Яндекс.Метрика Обсуждение 2-ой главы Памяти Света - "The Choice of an Ajah" - Страница 3

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Обсуждение 2-ой главы Памяти Света - "The Choice of an Ajah"

Автор Симмах, 25 октября 2012, 01:20

« назад - далее »

White Shark

Странно, почему тогда Ланфир согласилась, что отсёк? Ладно, РД лучше знает ;) [off-topic]Ну, тогда вся надежда на Кадсуане :D[/off-topic]
А в главе не упоминалось сколько всего АМ в ЧБ? :o

invariant

Спойлер
По поводу взрывающихся людей в ЧБ. А не может ли это быть, что это М'Хаэль право направлять ИС получил и теперь тренируется и заодно башню зачищает от лишнего народа? Это бы объяснило, почему сгорают только простые люди - АМ уничтожать нет смысла, они либо уже ПУ, либо сырье для будущего обращения по методу 13+13.
[свернуть]

Rubanok

Цитата: White Shark от 25 октября 2012, 20:15
Странно, почему тогда Ланфир согласилась, что отсёк? Ладно, РД лучше знает ;) [off-topic]Ну, тогда вся надежда на Кадсуане :D[/off-topic]
А в главе не упоминалось сколько всего АМ в ЧБ? :o
Она не согласилась. Она вообще считала, что это невозможно. А то что она тоже поверила... Ну, Майрин умом и сообразительностью не отличалась =)
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Amaranth

Много трепа, интересные самородки как всегда нужно выискивать. Все это наталкивает на мысль что в таком духе пойдет вся книга.
Авиенда с Илейн как всегда поражают своими мыслями, их рассуждение можно смело записывать в энциклопедию в раздел под названием женская логика.
Насчет Логайна и Таима явно ложь, раз мы уже знаем что Таим предатель, а Логайн не полный идиот, то можно предположить что второй уже сидит где то связанный.
Нет смысла волноваться о том, чем ты не можешь управлять.

Старый ник - Azrael

Симмах

Цитата: invariant от 25 октября 2012, 20:20
Спойлер
По поводу взрывающихся людей в ЧБ. А не может ли это быть, что это М'Хаэль право направлять ИС получил и теперь тренируется и заодно башню зачищает от лишнего народа? Это бы объяснило, почему сгорают только простые люди - АМ уничтожать нет смысла, они либо уже ПУ, либо сырье для будущего обращения по методу 13+13.
[свернуть]
Право направлять ИС он еще с СЗ получил, вроде как. Давно уже мог натренироваться. =) Не думаю, что тут есть какое-то второе дно, впрочем, кто его знает.

Элохим

Почему Логайн вообще должен где-то сидеть связанным? Взять подходящего Ашамана, приделать Маску зеркал, изменив внешность и голос, инвертировать потоки и вуаля. Новоиспеченный Логайн, вещающий подходящие новости, готов.
В мире не бывает случайностей, есть только неизбежность. (c)

Гролл

Мир испорчен не весь - девиз Ишимаэля.

AshirG

В ЧБ вроде как Ранд посылал кого-то, Нэфф?нет?
«Боишься не делай,делаешь не бойся...»

Noal Charin

Цитата: AshirG от 26 октября 2012, 02:43В ЧБ вроде как Ранд посылал кого-то, Нэфф?нет?
Да.
Цитата: БП, глава 51- Нэфф, из Чёрной Башни по-прежнему ничего не слышно?
- Нет, милорд, - ответил высокий Аша'ман.
- Мне не удалось Переместиться туда, - сказал Ранд. - Значит проблемы там серьёзнее, чем я опасался. Используй это плетение. Оно изменит твою внешность. Переместись куда-нибудь в дне пути верхом, затем скачи туда, спрятавшись под личиной. Посмотри, что тебе удастся обнаружить. Помоги им, если сможешь, а когда найдёшь Логайна и верных ему людей, передай ему от меня сообщение.
- Какое сообщение, милорд?
Ранд выглядел отстранённым:
- Скажи им, что я ошибался. Скажи им, что мы не оружие. Мы - люди. Возможно, это поможет. Но будь осторожен. Это может быть опасно. Расскажешь мне, что ты там увидел. Мне придётся навести там порядок, но я легко могу попасть в ловушку куда опаснее тех, что мне пока удавалось избегать. Проблемы... со столькими проблемами надо разобраться. А я один на всех. Пока что, Нэфф, отправляйся туда вместо меня. Мне нужна информация.
Циник — это мерзавец, чье обманчивое зрение видит вещи такими, какие они есть, а не такими, какими они должны быть. (Амброз Бирс)

AshirG

Быть может Нэфф всем люлей раздаст и победителем выйдет :D
Или Логайна по пути встретил и они послали того Аш на разведку, ну и тот со своей АС попал в руки Таиму. Блинский потрох, здесь стока можно напридумывать :D
«Боишься не делай,делаешь не бойся...»

ELEDWEN

после пролога, интересного отрывка про Мэта и шикарной первой главы, вторая-просто разочарование!
ничего нового и ничего конкретного. "разглаживание юбок и ковры из тира". печаль.  :'(

Шарин Налхара

Цитата: ELEDWEN от 26 октября 2012, 12:14"разглаживание юбок и ковры из тира"
О_о Этого я и вовсе не заметила. По мне так там много интересной инфы - и айильский йумар :D
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Rusmack McDwarf

Цитата: ELEDWEN от 26 октября 2012, 10:46
после пролога, интересного отрывка про Мэта и шикарной первой главы, вторая-просто разочарование!
ничего нового и ничего конкретного. "разглаживание юбок и ковры из тира". печаль.  :'(

не так уж. Это же новая веха развития уз! По моему,  вероятность такого результата никто в теме о двойных узах такого и не предполагал.

ELEDWEN

#43
Цитата: Гиви Валидзе от 26 октября 2012, 10:54
О_о Этого я и вовсе не заметила. По мне так там много интересной инфы - и айильский йумар :D
не знаю, не знаю, Певара с ашамном не порадовали, очень предсказуемо.
из плюсов -да, айильский юмор очень кстати был))
и новое ругательство от Королевы-Матери Илэйн)

Селин

Во второй половине главы только один интересный момент - как именно были защищены Путевые Врата. Мда, похоже, там надо было тупо мост разрушить. Троллоки бы крупно обломались.
Авиенда как-то... неадекватна. Похоже, она влюблена в Илэйн, а спать хочет с Рандом. Любовный треугольник, нафих. :D

Вдогонку к флуду в соседней теме: претензии к Ее Блондинистому Величеству все же, пожалуй, не стоит относить к тому, что она ошиблась в оценке будущего вторжения и как следствие потеряла столицу.
Но!
1. 4 тетки в Кэймлине должны каждые 2 часа открывать Врата и докладывать, что все нормально.
2. Приходят ДТ и убивают открывающих врата.
3. "Ой, уже прошло 6 часов, почему от них ничего не слышно?"
Песец... Связь прервана - пусти кого-нибудь открыть врата отсюда туда и [тут сразу бы стало видно, что Кэймлин нафих горит, да]!!! А она через шесть часов, блин, задумывается, что не так с оставшимися в городе. [частые и продолжительные удары головой]