Яндекс.Метрика Делимся мнениями и обсуждаем - Страница 7

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Делимся мнениями и обсуждаем

Автор Яманэко, 30 сентября 2011, 21:32

« назад - далее »

Вернад

Цитата: darkengelo от 04 февраля 2013, 21:25
Уважаемые поклонники творчества Роберта Джордана может быть кто-то знает произведения настолько же масштабные, сходные по стилю, духу и т.п?

прочитаны и нравятся: Джордж Мартин, Толкиен, Перумов (серия про меч алмазный..)
особо отмечу что хочется именно такой жанр (не знаю как называется), такой же масштаб - я думаю многие сталкивались с этой задачей и примерно сравнивали с циклом серии других авторов..

заранее спасибо за помощь.
Жанр, если не ошибаюсь, эпическое фентези.  Почитать можно Терри Гудкайнда  "Меч Истины", Урсула Де Гуин "Волшебник Земноморья",  Желязны "Ведьмак" и "Хроники Амбера"(кажется  это тоже его), С. Кинг "Темная Башня",из наших Алексей Пехов "Хроники Сиалы" и др. его произведения. Может быть Вам понравятся книги Лукьяненко.

Луан

Ведьмак - это Сапковский, а не Желязны. Желязны написал "Хроники Амбера".
Можно еще "Орден Манускрипта" Тэда Уильямса порекомендовать.
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

Яманэко

Еще есть Вера Камша с "Отблесками Эттерны" и "Арцией" В целом тоже эпично.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

svarjich

Цитата: darkengelo от 04 февраля 2013, 22:50Уважаемые поклонники творчества Роберта Джордана может быть кто-то знает произведения настолько же масштабные, сходные по стилю, духу и т.п?

прочитаны и нравятся: Джордж Мартин, Толкиен, Перумов (серия про меч алмазный..)
особо отмечу что хочется именно такой жанр (не знаю как называется), такой же масштаб - я думаю многие сталкивались с этой задачей и примерно сравнивали с циклом серии других авторов..

заранее спасибо за помощь.

Джо Аберкромби. Первый Закон : 3 книги + еще 2 про этот мир 
Вера Камша. Отблески Этерны : куча книг в серии 

Daini

Цитата: Яманэко от 29 ноября 2012, 18:42
Наверное попрошу порекомендовать какого-нибудь автора.
Требования:
1. Желательно отечественного. Зарубежные оптом разочаровывают, либо убогостью идеи, либо убогостью перевода.
2. Фэнтези, разброс большой, юмор, мрачняк, попаданцы, эпик, главное что бы вещь выглядела качественной. Единственное требование, желательно нормальные персонажи не страдающие соплежуйством.
3. Можно АИ, но хорошо проработанную и без заморочек с идеологией. Если оригинальная идея, буду еще больше рад.
Вот меня твоя просьба, Яманэко,  натолкнула на мысль порекомендовать тебе почитать Вадима Панова. Три отличных цикла:
"Тайный город" - городская фэнтези, юмора полно, особенно касательно Красных шапок, но, в то же время, затрагиваются и серьезные вещи. Из трех самый юморной и прикольный. 17 книг
"Анклавы" - смесь фэнтези и футуристической фантастики, я бы даже сказала технофэнтези, юмора поменьше, серьезных вещей, соответственно, побольше, довольно драматичный. Есть продолжения цикла разных авторов, тоже неплохие. 5 + 7 книг
"Герметикон", еще не окончен, пока вышло только три книги, четвертую обещают в марте. Чистой воды фантастика, юмор присутствуют, очень интересные и колоритные персонажи. 3 книги
Все здесь Вадим Панов
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

Яманэко

Цитата: Daini от 05 февраля 2013, 19:19Вот меня твоя просьба, Яманэко,  натолкнула на мысль порекомендовать тебе почитать Вадима Панова. Три отличных цикла: "Тайный город" - городская фэнтези, юмора полно, особенно касательно Красных шапок, но, в то же время, затрагиваются и серьезные вещи. Из трех самый юморной и прикольный. 17 книг


Читал. В целом понравилось, хотя и неровный, есть слабые книги.

Цитата: Daini от 05 февраля 2013, 19:19"Анклавы" - смесь фэнтези и футуристической фантастики, я бы даже сказала технофэнтези, юмора поменьше, серьезных вещей, соответственно, побольше, довольно драматичный. Есть продолжения цикла разных авторов, тоже неплохие. 5 + 7 книг"Герметикон", еще не окончен, пока вышло только три книги, четвертую обещают в марте. Чистой воды фантастика, юмор присутствуют, очень интересные и колоритные персонажи. 3 книги

А вот это уже интересно.
Я пока что за Мусанифа засел, но после него может вернусь к Панову.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Daini

Сразу скажу Герметикон мне больше понравился, персонажи колоритней, диалоги живее, хотя и Анклавы затягивают, концовка только в Анклавах мне не очень понравилась (имеется в виду цикл самого Панова)
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

