Яндекс.Метрика "Кто виноват?" - или к вопросу о врагах, больших и малых...

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

"Кто виноват?" - или к вопросу о врагах, больших и малых...

Автор Риббонс Альмарк, 06 августа 2008, 19:43

« назад - далее »

Риббонс Альмарк

В соседней теме промелькнул один крайне интересный и важный пост :

Цитата: Денис II от 05 августа 2008, 09:53
Да, как показывает практика, излишнее благополучие разлагает. :( Человеку нужен стимул, чтобы Родина в опасности, чтоб враг у ворот - вот тогда он проснётся, отринет упаднические настроения и начнёт бороться. Вот только сейчас с этим проблема - и она не втом, что врага нет, а в том, что его не видят. Даже хуже - не хотят видеть. Увидеть его просто, но для этого нужно в корне пересмотреть идеологию.

Вообще тема о врагах, всяких и разных - больших и малых, видимых и невидимых, о врагах России, о врагах человечества и врагах всего живого, о врагах-людях, которые живут на Земле, среди нас с вами, и даже о врагах, имеющих, неземную, метафизическую, или даже религиозную, природу - так вот, эта тема - еще одна тема на которую я могу говорить очень много и очень долго. ( Наравне с такими темами, как тема о Боге, или тема о смертной казни, или тема об Ишамаэле ). К сожалению, не так много у меня времени, а может быть я просто стал слишком ленив, и мне уже лень набивать посты на пять вордовских страниц, как когда-то раньше... Тем не менее, тема, как мне кажется, важнейшая и интереснейшая. В идеале хотелось бы здесь увидеть всестороннее обсуждение вопроса, подобно тому как это сейчас идет в темах Homo Sapiens или "Чайлд-фри", а раньше шло в темах про Бога и смертную казнь... Я бы с удовольствием почитал.

Т.к. начинать самому мне толи лениво, толи нет времени, ограничусь пока тем, что спрошу у Дениса II. А кто же он есть - этот невидимый враг? Как нужно пересмотреть идеологию, чтобы с ним бороться? И как с ним бороться?
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

Necros

Для затравки.
Прежде всего "враг" сидит внутри каждого из нас и именно с ним надо бороться. ;)
Что собирали отцы,
Нас научили беречь -
Вера родной стороны,
Песня, молитва да меч.

Денис II

Цитата: Элан Морин Тедронай от 06 августа 2008, 19:43
Т.к. начинать самому мне толи лениво, толи нет времени, ограничусь пока тем, что спрошу у Дениса II. А кто же он есть - этот невидимый враг? Как нужно пересмотреть идеологию, чтобы с ним бороться? И как с ним бороться?
Боюсь, что ответить я не смогу. Как я уже сказал, я считаю неверной и опасной господствующую идеологию. Чтобы изложить свою мысль более развёрнуто, мне придётся заниматься здесь вещью, откровенно оной идеологии противоречащей, а именно "разжиганием национальной, расовой, религиозной и иной розни". И хотя в правилах это прямо не запрещено, не думаю, что это удержит Асунаву от принятия мер в отношении меня.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Кадир

Любое общество можно сравнить с Мурандийцами (они же Лугардцы и еще Темный знает сколько у них названий). Они воюют, интригуют, и объединяются лишь для того, чтобы убить более сильного, а сразу после этого убивают ослабевшего бывшего союзника. Враг заставляет их сотрудничать.

Враги делают нас лучше, хитрее, сильнее и умнее. Без них мы вырождаемся и обрастаем щетиной.

Прежде чем окончательно сломить врага, надо подыскать ему замену.
"Your Pole is cold," said Frost, "and I am lonely."
  "I have no hands," said Beta.
  "Then come to me in Bright Defile," he said, "where Judgment Day is not
a thing that can be delayed for overlong."
  They called him Frost.  They called her Beta.

Antratil

Как говориться не лишено разума,  :-[ без врага я действительно оброс.... :P :D
Видел пламя над градами родными, и детей своих гибнущих в огне погибельном, не раз я умирал из века в век и лишь создателева гнева убоюсь! Да будет жизнь и свет и радость бытия!

Лианна

Смешались в кучу люди, кони...
не корректно любую проблемму называть врагом. Враг это некто-нечто, который хочет нанести тебе вред. Например разбойник
С другой стороны существует ряд процессов, которые наносят нам вред, но врагами при этом не являются. Т.к. специально вред не наносят. Например смерч
Я считаю что идеология "Чайлд-фри" не вражеская.