Яндекс.Метрика Аланна Мосвани - Страница 3

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Аланна Мосвани

Автор Кабриана Мекандес, 19 ноября 2007, 13:27

« назад - далее »

Niblis

Цитата: Aleksej_3000 от 21 ноября 2007, 22:09
А вот это и не факт, могло произойти обратное - просто бы Фейн не смог бы нанести удар. По той простой причине, что Ранда вполне могло бы не оказаться в Кайриене после прихода тринадцатой шалеобладательности. Он бы не испугался и остался в Кеймлине
Он бы все равно рано или поздно стал бы решать вопрос с мятежниками в Кайриэне.И с Фейном бы встретился.

Rubanok

Цитата: Элан Морин Тедронай от 21 ноября 2007, 22:04
Кстати да, дурочка дурочкой, но было бы не справедливым по отношению к Аланне не отметить одно важное обстоятельство - если бы не эти Узы, Ранд погиб бы от кинжала Фейна, это четко сказано. Именно Узы дали необходимые секунды, которы помогли ему дожить до Исцеления. В конце концов Ранд обязан ей жизнью, хотя не думаю, что она накладывала Узы из этих соображений, скорее всего просто хотела привязать Дракона к Башне. Это действительно глупый ( почти самоубийственный  :D ) поступок с ее стороны, что наводит меня на мысль, что истинной причиной этого было та'веренство Ранда - Узор знает, что нужно Ранду, лучше, чем он сам.
Про Узор читайте в другой теме. Узор - совокупность событий во времени, становящихся историей. Он не обладает собственной индивидуальной волей. Это не субъект. Может еще скажите, что это Кадсуане спасла Ранда? Неотвлеки она его, не факт что Фейн смог бы ал'Тора подрезать. Какую реально пользу Аллана принесла Ранду? Да никакой. Только ошивается вокруг и нудит.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Денис II

Зеленым и не требовался ум, только смелость. Романда Кассин, НС:23.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Rubanok

Цитата: Денис II от 22 ноября 2007, 13:26
Зеленым и не требовался ум, только смелость. Романда Кассин, НС:23.
Интересно кому же все-таки из АС тогда нужен ум? Если никому (ни одной Айя), то понятно как они умудрились так под конец Эпохи вляпаться. В любом случае Желтая Романда ненамного умнее Зеленой Алланы (это если Романда еще не глупее).
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Egwene

Вот наткнулась на одно из первых упоминаний Аланны в цикле КВ
ЦитироватьВО:12
Алвиарин, холодная  и  деловитая,  как  купец,  приехавший закупать шерсть и табак, и  удивленная  тем,  что  с  Найнив  тоже  надо заниматься, но согласившаяся с этим, была резка в своих  замечаниях,  но всегда  готова  повторить  урок  заново.  Аланна  Мосвани  смеялась   и, занимаясь с двуреченками, много времени говорила об окружающем  мире,  о мужчинах. Хотя Аланна выказала, с точки зрения  встревожившейся  Эгвейн, слишком много интереса к Ранду, Перрину и Мэту. Особенно к  Ранду.  Хуже всех  оказалась  Лиандрин,  единственная,  кто  носил  шаль;   остальные упаковали их еще перед отъездом из Фал Дара. Лиандрин сидела,  перебирая пальцами  красную  бахрому,  учила  мало  и   вдобавок   неохотно.   Она расспрашивала Эгвейн и Найнив, расспрашивала таким тоном, будто обвиняла в преступлении, и все ее вопросы касались  трех  ребят.
Как вы думаете, неужели РД случайно упомянул ее в таком окружении?
Есть те, кто видят, те, кто видят, когда им показывают, и те, кто не видит. (с) Леонардо да Винчи


Страж - Аша'ман Денис II

Лютиэн Тинувиэль

Цитата: Rubanok от 22 ноября 2007, 17:22
Интересно кому же все-таки из АС тогда нужен ум? Если никому (ни одной Айя), то понятно как они умудрились так под конец Эпохи вляпаться. В любом случае Желтая Романда ненамного умнее Зеленой Алланы (это если Романда еще не глупее).
Ум нужен каждой из Айя. Иначе вообще Айз Седай стать нельзя. Ум, хитрость, изворотливость. Конечно не все одарены этим в равной мере, но это уже другая тема.
Аланна скоее неосторожна и недальновидна, но не глупа. Неосторожна она по молодости и в меру романтизма, присущего Зеленым.

Aleksej_3000

Я конечно понимаю что о возврасте Зеленой дамы спрашивать не совсем правильно, но если я не ошибаюсь , то эта МОЛОДАЯ особа постарше Ранда раза в два - три.
А единственное что требуется чтобы стать шалеобладательницей так это владение силой (как говорится сила есть - ума не надо) и ничего больше.

Лютиэн Тинувиэль

Сия "шалеобладательница" - ровестница Морейн, они вместе ходили в белом. Т.е. ей чуть больше сорока - что для Айз Седай возраст совсем юный.
А если вы считаете, что чтобы стать Айз Седай нужно лишь владение Силой, то мне интиресно узнать ваше мнение о том, почему же такая малая доля тех, кто приходит в Башню, получает в результате шаль?! Из описаий того, через что проходят послушницы, можно сделать вывод, что претендентке на кольцо и шаль нужна сила воли и сила духа, хитрость, изворотливость, понятливость, быстрота реакции и ум, так же неплохо им иметь врожденной чутье ситуации и способность к Игре Домов. Как можнабыть Айз Седай не интригуя? Как можно интриговать, не обладая умом?! Вы не правы.

