Яндекс.Метрика Мастера Клинка и лучшие бойцы - Страница 8

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Мастера Клинка и лучшие бойцы

Автор Rubanok, 17 марта 2010, 21:24

« назад - далее »

Кого вы считаете лучшим Мастером Клинка?

Гавин Траканд
2 (4.1%)
Галадедрид Дамодред
6 (12.2%)
Ранд ал'Тор (до потери руки)
7 (14.3%)
ал'Лан Мандрагоран
34 (69.4%)

Проголосовало пользователей: 48

Sergionet81

 :)
Приятно,что кандидатуру Мэта стали поддерживать больше народу!
Значит я оказался прав! ;)

Рэй Гинсей

Цитата: Джорадин от 25 марта 2010, 12:33
По факту сильнее всех Мэт, он еще пастухом больным был, а завалил двух мастеров Гавина и Галада "правда они еще сами не знали , что они мастера" обычным штахетником)))). Ну а после того как он получил в руки стальную арматуру из вольфраммолибденового сплава, то вообще стал супер бойцом.

Вот, вы все опираетесь на этот момент. Давайте рассмотрим его подробнее:

1) Гавин и Галад не были МК, они всего лишь прошли обучение у ветеранов Гвардии, в ББ они недавно. Мэт также прошел обучение у свого отца, который частенько бивал на посохах Тэма. След-но, они были на равных, или даже у Мэта было преимущество.
2) Мэт не был болен! У него был только побочный эффект лечения АС, а именно то, что переварив съеденное, он упал бы без сил. Но это не значит, что он дрался не в полную силу. У него по сути было только ограничение по времени, поэтому он дрался более агрессивно, чтобы закончить быстрее. ИМХО это его и спасло.
3) В то же время Гавин и Галад не дрались в полную силу. Перед ними был пастух (не умеет драться), после болезни (слаб), Мэт (друг Эгвейн). Как они могли драться всерьез? Но начав получать по башне, они передумали, но было поздно. Один выбыл, другой только защищается. И тут сказалось преимущество посоха перед мечом.
4) И добавлю еще модное нынче таверенство.

Победа Мэта была закономерной, он не проявил чудес владения посохом. Да, он один из лучших бойцов, но не лучший.

К тому же, Ранд и остальные, как только выдается свободная минутка, тренируются. А что делает Мэт? Правильно, пьет, гуляет и дебоширит, в общем потихоньку гробит здоровье.
Мы — лишь временные гости в этом мире.

Луан

Знать приемы и уметь их применять - две большие разницы. Одно дело иметь знания по тактике, и совсем другое - уметь заставить тело выполнять приемы. Здесь должна моторная память работать, там многое на уровне рефлексов действует. Так что Мэт, который, конечно, умеет драться посохом и ашандареем, мечом вряд ли будет показывать чудеса.
Что до того, когда кто стал мастером клинка - действительно, формально Гавин и Галад стали мастерами клинка позже. Гавин победил Хамара, Галад - Валду. Но умение у них тогда уже было.
Ранд стал мастером, победив Турака. Но с тех пор он значительно улучшил свой уровень. Хотя отстутствие руки ему мешает, но он вполне может перенастроить свой стиль, умения ему хватит.
Тэм, кстати, тоже стал мастером, убив мастера клинка (хотя как это произошло мы в ближайшем будущем вряд ли узнаем, только если БС напишет все же приквел к ОМ). Судя по всему такой способ получения меча является наиболее распространенным.
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

grant

К сожалению, цитату привести не могу (искать лень) но в НС во время путешествия с цирком Мэт ежедневно тренировался с  ашандареем ,чем наверняка способствовал укреплению мышц . Ему стало гораздо легче применить свои знания ( и знания чужих людей ) на практике.


