Яндекс.Метрика The Mystery Knight (Таинственный рыцарь). Спойлер - Страница 13

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

The Mystery Knight (Таинственный рыцарь). Спойлер

Автор BaraTheon, 24 октября 2009, 16:54

« назад - далее »

Kail Itorr

Мартин не любит очень уж повторяться, так что...
"Отвратительные безмозглые забияки" - это, конечно же, старшие сыновья-близнецы Даэмона Чернопламенного. Из слов Алина Кокшо следует, что он с Даэмоном-младшим, т.е. Скрипачом, играл в одной песочнице.

Mezeh

Ну на самом деле никаких прямых намеков на ориентацию Кокшо в тексте нет, ну кроме собственно его имени...

Он определенно расчитывал стать блишайшим другом Даймона, но последний явно не был в восторге от подросшего друга раннего детства и не посылал его далеко в основном из вежливости.

AD

Прямых намеков автора нет,зато речь перед Дунком -ну прямо по другому и не подумаешь....

Duncan

Цитата: AD от 13 апреля 2010, 23:11
Прямых намеков автора нет,зато речь перед Дунком -ну прямо по другому и не подумаешь....
Я, однако, крут.
Дунк в тоске повернул Грома и стал гарцевать перед этими равнодушными людьми. Отчаяние побудило его крикнуть:

– НЕУЖЕЛИ СРЕДИ ВАС НЕТ НИ ОДНОГО ИСТИННОГО РЫЦАРЯ?

Молчание было ему ответом.

pate

#184
Да. Крут... Сволч!!! Хад!! Редиска! Нехорший человек. Где остальной первод?!
Поставлю плюс за то что есть...
:D

Duncan

Цитата: pate от 14 апреля 2010, 01:41
Да. Крут... Сволч!!! Хад!! Редиска! Нехорший человек. Где остальной первод?!
Поставлю плюс за то что есть...
:D
виноват, увлёкся спором, больше не буду. Впрочем я сегодня обновление уже сделал
Дунк в тоске повернул Грома и стал гарцевать перед этими равнодушными людьми. Отчаяние побудило его крикнуть:

– НЕУЖЕЛИ СРЕДИ ВАС НЕТ НИ ОДНОГО ИСТИННОГО РЫЦАРЯ?

Молчание было ему ответом.

Марвин

Сир Мейнард свернул в комок три шёлковые полоски и бросил в вино. ..............Вино закипело................
Затем он вынул полоску шёлка из кипящей ВОДЫ и стал промывать рану.
Взято из последнего отрывка. Наверно имелось ввиду все же вино ))))))
А вообще большое спасибо за перевод

Лианна

ЦитироватьПламм повёл его через дворик. В такой близи было что-то странное в чертах Сира Мейнарда. Чем дольше Дунк смотрел, тем, казалось, меньше он мог разглядеть
Варис лучше гримировался ;)

Mezeh

Цитата: Лианна от 14 апреля 2010, 11:48
Варис лучше гримировался ;)

Варис пользовался классическим гриммом, а тут возможно задействована магия.

Kail Itorr

"меч-рука" - не по-русски. "К счастью, меч вы держите в другой руке".

Duncan

Цитата: Марвин от 14 апреля 2010, 10:27
Сир Мейнард свернул в комок три шёлковые полоски и бросил в вино. ..............Вино закипело................
Затем он вынул полоску шёлка из кипящей ВОДЫ и стал промывать рану.
Взято из последнего отрывка. Наверно имелось ввиду все же вино ))))))
А вообще большое спасибо за перевод
Исправил
Цитата: Kail Itorr от 14 апреля 2010, 12:37
"меч-рука" - не по-русски. "К счастью, меч вы держите в другой руке".
Зато по мартиновски-вестероски.  У Мартина руки постоянно не правые-левые, а мечевые-щитовые, можно, конечно, так и перевести "мечевая" и "щитовая", но, по-моему, это ужасно звучит, впрочем, я при окончательной редакции ещё буду думать.
Дунк в тоске повернул Грома и стал гарцевать перед этими равнодушными людьми. Отчаяние побудило его крикнуть:

– НЕУЖЕЛИ СРЕДИ ВАС НЕТ НИ ОДНОГО ИСТИННОГО РЫЦАРЯ?

Молчание было ему ответом.

DolByc

Цитата: Duncan от 14 апреля 2010, 19:45можно, конечно, так и перевести "мечевая" и "щитовая", но, по-моему, это ужасно звучит
ИМХО, значительно лучше, чем меч- или щит-рука. Но решать, конечно, Вам.
На любом языке я умею говорить со всеми, но этим инструментом я стараюсь не пользоваться. (с) В.С.Черномырдин

Old archer

Кстати странно, почему Дунк сдал Ютору свой меч -  AFAIR призом на турнире служили только кони и доспехи, но не мечи.
Меч, как и шпоры, у рыцаря отобрать как приз на турнире было нельзя - их ему вручали при посвящении.

Kail Itorr

#193
Меч могли и не вручить при посвящении, но в остальном верно: в список "призов победителю" оружие не входило. Тем более, турнирное оружие заведомо НЕ является боевым (да и стоимость оружия - мизер в сравнении со стоимостью полного доспеха и боевого коня).

Mezeh

Не забывайте, что это все таки фэнтазийный мир, где все происходит по воле автора.