Яманэко

Цитата: Daini от 05 февраля 2013, 18:09
Сразу скажу Герметикон мне больше понравился, персонажи колоритней, диалоги живее, хотя и Анклавы затягивают, концовка только в Анклавах мне не очень понравилась (имеется в виду цикл самого Панова)

Ладно, это буду иметь в виду :)
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

aolla

Простите, если не в тот раздел пишу...
ну вот просто, крик души...
Читаю давно и много, т.е. читаю постоянно и последнее время. стало трудно найти что-нибудь новое, что-нибудь не известное, не скопированное, не переделанное и т.д и т.п. С этими поисками можно мерится, перечитывать. то что уже понравилось когда-то....
но самое противное, это не законченные серии и довольно длительное ожидание продолжения.
Давайте, обьединимся, те кто ждет окончаний! :'(
Вот только по памяти...
Мартин - ПЛиО (Танца ждали 7 лет)
Джордан - КВ (теперь уже не долго осталось, только перевод, счастья, здоровья и творческих успехов дорогим переводчикам и редакторам)
Уильямс - Марш теней (книги вроде бы вышли, но в переводе найти не могу)
Ротфусс - Хроника (когда выйдет третья книга, вообще не известно)
Хеннен Бернхард - Последний эльф (есть только 2книги)
Аберкромби - ( не могу найти перевода Героев)
Флевеллинг - Ночные странники (хочется узнать чем закончилось, нету перевода 5 книги)...
наверняка, этот списочек можно продолжить, а может кто-то посоветует, где найти или как жить в ожидании... чего бы почитать!
Но самый большой облом, это был первый! Это Бушков и его Сварог, это ж  сколько лет-то прошло,,, теперь уже и читать не стану, если даже и напишет.
Ну вот как-то так....

Луан

Окончания КВ я ждал почти 20 лет. Вон у Панкеевой наконец то закончился цикл (надеюсь, что она не будет продолжать - хотя при желании, понятно, там еще можно много написать, но не нужно, лучше что-то новое).
А Бушков - похоже что ему самому Сварог осточертел, вот и не может себя заставить дописать.
Мартин же - лет 10 точно ждать придется. Он просто не умеет писать быстро. Единственное, что может заставить ускориться - сериал, хотя не факт. С учетом того, что 3-ю книгу на 2 части разделили, вполне вероятно, что 2 последующие тоже разделят. К тому моменту наверняка следующую напишет.
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

Basil

Цитата: Рэндом от 10 февраля 2013, 15:01
Мартин же - лет 10 точно ждать придется. Он просто не умеет писать быстро. Единственное, что может заставить ускориться - сериал, хотя не факт. С учетом того, что 3-ю книгу на 2 части разделили, вполне вероятно, что 2 последующие тоже разделят. К тому моменту наверняка следующую напишет.
Вряд ли Мартина сериал ускорит.Он теперь согласно новому контракту еще и приквелом заняться может,да и работа на телевидение отнимает много времени,а Мартин известный любитель потянуть время катаясь по всяким выставкам,ведя блог и т.д.

Яманэко

Цитата: Рэндом от 10 февраля 2013, 16:27Вон у Панкеевой наконец то закончился цикл (надеюсь, что она не будет продолжать - хотя при желании, понятно, там еще можно много написать, но не нужно, лучше что-то новое).

Панкеева вроде решила писать отдельный цикл про шархи. Узнаем про предков семейки Рельмо :)
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

darkengelo

""Уважаемые поклонники творчества Роберта Джордана может быть кто-то знает произведения настолько же масштабные, сходные по стилю, духу и т.п?

прочитаны и нравятся: Джордж Мартин, Толкиен, Перумов (серия про меч алмазный..)
особо отмечу что хочется именно такой жанр (не знаю как называется), такой же масштаб - я думаю многие сталкивались с этой задачей и примерно сравнивали с циклом серии других авторов..

заранее спасибо за помощь.""

Спасибо за рекомендации.
Начал "Хроники Амбера", 1ю книгу порчитал - такое чувство что писалось для школьного возрасто, вообщем очень пресно по сравнению с Джорданом.
Про Терри Гудкайнда  "Меч Истины" многие пишут что последние книги скучные, не хочется так по ниспадающей настраиваться...
Даже не знаю что еще попробовать, может Ведьмака?

Яманэко

Цитата: darkengelo от 20 февраля 2013, 23:31Даже не знаю что еще попробовать, может Ведьмака?

Ведьмака надо читать.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Луан

Цитата: darkengelo от 20 февраля 2013, 23:31Про Терри Гудкайнда  "Меч Истины" многие пишут что последние книги скучные, не хочется так по ниспадающей настраиваться...
Там скучная одна-две книги. 3 последние, как раз, достаточно интересные. Особенно последняя.
А Ведьмака действительно обязательно надо прочитать.:)
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней