Яндекс.Метрика Санса Старк aka Алейна Стоун - Страница 17

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Санса Старк aka Алейна Стоун

Автор Ришель, 01 июля 2008, 00:49

« назад - далее »

Теон Грейджой

Цитата: Темелэйн от 14 августа 2008, 10:44
Просто остальные ещё не полностью получили своё

Посмотрим-посмотрим.

Цитата: Темелэйн от 14 августа 2008, 10:44
А после реквием и долгие речи в стиле "мы понесли нвосполнимую потерю"Но впрочем не будем отклоняться от темы нашей мисс рыжая гениальность. Однако, раз уж зашел разговор о Бране и Севере...Как думаете (кажется в прошлый раз мы так не до чего и не договорились) что значило пророчество про то, что Сансе предстоит победить Великана, разрушившего снежный замок? уж наверное речь шла не о кукле Роберта!

А может речь шла как раз о кукле Роберта? ;)

dvnd

Цитата: Теон Грейджой от 14 августа 2008, 09:25
А Брану тогда что останется?
Брану предстоит путешествие на край света и битва с Иными.
Не обольщайтесь - Мартин не Толкиен, и даже если Бран останится жив, обратно уже не вернется.
В лучшем случае станет главным колдуном у Детей Леса.

Цитата: Теон Грейджой от 14 августа 2008, 09:25
если миссия Теона выполнена, то его логично было бы вывести из саги как героя. А он остаётся и даже в Танце вернётся. Так что его миссия ещё не исполнена.
Мартин никого не выводит из саги без серьезных на то причин.
Если герой себя исчерпал - может дать ему новую миссию, менее важную.
В Танце Драконов Теон пресутствует как наблюдатель.
Его новая "миссия" - следить за гибелью Болтонов, а может, даже помочь им в этом.
Но не стоит обольщаться относительно его важности -
не было бы Теона - Мартин показал бы то же самое другими глазами.

Цитата: Теон Грейджой от 14 августа 2008, 11:01
А может речь шла как раз о кукле Роберта? ;)

Мне кажется, Старушка видит смерть Кейтелин (звон колокольчиков),
Смерть Джоффри (дева на пиру)
и смерть Лизы (снежный великан)
но не может это правильно интерпретировать видения, и цепляется за второстепенные детали.

Я тоже думал сначала, что речь шла о чем-то более важном чем кукла,
но позже пришел к выводу, что этому нет никаких доказательств.
Пророчество-то сбылось именно так, как предсказала старушка.

Теон Грейджой

Цитата: dvnd от 14 августа 2008, 11:48
Брану предстоит путешествие на край света и битва с Иными.
Не обольщайтесь - Мартин не Толкиен, и даже если Бран останится жив, обратно уже не вернется.
В лучшем случае станет главным колдуном у Детей Леса.

Ну не знаю - не знаю. Может он научится летатькак ему ворона 3глазая во сне обещала? Только вот что это означает..

Цитата: dvnd от 14 августа 2008, 11:48
Мартин никого не выводит из саги без серьезных на то причин.
Если герой себя исчерпал - может дать ему новую миссию, менее важную.
В Танце Драконов Теон пресутствует как наблюдатель.
Его новая "миссия" - следить за гибелью Болтонов, а может, даже помочь им в этом.
Но не стоит обольщаться относительно его важности -
не было бы Теона - Мартин показал бы то же самое другими глазами.

А мне кажется по-другому. ;) Увидим позже, кто из нас прав. ;) По-моему Теону предназначена какая-то новая задача, причём отнюдь не наблюдательская.

Цитата: dvnd от 14 августа 2008, 11:48
Мне кажется, Старушка видит смерть Кейтелин (звон колокольчиков),
Смерть Джоффри (дева на пиру)
и смерть Лизы (снежный великан)
но не может это правильно интерпретировать видения, и цепляется за второстепенные детали.
Я тоже думал сначала, что речь шла о чем-то более важном чем кукла,
но позже пришел к выводу, что этому нет никаких доказательств.
Пророчество-то сбылось именно так, как предсказала старушка.

