Яндекс.Метрика Танец с Драконами. Спойлеры - Страница 93

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Танец с Драконами. Спойлеры

Автор dvnd, 17 марта 2008, 03:34

« назад - далее »

bankej

#1380
мне бы ваши проблемы,люди... =) ... я вот никак не могу разобраться,какую кнугу мне дальше читать,они на немецком по другому все(ну  или почти все) называются.Русского перевода ждать неохота...Вот паразиты,немцы,они книги ещё к тому же и располовинили.Вторая часть Пира стервятников(ну или воронов,опять же,кому как нравицца) по ихнему "Тёмная королева"называется,а я то уж обрадовалась,думала продолжение...а они просто деньги зарабатывают,капиталисты проклятые...

Dolorous Malc

Цитата: Киприана от 23 июля 2011, 00:29
И вот я бы послушала, что именно Вам так сильно понравилось в Танце с Драконами.
Динамичный сюжет, в частности. :) Да, линии Джона и Дени действительно несколько монотонны, но это компенсируется излишней динамичностью глав Тириона. Там от непрерывной чехарды приключений несколько устаёшь. В линии Теона соотношение действия и рефлексии, на мой взгляд, идеально.

А главное, история очень хорошо рассказана. Есть люди, которые могут и телефонную книгу пересказать так, что не оторвёшься, Мартин принадлежит к их числу. Мне в целом неважно, о чём он пишет - важно, как.

Меня вообще привлекают книги, полные избыточных, на первый взгляд, подробностей, Кинга я люблю ровно за это же. Или, к примеру, Лоуренса Норфолка.

Daini

Цитата: TheMalcolm от 23 июля 2011, 09:43И вот я бы послушала, что именно Вам так сильно понравилось в Танце с Драконами.
Цитата: TheMalcolm от 23 июля 2011, 09:43Меня вообще привлекают книги, полные избыточных, на первый взгляд, подробностей
Меня в последнее время тоже привлекает описание подробностей. Для примера возьмем цикл Колесо времени. Как подробно описывал Джордан каждое платье и т.д. А теперь Сандерс пишет как бы динамичнее, но не то, не хватает именно этих подробностей.
Конечно хотелось бы продвижения сюжета, но! предвкушение исполнения желания слаще самого исполнения! В конце концов мы все равно узнаем, чем все кончилось. Не успеет Мартин, найдется еще один "Сандерс", издатели нас не бросят.  [ball]
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

Rubanok

 :facepalm:
Та не Сандерс, а Сандерсон!
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

bladdefurry

#1384
мне вот сложно представить следующие две книги. По идее,Мартин должен сделать их очень динамичными,ему надо и про войну с иными рассказать,и про мееринский узел,и про кучу персонажей,вроде коннингтона,которые вообще лишние,и про тех персонажей,вроде Виктариона,которым достаточно внимания не уделено,и про захват вестероса Дени,и про орлиное гнездо и т.д....мартин должен был бы персонажей собрать в кучки,чтобы удобнее было,но этого еще не произошло. Вполне возможно книг будет больше чем две.

Впрочем,Мартин может поступить,так как он привык - всех убить хД сломать шаблоны и устроить анхепи енд
"Beware my friends, as you pass by
As you are now so once was I
As I am now so you must be
Prepare my friends to follow me"
© Dave Mustaine

dargl

Цитата: bladdefurry от 23 июля 2011, 13:08и про захват вестероса Дени
"Фиг" ей, а не Вестерос.::)

Daini

Цитата: Rubanok от 23 июля 2011, 11:58Та не Сандерс, а Сандерсон!
Да не суть важно, хоть Хиггинс
Цитата: bladdefurry от 23 июля 2011, 13:08и про захват вестероса Дени
А кто сказал, что она его захватит? Тут может быть несколько вариантов:
1.Дени погибнет, а драконы полетят устраивать филиал ада
2.Дени отправится с драконами на разборку с Иными
3.Когда Иные хлынут из-за Стены, вестеросцы сами пригласят Дени на ЖТ для защиты от Иных
и т.д. и т.п.
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

