Яндекс.Метрика Тел'Аран'Риод - Страница 15

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Тел'Аран'Риод

Автор Лютиэн Тинувиэль, 05 апреля 2007, 16:43

« назад - далее »

Shaidar_Haran_v.3.0

Цитата: cyberandr от 01 марта 2011, 23:41Усмиренная Суан и Перин ЕС не пользовались, но тем не менее в ТАР ходили
И что? Какое отношение имеют усмиренная Суан и Перрин к дамани с ай'дамом на шее? Одна входила с помощью кольца, другой вообще Wolfbrother, его alter ego вообще постоянно прописано в ТАРе. ХМ тоже ЕС не используют, чтоб в ТАРе гулять. Что странного-то?
YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.

cyberandr

Цитата: Rubanok от 02 марта 2011, 18:58Не совсем понятно о чем вы. Т.е. тот факт, что чтобы Переместится на другой конец мира Ранду надо свернуть ткань Узора между этими двумя, находящимися на нефиговом расстоянии, точками, вас не смущает, а арт, который препятствует подобным манипуляциям - да? Не вижу логики
Итак, я хочу поговорить о возможности перемещения с
места на место  - мгновенного перемещения - с помощью отверстия в  Узоре. Ты
просверливаешь отверстие,  а пространство  сворачивается так, что расстояние
между одним и другим местом исчезает. Насколько хорош этот способ?
    - Он  совершенно непригоден для женщин
Во всяком случае, возврата оттуда нет.
- вообщем шип точно на узор не влияет, а так... вариантов много.
Цитата: Rubanok от 02 марта 2011, 18:58Ну мало ли кто и когда шлялся по ТАРу во плоти. Мало ли кто и когда посеял стрелу...
Я не  настолько  неумела или  безрассудна, чтобы  допустить  такое. -
Бергитте оперлась на свой  серебряный лук;  легенды  утверждали, что  с этим
луком  и серебряными стрелами она не ведала промаха.
может и потерял, а Бергитте размерчик подошел.

Цитата: Rubanok от 02 марта 2011, 18:58Эмм... Ну, вы знаете, я стараюсь на нелепые посты не отвечать вообще-то...
не отвечайте.
Это просто мои рассуждения. Рог Валир вызвал героев, после чего в ТАР появилась Бергитте. Если она появилась сама, то почему только она одна или всем остальным светлым наплевать?
Я не помню чтобы где-то говорилось, что ТАР это загробный мир. Это мир снов. Тогда как и откуда Рог   Валир призывает героев. И хотелось бы представить челенжеров способных на создание такого девайса.зы кажется темного называли повелителем могил...

cyberandr

Цитата: Shaidar_Haran_v.3.0 от 03 марта 2011, 01:00Что странного-то
Странно, что ай дам мешает дамани, которая допустим Ходящая по Снам, попасть в ТАР. Хотя конечно в конструкции ай дама могла быть защита от этого.

Shaidar_Haran_v.3.0

Цитата: cyberandr от 03 марта 2011, 01:30Хотя конечно в конструкции ай дама могла быть защита от этого.
А может просто непредвиденный side effect.
YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.

cyberandr

Цитата: Noal Charin от 02 марта 2011, 13:43Вламываться, как я уже писал, бессмысленно, более того, опасно: во сне всем управляет хозяин сна (вспомните, как Эгвейн была затянута в сон Гавина и комментарии ХМ, Ходящих-по-Снам по этому поводу).
 Вытащить человека в свой сон, ЕМНИП, можно. ЕМНИП, ХМ говорят об этом как о мерзком и запрещённом действии, именно потому, что в своём сне с "гостем" можно сделать всё, что угодно.
Сны Ранда были для нее  вызовом, на который она не могла не ответить. И
теперь, когда Эгвейн способна порхать от одного чужого сна к другому, как не
рискнуть, не попытать счастья там, где  спасовали Хранительницы? Вот  только
попытка войти в его сон привела к тому, что  она  будто  ткнулась  головой в
невидимую каменную  стену. Девушка знала: по ту сторону лежат  сны Ранда;  и
была убеждена,  что рано  или поздно  сумеет пробиться сквозь барьер.
И напоминаю я рассуждал о гипотетической ситуации дамани - ходящая по снам. Этой дамани терять нечего. Так что этичность тут не при чем. А вообще место для фантазий тут много. Но говорят, что для дамани это невозможно, так что...

