Яндекс.Метрика О мертвецах говорящих. - Страница 5

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

О мертвецах говорящих.

Автор Сэм, 25 июня 2013, 20:29

« назад - далее »

Можно ли говорить, если тебя убили?

Да, тем лучше даже - второй раз не убъют
0 (0%)
Да, даже если мои знания/роль ключевые
0 (0%)
Вопрос не является главным. Где-то я открою роль, где-то противник - мораль зависит от стороны
2 (7.4%)
Мне все равно. Вопрос не стоит обсуждения.
0 (0%)
Нет, это неверно - мертвые не говорят, пусть отойдут в сторонку и ждут конца игры
12 (44.4%)
Нет, - такого человека и не убьешь как следует, чтоб замолчал
3 (11.1%)
Зависит от конкретной ситуации
15 (55.6%)

Проголосовало пользователей: 27

Шарин Налхара

Цитата: Селин от 26 июня 2013, 10:32а что Пираты и при чем тут совесть? не поняла...
Потому что у пиратов совесть разве что минимальная :2funny:
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

kpods

Ладно, пожалуй, выскажусь и я.
Никто из здесь присутствующих не без греха) Все, тем или иным способом, добивались победы своей команды. Но, люди, давайте хотя бы не будем этим кичиться и раздавать огромные благодарности по окончанию игры, хвастаться и умиляться, как все дружно сработали. Имхо, у ведущих в таком случае возникает ощущение: "а я зачем вообще правила писал? и зачем я эту игру вел?".  
Уважайте работу ведущих.
Dixi.

P.S: ах да, если я когда-нибудь буду ведущей (чего я в данный момент уже хочу =), то, если я узнаю о сговоре между мертвецами и живыми, слив ролей мертвецами живым, то с вероятностью 90% я просто дисквалифицирую ту команду, кому эту информацию сольют.

mary

Цитата: kpods от 26 июня 2013, 11:18Уважайте работу ведущих.
При всём уважении, ведущие тоже способны ошибаться - живой пример пишет эти строки)) Уважать ведущих конечно нужно, но указывать им откровенные ошибки или неверные решения можно и нужно, имхо.
Цитата: kpods от 26 июня 2013, 11:18Никто из здесь присутствующих не без греха)
Не соглашусь. Всё зависит от определения греха - могу честно сказать, что считаю методы некоторых игроков неэтичными, с точки зрения нашей мафиозной этики, о которой тоже можно долго спорить, методы других - приемлемыми, и вижу чёткую разницу между ними. Так что я бы не обобщала, а судила по каждой ситуации в отдельности :)
Цитата: kpods от 26 июня 2013, 11:18если я узнаю о сговоре между мертвецами и живыми
То есть лучше пусть скрывают это? Регулировать такое никто из нас не способен ведь.
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

kpods

Цитата: mary от 26 июня 2013, 12:33То есть лучше пусть скрывают это? Регулировать такое никто из нас не способен ведь.
да, именно это я и хотела сказать. Мафиози, мафные и мирные, заметайте следы преступлений, во избежание скандалов в дальнейшем. Я знаю, мою точку зрения нелегко понять, но мне легче не знать.
Цитата: mary от 26 июня 2013, 12:33При всём уважении, ведущие тоже способны ошибаться - живой пример пишет эти строки)) Уважать ведущих конечно нужно, но указывать им откровенные ошибки или неверные решения можно и нужно, имхо.
кто же спорит, что нельзя? Ведущие у нас тоже далеко не святые люди, просто на их плечи еще ложится урегулирование конфликтов. И я бы, на месте игроков, постаралась делать так, чтобы конфликтов было поменьше.
Цитата: mary от 26 июня 2013, 12:33Не соглашусь. Всё зависит от определения греха - могу честно сказать, что считаю методы некоторых игроков неэтичными, с точки зрения нашей мафиозной этики, о которой тоже можно долго спорить, методы других - приемлемыми, и вижу чёткую разницу между ними. Так что я бы не обобщала, а судила по каждой ситуации в отдельности
окей, Мари, с моей точки зрения никто не без греха. Я в том числе.