Теон Грейджой

Цитата: игорь от 23 июля 2011, 04:30Никто, кроме разных конференций .фестивалей и сериалов...
Это затягивает процесс написания по времени, но не мешает качеству процесса. Если Мартин хочет, то он сидит, работает и творит весьма хорошие сюжетные ветки - линии Брана, Арьи, Теона, Давоса однозначно об этом говорят. Чуть более спорный Тирион, по нему много отрицательных отзывов, но лично мне тоже понравился.
Цитата: Киприана от 23 июля 2011, 04:57Сперва у неё нет ни каких причин думать о Джоффри и Серсее плохо - оба к ней относятся очень хорошо.
Ну да. Разговор Арьи и Сансы во время шитья очень показателен:
"Санса поглядела на Арью. -А что ты думаешь о принце Джоффри, сестра? Он очень галантен, тебе не кажется? -Джон говорит, что он очень похож на девочку, - сказала Арья. Санса вздохнула, не прекращая шитья. -Бедный Джон, - сказала она.-Он ревнует потому, что он бастард."
Отлично Санса разбирается в людях, да? Столько лет с Джоном бок о бок прожила и у неё о нём вот такое вот мнение. Кстати, Санса вообще единственная из детей Неда и Кет, которая в начале Игры Престолов имеет такую вот позицию по отношению к Джону - "он бастард, поэтому..."
Цитата: Киприана от 23 июля 2011, 04:57Что касается Арьи, то с Арьей у Сансы давний конфликт, Арья "всегда всё портит".
Ну это можно оправдать только тем что они дети. А вообще - в дальнейшем Нед недвусмысленно говорил им обеим что Старки должны держаться вместе и разладов между членами семьи быть не должно. Арья это усвоила, а Санса - нет, это чётко видно в сцене когда Арья бросила в сестру апельсин и их потащили на разбирательство к Неду.
"– Все начала Арья, – торопливо затараторила Санса, стремясь заполучить первое слово. – Она обозвала меня лгуньей и бросила в меня апельсин, испортила мое платье, шелковое, цвета слоновой кости, которое мне подарила королева Серсея, когда мы обручились с принцем Джоффри. Арье завидно, что я выйду замуж за принца. Она пытается все испортить, она ведь терпеть не может красоты, добра и великолепия.
– Довольно, Санса! – В голосе лорда Эддарда слышалось резкое нетерпение. Арья подняла глаза:
– Прости, отец. Я была не права и прошу прощения у моей милой сестры.
Санса настолько удивилась, что на мгновение лишилась дара речи. Наконец она обрела голос:
– А как насчет моего платья?
– Быть может, я сумею отстирать его, – предположила Арья с сомнением в голосе.
– Стирка не поможет, – ответила Санса, – даже если ты будешь тереть весь день и ночь. Шелк погиб.
– Тогда я... сошью тебе новое, – сказала Арья. Санса презрительно закинула голову:
– Ты? В сшитом тобой платье можно лишь чистить свинарник!"
Цитата: Киприана от 23 июля 2011, 04:57И казнь отца для Сансы раз и навсегда перечёркивает все добрые чувства к Джоффри и королеве, хотя, захоти она себя обманывать, ведь то же можно было бы придумать оправдания, человеческая психика в этом плане удивительна и Стокгольмский Синдром тому примером.
Ну это было бы уже совсем за гранью. В такой ситуации у Сансы явно было бы меньше сторонников среди читателей, чем есть сейчас.
Цитата: Киприана от 23 июля 2011, 04:57Не достаточно быстро для чего? Для того что бы быть игроком уровня Мизинца?
Для того чтобы выжить находясь в окружении таких игроков как Мизинец. Пока она нужна ему, будет жить. Если он вдруг захочет от неё избавиться, у него получится и она не сможет противопоставит ничего, к гадалке не ходи.
Цитата: Киприана от 23 июля 2011, 04:57Ну что сказать... а собсвенно к тому и шло, ничего для меня нового.
Для меня там не столько новое, сколько развившееся по одному из вариантов старое, причём сильно развившееся. И поэтому не сказать что персонаж на одном месте топчется.
Цитата: Киприана от 23 июля 2011, 04:57Была заявлена сага и первые три книги задали некий стандарт, правила игры. А потом Мартин резко меняет правила, и вместо продолжения саги начинает зачем то тянуть время, прекратив развитие сюжета.
Как говорится, хозяин барин. Изначальный стандарт задан Мартином, решать следовать ему дальше или нет тоже ему. Мнение читателей вторично. И ещё раз - развитие сюжета не прекращено везде. По каким-то сюжетным веткам замедлилось и почти остановилось, но по каким-то вполне себе продолжается.
Цитата: Киприана от 23 июля 2011, 04:57описания по принципу чукчи "что вижу - о том пою".
Вообще-то это служит для насыщения окружающего мира, внесения красок в эту вселенную. Вы не хотите чтобы мир Мартина был полон множества подробностей и деталей, чтобы он начал жить отдельной от автора жизнью, как мир Толкиена?
Цитата: Киприана от 23 июля 2011, 04:57А меня волнует. Честно. И то, что автор потратил 12 лет на то, что бы переливать из пустого в порожнее, то же волнует.
У меня противоположное мнение на этот счёт. И я не вижу смысла спорить по этому поводу ;)

Mikka

Киприна и Теон, мне очень нравится читать ваши препирания про Сансу. Однако, ну не надо, пожалуйста, загромождать ветку про Танец совершенно бессмысленными спорами о героях книги. Один черт каждый останется при своем мнении. Да и в который раз уже повторю - Санса и Арья - это не реальные люди, поступки которых можно обсуждать, а литературные герои, придуманные Мартиным. Каждый из героев олицетворяет определенный образ и все!!!