cyberandr

Цитата: Shaidar_Haran_v.3.0 от 03 марта 2011, 01:34А может просто непредвиденный side effect.
Может. Но жаль.

Rubanok

Цитата: cyberandr от 03 марта 2011, 01:26
- вообщем шип точно на узор не влияет, а так... вариантов много.  
Ваше ИМХО. Кода женщина Перемещается, то она так же работает с тканью Узора. Только по-другому.

ЦитироватьЯ не  настолько  неумела или  безрассудна, чтобы  допустить  такое. -
Бергитте оперлась на свой  серебряный лук;  легенды  утверждали, что  с этим
луком  и серебряными стрелами она не ведала промаха.
может и потерял, а Бергитте размерчик подошел.
Я говорил конкретно про стрелу. Лук и остальные стрелы были созданы воображением.

Цитировать
Это просто мои рассуждения. Рог Валир вызвал героев, после чего в ТАР появилась Бергитте. Если она появилась сама, то почему только она одна или всем остальным светлым наплевать?
Я не помню чтобы где-то говорилось, что ТАР это загробный мир. Это мир снов. Тогда как и откуда Рог   Валир призывает героев. И хотелось бы представить челенжеров способных на создание такого девайса.зы кажется темного называли повелителем могил...
У вас есть повод перечитать цикл, т.к. именно в ТАРе души героев связанных с КОлесом и призываемых Рогом, ждут своего перерождения. Для них это такой же загробный мир, как и для волков.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

cyberandr

Цитата: Rubanok от 03 марта 2011, 06:59Для них это такой же загробный мир, как и для волков
Тогда почему тока Бергитте??? Где все остальные?
И кстати, если они пришли с ТАРа, то тут есть приятное разнообразие : они все одеты и с оружием...(хотя может и жаль конечно ;-) ) Или мы имели дело  тока с иллюзиями? Любопытно в Фалме кто-нить из Шончан от рук героев пострадал? :-)))

Shaidar_Haran_v.3.0

Цитата: cyberandr от 03 марта 2011, 11:38Тогда почему тока Бергитте??? Где все остальные?
Потому что слишком любопытная, или шило в одном месте, потому и решила помочь Найнив. И curiosity killed the cat. А остальные соблюдают правила пребывания в ТАРе, или просто ленивые слишком :)
YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.

cyberandr

Цитата: Shaidar_Haran_v.3.0 от 03 марта 2011, 12:34Потому что слишком любопытная, или шило в одном месте, потому и решила помочь Найнив. И curiosity killed the cat. А остальные соблюдают правила пребывания в ТАРе, или просто ленивые слишком
тоже ответ. Хотя я бы связал Мэта -(Узор+таверен+рог валир)- Бернитте -Иллейн+Найнив. Без Бергитте например они бы не помирились с Мэтом по поводу спасения в Тире (к примеру стал бы он пить с кем то ещё и рассказывать о неблагодарности подружек), не забрали его во дворец и сами вляпались бы в неприятности с ЧА и галамом. Ну а Мэт, в итоге, удачно встретился с Туон. Ну и далее по мелочи :-) Однако все таки Бергитте именно выдернули из сна. Хотя бы потому что вряд ли бы она оставила своего вечного спутника(имя забыл - сорри) Мое ИМХО.

Wasp

Шайдар, а Вы не помните, речь(о невозможности прохода в ТАР с ай'дамом на шее) шла о "натуральных" ходящих по снам, или же тех, кто использует тер'ангриал?
Не принимай меня близко к сердцу -
я разыгрался, пока мой Сальери спит.