А где в саге были эти видения, не напомните?

dvnd

Цитата: Теон Грейджой от 14 августа 2008, 11:59
Может он научится летать как ему ворона 3глазая во сне обещала?

Научится безусловно.
Только судя по тому, что мы знаем о магии - научится как Варамир,
то есть сможет смотреть на мир глазами любого чародрева,
парить в облаках, войдя в тело любого сокола,
бегать по снегу, войдя в тело любого волка
сражаться мечом, войдя в тело любого Иного.

Но сам при этом передвигаться не будет + вряд ли сможет завести детишек со сломанными ногами.
Поэтому логично предположить, что он выберет путь колдовства, а не управления замком.

У меня вообще есть мысль, что он может навсегда покинуть собственное тело, и уйти в тело кого-нибудь посильнее, (как это сделали Орелл и Варамир), к примеру, в тело Иного.
Разница может быть в том, что Бран лучше осознает себя в чужом теле, и может в отличие от них не потерять свою личность (это моё ИМХО, разумеется).

Цитата: Теон Грейджой от 14 августа 2008, 11:59
А мне А где в саге были эти видения, не напомните?

Предсказание старушки, сделанное Арье и Берику.
— Мне снился волк, воющий под дождем, и никто не внимал его горю, — снова
заговорила старушка. — Снился шум, от которого у меня чуть голова не лопнула:
барабаны, рога, волынки и вопли, но печальнее всего был звон маленьких
колокольчиков... Снилась дева на пиру с пурпурными змеями в волосах: с их клыков
капал яд. А после та же дева убила свирепого великана в замке, построенном из
снега.


Теон Грейджой

Цитата: dvnd от 14 августа 2008, 12:12
Научится безусловно.
Только судя по тому, что мы знаем о магии - научится как Варамир,
то есть сможет смотреть на мир глазами любого чародрева,
парить в облаках, войдя в тело любого сокола,
бегать по снегу, войдя в телол юбого волка
сражаться мечом, войдя в тело любого иного.

Но сам при этом передвигаться не будет + вряд ли сможет завести детишек со сломанными ногами.
Поэтому логично предположить, что он выберет путь колдовства, а не управления замком.

У меня вообще есть мысль, что он может навсегда покинуть собственное тело, и уйти в тело кого-нибудь посильнее (например, Иного), как это сделали Орелл и Варамир.
Разница может быть в том, что Бран лучше осознает себя в чужом теле, и может в отличие от них не потерять свою личность (это моё ИМХО, разумеется).

Варамир по-моему мог не в любое животное войти и не в любого Иного. Орелл же вообще только в одного орла мог. Насчёт Брана не знаю, он это может развить сильно, а может и нет. Насчёт детишек - у него ноги сломаны, а не известные органы. Заведёт если захочет. Бран кстати себя в чужом теле не вполне осознаёт, Лето он иногда подавляет, иногда нет, с чужими животными всё будет сложнее.

Цитата: dvnd от 14 августа 2008, 12:12
Предсказание старушки, сделанное Арье и Берику.
— Мне снился волк, воющий под дождем, и никто не внимал его горю, — снова
заговорила старушка. — Снился шум, от которого у меня чуть голова не лопнула:
барабаны, рога, волынки и вопли, но печальнее всего был звон маленьких
колокольчиков... Снилась дева на пиру с пурпурными змеями в волосах: с их клыков
капал яд. А после та же дева убила свирепого великана в замке, построенном из
снега.

Нашёл этот момент, он в БМ. Эта старушка кстати правильно предсказывает, она в предыдущее посещение предсказала убийство Станнисом Ренли, убийство Кейтилин и её труп в реке и ещё что-то непонятное.
"Ещё видела человека без лица - он стоял на мосту, который качался под ним. На плече у него сидела ворона-утопленница с водорослями на крыльях."
А в этот раз всё вроде бы понятно. Сначала кто-то из потерянных Старков(Арья, Бран, Рикон). Потом Красная Свадьба. Потом Санса на свадьбе Джоффри с ядом в волосах. Потом она же в Орлином Гнезде, "убила" куклу Роберта. Ну или ещё это можно интерпретировать как смерть Лизы.
Ещё она в этот же визит правильно предсказала смерть Бейлона Грейджоя, грызню его родственников за Морской Трон, смерть Хостера Талли и то что Григор Клиган скоро отбьёт Харренхолл у козла Хоута.

