Яндекс.Метрика Сергей Лукьяненко - Страница 5

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Сергей Лукьяненко

Автор BloodM@n, 08 июня 2008, 23:31

« назад - далее »

Какой из "Дозоров" у вас самый любимый?

"Ночной дозор"
21 (30.9%)
"Дневной дозор"
19 (27.9%)
"Сумеречный дозор"
15 (22.1%)
"Последний дозор"
8 (11.8%)
"Лик Чёрной Пальмиры"
5 (7.4%)

Проголосовало пользователей: 64

Теон Грейджой

Спойлер
Цитата: Phoenix_1973 от 30 апреля 2012, 18:39правда ли что в книге много Арины и что Доктор всё-таки решил её слить в итоге ?
Её не то чтобы много, но побольше чем в Последнем дозоре было. Достаточная самостоятельная роль, не мебель. Что до того что в итоге - не знаю, там однозначного исхода нет. Может он её и слил, а может потом возьмёт и воксресит... Это также как ходили после Сумеречного слухи что Костя может и не умер - вот и тут, она примерно в такую же ситуацию попала. По крайней мере фаны сразу же выдумали как ей можно оттуда выпутаться)))
[свернуть]

Phoenix_1973

Цитата: Теон Грейджой от 30 апреля 2012, 19:03
Спойлер
Её не то чтобы много, но побольше чем в Последнем дозоре было. Достаточная самостоятельная роль, не мебель. Что до того что в итоге - не знаю, там однозначного исхода нет. Может он её и слил, а может потом возьмёт и воксресит... Это также как ходили после Сумеречного слухи что Костя может и не умер - вот и тут, она примерно в такую же ситуацию попала. По крайней мере фаны сразу же выдумали как ей можно оттуда выпутаться)))
[свернуть]
Спойлер
Костя был идеалистом , стремившимся кардинально изменить мир получив абсолютную Силу , там как бы пан или пропал , последнее на несколько порядков чаще . Арина же - прямая противоположность , для неё Свет и Тень - одна хрень , главное оставаться самой собой , быть самодостаточной мало по малу аккумулируя силу и знания и помогая тем , кто сам себе изо всех сил хочет помочь , в общем Ведьма с заглавной В. , не скрываю что она - мой любимый персонаж Дозоров  :)
   И еще , похоже что я был не прав ожидая вариант " новая Лилит " как ответный ход Завулона чтоб компенсировать Надю ?  Меня на эту мысль натолкнули " Осенние визиты " и конкретно Маша .
[свернуть]
Тьма - рука правая Света , Свет - рука левая Тьмы .

Теон Грейджой

Спойлер
Цитата: Phoenix_1973 от 30 апреля 2012, 21:40Костя был идеалистом , стремившимся кардинально изменить мир получив абсолютную Силу , там как бы пан или пропал , последнее на несколько порядков чаще . Арина же - прямая противоположность , для неё Свет и Тень - одна хрень , главное оставаться самой собой , быть самодостаточной мало по малу аккумулируя силу и знания и помогая тем , кто сам себе изо всех сил хочет помочь , в общем Ведьма с заглавной В. , не скрываю что она - мой любимый персонаж Дозоров
Согласен, они и правда очень разные именно как персонажи. Я и сравнивал не их в этом свете, а ситуации в которые они попали в конце книг: Костя - Сумеречного, Арина - Нового. Он тогда непонятно как закончил, вроде телепортировался и сгорел в атмосфере, но фиг знает, может просто пустой скафандр был(Антон в Последнем такие же подозрения высказывал), вот и у Арины по итогам Нового такое же положение -если много не спойлерить, то вкратце: вроде и всё, но фанаты уже сразу придумали возможный для неё выход из этой ситуации и трезвонят о нём везде. Ну а раз уж Лукьяненко сказал, что продолжение будет...
Цитата: Phoenix_1973 от 30 апреля 2012, 21:40И еще , похоже что я был не прав ожидая вариант " новая Лилит " как ответный ход Завулона чтоб компенсировать Надю ?  Меня на эту мысль натолкнули " Осенние визиты " и конкретно Маша .
Осенние визиты не читал к сожалению. Про "новую Лилит" пока ничего не было, но в будущем в серии книги ещё обязательно будут, так что может там что-то такое и будет обыграно ;)
[свернуть]