Shaidar_Haran_v.3.0

Цитата: Wasp от 03 марта 2011, 14:43
Шайдар, а Вы не помните, речь(о невозможности прохода в ТАР с ай'дамом на шее) шла о "натуральных" ходящих по снам, или же тех, кто использует тер'ангриал?
РД сказал только о невозможности выхода для дамани, никакого упоминания о ходящих или тер'ангриалах не было.
YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.

Rubanok

Цитата: cyberandr от 03 марта 2011, 11:38
Тогда почему тока Бергитте??? Где все остальные?
И кстати, если они пришли с ТАРа, то тут есть приятное разнообразие : они все одеты и с оружием...(хотя может и жаль конечно ;-) ) Или мы имели дело  тока с иллюзиями? Любопытно в Фалме кто-нить из Шончан от рук героев пострадал? :-)))
Как верно заметил Злопастный - Бергитте нарушила правила установленные свыше, когда вмешалась в дела живых. Тот же Гайдал был мягко говоря не в восторге от этого. Ревнитель правил - такие дела ??? Хотя в другой теме я уже озвучил теорию о том, что вмешательство хоть и было нарушением правил свыше, но само по себе было "санкционировано" свыше.
А в Фалме герои были точно так же как и в ТАРе нематериальны, не во плоти. Поэтому Шончан ничего им сделать и не могли, а вот герои напротив могли как угодно тех шинковать. Это факт. Теоретически можно предположить, что там имело место ситуация, когда отражение реального мира и сам реальный мир на определенном участке слились воедино, где для воплощенных продолжали действовать законы яви, а для НЕ воплощенных - законы ТАРа. Потому-то герои могли делать почти что угодно - и поводе скакать, и стрелой корабли взрывать, и одним ударом целые отряды Шончан выкашивать и т.д. И Сила их не могла коснуться (во-всяком случае так, как это делали дамани). А Шончане... Шончане в такой ситуации были просто пушечным мясом.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

cyberandr

#223
Цитата: Rubanok от 03 марта 2011, 15:37Как верно заметил Злопастный - Бергитте нарушила правила установленные свыше, когда вмешалась в дела живых. Тот же Гайдал был мягко говоря не в восторге от этого. Ревнитель правил - такие дела
Злопастный  gросто высказал свою точку зрения его ИМХО. А про Гайдала... если нет указаний в самом цикле или прямых заявлений РД, имхо не верно. Я не представляю себе ситуации в которой любимая женщина раз 100 наверное совершавшая как минимум героические и подчас самоубийственные поступки ради Гайдала была вот так забыта ради правил СВЕТЛЫМ ГЕРОЕМ. Я вообще плохо представляю такие "усные" правила. Логичней и вернее, что наши герои спят в ТАРе или на крайняк охотятся в "заповеднике" иначе какие там правила, если этот мир на грани, а Дракон на тот момент пользуется услугами Отрекшегося?
ИМХО Бергитте - последствие прямого действия Узора. А  её личное желание помочь, это её свойство за которое и была выбрана.

cyberandr

Цитата: Rubanok от 03 марта 2011, 15:37А в Фалме герои были точно так же как и в ТАРе нематериальны, не во плоти. Поэтому Шончан ничего им сделать и не могли, а вот герои напротив могли как угодно тех шинковать. Это факт. Теоретически можно предположить, что там имело место ситуация, когда отражение реального мира и сам реальный мир на определенном участке слились воедино,
Круто. И после ты реально считаешь, что Рог Валир был создан кем-то кроме Создателя???
Кстати странный момент, хотя Герои были связаны c рогом и Мэтом, наступали они когда Ранд наступал на Балазамона, и отступали вместе со своей неуязвимостью когда отступал Ранд. Отсюда можно сделать замечание, рог изначально может быть связанным с Драконом.