Яндекс.Метрика Санса Старк aka Алейна Стоун - Страница 11

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Санса Старк aka Алейна Стоун

Автор Ришель, 01 июля 2008, 00:49

« назад - далее »

Теон Грейджой

Цитата: Ришель от 05 августа 2008, 15:51
Как я уже писала, мне представляется, что  близка разлука Петира и Сансы.
Возможно, сир Шадрик просто похитит её? Это гораздо легче, чем посягать на жизнь Петира.

А с чего это вы все решили что сир Шадрик обязательно попрёт против Петира и хочет заполучить Сансу?

dvnd

#151
Потому что сир Шадрик сказал Бриенне
1) Что он безумен
2) Что он всегда ищет драку
3) Что ему срочно нужны деньги
4) Что он ищет Сансу
5) Что он намерен захватить её в плен, и сдать в Королевскую Гавань за мешок золота

И этот человек навязался Мизинцу на службу?
Хммм.... А случайно ли это?

Кстати, даже падение Серсеи не остановит сира Шадрика от намерения захватить Сансу:
за её голову назначена награда, которую должны выплатить независимо от падения Серсеи.
(по крайней мере, для мелкого рыцаря дело обстоит именно так).

Разумеется, есть ещё вероятность, что это какой-нибудь другой сир Шадрик,
но у Мартина случайного совпадения имен не бывает.

Теон Грейджой

Цитата: dvnd от 05 августа 2008, 15:59
Потому что сир Шадрик сказал Бриенне
1) Что он Безумен
2) Что он всегда ищет драку
3) Что ему срочно нужны деньги
4) Что он ищет Сансу
5) Что он намерен захватить её в плен, и сдать в Королевскую Гавань за мешок золота

И этот человек навязался Мизинцу на службу?
Хммм.... А случайно ли это?

Тогда возникает 2 вопроса: 1) Откуда сир Шадрик узнал что Санса в Долине? (Ну на это я ещё могу ответить - предложил что она к тётке Лизе убежала); 2) Почему Мизинец не проверил личность сира Шадрика прежде чем принимать его на службу? (А вот на это я ответа не могу найти)

dvnd

А что ему проверять, если ему навязался на службу мелкий наемник?
Присягнувший меч, и не более - от него не требуется знать секретов своего сюзерена.

"- Межевые рыцари? - уточнила Алейна, когда дверь закрылась.
- Голодные рыцари. - (ответил Мизинец) -  Я подумал, что нам пригодятся несколько верных мечей. Времена становятся все интереснее, дорогая, а когда наступают интересные времена, мечей никогда не бывает достаточно."


А свои планы сир Шадрик раскрыл только Бриенне.
(кстати, разговор между ними описан очень подробно).

Теон Грейджой

Цитата: dvnd от 05 августа 2008, 16:06
А что ему проверять, если ему навязался на службу мелкий наемник?
Присягнувший меч, и не более - от него не требуется знать секретов своего сюзерена.
А свои планы сир Шадрик раскрыл только Бриенне.
(кстати, разговор между ними описан очень подробно).

Мизинец человек осторожный и игрок кому же. Так что он мог бы проверить нанимающегося к нему наёмника на предмет не ищет ли он Сансу Старк. (Уж такую инфу Мизинец раздобыл бы) Если же он этого не сделал, то это серьёзный прокол с его стороны.

dvnd

О межевом рыцаре может рассказать только он сам.
(Вспомним Дунка - на королевском турнире никто не мог проверить даже то, посвящен ли он в рыцари)
В крайнем случае - предъявить какие-нибудь допотопные рекомендации.

А напрямую произносить имя Сансы Старк Мизинец не мог в принципе.
Из текста ясно, что он мало что знает о нанятых им рыцарях.
Нанять на службу несколько "Голодных рыцарей" - с его стороны, конечно, прокол, но вряд ли стоит считать Мизинца всеведущим и всемогущим.

В Долине, где его не любят и за ним следят недруги,
его возможности что-либо проверять весьма ограничены.

Теон Грейджой

Цитата: dvnd от 05 августа 2008, 16:13
О межевом рыцаре может рассказать только он сам.
(Вспомним Дунка - на королевском турнире никто не мог проверить даже то, посвящен ли он в рыцари)
В крайнем случае - предъявить какие-нибудь допотопные рекомендации.
А напрямую произносить имя Сансы Старк Мизинец не мог в принципе.
Из текста ясно следует что он мало что о них знает.

Дунк не мог доказать этого потому что свидетелей его посвящения не было. А воспоминаний о сире Аллене он не мог выбить из всех лордов потому что он был вчерашним оруженосцем, которого никто не уважал.
А Мизинцу в принципе несложно найти инфу про ЛЮБОГО человека(он конечно не Варис, но уступает тому немного).

Цитата: dvnd от 05 августа 2008, 16:13
Нанять на службу несколько "Голодных рыцарей" - с его стороны, конечно, прокол, но вряд ли стоит считать Мизинца всеведущим и всемогущим.
В Долине, где его не любят и за ним следят недруги,
его возможности что-либо проверять весьма ограничены.

