Яндекс.Метрика Игра в ассоциации по ПЛиО - Страница 568

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Игра в ассоциации по ПЛиО

Автор Lady Sansa, 29 апреля 2008, 19:45

« назад - далее »

Сэм


..

Леди с Севера


Bob-Domon

Цитата: Сэм от 10 июня 2013, 00:27Сир Дунк?
Тоже нет. Дунк вроде не любитель  длинных объяснений - разве что у Роанны Веббер, но та его выслушала весьма благосклонно.
Колдун из Кварта

Bob-Domon

Цитата: Леди с Севера от 10 июня 2013, 00:27Теон Грейджой?
Тоже нет. Здесь есть тонкое несоответствие с первым признаком. Вначале он к Теону вообще неприменим, а после того, как его "сломал" Рамси, к нему скорее применима фраза: "Я трус, и я боюсь!" :)
Колдун из Кварта

Сэм


..

Bob-Domon

Цитата: Сэм от 10 июня 2013, 00:34Сир Бронн?
О, Бронн тоже вроде не любитель разглагольствований (во всяком случае, такого не помню), поэтому и не он.
Колдун из Кварта

Ancient


Superradge


Bob-Domon

Цитата: Ancient от 10 июня 2013, 08:15Балман Берч?
Нет.
Он, на мой взгляд, не удовлетворяет первому условию. Уж лучше боялся бы - тогда, глядишь, и не закончил бы свою жизнь так бесславно, затеяв дуэль с Бронном. :)
Колдун из Кварта

Xolo


Bob-Domon

Цитата: Superradge от 10 июня 2013, 09:36Давос 7
А вот и благополучно "всплыл" загаданный персонаж! :) Конечно, это Давос Сиворт.
1. Я не трус, но я боюсь! - примерно такие мысли появляются у Давоса, когда он узнает, что ему придется отправиться на людоедский остров Скагос в поисках Рикона Старка.
2. Надо, Федя! - примерно так убеждает он себя у дверей Нового Замка в Белой Гавани, решаясь рискнуть и войти туда как посланец к лорду Виману Мандерли.
3. Короче, Склифосовский! - относится к долгим и безуспешным его прилюдным попыткам склонить лорда Вимана Мандерли на сторону короля Станниса Баратеона.
4. Ку-ку, Гриня! - относится к эпизоду, где его неожиданно хватают на Драконьем Камне, когда он собирается убить Мелисандру, и бросают в темницу; можно отнести и к эпизоду, когда он заявляет несколько опешившей Мелисандре, что Эдрик Шторм больше не в ее власти.
5. За чужой счет пьют даже язвенники и трезвенники! - относится к двум эпизодам его выпивки "за чужой счет": на корабле Салладора Саана после чудесного спасения из вод и в замке лорда Годрика Борелла на острове Пригожая (Милая, Сладкая) Сестра.
Добавлю, что, в случае необходимости, собирался 6-ым признаком предложить: "Помни о детях, Луи!". Но не пришлось. :)
Право загадывать теперь Ваше!
Колдун из Кварта

Bob-Domon

Цитата: Xolo от 10 июня 2013, 13:31Может Станнис?
Нет, правильный ответ уже был. :)
Колдун из Кварта

Superradge

Среагировал на 3-й признак , дальше было проще  :D

Загадка будет завтра .

Bob-Domon

Цитата: Superradge от 10 июня 2013, 16:47Среагировал на 3-й признак
[off-topic]А я думал, что ключевым для разгадки окажется 4-й признак. :) 3-й не казался таким ключевым, хотя, как я сейчас вижу, его можно приписать и к некоторым попыткам Давоса убедить Станниса делать/не делать что-то.[/off-topic]
Колдун из Кварта

Superradge

Цитата: Bob-Domon от 11 июня 2013, 00:093-й не казался таким ключевым, хотя, как я сейчас вижу, его можно приписать и к некоторым попыткам Давоса убедить Станниса делать/не делать что-то.

   [off-topic] - вот с этого -то я зацепился  :)[/off-topic]