Mamajoe

Гм. Ознакомился вкратце с проблемой, и вот, что мне кажется правильным:
1) соблюдать или не соблюдать правила - остается на совести игрока в конечном счёте; если большинство считают что-то допустимым, то у ведущего вряд ли получится переубедить игроков в таком большом количестве; после 17 мафий это уже не игра, а человеческие взаимоотношения больше;

2) с учетом п. 1) можно поступить проще: разрешить игрокам общаться, разделив их на 3 команды [мафы, мафы и мирные], сбалансировав их с учетом возможности кооперации мирных; интригу будет добавлять то, что мирные будут, как и всегда, находить друг друга, рискуя нарваться на убийц. Это, как минимум, устранит проблему (а)морального выбора. ::)

Lucia

Цитата: kpods от 26 июня 2013, 12:18Но, люди, давайте хотя бы не будем этим кичиться и раздавать огромные благодарности по окончанию игры, хвастаться и умиляться, как все дружно сработали. Имхо, у ведущих в таком случае возникает ощущение: "а я зачем вообще правила писал? и зачем я эту игру вел?".

Ну хз что бывало раньше, а тут по-моему все просто хорошо провели время и радуются этому) это игра, не жизнь. Не надо так серьезно воспринимать)) Мне просто кажется, что цель ведущего - чтобы все хорошо поиграли и получили удовольствие, ибо тут процесс интереснее результата. То есть "А зачем я эту игру вел?" - а наверное затем, чтобы было интересно и весело, а не для галочки или чем-то помериться между собой игрокам. Играть сугубо на результат всеми правдами и неправдами мне кажется куда больший минус для игроков, чем для ведущего. То есть они скорее себе кайф попортят)

Но все ИМХО.

тролль, лжец, мелкий вор, нахлебник и халявщик =)
------------------
Боги смерти любят яблоки...
------------------
Of course, it is happening inside your head, Harry, but why on earth should that mean that it's not real?
------------------
Lucia

Селин

Цитата: kpods от 26 июня 2013, 12:49да, именно это я и хотела сказать. Мафиози, мафные и мирные, заметайте следы преступлений, во избежание скандалов в дальнейшем.
Как я уже писала - такое правило ничего не даст, кроме тонны вранья. Мне это не нравится. Ввиду отсутствия положительного выхода, главным образом.

зы. ок, поняла твою точку зрения и уважаю право каждого ведущего строить игру так, как он считает нужным.

kpods

Cелин, фишка в том, что тонны вранья получаются при любом раскладе =)
И, да, увы и ах, никогда в интернет-пространстве не получается проконтролировать сливы и раскрытия в дружеской беседе. Не знаю, возможно, я просто попыталась поставить себя на место ведущего, который видит слив и ничего не может сделать. Знать и ничего не суметь сделать, потому что нереально, - это то, что бесит меня больше всего) И поскольку, как я написала выше, контролировать не получается, какой выход? Короче, как-то так...*обреченно машу рукой*

mary

Цитата: kpods от 26 июня 2013, 11:49просто на их плечи еще ложится урегулирование конфликтов.
Может потому, что мне к этому не привыкать, не вижу ничего такого особенного в этом аспекте деятельности ведущих :)
Цитата: kpods от 26 июня 2013, 11:49Мафиози, мафные и мирные, заметайте следы преступлений, во избежание скандалов в дальнейшем.
Я всегда исхожу из предположения, что мы все взрослые и уважающие друг друга люди, которые хотят приятно провести время за игрой. Потому, что в конце концов всё упирается в совесть игроков - не разболтать, не вмешаться, когда не играешь и т.д...

p.s. Теперь прочла посты Мамаджо и Лусии, и поняла, что *поддерживаю предыдущих ораторов* :D
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Мефистошик

