Яндекс.Метрика Танец с Драконами. Спойлеры - Страница 103

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Танец с Драконами. Спойлеры

Автор dvnd, 17 марта 2008, 03:34

« назад - далее »

Rubanok

Цитата: Теон Грейджой от 25 июля 2011, 17:19
Ну с Герионом всё ещё более запущено чем с Эшарой. У него не было даже сцены где он прыгал со скалы. Всё что известно о последнем живом брате из четверых, то что он "сгинул где-то за морем". Очень похоже на слухи о том что Коннингтон за морем спился и умер. И имхо имеет все возможности оказаться правдой ровно настолько же.
Еще один Делатель Королей с Эйегоном и Эшарой в качестве няньки принца :D
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Теон Грейджой

Цитата: Арканис от 25 июля 2011, 17:33
Может, мы его уже даже видели? Принимая за другого персонажа?
Такое предположение высказывалось. Но просто в Эссосе мока не было никого с ярко выраженной ланнистерской внешностью.
Цитата: Rubanok от 25 июля 2011, 17:51
Еще один Делатель Королей с Эйегоном и Эшарой в качестве няньки принца :D
Он может быть в окружении Дени или Эйегона. Например один из офицеров Золотой Роты. Чем не вариант?

Арканис

ЦитироватьНо просто в Эссосе мока не было никого с ярко выраженной ланнистерской внешностью.
Внешность? В Браавосе умеют с этим работать :D

Readers Digest

Цитата: MASTROYANI от 25 июля 2011, 17:58Вот-вот. Также говорила и Санса. Хотя там такого и близко не было. Нимерия лишь защищала Арью. Лучше бы вместо того, чтобы наблюдать за Джоффри, Санса попыталась бы остановить его, влепив пощечину, например.
Я, конечно, в очередной раз извиняюсь перед поклонниками серии за очередной нелицеприятный отзыв, но, на минуточку, перенесите эту ситуацию в наши дни:
Представим, что в некоем, условно, рекламном агентстве, коммерческий директор (сын учредителя) застукивает помощника копирайтера с курьером, совместно ваяющими мегакреатив. Коммерческий - сволочь ещё та, поэтому начинает жестоко глумиться над новоявленным талантом, разносит его в пух и прах, унижает человечка вовсю, и девочку-помощника копирайтера тоже бы с удовольствием поунижал, но она дочь друга детства папаши, и по совместительству младшая сестра его невесты (родители в память о старой дружбе решили их поженить). И вот чехвостит он курьера-внезапного рекламного гения, вдруг подлетает ополоумевшая мадемуазель младшая сестра невесты, охерачивает несчастного коммерческого, скажем, монитором по башке, потом вбегает охранник, её воздыхатель (ну некуда в сюжете приткнуть собачку, извините), и отправляет коммерческого (сына учредителя фирмы, в которой он охранничает) в стремительный нокаут, в то время как сестра невесты, потирая ручонки, выкидывает из окна на капот лексуса коммерческого, условно, ксерокс.
Жизненно, ага.
Логика поведения персонажей Мартина мне кажется совершенно беспомощной.
На днях переводила для ЖЖ прекрасную главу Серсеи про то, как её голышом вели по городу. Прекрасная, сильная, гордая женщина, которая плевать на всех хотела с высоты своего почти божественного происхождения, идёт голышом по городу, идёт не один час, ей очень холодно, ноги сбиты, она вся в ссадинах, её кроют последними словами, но она идёт себе вся такая дерзкая и идёт. Даже призраки, которые ей повсюду мерещатся, не могут выбить её из колеи. Кремень, а не баба. И что же, по мнению Мартина, её может сломать? Внезапно (а она к тому моменту уже не один час бредёт по улицам голяком) она понимает, что, внимание, она - уже не красавица, у неё висят сиськи, а на пузе растяжки. Конечно! Ведь как любая женщина в зеркало она последние десять лет (растяжки у неё со времён родов) не смотрелась, внешность свою идеализировала, и поэтому когда ей предложили прогуляться без одежды по городишку, она была уверена, что гением чистой красоты пронесётся по улицам под восторженные крики подданных и щёлканье фотоаппаратов. Пройтись по городу голой - легко, считала она все те недели после того, как добрый дядя подогнал ей главную роль в этом шоу, ведь когда нет у тебя целлюлита и растяжек, можно хоть каждый день заседать голышом в тронном зале, народ только похвалит. Но всё оказалось хреново - ни одного комплимента за всю прогулку - и вот Серсея сломана, раздавлена, ведь она внезапно поняла, что с такими сиськами она для своих подданных больше не королева. Если сиськи обвисли - снимай корону и вали в монастырь. И вот только что Серсея гордо шла, задрав нос, а тут потеряла самоконтроль и ползёт на карачках.
"Не верю", - как бы говорит мне Станиславский о персонажах Мартина.
А вы всё кипятите их богатый внутренний мир.

