Яндекс.Метрика Санса Старк aka Алейна Стоун - Страница 7

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Санса Старк aka Алейна Стоун

Автор Ришель, 01 июля 2008, 00:49

« назад - далее »

Mezeh

После того как Тирион узнал правду и Тише скорее всего он при встрече с Сансой аннулирует свой сворой брак. Но хорошими друзьями они очень даже могут стать.

Mezeh

Цитата: Kail Itorr от 31 июля 2008, 15:44
В бордель, конечно. Тиша - это Морячка из Браавоса. Та, что теперь всегда вступает в брак со своими "клиентами" и у которой четырнадцатилетняя дочка Ланна с характерным именем и внешностью.

Ага и коротая появилась в Браавосе, когда ей самой было около 14. А как быть с тем, что ее возлюбленный мертв?

Лианна

Цитата: Теон Грейджой от 31 июля 2008, 15:41
Про бухого септона и свидетелей свиней Тирион сказал Сансе в их первую брачную ночь. Вы как хотите, но я брак заключённый при таких обстоятельствах действительным не считаю.
Да вы как хотите. Главное, чтоб он перед Семерыми был действительным :)

Лианна

Цитата: Mezeh от 31 июля 2008, 15:47
А как быть с тем, что ее возлюбленный мертв?
Может мёртв не возлюбленный, а любовь?
А может Тирион избежал предначертаной смерти, когда убежал из тюрьмы?

Теон Грейджой

Цитата: Kail Itorr от 31 июля 2008, 15:44
В бордель, конечно. Тиша - это Морячка из Браавоса. Та, что теперь всегда вступает в брак со своими "клиентами" и у которой четырнадцатилетняя дочка Ланна с характерным именем и внешностью.

А что? Возможно-возможно.. Как-то я при прочтении Пира не задумался о ней.

Цитата: Mezeh от 31 июля 2008, 15:46
После того как Тирион узнал правду и Тише скорее всего он при встрече с Сансой аннулирует свой сворой брак. Но хорошими друзьями они очень даже могут стать.

Надо ещё чтобы Тирион заехал в Браавос и встретил Тишу. А что ему там делать я не придумаю.

Цитата: Mezeh от 31 июля 2008, 15:47
Ага и коротая появилась в Браавосе, когда ей самой было около 14. А как быть с тем, что ее возлюбленный мертв?

Ладно, согласен, убедили, это Тиша скорее всего.

Теон Грейджой

Цитата: Лианна от 31 июля 2008, 15:48
Да вы как хотите. Главное, чтоб он перед Семерыми был действительным :)

Принимая во внимание бухого септона и свидетелей-свиней сильно сомневаюсь, что он перед Семерыми действителен.


Kail Itorr

Во-первых, мы не знаем, что там Тише наболтали про Тириона, во-вторых, ей как раз примерно столько и было (на пару лет старше двенадцати- - тринадцатилетнего Беса).
Нет, есть конечно и альтернативная версия, что муж Морячки - Герион (это объясняет Ланну не хуже). Но она не объясняет, почему Морячка всегда выходит замуж за мужчину перед тем, как завалить его.

Теон Грейджой

Цитата: Kail Itorr от 31 июля 2008, 15:52
Во-первых, мы не знаем, что там Тише наболтали про Тириона, во-вторых, ей как раз примерно столько и было (на пару лет старше двенадцати- - тринадцатилетнего Беса).
Нет, есть конечно и альтернативная версия, что муж Морячки - Герион (это объясняет Ланну не хуже). Но она не объясняет, почему Морячка всегда выходит замуж за мужчину перед тем, как завалить его.

Всё-таки похоже Морячка это Тиша. Я сейчас перечитал её описание и таки убедился, что её система проституции(с выходом замуж) и её дочь. Указывают на Тириона. А Герион, кстати, по моей версии скоро примкнёт к Дейенерис или уже примкнул под другим именем.

Kail Itorr

Ну нет, Герион Ланнистер точно мертв. С чего бы это ему десять лет на Востоке пропадать в ожидании Дени...

Теон Грейджой

Цитата: Kail Itorr от 31 июля 2008, 16:00
Ну нет, Герион Ланнистер точно мертв. С чего бы это ему десять лет на Востоке пропадать в ожидании Дени...

Насколько я понял, у него был какой-то конфликт с Тайвиным(тётя Дженна и Тирион на это намекали), по моей версии он уехал за море, там узнал про Дени и Визериса и уже несколько лет работает на Таргов вместе с Варисом и Иллирио. Его племянника Тирека Варис для таких же целей похитил.