Что касается отношения к Танцу, то тут я согласен с Киприаной. Я убежден, что Танец- самая слабая из книг Мартина. Писал бы он такие де книги каждый год - два я был бы счастлив, но он написал за двенадцать лет всего лишь две более чем посредственные книги. А ведь в оставшиеся две ему надо впендюрить кучу событий... Полагаете, это ему удастся???

dargl

Кстати о "муммерах". Если Тирион - и вправду сын Эйриса, то вот он - "скомороходракон" самый что ни на есть. :-\ ;D

Daini

Цитата: Mikka от 23 июля 2011, 13:58Что касается отношения к Танцу, то тут я согласен с Киприаной. Я убежден, что Танец- самая слабая из книг Мартина. Писал бы он такие де книги каждый год - два я был бы счастлив, но он написал за двенадцать лет всего лишь две более чем посредственные книги. А ведь в оставшиеся две ему надо впендюрить кучу событий... Полагаете, это ему удастся???
Ну на что-то же он надеется, так или иначе придется. А вот насколько хорошо ему это удастся - время покажет.
С другой стороны, плохие ли его книги, хорошие ли, своего читателя они всегда найдут. А чем ругать автора - спросите себя: способны ли Вы на что-то подобное. Да и откуда мы знаем в каких обстоятельствах создавался танец, мы видим лишь внешнюю сторону. Хорошо уже то, что книга вышла наконец!
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

Теон Грейджой

Цитата: Mikka от 23 июля 2011, 13:58Киприна и Теон, мне очень нравится читать ваши препирания про Сансу. Однако, ну не надо, пожалуйста, загромождать ветку про Танец совершенно бессмысленными спорами о героях книги. Один черт каждый останется при своем мнении.
Согласен с Вами. Пожалуй и правда стоит прекратить холивар.
Цитата: Mikka от 23 июля 2011, 13:58Писал бы он такие де книги каждый год - два я был бы счастлив, но он написал за двенадцать лет всего лишь две более чем посредственные книги.
Могу Вам ответить лишь то же самое что уже ответил выше Киприане: У меня нет такой привычки - накладывать книжные события на реальное время, время мира в котором произведение пишется. Пир и Танец по уровню слабее первых трёх книг, но никто не мешает Мартину к концу саги выйти на уровень начала, и я искренне надеюсь на это. А уж если получится, то сколько лет на это всё уйдёт меня особо не волнует. Честно.
Цитата: Mikka от 23 июля 2011, 13:58А ведь в оставшиеся две ему надо впендюрить кучу событий... Полагаете, это ему удастся???
Не получится впихнуть всё в две, растянет на три, в чём проблема? Хотя имхо если будет писать на уровне первых трёх книг, то и в две уложится без проблем. Если будет творить всю книгу также как творил линии Брана и Арьи в Танце, то вполне удастся имхо.

Арканис

Цитироватьмне вот сложно представить следующие две книги.
Мне вот тоже. Причем, чтобы война с Иными не стала мелким выхлопом при заявленной эпичности, ее надо делать с первых же страниц следующей книги. С другой стороны, слишком эпичной ее не сделаешь, иначе обесценятся все эти Коннингтоны и Виктарионы, и у читателя появится вопрос, какого нас пичками 4 книги какими-то мелкими разборками лордов и интригами дорнийцев, если в конце все равно это все неважно.
ИМХО эпичной войны всея Вестероса против Иных не будет. С ними будет бодаться Джон и Бран и Мелисандра, каждый по-своему, в своих главах, а остальные об этом даже не узнают, так что благодарностей ждать не стоит. Остальные будут воевать как воевали, даже не подозревая, что все они еще живы только благодаря пафосному мужеству Ночного Дозора :)

Daini

Цитата: Киприана от 23 июля 2011, 15:08Дело даже не в возрасте, но ведь так тянуть рязину и кормить завтраками можно бесконечно. Вот только как бы не получилось как в той притче про мальчика, который кричал "волки!".
Во-первых, что такое "Рязина"?
Во-вторых, а что мы можем сделать? Бросить читать? Одним больше, одним меньше, тем более, что я, например книги не покупаю, а качаю с инета.
Цитата: Киприана от 23 июля 2011, 15:08А можно поинтересоватся, сколько Вы уже эти "завтраки" Мартина слушаете? Ну в смысле как давно Вы увлеклись ПЛиО. Я это не к спору, мне просто интересно, это и впрямь у меня нервная система не столкьо крепка, как у Вас, или просто она дольше перегрузкам подвергается? ))))
Кроме Мартина с его ПЛИО есть еще куча неплохих писателей с очень неплохими циклами, есть чем заполнить ожидание, да и ПЛИО, скажем честно, не занимает первое место в моем рейтинге фэнтези-циклов.
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

Daini

Цитата: Киприана от 23 июля 2011, 15:19Поплакатся друг другу в жилетку. Больше и впрямь - не чего, но хоть нервное напряжение поубавится )))
Слишком близко Вы к сердцу принимаете все это, сходите лучше позагорайте
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...