель. – Хочешь ли ты этого или нет, но ты остаешься моей десницей, проклятый! Я запрещаю тебе уезжать.
Нед взял серебряную застежку. Похоже, у него не оставалось выбора. Нога его пульсировала, он чувствовал себя беспомощным, как ребенок.
– Наследница Таргариенов...
Король застонал:
– Седьмое пекло, не начинай сначала этот разговор. С этим покончено, я не желаю больше слышать об этом!
– Почему ты хочешь, чтобы я был твоей десницей, если не желаешь слушать моих советов?
– Почему? – Роберт расхохотался. – Хочу и все тут. Кому-то ведь надо править этим проклятым королевством! Бери знак своей власти, Нед. Он подобает тебе. Но если ты еще хоть раз бросишь его мне в лицо, клянусь, я сразу же приколю проклятую штуковину на плащ Джейме Ланнистера!
¤¤¤
Не похоже, чтоб Нед Старк имел что-то вроде цепи. А вот Тирион потом имеет .

susi

Цитата: Rubanok от 30 декабря 2012, 13:12Смотря кто из Бракенов был на стороне мятежников. Кто-то из них мог поддержать Черного, а кто-то Красного. Домен их вполне могли обкорнать, как, например, это было с Осгреями, хотя и не факт, что сделали это.
Глава Дома, лорд Бракен ездил в Эссос, за наемниками и не успел к битве (ЕМНИП из за штормов)  Кроме того они родственники Эйгора Риверса, Злово Клинка . Именно он руководил потом действиями Блэкфайров .
Кто на этом фоне Стрикленды ? Даже у лорда Пика отняли 2 замка, но оставили замок и лордство . А тот ведь убил в битве Десницу, лорда Хэйфорда .