Kail Itorr

Не, у Гериона не было конфликта с Тайвином. Просто Тайвин личность чрезвычайно сильная и как таковая "подминал" под себя семью. Тиггет с этим боролся, Кеван сразу сдался, а Герион ухмылялся и стоял в стороне. С чего бы ему на этой позиции так вот сходу переходить на сторону Таргов? они ему ничего хорошего не сделали.
А о Дени и Визерисе в Вестероссе знали, просто не считали за "силу" (и до того, как за Дени вдруг встал статысячный кхалассар Дрого, силой они и не были).

Да, беру версию про Гериона-мужа обратно. Слинял "за моря" дядя Гера давно, но все-таки менее 10 лет назад (у него в Скале Кастерли есть побочная дочь, любимица всей семьи Ланнистеров Джой Холм, лет 11-12). А Ланне 14. Так что не, не оно.

Теон Грейджой

Цитата: Kail Itorr от 31 июля 2008, 16:24
Не, у Гериона не было конфликта с Тайвином. Просто Тайвин личность чрезвычайно сильная и как таковая "подминал" под себя семью. Тиггет с этим боролся, Кеван сразу сдался, а Герион ухмылялся и стоял в стороне. С чего бы ему на этой позиции так вот сходу переходить на сторону Таргов? они ему ничего хорошего не сделали.

Мне когда я в Пире читал это описание, странным это показалось. Поведение Кивана и Тигетта понятно, а вот Герион вёл себя так будто в душе не смирился с лидерством Тайвина и хочет когда-то в будущем подмять того под себя. Он хотел стать лучшим из Ланнистеров - для этого ему и нужно было поддержать Таргов. А вообще - Герион "пропал без вести за морем". У многих автор он уже был бы мёртв, но Мартин не стал бы вводить персонажа и просто так насмерть пропадать его за морем. Герион явно ещё сыграет свою роль в действии, это ИМХО.

Цитата: Kail Itorr от 31 июля 2008, 16:24
А о Дени и Визерисе в Вестероссе знали, просто не считали за "силу" (и до того, как за Дени вдруг встал статысячный кхалассар Дрого, силой они и не были).

Доран Мартелл был готов их и поддержать без кхалассара Дрого. + настроения реставрации Таргариенов в обществе не пропали, если грамотно сыграть на этом, то всё получится.

Цитата: Kail Itorr от 31 июля 2008, 16:24
Да, беру версию про Гериона-мужа обратно. Слинял "за моря" дядя Гера давно, но все-таки менее 10 лет назад (у него в Скале Кастерли есть побочная дочь, любимица всей семьи Ланнистеров Джой Холм, лет 11-12). А Ланне 14. Так что не, не оно.

Ага, бывший муж Тиши-Морячки и отец Ланны это скорее всего Тирион.

Kail Itorr

ЦитироватьПоведение Кивана и Тигетта понятно, а вот Герион вёл себя так будто в душе не смирился с лидерством Тайвина и хочет когда-то в будущем подмять того под себя
Не-а. Герион вел себя точно так же, как Бринден Талли Черный Рыб - "пошли все нафиг и дайте мне пожить как я сам хочу".
ЦитироватьОн хотел стать лучшим из Ланнистеров - для этого ему и нужно было поддержать Таргов
Ну вот стоит на дворе год эдак 292. Роберт на троне восьмой год, при нем старый, но деятельный Джон Аррен, на поддержке Варис и Станнис, Тайвин не при дворе, однако и далеко не в опале, королевство благоденствовать может и не благоденствует, но раны гражданской затягиваются и будущее выглядит вполне светлым. Где-то в Вольных городах в изгнании и бедности живет пара детишек Таргов, Дени (неполные 8 лет) и Визерис (около 15 лет), у которых помирает последний опекун, сьер Виллем Дарри.
Ни о каком заговоре Реставраторов Герион знать не может. Среди близких знакомых принца Раэгара называют Артура Дейна и Джона Коннингтона, но никак не Гериона Ланнистера. А на престоле, повторяю, Роберт, при котором Ланнистеры занимают вполне приличную позицию (лучше Старков, Талли, Тиреллов и Мартеллов).
Спрашивается: какого Икса Гериону вот в этот момент срываться за море, изображая "поход в Валирию за фамильным мечом Ланнистеров", на самом деле - ради идеи о поддержке Таргариенов? Откуда у него такая идея, какие основания?

Теон Грейджой

Цитата: Kail Itorr от 31 июля 2008, 18:40
Не-а. Герион вел себя точно так же, как Бринден Талли Черный Рыб - "пошли все нафиг и дайте мне пожить как я сам хочу".

Бринден Талли это скорее смесь Кивана и Джейме. Он всё-таки несмотря на всю неприязнь помогал Хостеру до поры до времени. Самый близкий аналог Чёрной Рыбы - это Эурон Вороний Глаз. Не как человек в смысле, а по модели отношений с главой рода. На Гериона они оба несильно похожи.