Я думаю, что возможности Мизинца в разных географических местах не сильно различаются и в Долине его влияние достаточно сильно уже. Не думаю, что он способен на ТАКОЙ прокол.

dvnd

Нашел доказательства того, что Сир Шадрик Безумная Мышь, собиравшийся захватить Сансу, и нанятый Мизинцем сир Шадрик - одно и тоже лицо:

1) Описание Сира Шадрика в разговоре с Бриенной:
Сир Шадрик был жилистым мужчиной с напоминающим лисье лицом, с острым носом и ярко рыжими волосами,

1) Описание Сира Шадрика в разговоре с Мизинцем:
Последний из рыцарей, низкого роста, гибкий мужчина с тонкой усмешкой на лице, острым носом и ярко рыжими волосами.

Как мы видим, описание внешности совпадает.
Нет, братцы, случайно таких совпадений у Мартина быть не может!
Так что Мизинец действительно прокололся.
А значит, сир Шадрик должен сыграть в романе какую-то роль, хотя не факт, что он попытается похитить Сансу-Алейну.

Теон Грейджой

Цитата: dvnd от 05 августа 2008, 16:27
Нашел доказательства того, что Сир Шадрик Безумная Мышь, собиравшийся захватить Сансу, и нанятый Мизинцем сир Шадрик - одно и тоже лицо:

1) Описание Сира Шадрика в разговоре с Бриенной:
Сир Шадрик был жилистым мужчиной с напоминающим лисье лицом, с острым носом и ярко рыжими волосами,

1) Описание Сира Шадрика в разговоре с Мизинцем:
Последний из рыцарей, низкого роста, гибкий мужчина с тонкой усмешкой на лице, острым носом и ярко рыжими волосами.

Как мы видим, описание внешности совпадает.
Нет, братцы, случайно таких совпадений у Мартина быть не может!
Так что Мизинец действительно прокололся.
А значит, сир Шадрик должен сыграть в романе какую-то роль, хотя не факт, что он попытается похитить Сансу-Алейну.

Да вроде как многие и так поняли, что это не совпадение имён, а один и тот же сир Шадрик. Если это прокол Мизинца, то очень серьёзный прокол и это может плохо для него закончиться.

dvnd

Цитата: Теон Грейджой от 05 августа 2008, 16:34
Да вроде как многие и так поняли, что это не совпадение имён, а один и тот же сир Шадрик.
Даааааа? А я думал, это мой креатифф - об этом нигде не писали.

З.Ы. Теон - проколу Мизинца может быть ещё одно объяснение - не исключено, что указанные трое рыцарей явились в замок Мизинца за 10 минут до разговора с Алейной, и у Питера Бейлиша просто не было времени проверить их биографию.
Но уж Сансу Шадрик скорее всего по описанию опознал - мы знаем, что он её ищет, и в замок, скорее всего, попал не случайно.

Лиса Маренеллин

Не знаю, Санса всё таки волосы красит. А в описании сказано: "девочка со светлыми волосами"
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

dvnd

Однако Шадрик уззнал Сансу даже в расплывчатом описании Бриенны:
Сир Шадрик рассмеялся. - О, сильно сомневаюсь, но вот у нас с вами, возможно, одна цель. Младшая сестра, не так ли? Голубые глаза, темно-рыжие волосы, а? - Он снова рассмеялся. - Вы не единственный охотник в лесу. Я тоже ищу Сансу Старк.
Приблизительный возраст + цвет глаз + манеры + легко проверить, что у Мизинца не было дочери - а о том, что волосы крашеные, он уж как-нибудь догадается.

Теон Грейджой

Цитата: dvnd от 05 августа 2008, 16:36
З.Ы. Теон - проколу Мизинца может быть ещё одно объяснение - не исключено, что указанные трое рыцарей явились в замок Мизинца за 10 минут до разговора с Алейной, и у Питера Бейлиша просто не было времени проверить их биографию.
Но уж Сансу Шадрик скорее всего по описанию опознал - мы знаем, что он её ищет, и в замок, скорее всего, попал не случайно.

Ага, это единственное приемлемое(по крайней мере для меня) объяснение прокола Мизинца.
Сир Шадрик, да, скорее всего Сансу узнал.

Цитата: Лиса от 05 августа 2008, 16:39
Не знаю, Санса всё таки волосы красит. А в описании сказано: "девочка со светлыми волосами"

Простым перекрашиванием такого опытного охотника за Сансой Старк не обманешь.

Теон Грейджой

Цитата: dvnd от 05 августа 2008, 16:45
Однако Шадрик уззнал Сансу даже в расплывчатом описании Бриенны:
Сир Шадрик рассмеялся. - О, сильно сомневаюсь, но вот у нас с вами, возможно, одна цель. Младшая сестра, не так ли? Голубые глаза, темно-рыжие волосы, а? - Он снова рассмеялся. - Вы не единственный охотник в лесу. Я тоже ищу Сансу Старк.
Приблизительный возраст + цвет глаз + манеры + легко проверить, что у Мизинца не было дочери - а о том, что волосы крашеные, он уж как-нибудь догадается.

Вот-вот, согласен, я о том же выше написал.

Kail Itorr

1. Мизинец своим наемникам НЕ ДОВЕРЯЕТ. Вспоминаем его ответ Сансе: "Брюн следит за Кеттлблэком, а Кеттлблэк - за Брюном". Соответственно еще три пары глаз его в смысле организации слежки не обременят.
2. Если Шадрич опознал Сансу в Алейне, нам предстоит описание колоритной сцены: "Санса Старк: первая кровь", т.е. Санса должна исполнить роль Арьи и собственноручно пришить человека.

А проверить, была ли у Мизинца ПОБОЧНАЯ дочь, никак невозможно.