Темелэйн

Про то, как Бран будет переселяться в тело Иного или ещё кого-то прошу в теме Брана обсуждать ;)
ЦитироватьНу или ещё это можно интерпретировать как смерть Лизы.
обратите внимание: все предстаказания буквальны, ну или ОЧЕНЬ близки к буквальным. Качающийся мост - Грейджой навернулся с него во время шторма. Яд в волосах - сетка. Воющий волк...все образы не иносказательны и указывают прямо на то, что происходит. Если в свете этого предположить, что смерть Великана = смерть Лизы, то выходит как-то слишком выбивающимся из ряда, мне кажется если бы речь была о ней, то был бы какой-то другой образ. Тем более что кукла-то к Лизе отношения не имела совсем (ну только если сильно за уши притянуть слоника).
Vivere militare est (Жить значит сражаться)

Есть войны, в которых победить нельзя, но в которых все равно надо сражаться.

dvnd

Есть одно "но" - а как ещё можно было вещественно представить во сне смерть Лизы?
Снежный замок и великан - это единственные предметы, имеющие отношение к её смерти.
Всё остальное там только говорильня (между Лизой, Мизинцем и Сансой).

Темелэйн

Луна, дверь, поцелуи...
все же произошло из-за того, что Лиза её с Петиром застукала, а не потому, что она кукле Роберта башку оторвала! А Петир тут связан только тем, что помогал Сансе замок строить по-моему.
Vivere militare est (Жить значит сражаться)

Есть войны, в которых победить нельзя, но в которых все равно надо сражаться.

Теон Грейджой

Цитата: Темелэйн от 14 августа 2008, 12:35
обратите внимание: все предстаказания буквальны, ну или ОЧЕНЬ близки к буквальным. Качающийся мост - Грейджой навернулся с него во время шторма. Яд в волосах - сетка. Воющий волк...все образы не иносказательны и указывают прямо на то, что происходит. Если в свете этого предположить, что смерть Великана = смерть Лизы, то выходит как-то слишком выбивающимся из ряда, мне кажется если бы речь была о ней, то был бы какой-то другой образ. Тем более что кукла-то к Лизе отношения не имела совсем (ну только если сильно за уши притянуть слоника).

Ладно, значит смерть великана это просто уничтожение Сансой куклы Роберта.

Цитата: dvnd от 14 августа 2008, 12:45
Есть одно "но" - а как ещё можно было вещественно представить во сне смерть Лизы?
Снежный замок и великан - это единственные предметы, имеющие отношение к её смерти.
Всё остальное там только говорильня (между Лизой, Мизинцем и Сансой).
Цитата: Темелэйн от 14 августа 2008, 12:50
Луна, дверь, поцелуи...
все же произошло из-за того, что Лиза её с Петиром застукала, а не потому, что она кукле Роберта башку оторвала! А Петир тут связан только тем, что помогал Сансе замок строить по-моему.

После "убитого великана" и был поцелуй, следствие которого - смерть Лизы. Такая связь тоже может быть.

Темелэйн

      не знаю...мне кажется немного притянутым.
      В то же время я НЕ ДУМАЮ, что пророчество было об отрывании кукле головы. Какой смысл-то? На фоне остальных событий? Ведь они ВСЕ были важными, а тут рядом какая-то поломанная кукла.
       Но при таком раскладе (при почти что полной буквальности пророчеств) и если не принимать версии "пророчество о кукле" и "пророчество про Лизу", то вообще непонятно, о чем оно. Вряд ли Санса Старк, отобрав у братца меч, пойдет за Стену рубить головы настоящим Великанам...
Vivere militare est (Жить значит сражаться)

Есть войны, в которых победить нельзя, но в которых все равно надо сражаться.

dvnd

Ну, если Стена падет, великаны вполне могут сами придти к Сансе.
Проблема не столько в пророчестве, сколько в том, что оно СБЫЛОСЬ БУКВАЛЬНО.
Повторного исполнения пророчества вроде как не требуется.

