Яндекс.Метрика Аланна Мосвани - Страница 4

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Аланна Мосвани

Автор Кабриана Мекандес, 19 ноября 2007, 13:27

« назад - далее »

Кабриана Мекандес

ЦитироватьСколько Морейн,Суан и Элайда пробыли, я не помню...но меньше...года по 3 в каждой ступени?
Морейн и Суан, да, Элайда наверно даже быстрее. Где-то говорилось, что быстрее нее обучались лишь Найнив, Илэйн и Эгвейн.

Аллана иногда подходит под слова Теслин о Джолин: "Некоторые..надев белое платье послушницы, постепенно и незаметно меняются день ото дня. Другие вообще не меняются"
Keep in mind what you have heard today
You might find that you're not so brave
Are you man enough, carry the load all alone
When other have your ow

Aleksej_3000

Нус еще раз пройдусь - Аллана получила шаль, и с этого момента она стала не девочкой, и глупых поступков обязана не делать. Если это происходит по прошествию десятков лет то этому есть одно определение - умственнонеполноценная, страдающая синдромом Дауна.
Так что мое мнение остается неизменным- практически все шалеобладатели просто дурочки.

Rubanok

Кхм, странно получается: те кто пробыл в послушницах и Принятых долгие годы страдают умственной неполноценностью, а те кто долго не задерживался умнее многих :)
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Aleksej_3000

А в этом нет ничего удивительного - двоешники всегда долше учатся

Риббонс Альмарк

Цитата: Aleksej_3000 от 24 ноября 2007, 19:46
А в этом нет ничего удивительного - двоешники всегда долше учатся

Напоминаю, не приветствуется не только оффтоп, но и флуд
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

Egwene

Цитата: Aleksej_3000 от 24 ноября 2007, 19:11
Нус еще раз пройдусь - Аллана получила шаль, и с этого момента она стала не девочкой, и глупых поступков обязана не делать. Если это происходит по прошествию десятков лет то этому есть одно определение - умственнонеполноценная, страдающая синдромом Дауна.
Так что мое мнение остается неизменным- практически все шалеобладатели просто дурочки.
Вот что сказано об Аланне в ВО
ЦитироватьЗеленая сестра была  хорошо  известна  в Башне благодаря своему характеру и чувству юмора; поговаривали, что в беседе она могла перескакивать с одного на другое и вновь возвращаться к первому до того, как вы успеете моргнуть глазом
Из каждого правила есть исключения. Аланна - это исключение. И нельзя по ней судить о всех остальных АС.
При всей своей кажущейся простоте, мы до сих пор не знаем каких она добивается целей. А раз мы этого незнаем, то и судить о ее провалах или успехах не можем. Она тоже одна из загадочных АС, при всей своей кажущейся простоте.
Есть те, кто видят, те, кто видят, когда им показывают, и те, кто не видит. (с) Леонардо да Винчи


Страж - Аша'ман Денис II

Кабриана Мекандес

А вот еще пища для размышлений:

ЦитироватьОн (Перрин) едва не отпрянул, но она (Аллана) крепко сжала его виски и улыбнулась:
- Не бойся, я мужчин узами насильно не связываю. До поры до времени.
Однако глаза Айз Седай не улыбались, и Перрин подумал, что эта пора, возможно, настанет довольно скоро.

Значит Аллана уже некоторое время подумывала о том, чтобы связать кого-нибудь из та'веренов насильно. Вот только не учла она, что Ранд та'верен, да еще и направлять способен.
Keep in mind what you have heard today
You might find that you're not so brave
Are you man enough, carry the load all alone
When other have your ow

Niblis

Цитата: Кабриана Мекандес от 25 ноября 2007, 13:53
А вот еще пища для размышлений:

Значит Аллана уже некоторое время подумывала о том, чтобы связать кого-нибудь из та'веренов насильно. Вот только не учла она, что Ранд та'верен, да еще и направлять способен.
Она учла его таверенство. Именно это она и планировала-связать таверена узами. Просто она не думала, что его способность направлять Силу помешает ей подчинить его.

