Яндекс.Метрика Сергей Лукьяненко - Страница 7

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Сергей Лукьяненко

Автор BloodM@n, 08 июня 2008, 23:31

« назад - далее »

Какой из "Дозоров" у вас самый любимый?

"Ночной дозор"
21 (30.9%)
"Дневной дозор"
19 (27.9%)
"Сумеречный дозор"
15 (22.1%)
"Последний дозор"
8 (11.8%)
"Лик Чёрной Пальмиры"
5 (7.4%)

Проголосовало пользователей: 64

Сэм

Цитата: Теон Грейджой от 18 мая 2012, 21:50Я может чего-то не догоняю, а зачем Гесеру убирать его? Как Игорь мешал в плане ситуации с Надей?
Если б Игорь сделал из Нади бойца - скоко б прожил Сумрак? Неизвестно.Организовывать несчастный случай коряво, да и вообще - с одной стороны вместе играем (Гесер и Завулон), а с другой пихаемся своим салом против?! Раскачивание лодки ведет к крушению.

..

Теон Грейджой

Цитата: chaosenzo от 18 мая 2012, 21:18
Ну в этом и смысл, что если изначально не задумывалось ее превращение мессию а она нужна была просто в качестве сдерживующий силы сумрака, то вся история с Игорем получается просто высосанной из пальца.
А может Надя была "два в одном"? То есть Гесер с Завулоном заключили соглашение по которому её создавали в виде силы, которая должна была бы сдержать Сумрак, поэтому Тёмные и не противились сильно истории с Мелом. Но кроме этого Гесер ещё устроил так, что эта сдерживающая Сумрак сила оказалась Абсолютной Светлой волшебницей. В ответ на что Завулон и замутил историю с Игорем и т.д. По-моему всё логично тогда...

Теон Грейджой

Цитата: Сэм от 18 мая 2012, 22:49с одной стороны вместе играем (Гесер и Завулон), а с другой пихаемся своим салом против?!
Ну да, именно так. Они вообще-то давно уже так и действуют: по глобальным вопросам вместе, то есть общие угрозы нейтрализуют совместно, но шанс мелко поднасрать друг другу не упустят никогда. В принципе об этом Антон сказал в поезде в Сумрачном дозоре после того как Костя инквизиторов убил. И Гесер не стал отпираться, согласился что реально так они и живут. Уже не одну тыщу лет)

Сэм

Цитата: Теон Грейджой от 18 мая 2012, 22:53Но кроме этого Гесер ещё устроил так, что эта сдерживающая Сумрак сила оказалась Абсолютной Светлой волшебницей.
Это было договорено. Ольга еще сказала, расплачиваться лет 50. Теон, тебе никогда не казался дурацким для Светлых  тот захват недоколдуньи? Учитывая сверхценность кадра Игоря? Когда я читал Дневной Дозор, казалось сверхглупостью. 

..

Сэм

Цитата: Теон Грейджой от 18 мая 2012, 22:55Ну да, именно так. Они вообще-то давно уже так и действуют: по глобальным вопросам вместе, то есть общие угрозы нейтрализуют совместно, но шанс мелко поднасрать друг другу не упустят никогда.
Мессия - не мессия, имха не мелочь. Навряд ли мелочь.

..

Теон Грейджой

Цитата: Сэм от 18 мая 2012, 22:55Это было договорено. Ольга еще сказала, расплачиваться лет 50.
Ну да. А Завулон, не будь дураком, решил и вистов на 50 лет получить, и положение Гесера в воспитании мессии усложнить.
Цитата: Сэм от 18 мая 2012, 22:55Теон, тебе никогда не казался дурацким для Светлых  тот захват недоколдуньи? Учитывая сверхценность кадра Игоря? Когда я читал Дневной Дозор, казалось сверхглупостью.
Ну со стороны Тёмных - там потом оказалось что это часть плана Завулона, не глупость, а подстава.
Со стороны Светлых... Да нет, не казалось дуростью. Они стандартно по инструкции действовали, вычислили несанкционированную Тёмную, начали брать, когда приехал ДД, то они не ожидали что те так сильно за неё биться будут, вот и упёрлись. Да реально - если б не Завулон, то Тёмные столько сил в ту операцию не угрохали бы. Вот Светлые и не ожидали ничего подобного.
Цитата: Сэм от 18 мая 2012, 21:35
Мессия - не мессия, имха не мелочь. Навряд ли мелочь.
На фоне супероружия, способного уничтожить Сумрак (и тем самым либо избавив мир от Иных вообще, либо что-то совсем непонятное), думаю даже мессия покажется мелочью. Серьёзно. Уничтожить сумрак - и пофиг, какой уровень у тебя до этого был - седьмой или нулевой.

Сэм

Цитата: Теон Грейджой от 18 мая 2012, 23:08Они стандартно по инструкции действовали, вычислили несанкционированную Тёмную, начали брать, когда приехал ДД, то они не ожидали что те так сильно за неё биться будут, вот и упёрлись. Да реально - если б не Завулон, то Тёмные столько сил в ту операцию не угрохали бы. Вот Светлые и не ожидали ничего подобного.
И курортный роман Алисы? Без наблюдателей?  Гэсэр уж мог бы почуять угрозу, раз Завулон сделал ход.

