Яндекс.Метрика The Mystery Knight (Таинственный рыцарь). Спойлер - Страница 8

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

The Mystery Knight (Таинственный рыцарь). Спойлер

Автор BaraTheon, 24 октября 2009, 16:54

« назад - далее »

Duncan

пожалуй, я оставлю пока свой первоначальный вариант "тяжёлая кольчуга", а потом подумаю, ибо капюшона у Глендона все равно нет, а длина сейчас по тексту не принципиальна
Дунк в тоске повернул Грома и стал гарцевать перед этими равнодушными людьми. Отчаяние побудило его крикнуть:

– НЕУЖЕЛИ СРЕДИ ВАС НЕТ НИ ОДНОГО ИСТИННОГО РЫЦАРЯ?

Молчание было ему ответом.

Kail Itorr

Капюшон под шлемом (без которого на копейный турнир токмо смертники лезут).

Duncan

Цитата: Kail Itorr от 29 марта 2010, 20:06
Капюшон под шлемом (без которого на копейный турнир токмо смертники лезут).
он это самое и есть
Дунк в тоске повернул Грома и стал гарцевать перед этими равнодушными людьми. Отчаяние побудило его крикнуть:

– НЕУЖЕЛИ СРЕДИ ВАС НЕТ НИ ОДНОГО ИСТИННОГО РЫЦАРЯ?

Молчание было ему ответом.

Duncan

Дунк в тоске повернул Грома и стал гарцевать перед этими равнодушными людьми. Отчаяние побудило его крикнуть:

– НЕУЖЕЛИ СРЕДИ ВАС НЕТ НИ ОДНОГО ИСТИННОГО РЫЦАРЯ?

Молчание было ему ответом.

Elenlot

Duncan можете ли вы уточнить, куда все таки ударил сир Ютор. В руку или плечо, или в лицо?

AD

Тут поединок может закончится вничью.Оба вывалятся из седел и не встанут.
Или оба,контуженные ,будут сражаться на мечах.Опыт предыдущих повестей склоняет к этому исходу,ибо в конном столкновении Дункан Высокий уступает.но если переводит схватку "в партер",дело идет на лад.
Если череп Дункана Высокого выдержит удар без потери сознания.
Вот тут было прервано на очень интересном месте.

Duncan

Цитата: Elenlot от 31 марта 2010, 00:13
Duncan можете ли вы уточнить, куда все таки ударил сир Ютор. В руку или плечо, или в лицо?
уточнил.
Граждане, ответьте на вопрос, когда я делаю добавление, у вас это высвечивается как новый пост? Если да, то я не буду больше постить о добавлениях.
Дунк в тоске повернул Грома и стал гарцевать перед этими равнодушными людьми. Отчаяние побудило его крикнуть:

– НЕУЖЕЛИ СРЕДИ ВАС НЕТ НИ ОДНОГО ИСТИННОГО РЫЦАРЯ?

Молчание было ему ответом.

Elenlot

Но разве бить копьем в голову шлем не запрещено? Так ведь и убить соперника можно. Похоже что  Дункан признан нежелательным свидетелем.

AD

Нет.В "Межевом рыцаре" описано,как некий знаменитый рыцарь любил сбивать фантастические шлемы и не трогал простые.
А один из соратников Дунка по бою семерых раньше лишился глаза в поединке и на этом турнире сражался без шлема тоже, когда ударом противника шлем был разбит.
Запрещается бить по коню,а где-то (насчет Вестероса не знаю) и по ногам.Вот там грозит дисквалификация.

mary

Цитата: Duncan от 31 марта 2010, 00:39Граждане, ответьте на вопрос, когда я делаю добавление, у вас это высвечивается как новый пост? Если да, то я не буду больше постить о добавлениях.
Не уверена, так как сейчас совсем новый пост и помечен как новый. Для верности слегка отредактируйте последний пост, проследим.
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

PLUTON

Он высвечивается как новый при каждом редактировании. :) Но это видно только если специально зайти в раздел.
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

Mezeh

В турнирном поединке удар по шлему определенно разрешен, но он требует очень высокого искусства и весьма рискован. Гораздо легче промахнуться, удар в боковую часть соскользнет. Но если получится - то удар, который получил Дунк не оставляет никаких шансов - ни один рыцарь его не выдержит. Дунку не повезло - в первом раунде он нарвался на профессионального турнирного бойца.

Kail Itorr

Уточнения по переводу.
"безумная печальная леди Вэйс" - леди Вайт, полагаю (дорнийский дом Vaith, оплот - Красные Пески).
"басинет" - принятая русскоязычная транскрипция данного шлёма "бацинет".

Duncan

Цитата: Kail Itorr от 31 марта 2010, 13:22
Уточнения по переводу.
"безумная печальная леди Вэйс" - леди Вайт, полагаю (дорнийский дом Vaith, оплот - Красные Пески).
Почему Вайт? Произносится как Вэйс.
Цитата: Kail Itorr от 31 марта 2010, 13:22
Уточнения по переводу.
"басинет" - принятая русскоязычная транскрипция данного шлёма "бацинет".
Русского слова, я так понимаю, нет?
Дунк в тоске повернул Грома и стал гарцевать перед этими равнодушными людьми. Отчаяние побудило его крикнуть:

– НЕУЖЕЛИ СРЕДИ ВАС НЕТ НИ ОДНОГО ИСТИННОГО РЫЦАРЯ?

Молчание было ему ответом.

Kail Itorr

Произносится как Вайт. В конце слова "th" принято передавать на русский как "т". В данном разрезе со мной вроде как и АСТ-перевод согласен, см. приложение к 4му тому.
А бацинет - это и есть русское прочтение данного слова (которое мягко говоря не английское по происхождению). Вот Вики: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%BD%D0%B5%D1%82