Aleksej_3000

Прочитал пищу к размышлению, и она увы не обрадовала - Аллана давно замышляла провести изнасиловние (это не я, это другие шаленосители определили как связывание против воли). Да она не учла что Ранд в несколько порядков сильнее ее, и все прошло наоборот. Но вот стоит ли после всего этого оправдыватье ее и жалеть?
ИМХО да ее надо в тюрму сажать, да каждый день воспитывать

Лютиэн Тинувиэль

Если Аланна хотела связать та'аверена, а то, что изначально этим связаным должен был стать Перрин - не вызывает сомнений, то это действие она должна была провернуть с определенной целью. Безусловно всем хотелось влиять на та'аверена, но изначально все сосредоточились на Ранде. А такое желание она высказывает уже в 4 книге, тоесть тогда, когда все гоняются за Драконом Возрожденным, а на его двух друзей не обращают особого внимания. Аланна приследовала какую-то особую цель, что сразу же разглядела в нем та'аверена? Или ее кто-то подтолкнул?

Кабриана Мекандес

В принципе могла Верин, и Аллана пребывала в необходимом для ее Принуждения состоянии (после смерти Овейна). Вот только непонятно, зачем это Верин? Решила действовать чужими руками и не рисковать? И догадывалась, что в Двуречье пребудет как минимум один та'верен? Уж слишком необычно даже для Мисс Загадки.
Keep in mind what you have heard today
You might find that you're not so brave
Are you man enough, carry the load all alone
When other have your ow

Grey

Ну если Аланна всё же ЧА, то можно предположить, что она замышляля связать кого из таверенов, потому что их показали на съезде Друзей ВПТ.
Хотя я думаю, что она не ЧА. Наверняка через узы Ранд бы смог это почувствовать.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Aleksej_3000

Через узы это не почувствовать - у некоторых ЧА есть Светлые Гайдины.
И если она ЧА (я тоже в этом немного сомневаюсь) то понятно почему стал именно Ранд, а не Перрин (будь она ЧА она бы не побоялась и Фейли под стрелу подставить или сама грохнуть).
Если она действовала импульсивно, то тем более не понятно почему не Перрин - ну не верится мне что она Зарине де Башир испугалась.

Egwene

Цитата: Aleksej_3000 от 25 ноября 2007, 16:55
Через узы это не почувствовать - у некоторых ЧА есть Светлые Гайдины.
И если она ЧА (я тоже в этом немного сомневаюсь) то понятно почему стал именно Ранд, а не Перрин (будь она ЧА она бы не побоялась и Фейли под стрелу подставить или сама грохнуть).
Если она действовала импульсивно, то тем более не понятно почему не Перрин - ну не верится мне что она Зарине де Башир испугалась.
Здесь мне кажется у нее стояла задача минимум связать ВД - т.е. Ранда. Задача максимум - всех трех та'веренов. Она же зеленая - у нее может быть несколько стражей
И чтобы не спугнуть большую рыбу, она не стала связываться с Фейли, так как Ранд бы об этом мог узнать. Если бы все можно было решить полюбовно, то Перрин тоже был бы связан узами.
Есть те, кто видят, те, кто видят, когда им показывают, и те, кто не видит. (с) Леонардо да Винчи


Страж - Аша'ман Денис II

Кабриана Мекандес

А вот еще пища для размышлений. Или у Алланы разжижение памяти, или она не умеет сопоставлять явления, или же планировала убрать Эгвейн во время испытания. На лицо или ложь, или что-то из выше перечисленного. Еще один плюс в версию того, что Аланна - Черная Айя


Цитировать- Ощущаю нечто вроде..резонанса! - Она не сводила взора с арок. - какое-то эхо или что-то похожое на эхо. Не могу только понять, откуда оно взялось...
..
- Нет, ничего, -проговорила Аланна. - Похоже на то, будто вокруг тебя летает и зудит мошка, а ты стараешься о чем-то размышлять. Но, вообще-то говоря, мешать оно не мешает. Я бы и упоминать об этом не стала, но прежде такое никогда не случалось, да и не слышала я ни о чем подобном....
...
- Если бы я поступила как должно,- продолжала Аланна, - никаких неполадок случиться не могло бы. единственный случай, когда я видела что-то похожее, произошел несколько лет назад, когда мы пытались в этой самой комнате использовать один тер'ангриал одновременно с другим тер'ангриалом, который, вероятно, каким-то образом имеет с этим нечто общее
Keep in mind what you have heard today
You might find that you're not so brave
Are you man enough, carry the load all alone
When other have your ow