Яндекс.Метрика Танец с Драконами. Спойлеры - Страница 70

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Танец с Драконами. Спойлеры

Автор dvnd, 17 марта 2008, 03:34

« назад - далее »

Арканис

ЦитироватьНо вот почему Безликие не могут найти дочери грандлорда лучшего применения для меня загадка.
А кто знает, что у них на уме. Может, они *тоже* выращивают из нее АА :D В своем понимании термина.
А может Мартин тупо эксплуатирует затертый образ "14-летняя девочка-убийца", как Сапковский и анимэ.

MASTROYANI

Цитата: godar от 14 июля 2011, 00:07Но вот почему Безликие не могут найти дочери грандлорда лучшего применения для меня загадка.
А много о Безликих известно? Почти столько же сколько и об Иных.

Цитата: godar от 14 июля 2011, 00:07Ну, в принципе можно понять, почему Арья руками и ногами вцепилась в людоедскую секту. В конце концов, она просто растерянный ребенок.
Ну почему же растерянный? У нее есть цель и эта цель помогает ей в ее непростой жизни. Более того она полностью отдает себе отчет: " Если я уйду то, куда пойду? "

Интересно, кого это она подставила?

dargl

Такие талантливые девочки как Арья - штучный товар. А дочерей грандлордов - дофига и больше.:)
Безликие не настолько глупы чтобы этого не понимать.;)

dargl

#1038
Чего-то я не поняла как немой паренёк узнал про Скагос. Есть вариант что подслушал - но как же волк его не учуял? Ну и, не вплавь же с Риконом на загривке Оша туда отправилась?
Нас ждёт какой-то сюрприз?

Mezeh

Цитата: dargl от 14 июля 2011, 04:28Чего-то я не поняла как немой паренёк узнал про Скагос.

Проследил за Ошей с Риконом до берега моря ну и поглядел им вслед. Или подслушал разговор Оши с какими нибудь рыбаками - там было бы несколько людей и волк бы не обратил на его запах внимания. Да мало ли...

dargl

Цитата: Mezeh от 14 июля 2011, 10:32
Проследил за Ошей с Риконом до берега моря ну и поглядел им вслед. Или подслушал разговор Оши с какими нибудь рыбаками - там было бы несколько людей и волк бы не обратил на его запах внимания. Да мало ли...
По картам судя - плыть весьма не близко, да и Скагос не единственный остров в том регионе - ещё какой-то Skane и два мелких безымянных, не говоря о том что они могли просто за Стену поплыть. Так что Скагос - не очевиден.

А вот подслушать теоретически мог.

Mezeh

Прочие острова необитаемы, а на Скагос или за Стену определить легко по взятому от берега курсу - на восток или на север. Кроме того лодки у Оши вроде не было, так что она длжна была ее у кого то достать или кого то нанять, чтобы добраться до острова. Короче - она оставила какой то явный след. В принципе это уже не было важным, поскольку достать Рикона со Скагоса его враги заведомо не смогут.   

Леди Боли

Насчет врагов верно. Скагос это рядом со Стеной, Оша если не бывала там, то хотя бы слышала про остров. Плюс кто там будет его искать? А и еще Лювин сказал отвести в Белую Гавань.

Readers Digest

Цитата: Эри от 13 июля 2011, 20:44Ну так вэлком в команду переводчиков. У мкея хорошо есть личный переводчик в лице мужа.
Переводить оказалось даже проще, чем я думала.
http://a-dance-with.livejournal.com/ - велкам, окончание главы доделаю вечером.

Mezeh

Цитата: Леди Боли от 14 июля 2011, 12:09
Насчет врагов верно. Скагос это рядом со Стеной, Оша если не бывала там, то хотя бы слышала про остров. Плюс кто там будет его искать? А и еще Лювин сказал отвести в Белую Гавань.

Лювин ничего не сказал:

""White Harbor . . . the Umbers . . . I do not know . . . war everywhere . . . each man against his neighbor, and winter coming . . . such folly, such black mad folly . . ."

Ключ - "везде война", а Оша знала место, где войны нет и не будет, где скроют Рикона и где не испугаются его волка.

dargl

Протащилась от диалога(хотя скорей монолога) Русе с Вонючкой. Какой оказывается Болтон-старший человек "тонкой душевной организации", из него мог бы выйти неплохой поэт, я полагаю.:D

Арканис

- Я хочу содрать ее кожу себе на сапоги!
- Ту тупой... блабла... нам нужны союзники... блабла... если будешь так править, труба тебе... блабла... одна ошибка, и Мандерли радостно перегрызет тебе глотку... блабла... к тому же из человеческой кожи плохие сапоги, она слишком мягкая.

MASTROYANI

Не найду подходящей темы, поэтому спрошу здесь.
Глава Тириона на crows.ru выложена в окончательной редакции и вычитке?

Mezeh

Цитата: MASTROYANI от 14 июля 2011, 13:25
Не найду подходящей темы, поэтому спрошу здесь.
Глава Тириона на crows.ru выложена в окончательной редакции и вычитке?

Нет, это вариант с сайта Мартина. Окончательный вариант в книге полнее.

Daini

Цитата: dargl от 13 июля 2011, 16:10Просто Мартин не ваш автор. И стоит ли себя так мучить - попробуйте лучше почитать Перумова или Камшу каких-нибудь, я слышала, они на мозг не давят, не то что ощутимо - а вообще никак.
Кому-то надо и рубилово с порнухой читать? Да?
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...