Цитата: Kail Itorr от 31 июля 2008, 18:40
Ну вот стоит на дворе год эдак 292. Роберт на троне восьмой год, при нем старый, но деятельный Джон Аррен, на поддержке Варис и Станнис, Тайвин не при дворе, однако и далеко не в опале, королевство благоденствовать может и не благоденствует, но раны гражданской затягиваются и будущее выглядит вполне светлым. Где-то в Вольных городах в изгнании и бедности живет пара детишек Таргов, Дени (неполные 8 лет) и Визерис (около 15 лет), у которых помирает последний опекун, сьер Виллем Дарри.
Ни о каком заговоре Реставраторов Герион знать не может. Среди близких знакомых принца Раэгара называют Артура Дейна и Джона Коннингтона, но никак не Гериона Ланнистера. А на престоле, повторяю, Роберт, при котором Ланнистеры занимают вполне приличную позицию (лучше Старков, Талли, Тиреллов и Мартеллов).
Спрашивается: какого Икса Гериону вот в этот момент срываться за море, изображая "поход в Валирию за фамильным мечом Ланнистеров", на самом деле - ради идеи о поддержке Таргариенов? Откуда у него такая идея, какие основания?

Во-первых, ситуация не такая благоденственная как ты нарисовал. Роберт уже тогда начинал затягивать страну в долги. Ситуацией многие недовольны, просто молчат про это. В Дорне Роберта никогда не любили, там все были за Таргов, его власть приняли с трудом. Возвышением Ланнистеров(несправедливым по мнению тех, кто сражался на Трезубце, а не взял практически беззащитную КГ) также многие недовольны(Старки, Талли, Аррены; не говоря уже об их традиционных соперниках Тиреллах). На Железных островах подавили бунт, но злоба и желание независимости там осталось, рано или поздно острова снова рванут. Да и внутри правящей верхушки не всё в порядке. Страной правит десница Аррен, но если он исчезнет, уравновешивать противоборствующие группировки будет некому и начнётся кризис(что и случилось позднее). Станнис недоволен Робертом за отдачу ШП Ренли. Варис тихо притворился служащим Роберту, а сам плетёт план по возвращению Таргов(падения которых он не хотел - совет Эйерису не пускать войско Тайвина в КГ).

Так что ситуация далеко не безоблачна. Тут есть 2 варианта: либо Герион снюхался с Варисом и отправился за море как-то помогать Дени; либо он отправился за море просто так, там попал в беду, из-за неё не смог вернуться, или просто не захотел возвращаться, остался жить где-то за морём, а сейчас встретит Дени(или уже встретил но под другим именем).

В любом случае - у ДМ без вести не пропадает просто так никто. Герион ещё появится в саге, как и его племянник Тирек.

Kail Itorr

Не, между Эуроном и Бринденом общего ничего нет. Эурона изгнали, Бринден сам ушел "с любимой племянницей", а в общем-то из-под крылышка братца. Герион тоже из-под крылышка вынырнул, а никоим образом не был выставлен из Скалы.
ЦитироватьСитуацией многие недовольны, просто молчат
Вовсе не "многие". Недовольны как раз только некоторые из грандлордов - а конкретнее, Талли, Старки и Мартеллы. Их вассалы как раз вполне нормально живут. А чего, время мирное...
ЦитироватьВ Дорне Роберта никогда не любили, там все были за Таргов, его власть приняли с трудом
Дорн чуть не поднял против Роберта Оберин, да. Но Джон Аррен дело успокоил, после чего Доран остался "с планами долговременного мятежа", а дорнийцы в целом...
...а дорнийцы в целом потеряли десять тысяч при Трезубце, что, между прочим, примерно половина их "военнообязанных". Дорн очень тяжело пострадал в Мятеже Узурпатора, и "зализывает раны". Роберта в Дорне не любят, но "все за Таргов" там и близко не были. Были - за Раэгара и его жену, свою княжну Элию. А за Визериса воевать там народ отнюдь не рвался, иначе Джону Аррену не удалось бы одним личным визитом погасить возможное восстание...
ЦитироватьВарис тихо притворился служащим Роберту, а сам плетёт план по возвращению Таргов
Варис-то плетет, но об этом никто не в курсе.
Цитироватьпадения которых он не хотел - совет Эйерису не пускать войско Тайвина в КГ
Ну а если бы Аэрис не открыл ворота Тайвину, что бы это изменило? А ничего - просто штурмовики Неда Старка взяли бы город через три дня. Взяли бы, после Трезубца и смерти Раэгара у Таргариенов не оставалось никаких шансов. Варис не мог этого не понимать... это даже Аэрис понял, заминировав город.