Так, устроили тут...
Жаль, правда, что не на пустом месте.
Я сторонник категоричности в этом вопросе. Вылетел - изволь отойти от игры. Нет, я, конечно, понимаю, что хочется поиграть еще. И обидно, когда тебя рано выносят. И хочется мстить всем и вся.
Тут уже вспоминалась мафия в реале. Что там делают "мертвые" игроки? Правильно, молчат. И все размышления о полноте или не полноте картинки - это демагогия. Кто мешает вылетевшему игроку обратиться к Ведущему и спросить, ху из ху и открыть для себя полноту картины. Ах да, мешает то, что Ведущий не скажет, потому что боиться, что игрок может разгласить эту информацию кому не надо. Хотя мне под честное слово разглашали.
Ладно, я ушел немного в сторону. Правило молчания вылетевших игроков не просто так возникло. Мафия - игра очень интересная и многоаспектная. Форумная отличается от реальной, да. Но тем не менее я сторонник того, чтобы игроки если уж закончили игру, то закончили ее полностью.


Однако это моя точка зрения. Я понимаю, что здесь взрослые люди и не пытаюсь никого убедить, что я прав. И, как следствие, понимаю, что другие могут действовать по-другому. Для них поставленная проблема не имеет такого значения. И проконтролировать это не имеется абсолютно никакой возможности. Поэтому есть два выхода - прописать в правилах и полагаться на то, что невозможно проверить или же закрыть глаза на подобные дела. У каждого варианта есть свои плюсы и минусы. Для себя я выбрал второй пункт. Однако это на самом деле не так просто делать, когда ты играешь, пытаешься один что-то придумать, а потом оказывается, что ты был обречен только потому, что кое-кто, кто не должен этого делать, помогал играть против меня. В такие моменты реально опускаются руки.

Поэтому, принимая во внимание всё вышенаписанное, делаю следующий вывод. Лучше всего, чтобы никто не играл после смерти персонажа вообще. Но учитывая пребывание в меньшинстве в этом вопросе и тот факт, что вряд ли это запретят, то пусть я хотя бы буду в неведении о делах сиих.
Колдун из Кварта.

Селин

Тошик, а знаешь что? Можно просто Луану (когда он не мафЪ) в принудительном порядке после вылета сливать все роли. Тогда он не сможет отгадывать мафов :D

обычно когда ЗНАЮТ, не говорят. Неинтересно. Как ответ в гугле поискать. А вот анализировать инфу по крохам горрраздо интереснее ;)

Fenix

Цитата: Tosik от 26 июня 2013, 13:16
Так, устроили тут...
Жаль, правда, что не на пустом месте.
Я сторонник категоричности в этом вопросе. Вылетел - изволь отойти от игры. Нет, я, конечно, понимаю, что хочется поиграть еще. И обидно, когда тебя рано выносят. И хочется мстить всем и вся.
Тут уже вспоминалась мафия в реале. Что там делают "мертвые" игроки? Правильно, молчат. И все размышления о полноте или не полноте картинки - это демагогия. Кто мешает вылетевшему игроку обратиться к Ведущему и спросить, ху из ху и открыть для себя полноту картины. Ах да, мешает то, что Ведущий не скажет, потому что боиться, что игрок может разгласить эту информацию кому не надо. Хотя мне под честное слово разглашали.
Ладно, я ушел немного в сторону. Правило молчания вылетевших игроков не просто так возникло. Мафия - игра очень интересная и многоаспектная. Форумная отличается от реальной, да. Но тем не менее я сторонник того, чтобы игроки если уж закончили игру, то закончили ее полностью.


Однако это моя точка зрения. Я понимаю, что здесь взрослые люди и не пытаюсь никого убедить, что я прав. И, как следствие, понимаю, что другие могут действовать по-другому. Для них поставленная проблема не имеет такого значения. И проконтролировать это не имеется абсолютно никакой возможности. Поэтому есть два выхода - прописать в правилах и полагаться на то, что невозможно проверить или же закрыть глаза на подобные дела. У каждого варианта есть свои плюсы и минусы. Для себя я выбрал второй пункт. Однако это на самом деле не так просто делать, когда ты играешь, пытаешься один что-то придумать, а потом оказывается, что ты был обречен только потому, что кое-кто, кто не должен этого делать, помогал играть против меня. В такие моменты реально опускаются руки.