Луан

Дело не в силе, дело в технике. Техника боя мечом и посохом/ашандареем немного разная. Я не исключаю, что мечом Мэт драться сможет. Но не на уровне мастера - здесь нужны немного другие навыки. Пока он будет вспоминать прием, его проткнут. Если только таверенство не вступится. :)
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

Сиисвайаман Дин

Мэт дебоширит? Он ведь всегда избегал драк. и драка в таверне не плохая тренировка и проверка его везения

Феанор

Да кстати, мы что то тут про удачу Мэта совсем забыли) возможно, она не раз помогала ему в бою)
Как боец он канечно крут, но не как мастер клинка канечно. И еще не известно, победит ли он в бою настоящего мастера, в равных условиях. Но я всё равно признаю его крутость^^
То, что выбираешь ты, и есть реальность твоей вселенной!
Gurren-Lagann

Тереза

кстати, про то что Мэт пьёт: не пьёт он гораздо чаще, так что насчёт пьянства это :"Моя репутация Яго, моя репутация!"
chitatel

Murgabi

Цитата: chitatel от 03 апреля 2010, 22:23
кстати, про то что Мэт пьёт: не пьёт он гораздо чаще, так что насчёт пьянства это :"Моя репутация Яго, моя репутация!"

Лучший мастер клинка и лучший боец в КВ - зависит от настроения БС.
I hate to be called an ignorant one, while acting self constraintly reluctant looking into the face of cruel reality.

aka_Colt

Цитата: Феанор от 03 апреля 2010, 22:37И еще не известно, победит ли он в бою настоящего мастера, в равных условиях.
По поводу лучших бойцов (не мастеров клинка): можно поставить условную грань ;) Победил Мурдраала один на один - можно записывать в число "лучших" (ИМХО). Лан, Мэт и даже Перрин этому условию удовлетворяют. Про Ранда не помню... :(

Сиисвайаман Дин

А Ранд их своими огненными нитями (?) и погибительным огнем будет сжигать

Sergionet81

Цитата: Феанор от 03 апреля 2010, 22:37Да кстати, мы что то тут про удачу Мэта совсем забыли) возможно, она не раз помогала ему в бою)
Как боец он канечно крут, но не как мастер клинка канечно. И еще не известно, победит ли он в бою настоящего мастера, в равных условиях. Но я всё равно признаю его крутость^^
Лучший боец - это по определению выше, чем лучший мечник!Однозначно!
И работает Мэт и с ножом, и с посохом, и с ашадаром, и с луком, чем не боец спецназначения?
Между прочим Мастер не только тот, кто знает или умеет больше, а кто использует окружающую ситуацию себе во благо.А придется бойцам каждый раз выходить на бой в круг.

Rubanok

#117
Цитата: aka_Colt от 05 апреля 2010, 06:20
По поводу лучших бойцов (не мастеров клинка): можно поставить условную грань ;) Победил Мурдраала один на один - можно записывать в число "лучших" (ИМХО). Лан, Мэт и даже Перрин этому условию удовлетворяют. Про Ранда не помню... :(
Ранд один на один рубил головы Мурикам по-крайней мере дважды: один раз в Твердыне при ее штурме, а второй в ШГ. Правда не совсем ясно с каких пор Мурики стали мерилом мастерства. Да, они умеют обращаться с мечем пожалуй получше большинства солдат человеков, но сомнительно, что все они мастерски владеют клинком.


" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

aka_Colt

Цитата: Rubanok от 05 апреля 2010, 16:16Правда не совсем ясно с каких пор Мурики стали мерилом мастерства. Да, они умеют обращаться с мечем пожалуй получше большинства солдат человеков, но сомнительно, что все они мастерски владеют клинком.
Я имел ввиду то, что "взгляд Безглазого - страх" :) Т.е., помимо мастерства, человеку нужно ещё пересилить свой страх перед Мурддраалом, чтобы взять верх в схватке с ним.

Sergionet81

#119
 8)
МЭТ самый лучший боец- дважды дрался с голомом и умудрился его ранить.И не надо про тенгриал- смелость и сообразательность вещт незаменимая.

Шарин: Уберите, пожалуйста, капс-лок из сообщения и перепечатайте его.