Яндекс.Метрика Новые загадки Мартина (УЛЬТРА СПОЙЛЕРНАЯ ТЕМА) - Страница 72

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Новые загадки Мартина (УЛЬТРА СПОЙЛЕРНАЯ ТЕМА)

Автор kwint, 26 августа 2011, 19:20

« назад - далее »

Dolorous Malc

Цитата: kardinal_brest от 23 октября 2013, 15:25
А что, где-то из текста книги возникают сомнения в гибели Эйгона?
Не знаю. Но факт, что читатели спрашивали, точно ли Эйгон погиб, и что ответить что-то определённое Мартин отказался. И было это в 2000г. То есть возможно, что тот же вопрос задавали и раньше, но документально подтверждён 2000г.

kardinal_brest

Цитата: Dolorous Malc от 23 октября 2013, 16:43Не знаю. Но факт, что читатели спрашивали, точно ли Эйгон погиб, и что ответить что-то определённое Мартин отказался. И было это в 2000г. То есть возможно, что тот же вопрос задавали и раньше, но документально подтверждён 2000г.
Сравните тогда ситуацию с Джоном - все вокруг (в мире ПЛиО) знают, что это сын Неда, но читателя постоянно гложут сомнения (во всяком случае, насчет матери). Эйгон же мертв - и мертв до тех пор, пока не объявляется в 16-летнем возрасте (ну или сколько там ему, точно не помню). Абсолютно никаких зацепок по тексту
Таким макаром можно и Рейегара оживить, и Брандона-Корабельщика вернуть.

Superradge

Цитата: kardinal_brest от 23 октября 2013, 23:54Таким макаром можно и Рейегара оживить, и Брандона-Корабельщика вернуть.

     Может . Только сам Брандон-Корабельщик уже врядли , а вот Предвестники , Возвращение и т. д. вплоть до Императрицы ( да живёт Она вечно ) .... Это можно , надо же кому-то Иных забарывать , а то в Вестерросе все своими делами заняты  :) :D :2funny:

Dolorous Malc

Цитата: kardinal_brest от 23 октября 2013, 19:54Сравните тогда ситуацию с Джоном
Я просил Вас назвать причину, по которой Мартин отказался отвечать на вопрос (одновременно подтвердив, что Рейенис точно мертва). Прошу повторно.
Дично я никакой другой причины представить себе не могу, кроме как ту, что Мартин появление (лже)Эйгона на тот момент уже спланировал.
В тексте зацепок действительно нет, но я не вижу оснований игнорировать высказывания автора за пределами текста.

kardinal_brest

Цитата: Dolorous Malc от 23 октября 2013, 17:53Я просил Вас назвать причину, по которой Мартин отказался отвечать на вопрос (одновременно подтвердив, что Рейенис точно мертва). Прошу повторно.
Дично я никакой другой причины представить себе не могу, кроме как ту, что Мартин появление (лже)Эйгона на тот момент уже спланировал.
В тексте зацепок действительно нет, но я не вижу оснований игнорировать высказывания автора за пределами текста.
После невыполненного обещания о Холодных Руках в Танце высказывания Мартина для меня особого значения не имеют. Ну отказался - и что с того? это же не значит, что Вы правы, точно так же как не значит и обратного

Dolorous Malc

Цитата: kardinal_brest от 23 октября 2013, 21:04После невыполненного обещания о Холодных Руках в Танце высказывания Мартина для меня особого значения не имеют.
Удобная позиция. :(

kardinal_brest

Цитата: Dolorous Malc от 23 октября 2013, 18:17Удобная позиция. Грустный
Так же, как и позиция Мартина при уходе от ответа)

hima

Цитата: Dolorous Malc от 23 октября 2013, 17:53В тексте зацепок действительно нет
Дом Бессмертных? предсказание Куэйты?
особенно Дом Бессмертных

kardinal_brest


hima

Цитировать– У него уже есть песня. Он тот принц, что был обещан, и его гимн – песнь льда и огня. – Сказав это, мужчина поднял голову, встретился глазами с Дени и как будто узнал ее. – Должен быть еще один, – сказал он, но Дени не поняла, к кому он обращается – к ней или к женщине на постели. – У дракона три головы.
значит три головы - это Эйгон+Дени+кто-то(если в видении он обращался к Дени), либо Эйгон+Рэйнис+кто-то(если обращался к Элии).
В любом из вариантов - это Эйгон и ещё двое.
Мартин через Рейгара как бы намекает...