Поэтому, принимая во внимание всё вышенаписанное, делаю следующий вывод. Лучше всего, чтобы никто не играл после смерти персонажа вообще. Но учитывая пребывание в меньшинстве в этом вопросе и тот факт, что вряд ли это запретят, то пусть я хотя бы буду в неведении о делах сиих.
Я абсолютно согласен с Тошиком. Если персонажа вынесли он должен молчать. Одно дело когда мафия между собой обсуждает возможные роли или например проверенный комиссаром игрок "вербуется" в мирную мафию до его выноса, но другое дело когда идет голый слив своей роли и ходов уже после выноса, это теряет всю привлекательность игры. Ведь весь смысл игры в том что бы разгадать роль игрока по хинтам и сделать правильный ход.

Тереза

не хотела влезать, но просто невозможно удержаться
Цитата: kpods от 26 июня 2013, 12:18Но, люди, давайте хотя бы не будем этим кичиться и раздавать огромные благодарности по окончанию игры, хвастаться и умиляться, как все дружно сработали
по окончание игры я поблагодарила Луана, кот. активно продолжал играть.
Если мне покажут три отличия между ситуацией с ним и например, игрой в "Амбер", когда ко мне постучалась мирная мафия, или с предпоследней игрой, где меня вынесли в первую ночь, а я продолжала разгадывать хинты и участвовать в обсуждениях, то я извинюсь за свою "кичливость".
Одно общее во всём этом есть - во время игры игрок никакой информации, кот. потом мог бы слить, не получил.
Я поняла бы ещё эту бурю в стакане воды, если бы речь шла о комиссаре или похожей роли, где игрок действительно что-то знает.
Самое интересное, что все (почти) во всех мафиях продолжали играть - обсуждать хинты и пр.
Почему это вдруг стало новостью?
Честно - игра мне понравилась и настроение было замечательное, ударение на слово "было".
chitatel

София Шавро

Вставлю и я свои пару копеечек.
Мы обсуждаем разновидность игровой виртуальной ролевой игры" Мафия".  Проанлизировав только свой личный игровой опыт (мафии №№13, 14,15,16,17) у разных ведущих, практически с одинаковым составом игроков, могу сказать следующее:

1. Общие правила в ролевой игре должны быть неизменны. Некоторые условия  в связи с сюжетом могут быть уточнены. Если они не уточняются для данного сюжета, значит игра ведётся по общим правилам. И если есть баги у мастера, -то "ложечки найдутся, а осадок - останется":
- Призывают за мир и дружбу "победившие". У "побеждённых " обычно есть претензии к мастерскому произволу ( результат отсутствия общих правил ,  изменения логики игровой роли и т.д вплоть до личных симпатий-антипатий)
- Призывы, "приятно провести время в хорошей компании" имеют место быть, если только выбывшие в процессе игры игроки "вдруг" не узнают, что их обыграли "смухлевав". (следствие отсутствия общих правил)

2. Если участники этой дискуссии считают наличие общих правил - пустой и глупой затеей, то и дальше будут обиженные и оскорблённые  и в последующих играх, будь они мастерами игры или  просто игроками.
София Шавро: Меня нет. Я за тысячу лет.

Зевсиенда

Цитата: София Шавро от 26 июня 2013, 21:18Если участники этой дискуссии считают наличие общих правил - пустой и глупой затеей
Я не понимаю, что такое "общие правила". Дайте мне пример, если не сложно. Прям по пунктам - как оно вообще должно выглядеть. Потому что просто я не могу этого понять.
Страж - Луан Мантир.

Помни, [you]: проставляя "ответный" минус, ты расписываешься только в собственной несостоятельности  :coolsmiley:

Анна Николь, Кэт фон Ди, Митчелл, Корбен Даллас, Маша, Эмис, Капитан Беатрис Шарп