Так что если Санса встретится с живым великаном - это будет извращенная шутка Мартина.
(хотя зная Мартина, нельзя ничего исключать).

Теон Грейджой

Цитата: Темелэйн от 14 августа 2008, 15:27
не знаю...мне кажется немного притянутым.
В то же время я НЕ ДУМАЮ, что пророчество было об отрывании кукле головы. Какой смысл-то? На фоне остальных событий? Ведь они ВСЕ были важными, а тут рядом какая-то поломанная кукла.
Но при таком раскладе (при почти что полной буквальности пророчеств) и если не принимать версии "пророчество о кукле" и "пророчество про Лизу", то вообще непонятно, о чем оно. Вряд ли Санса Старк, отобрав у братца меч, пойдет за Стену рубить головы настоящим Великанам...

Ладно, скорее всего это и есть пророчество про смерть Лизы. Как наиболее похожее по описанию на изменённое пророчество.

Цитата: dvnd от 14 августа 2008, 15:55
Ну, если Стена падет, великаны вполне могут сами придти к Сансе.
Проблема не столько в пророчестве, сколько в том, что оно СБЫЛОСЬ БУКВАЛЬНО.
Повторного исполнения пророчества вроде как не требуется.
Так что если Санса встретится с живым великаном - это будет извращенная шутка Мартина.
(хотя зная Мартина, нельзя ничего исключать).

А в чём извращённость шутки про Сансу и великана, я что-то не догоняю?

Темелэйн

Цитата: dvnd от 14 августа 2008, 15:55
Повторного исполнения пророчества вроде как не требуется.
Не хочу спорить ради спора и занудствовать, но сколько раз было так, что пророчества толковали неверно? Вон до чего это беднягу Рейегара довело, а ведь у него тоже все признаки "срастались".
Цитата: dvnd от 14 августа 2008, 15:55
если Санса встретится с живым великаном - это будет извращенная шутка Мартина.
дааа... ;D как я уже писала, Сансе вечно перепадают одни уроды (собственно, все сходится, классический сюжет - "Красавица и чудовище") великан будет венчать список!!!
Vivere militare est (Жить значит сражаться)

Есть войны, в которых победить нельзя, но в которых все равно надо сражаться.

Теон Грейджой

Цитата: Темелэйн от 14 августа 2008, 17:37
дааа... ;D как я уже писала, Сансе вечно перепадают одни уроды (собственно, все сходится, классический сюжет - "Красавица и чудовище") великан будет венчать список!!!

Не, это правда было бы издевательством... Кстати в стиле Мартина было бы чтобы она полюбила великана, а потом убила бы его. Она бы потом страдала как Джон от Ингритт... Мартин садист если так сделает... Но может.

Kail Itorr

ЦитироватьКстати в стиле Мартина было бы чтобы она полюбила великана, а потом убила бы его
Из великанов по эту сторону Вала у нас есть:
- Грегор Клиган, в настоящее время зомбокиборг Киберна.
- Большой Джон Умбер, в настоящее время пленник либо Вальдера Фрея, либо Русе Болтона.
- Шагга сын Дольфа, в настоящее время разбойничающий в Королевском лесу.
(были еще Маленький Джон Умбер, убитый на Красной Свадьбе, и Ходор, ушедший под Браном за Вал).
Грегор - версия, ибо "нет в Вестероссе мужа, способного ему противостоять", но все же на роль принцессы Эовин в данной сцене скорее подходит Бриенна, чем Санса.
Большого Джона Сансе убивать ни при каких раскладах незачем, опять же его скорее ждет гербовая роль "великан, разрывающий цепи".
А Шагга с Сансой не пересекался никак и никогда, они в разных плоскостях.