Яндекс.Метрика Танец с Драконами. Спойлеры - Страница 102

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Танец с Драконами. Спойлеры

Автор dvnd, 17 марта 2008, 03:34

« назад - далее »

Mikka

Цитата: TheMalcolm от 25 июля 2011, 08:37
and his fair lady had thrown herself from a tower soon after, mad with grief for the child she had lost, and perhaps for the man who had dishonored her at Harrenhal as well.

Ну, с большой долей вероятности можно предположить, что ребенок, которого потеряла Эшара был следствием оьесчесчивания.

Мне видится следующее. Эшара и Нед влюбляются друг в друга, кто-то совершает насилие над Эшарой и от этого она беременна. Нед как человек очень высоких мотальных принципов готов после войны жениться на Эшаре и признать ребенка (эх, на что ни пойдешь ради любимой). Но тут в гибнет Брандоном и планам Неда сбыться не суждено

DIMASYD

#1516
Понятие "ОБЕСЧЕЩЕНА"  применялась при любом сексе "не с мужем".
У Барристана это констатация факта.
Как бы сильно они друг друга не любили.
Кроме того отсутствие какого либо неприятия, кроме легкой ревности, у Барристана к тому кто ее обесчестил. НЕт мыслей типа- "Почему меня не было рядом и я тебя не защитил".
Говорит о том, что Барристан думает о любовной связи, а не о насилии.
А мы судим по мыслям Барристана Сельми. Тем более он думает о , что у нее была девочка, которая родилась мертвой. Да и время не подходит. Ребенок должен быть старше и это было бы заметно.

Цитата: perelynn от 25 июля 2011, 05:36Ребята, нигде в оригинале не сказано, что Эшара - светловолосая. 'Fair', которое перевели на русский как "светловолосая", может означать и "светлокожая", и просто "красивая".Барристан вспоминает, что у Эшары были темные волосы.He had only to close his eyes to see her, with her long dark hair tumbling about her shoulders and those haunting purple eyes.

Долбаные переводчики.

Rubanok

" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

redneck

Кстати, интересно с браком Рейегара получается.
Вроде как пару ему с подачи Детей Леса выбрали. А значит - с подачи Кровавого Ворона.

И эта... События в Летнем Замке... Тоже?
Или он тогда еще Дозором командовал?
Элан Морин Тедронай на пенсии.

Dolorous Malc

Цитата: redneck от 25 июля 2011, 12:53Вроде как пару ему с подачи Детей Леса выбрал
Вы, возможно, путаете Рэйгара с его двоюродным дедом, принцем Дунканом Маленьким. Тому, правда, пару никто не подбирал, он женился по любви, но жена его с Детьми Леса действительно была как-то связана.

Цитата: redneck от 25 июля 2011, 12:53Или он тогда еще Дозором командовал?
Очень вряд ли, он был уже слишком стар. Но причастность Детей Леса к событиям в Саммерхолле очень сомнительна.


endordil

Господа, а кто просветит меня вот по такому вопросу. Я прочитал танец (с помощью Промта :) и у меня сложилось впечатление что Тирион несколько раз подтвердил что Джофри убил он. Тут темка была где об этом сппорили, так что получается что точно Тирион или я не правильно понял?

redneck

Цитата: TheMalcolm от 25 июля 2011, 14:20Вы, возможно, путаете Рэйгара с его двоюродным дедом, принцем Дунканом Маленьким
Путаю, да.
Не Рейегару невесту выбрали Дети Леса, а его отцу - Эйерису.
Про это Дени рассказывает Барристан.
И эта лесная ведьма (по словам Барристана) погибает в Летнем Замке.
Элан Морин Тедронай на пенсии.

Readers Digest

Цитата: endordil от 25 июля 2011, 14:38Тирион несколько раз подтвердил что Джофри убил он

Исключительно в формате "часовню тоже я разрушил". Хотя в переводном тексте этот нюанс может потеряться.

endordil

Спасибо, теперь понятно.

MASTROYANI

Цитата: Теон Грейджой от 22 июля 2011, 16:34
Либо есть совсем параноидная версия что он связан с Безликими. Всё-таки дед приехал из Браавоса и т.д.
[off-topic]Небольшой оффтоп на тему Мизинца.
Если кто смотрел или читал "Крестного отца", то там у Вито Корлеоне есть прекрасный монолог на тему, что он не хочет, чтобы его или кого-то из его семьи дергали за ниточки. Так вот Мизинец эдакий дон, который просто любит дергать за эти самые ниточки. Правда вот Семьи нет )) Хотя вот Санса становится его консильери. ))[/off-topic]

AD

Цитата: Теон Грейджой от 25 июля 2011, 01:24Тела так никто и не увидел. А у Мартина это вполне означает что она могла всплыть, причём далеко не мёртвая. Нет тела - нет уверенности в смерти.
Как же, помню аналогичное обсуждение Рейегара.Тоже долго хотелось кое-кому верить-но не всплыл Жак_Ив Кусто!(с) :D
Как собственно и не всплывает Герион,чье тело доселе никто не видел...
Идея возможная,но слабо подтвержденная.

MASTROYANI

Цитата: Киприана от 23 июля 2011, 03:57Что касается Арьи, то с Арьей у Сансы давний конфликт, Арья "всегда всё портит". И тут вот снова появилась Арья и испортила её идеальные отношения с будущим мужем и будущей свекровью, с которыми Сансе всю жизнь жить, между прочим, после замужества. Леди убили, в общем то, и впрямь Роберт и Нед. До этого Роберт много в чём жене отказывал, надо заметить. А убил Леди лично Нед. Причём, забавно, ради Дени, которую он в глаза не видел, он готов знак Десницы королю швырнуть, а лучшую подругу дочери как-то очень вяло защищает. Правда, надо сказать, отчасти потому, что столь преданная Дому Старков Арья только что чуть не совершила убийство наследного принца.
Вот-вот. Также говорила и Санса. Хотя там такого и близко не было. Нимерия лишь защищала Арью. Лучше бы вместо того, чтобы наблюдать за Джоффри, Санса попыталась бы остановить его, влепив пощечину, например.

Теон Грейджой

Цитата: AD от 25 июля 2011, 17:33Как же, помню аналогичное обсуждение Рейегара.Тоже долго хотелось кое-кому верить-но не всплыл Жак_Ив Кусто!(с) Веселый
Про Рейегара была вполне обоснованная версия, кстати. Я например верил в неё. И пока не нашли отрывок интервью Мартина где он говорил что стало с телом Рейегара, то окончательного доказательства что он умер и не было.
Цитата: AD от 25 июля 2011, 17:33Как собственно и не всплывает Герион,чье тело доселе никто не видел...
Идея возможная,но слабо подтвержденная.
Ну с Герионом всё ещё более запущено чем с Эшарой. У него не было даже сцены где он прыгал со скалы. Всё что известно о последнем живом брате из четверых, то что он "сгинул где-то за морем". Очень похоже на слухи о том что Коннингтон за морем спился и умер. И имхо имеет все возможности оказаться правдой ровно настолько же.

Арканис

ЦитироватьИ имхо имеет все возможности оказаться правдой ровно настолько же.
Может, мы его уже даже видели? Принимая за другого персонажа?

MASTROYANI

Цитата: Daini от 24 июля 2011, 22:14У Неда на тот момент не было ни невесты, ни просто возлюбленной, а "Дорнийская леди" была "высокой и светловолосой, с очаровательными фиолетовыми глазами".
Вот-вот. И почему-то ставят в вину Неду, что он-де обесчестил кого-то.