Яндекс.Метрика Игра в ассоциации по ПЛиО - Страница 703

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Игра в ассоциации по ПЛиО

Автор Lady Sansa, 29 апреля 2008, 19:45

« назад - далее »

Леди с Севера

Может быть это - Бринден Риверс ?....Есть в сказке " Снежная королева" большой ворон, и жизнь у Кроворона как легенда, что дальше с ним будет тоже неизвестно, и тезка тоже есть....А вот насчет козы..... ??? Хотя бы проверю версию... :)

Bob-Domon

Цитата: Леди с Севера от 01 ноября 2014, 18:51
Может быть это - Бринден Риверс ?....Есть в сказке " Снежная королева" большой ворон, и жизнь у Кроворона как легенда, что дальше с ним будет тоже неизвестно, и тезка тоже есть....А вот насчет козы..... ??? Хотя бы проверю версию... :)
Нет, хотя задумка хорошая.
"Козу" и я не вижу, как приспособить к Кроворону, да еще в юмористическом ключе. "Козлом" его, конечно, никак не назовешь, но и "козой" его трудно назвать. :)
Имеется в виду не эта сказка Андерсена. К тому же, 1-й признак тоже неясно, как приспособить к этой версии.
Колдун из Кварта

Bob-Domon

Дам еще две подсказки, первая будет простой, а вторая - замысловатой. :)
1. Персонаж-аналог загаданному появляется в самом конце искомой сказки Андерсена.
2. Юмористический поворот в 5-ом признаке не является новинкой, но мне он напомнил следующий вопрос, заданный во время студенческого КВН (годы спустя я его увидел в каком-то сборнике анекдотов):
- Чем отличается слон от рояля?
Правильный ответ:
- К роялю можно прислониться, но к слону нельзя прироялиться.
[off-topic]Вопрос был задан мне и моему сопернику во время "Поединка капитанов". Увы, правильного ответа мы с моим визави не нашли и очков не получили. В частности, я с отчаянья вякнул: "У слона ноги белые, а у рояля - черные", забыв, что бывают и белые рояли, да и ответ мой отнюдь не блистал юмором. :D[/off-topic]
Колдун из Кварта

Леди с Севера

Ну что же...) Тогда , учитывая подсказки, вроде получается ,что это - Принц Дункан Таргариен, также известный как Дункан Малый и Принц Стрекоз ? Сказка Андерсена "Дюймовочка"...

Bob-Domon

Цитата: Леди с Севера от 02 ноября 2014, 00:58
Ну что же...) Тогда , учитывая подсказки, вроде получается ,что это - Принц Дункан Таргариен, также известный как Дункан Малый и Принц Стрекоз ? Сказка Андерсена "Дюймовочка"...
Браво! :)
Загадан именно Дункан Таргариен, он же - Принц Стрекоз, он же - Дункан Малый:
1. 3+1, 3+1 и 1+2 - его дед Мейекар и отец Эйегон (Эгг) были младшими из 4 братьев, а он сам был старшим из 3 братьев.
2. Памятное поражение - от Барристана Селми, одетого "таинственным рыцарем", на турнире в Королевской Гавани.
3. Быль как легенда - его трагическая любовь к Дженни из Старых Камней.
4. Покамест загадка - причина его гибели в Летнем Замке (Трагедия Летнего Замка).
5. Коза, но никак не козел - он Принц Стрекоз, но никак не Стрекозлов.
6. Аналог персонажа из знаменитой андерсеновской сказки - имеется в виду принц эльфов из андерсеновской "Дюймовочки", который, как и другие эльфы, имел стрекозлиные крылья, то есть и его можно было назвать Принцем Стрекоз.
7. Тезка героя - сира Дункана Высокого (Дунка), друга его отца и главного героя приквелов к ПЛиО.
Ждем Вашей загадки, миледи!
Колдун из Кварта

Леди с Севера

Цитата: Bob-Domon от 02 ноября 2014, 13:03Ждем Вашей загадки, миледи!

Загадка обычная, предпраздничная и легкая, правда идею оформления  1-го признака я позаимствовала у Боба :)
1. 5 + 1, 1 + 5, 3 + 1
2. Семь.
3. Предмет вожделения.
4. Бесстрашие.
5. Верность.


Superradge


kardinal_brest


Леди с Севера

Цитата: Superradge от 03 ноября 2014, 13:09
    Тирион ?
Версия хорошая, жаль что не все признаки подходят.

Леди с Севера

Цитата: kardinal_brest от 03 ноября 2014, 13:13
Джон Сноу?
Некоторое несовпадение по первому признаку, версия отличная.

Superradge


Леди с Севера

Цитата: Superradge от 03 ноября 2014, 15:14
   Лорас ?
Хорошая версия, есть соответствия признакам, но  пока "мимо"....

Superradge


Леди с Севера

Цитата: Superradge от 03 ноября 2014, 16:00
   Джорах Мормонт ?
Нет, все признаки в загадке - прямые.

Ancient