Яндекс.Метрика Как вы оцениваете Игру Престолов? - Страница 2

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Как вы оцениваете Игру Престолов?

Автор Сэм, 14 июня 2011, 22:45

« назад - далее »

ваша оценка сериалу

10
47 (24.6%)
9
40 (20.9%)
8
48 (25.1%)
7
17 (8.9%)
6
8 (4.2%)
5
17 (8.9%)
4
2 (1%)
3
4 (2.1%)
2
1 (0.5%)
1
2 (1%)
0
0 (0%)
11 (сериал лучше книги)
5 (2.6%)

Проголосовало пользователей: 162

Valdar

#15
Поставил 8.
Один бал снял за костюмы и один бал за идиотскую отсебятину. Временами отсебятина полезна - как например с первой битвой Тириона - что более правдоподобно, чем карлик - гроза рыцарей :) , но почти всегда у них отсебятина лишь искажала характеры и смысл происходящего.

гогоплиз

девятка, игра актеров, особенно второго плана-гениальна! Бронн,Эйемон, Шая(безумно понравилась),Сирио) да все, абсолютный вин)

Mezeh

9.

Очень хорошая адаптация сложнейшего для экранизации произведения. Отличный кастинг включая несколько находок, отличное создание атмосферы мира.
не 10 из за отдельных недочетов. Более всего не смотрелся "сельский турнир".

Эоэлла

Все мои знакомые уржались, когда я доказывала, что ВОТ ЭТО - Королевская Охота, турнир на этом фоне померк. Применяла аргументы Mezeha и не только его, насчет правил "как тихо загнать кабана" и т.п.. Наверное, что говоришь не от души - не работает. :(
8.
Очень нравятся актеры, и вообще - хорошая работа, атмосфера ПЛиО - на месте. Но кое-какие переделки убивают. Очень радует то, что такую вещь приняли всерьез и снимают: приятно думать, что теперь кто-то еще будет в курсе существования этой саги и ее героев.
Если б не эта радость, за последние серии еще бы убавила балл-два, наверное...
Борец с порчей на саидин

AllX

#19
Выбирал между 7 и 8. Решил что сомнения трактуются в пользу обвиняемого, поставил 8. Хотя, думаю, на бал завысил - ожидал большего...

AllX

Цитата: Эри от 15 июня 2011, 06:18у мартина они все довольны схематично им мало уделялось внимание
Цитата: Эри от 15 июня 2011, 06:18показать гибель двух тысяч солдат пафосно и слишком дешевый прием
Моя твой не пойнимайт! Что писала не понимают когда читали уже позже! Пафосно изобразил когда увидел. Думать таджичка когда руский мала-мала учил, и слишком так писал. Скока можна???

Daini

Цитата: Призрак от 15 июня 2011, 08:029. Есть небольшие недочёты, но в общем сериал хорош. Пейзажи, костюмы, игра актёров на уровне.
Из фэнтези-сериалов, что я видел - это лучшее.
Похоже Вы нормальных фэнтези-сериалов-то и не смотрели

Поставила 3, костюмы просто позорище, Серсея в каком-то застиранном халате шастает, дети лорда в рубище ходят. второго сезона уже не жду, в этом-то плевалась после каждой серии, еле досмотрела.
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

Призрак

Цитата: Daini от 14 июля 2011, 13:10Похоже Вы нормальных фэнтези-сериалов-то и не смотрели
Похоже, что не смотрел. :) Так может быть вы подскажете, что посмотреть?
Ничего ты не знаешь, Джон Сноу...

Они здесь убивали друг друга в приступе неистовой ярости, как взбесившиеся хищники, как остервеневшие тарантулы, как обезумевшие от голода крысы. Как люди.
АБС - Град Обреченный

Daini

Цитата: Призрак от 14 июля 2011, 15:06Так может быть вы подскажете, что посмотреть?
Посмотрите "Ведьмак", "Досье Дрездена", "Легенда об Искателе". Последний особенно понравился, хотя тоже все книги переврали.
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

Эоэлла

Цитата: Daini от 14 июля 2011, 17:26"Легенда об Искателе". Последний особенно понравился, хотя тоже все книги переврали.
Вы ЭТО поставили выше "Игры"? :o :buck2:
Борец с порчей на саидин

mary

Цитата: Daini от 14 июля 2011, 17:26
Посмотрите "Ведьмак", "Досье Дрездена", "Легенда об Искателе". Последний особенно понравился, хотя тоже все книги переврали.
В Ведьмаке потрясающий ГГ, почти все остальные - резкие отхождения от книжных образов. Сюжет изменили, постановка сильно хворает, декорации оставляют желать лучшего.

Легенда об Искателе - очень милый сериальчик (книг не читала, сравнить не могу), но игра актёров, постановка и декорации, а так же сюжетные ходы - всё в традициях Геркулеса и Зины (Зены). С одной стороны это чудно, ведь на последних я выросла, но всерьёз воспринять ни один из них не удавалось даже в подростковом возрасте. Замечательно расслабляет серые клетки...

Досье не смотрела, но если для вас Ведьмак и Легенда - эталон хорошего фэнтези-сериала - нам не по пути, ибо мы ценим в сериалах совершенно разные вещи.
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Daini

Цитата: Эоэлла от 14 июля 2011, 18:28Вы ЭТО поставили выше "Игры"?
Понятно, на фанатку нарвалась  :-\
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

Daini

#27
Цитата: mary от 14 июля 2011, 18:36нам не по пути, ибо мы ценим в сериалах совершенно разные вещи.
Что и неудивительно, Вам больше постельные сцены подавай.  :D Мне этого в жизни хватает, даже с переизбытком. Так что нам с Вами точно не по пути.  :2funny:
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

Эоэлла

Цитата: Daini от 14 июля 2011, 17:37Понятно, на фанатку нарвалась  В замешательстве
Ничего Вам не понятно, увы. Я просто не представляю себе, как можно считать "Легенду" хотя в чем-то лучше снятой, чем "ИП". А дальше mary сказала.
Цитировать
Что и неудивительно, Вам больше постельные сцены подавай.  Веселый Нам с Вами точно не по пути.  2funny
Ну, если это все, что Вы там заметили, то это точно.
Борец с порчей на саидин

Daini

Цитата: Эоэлла от 14 июля 2011, 18:41Что и неудивительно, Вам больше постельные сцены подавай.  Веселый Нам с Вами точно не по пути.  2funny
Ну, если это все, что Вы там заметили, то это точно.
Вы, девушка, немножко не в теме, это у нас продолжение другого диалога, так что тут Вы пальцем в небо. А то, что Вы чего-то не понимаете, говорит о чем? О недостатке воображения, да и еще чего-нибудь, наверно...
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...