..

Теон Грейджой

Цитата: Сэм от 19 мая 2012, 08:56
И курортный роман Алисы? Без наблюдателей?  Гэсэр уж мог бы почуять угрозу, раз Завулон сделал ход.
Я думаю, если Завулон подготовил операцию по высшему классу, то он сделал так, чтобы его действия остались незаметными. Например, отвлёк Гесера в этот момент чем-то другим происходящим в другом месте, так что тот упустил из виду что в Артеке происходит.

Сэм

Цитата: Теон Грейджой от 19 мая 2012, 11:43Например, отвлёк Гесера в этот момент чем-то другим происходящим в другом месте, так что тот упустил из виду что в Артеке происходит.
Однако право поездки в Артек было выторговано Гесером в обмен на аналогичное для Алисы. Если он знал о важности Теплова, мог предполагать, что Завулон постарается его убрать.

..

Теон Грейджой

Цитата: Сэм от 19 мая 2012, 10:42
Однако право поездки в Артек было выторговано Гесером в обмен на аналогичное для Алисы. Если он знал о важности Теплова, мог предполагать, что Завулон постарается его убрать.
Наверно мог... Ну не знаю. Всё равно, мне история какой-то мутной кажется. Ведь Гесер хоть и прагматик, но так уж явно сначала подставлять Теплова под суд, потом там его всеми силами спасать - ну не знаю, как-то не совсем логично. Разве что Завулона перед лицом трибунала Инквизиции пнуть хотел.

Phoenix_1973

  Имхо , Игорь оказался сам себе злобным буратино , никто его не подставлял и не гипнотизировал . Сеял мужик без малого полвека разумное/доброе/вечное и как полный кретин не смог поверить что молодая женщина , будь она хоть 300 раз ведьма , могла просто влюбиться , сама по себе.. :(.
 Конечно, и Гесер, и Завулон использовали случай в Артеке по полной - как урок своим подопечным и проверку их способностей, но не более того. Имхо, и тот, и другой лгали насчёт суперважности Игоря в роли "пестуна" Нади . Её мать - золотой души человек и вполне способна вырастить такую же дочь, да и Антон отнюдь не плохой отец.
 
Тьма - рука правая Света , Свет - рука левая Тьмы .

Теон Грейджой

Цитата: Phoenix_1973 от 19 мая 2012, 12:30Имхо, и тот, и другой лгали насчёт суперважности Игоря в роли "пестуна" Нади . Её мать - золотой души человек и вполне способна вырастить такую же дочь, да и Антон отнюдь не плохой отец.
Имхо на Светлану как личность очень сильно повлиял случай с Зеркалом, который и сформировал те её черты, которые помогли стать хорошей матерью. Это было уже после Артека и, насколько я понимаю, даже Гесер и Завулон при всей своей мощи не могли заранее предвидеть появление Зеркала. Так что может на начало Дневного Дозора и правда для обоих Игорь был фигурой №1 в плане воспитания тогда ещё не родившейся мессии.

Сэм

Цитата: Phoenix_1973 от 19 мая 2012, 12:30Конечно, и Гесер, и Завулон использовали случай в Артеке по полной - как урок своим подопечным и проверку их способностей, но не более того. Имхо, и тот, и другой лгали насчёт суперважности Игоря в роли "пестуна" Нади . Её мать - золотой души человек и вполне способна вырастить такую же дочь, да и Антон отнюдь не плохой отец.
Вовсе нет. Какие "такие же черты"? Игорь боец, сражавшийся без колебаний.

..

Сэм

Цитата: Теон Грейджой от 19 мая 2012, 12:25Ведь Гесер хоть и прагматик, но так уж явно сначала подставлять Теплова под суд, потом там его всеми силами спасать - ну не знаю, как-то не совсем логично. Разве что Завулона перед лицом трибунала Инквизиции пнуть хотел.
Он ничего не делал.Ничего.

..

Phoenix_1973

Цитата: Теон Грейджой от 19 мая 2012, 11:23
Имхо на Светлану как личность очень сильно повлиял случай с Зеркалом, который и сформировал те её черты, которые помогли стать хорошей матерью. Это было уже после Артека и, насколько я понимаю, даже Гесер и Завулон при всей своей мощи не могли заранее предвидеть появление Зеркала. Так что может на начало Дневного Дозора и правда для обоих Игорь был фигурой №1 в плане воспитания тогда ещё не родившейся мессии.
Зеркало повлияло на Светлану только в плане временной потери магии , характер у неё уже сложился к тому времени . Имхо , конечно , но не вижу что мог дать девочке Игорь , чего не могла мать .

Цитата: Сэм от 19 мая 2012, 15:06
Вовсе нет. Какие "такие же черты"? Игорь боец, сражавшийся без колебаний.
Так я вроде и не отрицал это , а про
Цитировать"такие же черты"
похоже ошиблись адресом .
Тьма - рука правая Света , Свет - рука левая Тьмы .