Яндекс.Метрика Делимся мнениями и обсуждаем - Страница 6

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Делимся мнениями и обсуждаем

Автор Яманэко, 30 сентября 2011, 21:32

« назад - далее »

Теон Грейджой

Цитата: Яманэко от 19 ноября 2012, 21:15
Ушел из жизни Борис Стругацкий

http://www.rosbalt.ru/piter/2012/11/19/1060796.html
Очень жаль, когда уходит один из столпов отечественной фантастики... Но я совершенно искренне верю, что их всегда будут читать и Мир Полудня никогда не будет забыт! Произведения на тысячелетия!

Яманэко

Наверное попрошу порекомендовать какого-нибудь автора.
Требования:
1. Желательно отечественного. Зарубежные оптом разочаровывают, либо убогостью идеи, либо убогостью перевода.
2. Фэнтези, разброс большой, юмор, мрачняк, попаданцы, эпик, главное что бы вещь выглядела качественной. Единственное требование, желательно нормальные персонажи не страдающие соплежуйством.
3. Можно АИ, но хорошо проработанную и без заморочек с идеологией. Если оригинальная идея, буду еще больше рад.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Эоэлла

Цитата: Яманэко от 29 ноября 2012, 19:08юмор
Цитата: Яманэко от 29 ноября 2012, 19:08качественной
Ну, я думаю, раз ты с Самиздата, то "Предел" ты читал? Или такого не поклонник?
Правда, насчет "нормальных" я как-то сомневаюсь...
Борец с порчей на саидин

Яманэко

Цитата: Эоэлла от 29 ноября 2012, 20:34Ну, я думаю, раз ты с Самиздата, то "Предел" ты читал? Или такого не поклонник?

Не читал и даже не слышал.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Мефистошик

Цитата: Яманэко от 29 ноября 2012, 20:08Наверное попрошу порекомендовать какого-нибудь автора.
Как насчет Красницкого?
Колдун из Кварта.

Яманэко

Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Мефистошик

Цитата: Яманэко от 29 ноября 2012, 19:26
А подробней?
Серия "Отрок"
http://www.krasnickij.ru/load/
Довольно интересно. А с юмором вообще полный порядок.
Колдун из Кварта.

Яманэко

Цитата: Tosik от 29 ноября 2012, 19:29
Серия "Отрок"
http://www.krasnickij.ru/load/
Довольно интересно. А с юмором вообще полній порядок.

Ага, буду иметь в виду.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Эоэлла

#83
Цитата: Яманэко от 29 ноября 2012, 19:48Не читал и даже не слышал.
http://samlib.ru/l/lobanowa_e_k/
Я читала на Либрусеке, там как-то удобнее, но он опять завис.
Это ни разу не Толкиен, не Джордан и не Мартин, конечно. Но я перечитывала уже дважды и жду продолжения. Юмор, благородство, теплые родственные братско/сестринские (практически ни разу не по крови) отношения - меня все подкупило. Конечно, оно "женское" - в плане "даже в самых-самых приключениях присутствует дух домашнего очага", но никаких "розовых ..." (ффи, как я не люблю это выражение), кроме нарочитых.
Хотя я не с самого начала увлеклась, сперва довольно долго все выглядит достаточно простым и не хватающим звезд с небес, но чем дальше в лес - тем толще партизаны. Еще некоторых напрягает описательный образ изложения (почти без диалогов) в третьем томе, первые два этим грешат местами. Но я читала и смеялась - для меня это было что-то вроде "но мудрая сестра Кадсуанита прозрела всю порочность..."  т.п., в общем, в стиле пересказа КВ Pillowfriend.
Учитывая, что пишешь ты сам, мне кажется, тебе может понравится. Как-то мне сегодня именно это произведение вспомнилось, пора бы перечитать.
Борец с порчей на саидин

Яманэко

Цитата: Эоэлла от 29 ноября 2012, 21:01Я читала на Либрусеке, но он опять завис.

Ага, тогда поищем. :)

Цитата: Эоэлла от 29 ноября 2012, 21:01Учитывая, что пишешь ты сам, мне кажется, тебе может понравится. Как-то мне сегодня именно это произведение вспомнилось, пора бы пеоечитать.

Ну кто знает :) У меня вкусы в последнее время уж больно стали привередливыми...
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Эоэлла

Цитата: Яманэко от 29 ноября 2012, 20:04Ну кто знает Улыбка У меня вкусы в последнее время уж больно стали привередливыми...
Наше дело предложить. ;)
Борец с порчей на саидин

Яманэко

Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Эоэлла

Я там чуть-чуть изменила, чтоб была понятнее суть. Дальше самому решать, кого такое интересует. :)
Борец с порчей на саидин

Яманэко

Цитата: Эоэлла от 29 ноября 2012, 20:19
Я там чуть-чуть изменила, чтоб была понятнее суть. Дальше самому решать, кого такое интересует. :)

Ага, я понял :)
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

darkengelo

Уважаемые поклонники творчества Роберта Джордана может быть кто-то знает произведения настолько же масштабные, сходные по стилю, духу и т.п?

прочитаны и нравятся: Джордж Мартин, Толкиен, Перумов (серия про меч алмазный..)
особо отмечу что хочется именно такой жанр (не знаю как называется), такой же масштаб - я думаю многие сталкивались с этой задачей и примерно сравнивали с циклом серии других авторов..

заранее спасибо за помощь.