Яндекс.Метрика Игра в ассоциации по ПЛиО - Страница 445

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Игра в ассоциации по ПЛиО

Автор Lady Sansa, 29 апреля 2008, 19:45

« назад - далее »

Мефистошик

Бэйлор Благословенный?
Колдун из Кварта.

Теон Грейджой


Tolik_sos


Теон Грейджой

Цитата: Tolik_sos от 12 ноября 2012, 00:38
Визерис Второй?
Верно.

1)Ожидание - После смерти своего брата ждал 14 лет правления его сыновей, прежде чем сам стал королём.
2)Замена - Заменял королей Дэйрона и Бэйлора на месте фактического управляющего страной, пока первый воевал, а второй молился.
3)Подозрение - Подозревался в том, что отравил племянника Бэйлора Благословленного, чтобы самому сесть на Железный Трон.
4)Пренебрежение - По словам Тириона, автор книги "Жизнь четырёх королей" мейстер Каэт бессовестно пренебрегал Визерисом в своём сказании, которое следовало бы назвать "Жизнь пяти королей".
5)Несоответствие - Его большой реальный вклад в управление страной не соответствовал малому месту, которое он занял в исторической памяти.
6)Проницательность - По описанию Мартина, в его взгляде читался проницательный человек.
7)Отравление - Подозревался в том, что отравил своего племянника.

Вэль

[off-topic]А четвертая ассоциация разве не косвенная?
Не, я бы по любому не отгадала: Толик -молодец.
Но все-таки?
И пятый пункт не очень на ассоциацию катит, имхо. Я чисто на будущее. Ко мне претензий не будет, если я тоже примерно такие же ассоциации найду?[/off-topic]
Шаманка Зачарованного Леса
АртеМида

Спойлер
[свернуть]

Теон Грейджой

Цитата: Вэль от 12 ноября 2012, 07:41
А четвертая ассоциация разве не косвенная?
Нет, им же самим пренебрегали. Косвенной ассоциация была бы, например, если бы я загадал человека, братом или другом которого пренебрегали и написал бы "пренебрежение" как ассоциацию лично к нему, ну и тому подобное - пример про Роберта и Неда в первом посте темы есть.
А процесс который как палка о двух концах (пренебрежение, презрение, унижение) - тут ассоциация не косвенно независимо от того, загадан тот, кто это делал, или тот, по отношению к кому, это обсуждалось уже.

По пятой - по-моему вполне себе катит. У меня претензий к подобным этому пунктам не будет точно, а уж если речь идёт о эпизодическом персонаже, то точно.

Tolik_sos

   1. Осада.
   2. Спасение.
   3. Звание.
   4. Оруженосец.
   5. Интрига.

Мефистошик

Колдун из Кварта.

Теон Грейджой



Мефистошик

Колдун из Кварта.


Мефистошик

Колдун из Кварта.


Ancient