Aleksej_3000

на первое - если за сорок лет, из которых не менее двадцати она провела в ББ, Зеленая так и не научилась моразмерять свои поступки с последствиями, то кроме как Дурой ее считать нельзя. Если и остальные такие же - сначало делают, а затем думают что из этого выйдет, то и они дуры. Это факт.
Второе - по тому что я видел, для того что бы подйти к жезлу единственное, что надо уметь, это драить котлы.
И третье - да ББ это признаные мастера Великой Игры, но эти мастера проспали у себя под носом как и Черную, так и бунты.
Так что Алана истинное дитя ББ - глупое, самолюбленное избалованное дитя, не способное отвечать за свои поступки

Лютиэн Тинувиэль

Цитата: Aleksej_3000 от 22 ноября 2007, 22:20
на первое - если за сорок лет, из которых не менее двадцати она провела в ББ, Зеленая так и не научилась моразмерять свои поступки с последствиями, то кроме как Дурой ее считать нельзя. Если и остальные такие же - сначало делают, а затем думают что из этого выйдет, то и они дуры. Это факт.
Второе - по тому что я видел, для того что бы подйти к жезлу единственное, что надо уметь, это драить котлы.
И третье - да ББ это признаные мастера Великой Игры, но эти мастера проспали у себя под носом как и Черную, так и бунты.
Так что Алана истинное дитя ББ - глупое, самолюбленное избалованное дитя, не способное отвечать за свои поступки
Видимо там было слово "соизмерять" - хорошо, что мне это удалсь разшифровать...
Чтоб безропотно драить котлы и идти к своей цели нужно обладать огромной силой воли и терпением. Обучние на Айз Седай - это как школа выживания. Только сильные проходят ее. Каждая из Сестер, взятая по отдельности и умна, и проницательна, и хитра. В коллективе женщинам часто сложно действовать слажено. А у сильных женщин у всех большие амбиции и не всегда этим амбициям легко уживаться.
Я бы попросила не выражаться так резко. Легко вам судить Аланну. А быть Аланной было бы не легко. Аланна как и все Зеленые впечатлительная. Но самоотверженная! Неимоверно самоотверженная! Вспомните, как она вытягивала с того света Стражей, терявших своих Сестер!

Вист

Это не она вытягивала, это была Мирелле.

Niblis

У Аланны много ошибок из за ее импульсивности.По сравнению с той же Морейн, она, ИМХО, наивна и глуповата.А польза от УЗ весьма сомнительная для Ранда.Слишком велик шанс, что подобную суперимпульсивную АС убьют...и тогда порванные узы с лихвой окупят всю пользу.Вообще, связываться узами с Драконом  глупо.И не только для Аланны, а для всех.

Aleksej_3000

Цитировать...удалсь...Обучние...
;D
Вообще то я и имел в виду моразм мерять. По тому как она себя повела, то такое ощущение что она впала в маразм. Иначе как объяснить ее действия, если до этого она была такой
Цитироватьумна, и проницательна, и хитра
.
Увы Аллана носить Шаль не первый день и она уже давно не девочка, что бы иметь право на импульсивность.
Именно по этому моя оценка ей как самодовольной взбалмашной дуры.

Zakm

Цитата: Лютиэн Тинувиэль от 22 ноября 2007, 22:02
Сия "шалеобладательница" - ровестница Морейн, они вместе ходили в белом. Т.е. ей чуть больше сорока - что для Айз Седай возраст совсем юный.
А если вы считаете, что чтобы стать Айз Седай нужно лишь владение Силой, то мне интиресно узнать ваше мнение о том, почему же такая малая доля тех, кто приходит в Башню, получает в результате шаль?! Из описаий того, через что проходят послушницы, можно сделать вывод, что претендентке на кольцо и шаль нужна сила воли и сила духа, хитрость, изворотливость, понятливость, быстрота реакции и ум, так же неплохо им иметь врожденной чутье ситуации и способность к Игре Домов. Как можнабыть Айз Седай не интригуя? Как можно интриговать, не обладая умом?! Вы не правы.

Во-первых, то, что они вместе с Морейн ходили в белом, абсолютно не говорит о сопоставимости из возраста. Аланна вполне могла 10 лет просидеть в Послушницах и 15-20 лет в Принятых. А про Леди Мо было прямо сказано, что она и Суан Санчей продвигались быстрее, чем кто бы то ни было до них и вместе с ними.

Во-вторых, насчет ума: http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php/topic,583.msg45354.html#msg45354
Мне моя брезгливость дорога,           Как молод я был, как летал я во сне,
Мной руководящая давно -               В года эти нету возврата.
Даже чтобы плюнуть во врага,           Какие способности спали во мне,
Я не набираю в рот говно. (С)          Проснулись - и смылись куда-то... (С)

Niblis

Аланна пробыла меньше, чем вы говорите.ВХ.Глава 43
ЦитироватьАланна пробыла послушницей шесть лет
Сколько в Принятых-вроде бы не сказано, но большинство женщин ее уровня силы пробывали лет 5-7 вроде бы.Сколько Морейн,Суан и Элайда пробыли, я не помню...но меньше...года по 3 в каждой ступени?