Яманэко

Цитата: Теон Грейджой от 30 апреля 2012, 22:29Он тогда непонятно как закончил, вроде телепортировался и сгорел в атмосфере, но фиг знает, может просто пустой скафандр был(Антон в Последнем такие же подозрения высказывал)

В итоге Антону тело Кости показали :)
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Теон Грейджой

Цитата: Яманэко от 30 апреля 2012, 21:17
В итоге Антону тело Кости показали :)
Ну да, в Последнем Дозоре. А после выхода Сумеречного, но до выхода Последнего(3 или даже 4 года прошло) я столько фанатских мнений начитался что на самом деле Костя жив, что просто мама не горюй)

Яманэко

Цитата: Теон Грейджой от 30 апреля 2012, 22:27
Ну да, в Последнем Дозоре. А после выхода Сумеречного, но до выхода Последнего(3 или даже 4 года прошло) я столько фанатских мнений начитался что на самом деле Костя жив, что просто мама не горюй)

Я тоже их видел :)
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Удафф

Самый первый вариант возврата Арины в сюжет был предложен непосредственно Городецким.

Я пришел, а значит - оно наступило.

Теон Грейджой

Цитата: Udaff от 01 мая 2012, 00:34
Самый первый вариант возврата Арины в сюжет был предложен непосредственно Городецким.
Угу. Самый первый и простой. Но не стоит забывать, что
Спойлер
по словам самой Арины сфера разряжена, так что перемещаться с её помощью в следующий раз можно будет не раньше чем через 5 лет(а может и ещё позже).
[свернуть]
Фаны предлагают менее сложные варианты её возвращения ;)

Suren

Ну вылезет через пять лет и что? Она же практически бессмертаная как и подобает Великой.Меня вот удивило что Арина всю бодягу из патриотизма замутила,мне то думалось у Иных с этим дефицит.
Городецкий действительно изменился,он просто превращается в настощего Иного,причем Высшего - упадет самолет ну и хрен с ним,чего людишек желеть,бабы новых наражают.

Теон Грейджой

Цитата: Suren от 01 мая 2012, 15:44Меня вот удивило что Арина всю бодягу из патриотизма замутила,мне то думалось у Иных с этим дефицит.
У Иных с этим реально дефицит, если посмотреть на список стран где за всю свою жизнь побывал Гесер. Похоже нигде он сильно не привязался именно к национальному аспекту. А вот Арина - исключение. Сильно выбивающееся из общей картины, оттого и заметное.

godar

Ааа, Лука просто делает из нужных героев профессиональных русских.  Коммерческий продукт оно и понятно. Тут нужен лубок.

Сэм

Цитата: Теон Грейджой от 01 мая 2012, 15:55если посмотреть на список стран где за всю свою жизнь побывал Гесер.
Кстати, он реально тибетский национальный герой.

..

Теон Грейджой

Цитата: Сэм от 02 мая 2012, 17:15
Кстати, он реально тибетский национальный герой.
Я в курсе. После того как прочитал первые три Дозора узнал об этом и отправился читать сборник тибетских преданий. В принципе стандартный набор полубыли-полупритч о добре и зле и том что такое хорошо, а что плохо, только персонажи не привычные с детства, а национальный колорит. И кстати черты Гэсэр-хана оч.хорошо узнаются в Борисе Игнатьевича, Лукьяненко явно с первоисточником ознакомился)

Тэль

В интернете  множество мнений о том, что автор пишет уже ради писанины. Несмотря на это...
Прочитала, мне понравилось. Узнала кое-что новое о сумраке, все логично построено от первой до последней книги.
Сначала знакомимся с двумя Дозорами, потом с тем, что находится на самом последнем слое сумрака и теперь еще и с тем, что есть сумрак. Жаль, что мало.
Есть люди, которые несут тьму, мрак и хаос.
Есть люди, которые несут справедливость и покой.
И есть Я.
Я несу пакетик семечек.
               ***
Чем ты пожертвуешь, что бы обрести крылья?

chaosenzo

В целом читается неплохо, но явно попахивает уже чистой коммерцией
Спойлер
так толком и непонял зачем тигр убивал всех пророков которые пророчили не про сумрак а про людские дела
[свернуть]