kardinal_brest

Цитата: hima от 23 октября 2013, 22:11значит три головы - это Эйгон+Дени+кто-то(если в видении он обращался к Дени), либо Эйгон+Рэйнис+кто-то(если обращался к Элии).
В любом из вариантов - это Эйгон и ещё двое.
Мартин через Рейгара как бы намекает...
ИМХО нет здесь никакого намека на Эйгона. Рейнис и Эйгон - два, вот третий и должен быть (Джон или еще кто, но Рейегар явно считал, что его отпрыск). А увидев это видение, Дени узнала, что всего должно быть трое - про Таргов речь не шла

Tolik_sos

Цитата: hima от 23 октября 2013, 22:11значит три головы - это Эйгон+Дени+кто-то(если в видении он обращался к Дени), либо Эйгон+Рэйнис+кто-то(если обращался к Элии).
Три головы дракона это: Джон, Дени и Тирион. И точка. Я так сказал.  ;)

hima

[off-topic]
Цитата: Tolik_sos от 23 октября 2013, 23:08И точка.
где-то уже было, что Точку Толика следует отлить в бронзе!  :P[/off-topic]

Сэм

[off-topic]простите, но разве не она? -
Спойлер
[свернуть]
[/off-topic]

..

hima

#1079
Цитата: kwint от 26 августа 2011, 20:2025. Добавленный вопрос: видения Брана это к расширению мифологии ПЛИО (первое видение видимо Лианна с Недом или Брандоном, хотя странно почему она похожа на Арью? Она же красивая).
Цитата: kwint от 27 августа 2011, 00:40Лианна же вроде красавица, а Арью никто кроме как лошадиной мордой не называл, "колени да локти", как выражается Мартин

вот еще нашёл о красоте Арьи:

Городская стража ищет одну уродливую девочку, которая часто посещала Пурпурную Гавань, поэтому будет лучше, если ты получишь и новое лицо. – Он взял её за подбородок, повернул её голову туда-сюда и кивнул. – Думаю, на этот раз хорошенькое. Такое же красивое, как и твоё собственное. Кто ты, дитя?
– Никто, – ответила она.


Цитата: Rubanok от 26 августа 2011, 21:54
Цитата: kwint от 26 августа 2011, 21:342. Гарпия, думаю, все-таки один человек.
2. На лицо заговор, но сомнительно, чтобы кто-то за короткое время стал авторитетом, т.е. что лидер один.
И как, интересно знать, Бритоголовый смог стать настолько авторитетным, что даже после его увольнения Медные Твари продолжали подчиняться лично ему? С чего вдруг?
Кроме того он постоянно имхо накалял обстановку подталкивая к войне.
А что станут делать Медные Твари, когда все кто поддерживает Дейнерис, всё войско Барристана выйдет из города на битву с юнкайцами? Бритоголовый запрёт ворота и не пустит их обратно (может быть еще и со стен в спины им постреляет)!
Барристан окажется зажатым между юнкайцами и стенами с арбалетчиками Медных Тварей - такой видимо у него был план...
довольно разумный кстати план избавиться от завоевателей.
И после битвы Бритоголовый станет полноправным лидером Миерина, каким он похоже и был до прихода Дени. А то что побрился и встал на её сторону - ну так "держи друзей близко, а врагов ещё ближе".
Спойлер

Барристан II
Через ворота начинают маршировать Безупречные, и Барристан видит, что юнкайцы упустили шанс начать эффективную контратаку. Он наблюдает за тем, как убивают легионы рабов, особенно тех, что были скованы цепями и не могли отступать, и размышляет, куда подевались отряды наемников вроде вероломных Младших Сыновей. Безупречные заканчивают построение за воротами, непреклонные, даже когда один из них падает, сраженный арбалетным болтом в шею.


а ведь позиции юнкайцев явно за пределами полета арбалетного болта, иначе их можно было со стен расстреливать

Барристан I
- Слушайте мой рог, -продолжал сьер Барристан.- Если услышите сигнал к отступлению- отступайте! Наши стены позади нас набиты Медными Тварями. Наши противники не посмеют подойти слишком близко или они окажутся на расстоянии арбалетного выстрела. Если услышите сигнал к наступлению, наступайте немедленно, двигайтесь в сторону моего или королевского знамени.
[свернуть]

Цитата: kwint от 26 августа 2011, 20:2012.   Видение Мелисандры. Что она видела за башни, которые накрывает темная волна, - башни не похожие на Восточный дозор? Винтерфелл? Штормовой предел?
Может быть разрушенные башни - это Дредфорт, а поднявшиеся волны из глубин - это Мандерли наш Водяной?