Яндекс.Метрика Сергей Лукьяненко - Страница 9

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Сергей Лукьяненко

Автор BloodM@n, 08 июня 2008, 23:31

« назад - далее »

Какой из "Дозоров" у вас самый любимый?

"Ночной дозор"
21 (30.9%)
"Дневной дозор"
19 (27.9%)
"Сумеречный дозор"
15 (22.1%)
"Последний дозор"
8 (11.8%)
"Лик Чёрной Пальмиры"
5 (7.4%)

Проголосовало пользователей: 64

Сэм

Собственно, я опознал из искаженных фамилий, как мне кажется, Глобачева, Иноченко, Велесова и Дромова.

Охотников, Чудов, Заров  ???

..

Сэм

Цитата: DeFoX от 02 апреля 2014, 01:15Ну, и вообще...
"Русский меч" - начальный рассказ о "Всеславе" написан в 2008г, в то время, как "Черновик" - в 2005, так что аллюзии с Всеславом крайне маловероятны
Может и так...

..

Сэм

Громов написал "Год Лемминга", да и Головачев что-то такое местами ярко исхитрялся как описано про Глобачева

..

Мефистошик

Цитата: DeFoX от 02 апреля 2014, 01:15Ну, и вообще...
"Русский меч" - начальный рассказ о "Всеславе" написан в 2008г, в то время, как "Черновик" - в 2005, так что аллюзии с Всеславом крайне маловероятны
Ну это такое дело. Я вообще не понимаю, зачем Сэм "Всеслава" приплел :)
Так как Велес с Перуном на пару куда раньше что 2008го, что 2005го появились. Так что не аргумент :P
Цитата: DeFoX от 02 апреля 2014, 01:15Роду вполне себе простого - человек, только потомок чародеев.
Ничего себе простого. Мне бы так ::) :D
Колдун из Кварта.

DeFoX

#124
Цитата: Балу от 03 апреля 2014, 00:08
Собственно, я опознал из искаженных фамилий, как мне кажется, Глобачева, Иноченко, Велесова и Дромова.

Охотников, Чудов, Заров  ???

Я же писал, что "Заров" - это Садов ;)

Цитата: Алладин от 02 апреля 2014, 00:20Ничего себе простого. Мне бы так

Ну, если взять Мелин - там чародеи Радуги исчислялись сотнями. И, сколько бы ни пыжилась Клара сотоварищи, превосходство их скорее в образовании, полученном от Истинных Магов, чем в силе или таланте.

С определенной натяжкой то, конечно, можно притянуть Фесса. Но, как я писал ранее, с тем же успехом можно притянуть и героев других авторов :)
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны

Шарин Налхара

Цитата: Балу от 02 апреля 2014, 01:15Охотников, Чудов, Заров
Охотников как раз может быть Злотниковым :)

Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)


Селин

Цитата: Балу от 02 апреля 2014, 01:15Чудов
Олег Дивов?

а Заров разве не из героев самого Лукьяненко? что-то такое смутно припоминаю.

Шарин Налхара

Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

DeFoX

Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны

Сэм

Тошик, не знал я про год написания, а так Всеслав брат во Перуне типо.

..

Dolorous Malc

Цитата: DeFoX от 03 апреля 2014, 12:19
И? :)
Прототипом писателя Ярослава Зарова послужил сам автор. Впоследствии он неоднократно использовал это имя в качестве псевдонима. - по-моему, совершенно недвусмысленно.

DeFoX

Цитата: Dolorous Malc от 03 апреля 2014, 13:00
Прототипом писателя Ярослава Зарова послужил сам автор. Впоследствии он неоднократно использовал это имя в качестве псевдонима. - по-моему, совершенно недвусмысленно.

А, по-моему, совершенно недвусмысленно, что сам автор в нашем случае - Мельников, а описанию "Зарова" идеально соответствует именно Садов (в то время, как для Лукьяненко "Мальчик и Тьма" скорее исключение, нежели правило  :))
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны

Dolorous Malc

Цитата: DeFoX от 01 апреля 2014, 17:28по-моему, совершенно недвусмысленно, что сам автор в нашем случае - Мельников, а описанию "Зарова" идеально соответствует именно Садов
Вот только зачем бы тогда автор дал Садову фамилию, двадцать лет однозначно ассоциирующуюся с ним самим, а не напращивающуюся Лесов или Полев?

DeFoX

Цитата: Dolorous Malc от 03 апреля 2014, 13:43
Вот только зачем бы тогда автор дал Садову фамилию, двадцать лет однозначно ассоциирующуюся с ним самим, а не напращивающуюся Лесов или Полев?

Ну, это уж автору виднее :)
Предполагается, что описание типовых для автора сюжетов, должно натолкнуть читателя на ответ. Так вот данный сюжет типовой для едва ли не всех книг Садова, и лишь для пары книг Лукьяненко. И, коль скоро, мы ищем соответствие сюжетов с реальностью, то и ассоциировать правильнее по факту творчества, а не совпадению фамилий. ИМХО  :)
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны