Яндекс.Метрика Танец с Драконами. Спойлеры - Страница 100

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Танец с Драконами. Спойлеры

Автор dvnd, 17 марта 2008, 03:34

« назад - далее »

Daini

Цитата: dargl от 24 июля 2011, 23:04Так он не знает ни фига кроме слухов
Ну почему же ничего, кроме слухов? тут он явно изложил некоторые факты:
1. У Неда на тот момент не было ни невесты, ни просто возлюбленной, а "Дорнийская леди" была "высокой и светловолосой, с очаровательными фиолетовыми глазами".
2. Они встретились, и что-то (неизвестно что) между ними было.
Кроме того Эдрик Дейн, племянник Эшары Дэйн, передает Арье слова его тетки Аллирии Дейн: дескать, Эшара и Эддард влюбились друг в друга во время турнира в Харренхолле
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

dargl

#1486
Цитата: DIMASYD от 24 июля 2011, 22:10
У него отец там был.
Вот именно эти слухи принесли те кто был там. Солдаты, слуги. Вообщем челядь Старков, которая их сопровождала.
Серсея то же бросила в лицо Эшару Дейн. Явно знала из других источников. Знала просто тто, что у Недда и Эшары были какие-то отношения. Ну может, с какого-то момента, везде их видели вместе.
В семье Эшары почему-то считали, что они были влюбленны.
В предыдущих книгах 3 разных источника.
Ага и ещё она мать Джона - слуги в Винтерфелле шептались об этом и Серсея тоже предположила. :D Пустые бездоказательные слухи - не более. 3 источника повторяющие один и тот же слух - эка невидаль. :coolsmiley:

DIMASYD

Цитата: Daini от 24 июля 2011, 22:14
Ну почему же ничего, кроме слухов? тут он явно изложил некоторые факты:
1. У Неда на тот момент не было ни невесты, ни просто возлюбленной, а "Дорнийская леди" была "высокой и светловолосой, с очаровательными фиолетовыми глазами".
2. Они встретились, и что-то (неизвестно что) между ними было.
Кроме того Эдрик Дейн, племянник Эшары Дэйн, передает Арье слова его тетки Аллирии Дейн: дескать, Эшара и Эддард влюбились друг в друга во время турнира в Харренхолле
Проблема в том, что по воспоминаниям Барристана Сельми, Эшара была Светловолосой.
Еще характерна реакция Неда на расспросы жены. Очень резкая для него. Это, скорее всего, говорит,что ему не приятно упоминание ее.
Почему?
Горечь за утерянную любовь?
Стыд за себя или за родственников?

Да нет. Слухи из РАЗНЫХ источников. Абсолютно разных. Это много значить.
Аллирии Дейн - РОДНАЯ сестра Эшары Дейн.

dargl

Цитата: Daini от 24 июля 2011, 22:14
Ну почему же ничего, кроме слухов?
Я ведь процитировала - ему самому кто-то наплёл когда он в возрасте Арьи был, откуда он может знать факты?

Цитировать1. У Неда на тот момент не было ни невесты, ни просто возлюбленной, а "Дорнийская леди" была "высокой и светловолосой, с очаровательными фиолетовыми глазами".
И что?

Цитировать2. Они встретились, и что-то (неизвестно что) между ними было.
Например танец?  :D
ЦитироватьКроме того Эдрик Дейн, племянник Эшары Дэйн, передает Арье слова его тетки Аллирии Дейн: дескать, Эшара и Эддард влюбились друг в друга во время турнира в Харренхолле
А тётка откуда знает, она свечку держала? - оттуда же откуда и слуги в Винтерфелле и Серсея. Кто-то что-то ляпнул и вот...

AD

С уверенностью сказать, что было на турнире пока нельзя. Автор приберегает информацию,ибо лишние слова могут раскрыть будущее Джона через его происхождение.
Снова ожидаем следущего тома. :P Дальше Мартину особо не потянешь... :D

DIMASYD

Цитата: dargl от 24 июля 2011, 22:23
Я ведь процитировала - ему самому кто-то наплёл когда он в возрасте Арьи был, откуда он может знать факты?
И что?
Например танец?  :DА тётка откуда знает, она свечку держала? - оттуда же откуда и слуги в Винтерфелле
и Серсея. Кто-то что-то ляпнул и вот...
Откуда?
Кто?

Цитата: AD от 24 июля 2011, 22:24
С уверенностью сказать, что было на турнире пока нельзя. Автор приберегает информацию,ибо лишние слова могут раскрыть будущее Джона через его происхождение.
Снова ожидаем следущего тома. :P Дальше Мартину особо не потянешь... :D
Что конкретно было , пока, нельзя. Но что, что-то было из чего родились слухи. Можно.




dargl

Цитата: DIMASYD от 24 июля 2011, 22:25
Откуда?
Кто?
Что конкретно было , пока, нельзя. Но что, что-то было из чего родились слухи. Можно.
Ну например сам Нед, чтобы прикрыть сестру/брата или Эшара.:D
Или какой завистник - например тётка Аллирия всегда ненавидела Эшару и стала позорить вовсю её честное имя после "смерти".

Daini

Цитата: DIMASYD от 24 июля 2011, 23:22а "Дорнийская леди" была "высокой и светловолосой, с очаровательными фиолетовыми глазами".
Проблема в том, что по воспоминаниям Барристана Сельми, Эшара была Светловолосой.
В чем проблема?
Цитата: dargl от 24 июля 2011, 23:23Они встретились, и что-то (неизвестно что) между ними было.
Например танец?
С танцев-то все и начинается
Цитата: dargl от 24 июля 2011, 23:23Эшара и Эддард влюбились друг в друга во время турнира в Харренхолле
А тётка откуда знает, она свечку держала?
Какие же вы dargl'ы все испорченные. Чтобы констатировать влюбленность свечка не нужна.
Аллирия - тетка Эдрика, племянника Эшары - следовательно - сестра Эшары. Действительно откуда бы ей знать про влюбленность сестры?  :facepalm:
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

AD

Цитата: DIMASYD от 24 июля 2011, 23:25Что конкретно было , пока, нельзя. Но что, что-то было из чего родились слухи. Можно.
Можно. Но лучше подождать времени,когда "вот-вот" выйдет очередной том и тогда за неимением лучшего поглодать эту косточку.

DIMASYD

Цитата: dargl от 24 июля 2011, 22:32
Ну например сам Нед, чтобы прикрыть сестру/брата или Эшара.:D
Или какой завистник - например тётка Аллирия всегда ненавидела Эшару и стала позорить вовсю её честное имя после "смерти".
А....
Че позорить то. Она и так опозорена. У нее ребенок родился.
Нед прикрывал. Мартин решил сделать Недда еще более картонным. По мне так бред и графоманство.
Причем и Недд и Аллирия прям такие , что смогли распустить слухи на весь турнир.

DIMASYD

Цитата: Daini от 24 июля 2011, 23:33итата: DIMASYD от Сегодня в 23:22:12а "Дорнийская леди" была "высокой и светловолосой, с очаровательными фиолетовыми глазами".Проблема в том, что по воспоминаниям Барристана Сельми, Эшара была Светловолосой.В чем проблема?
Ошибся ТЕМНОВОЛОСОЙ.

Daini

Цитата: DIMASYD от 24 июля 2011, 23:38Ошибся ТЕМНОВОЛОСОЙ.
Тут слово Барристана против слова Хоуленда Рида (это его слова), кто знает, что было на самом деле
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

Daini

Вот еще нашла, Кейтилин Старк также называет Эшару светловолосой
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

Mikka

Ого! Теперь у нас уже разночтения по поводу волос Эшары Дейн? Это что - косяк Мартина или подвох какой-то.

Что мы имеем сейчас:
1. Эшара познакомилась с Эддардом Старком на турнире
2. Между ними возникли какие-то романтические чувства, до какой степени у них все дошло мы наверняка не знаем
3. Эшара вроде бы покрнчила собой, когда Нед вновь приехал к ней (уже, как я понимаю, женатый) отдать меч брата.

Вопросы:
1. Что было между Эшарой и Эддардом и что из этого вышло? ( как понимаю я, Мартин, продвигав такую версию, пытается придать некоторую интиру тому, кто же является истинными родителями Джона - а то уж почти все решили, что это Рейегара и Лианна)
2. На самом ли деле Эшара покончила собой?

Какие есть версии?

DIMASYD

Цитата: Mikka от 24 июля 2011, 23:35
Ого! Теперь у нас уже разночтения по поводу волос Эшары Дейн? Это что - косяк Мартина или подвох какой-то.

Что мы имеем сейчас:
1. Эшара познакомилась с Эддардом Старком на турнире
2. Между ними возникли какие-то романтические чувства, до какой степени у них все дошло мы наверняка не знаем
3. Эшара вроде бы покрнчила собой, когда Нед вновь приехал к ней (уже, как я понимаю, женатый) отдать меч брата.

Вопросы:
1. Что было между Эшарой и Эддардом и что из этого вышло? ( как понимаю я, Мартин, продвигав такую версию, пытается придать некоторую интиру тому, кто же является истинными родителями Джона - а то уж почти все решили, что это Рейегара и Лианна)
2. На самом ли деле Эшара покончила собой?

Какие есть версии?
Разночтения возникли из-за воспоминаний Барристана Сельми о том, что ее кто-то обесчестил на турнире. И сожаление Сельми, что она обратила внимание на Старка. Но имени Старка не было.
Плюс воспоминания какой-то леди(забыл имя) с Севера, что Брандон Старк, брат Недда, лишил ее девствиности, эту леди, и что Брандон брал что хотел.
Все.
Версия о том, что Эшара не покончила с собой существовала давно.