DIMASYD

#1534
Цитата: redneck от 25 июля 2011, 13:40
Путаю, да.
Не Рейегару невесту выбрали Дети Леса, а его отцу - Эйерису.
Про это Дени рассказывает Барристан.
И эта лесная ведьма (по словам Барристана) погибает в Летнем Замке.

Вспоминается реакция ведьмы на Арью.
Помните когда она была с Берриком Бандарионом встретили на горе ведьму.
Та шутили что-то говорила, как только увидела Арью истерика.
"Жестоко было суда приходить.
Очень жестоко.
Я СЫТА ГОРЕМ ЛЕТНЕГО ЗАМКА. МНЕ ТВОЕГО НЕ НАДО.
"


Цитата: Readers Digest от 25 июля 2011, 19:38Представим, что в некоем, условно, рекламном агентстве, коммерческий директор (сын учредителя) застукивает помощника копирайтера с курьером, совместно ваяющими мегакреатив. Коммерческий - сволочь ещё та, поэтому начинает жестоко глумиться над новоявленным талантом, разносит его в пух и прах, унижает человечка вовсю, и девочку-помощника копирайтера тоже бы с удовольствием поунижал, но она дочь друга детства папаши, и по совместительству младшая сестра его невесты (родители в память о старой дружбе решили их поженить). И вот чехвостит он курьера-внезапного рекламного гения, вдруг подлетает ополоумевшая мадемуазель младшая сестра невесты, охерачивает несчастного коммерческого, скажем, монитором по башке, потом вбегает охранник, её воздыхатель (ну некуда в сюжете приткнуть собачку, извините), и отправляет коммерческого (сына учредителя фирмы, в которой он охранничает) в стремительный нокаут, в то время как сестра невесты, потирая ручонки, выкидывает из окна на капот лексуса коммерческого, условно, ксерокс.
Вы хоть поняли, че написали. Там подрались ДЕТИ. Не взрослые, а дети.
По поводу Серсеи. Все правильно и психодогично. Пока она была в шелках  и золоте она королева.
Но тут ее увидели голой. Да еще увядающей. Все облик померк.
Да уж знание иностранного языка не признак ума.
Данные Ваши комментарии крайне примитивны.
Не пишите больше их.

Арканис

Вообще за царскими особами, которым любят и умеют помногу льстить, такое водится, да. Внезапный разрыв шаблона, когда вместо лизоблюдов вокруг оказываются злобные тролли :)

Dolorous Malc

Цитата: Readers Digest от 25 июля 2011, 19:38"Не верю", - как бы говорит мне Станиславский о персонажах Мартина.
А вы всё кипятите их богатый внутренний мир.
Не, мне это не дано понять.
В большой теории я могу высказаться о книгах Джордана, Гудкайнда, Сальваторе, любого нелюбимого мною писателя - если меня сильно попросят.
Но переводить текст автора, которого ты не любишь, не уважаешь, в грош не ставишь - what kind of a grand mockery it is? Rather poor kind, I suppose.

nnanyuta

Дико извеняюсь) но где можно прочитать весь танец с драконами.... ссылочку если можно....я понимаю что официального перевода еще нет))  ну хоть какой

dargl

Цитата: Арканис от 25 июля 2011, 19:17
Вообще за царскими особами, которым любят и умеют помногу льстить, такое водится, да. Внезапный разрыв шаблона, когда вместо лизоблюдов вокруг оказываются злобные тролли :)
Ага. Меня например смутило лишь как долго она держалась - но это можно списать на художественное преувеличение.:D

Daini

#1539
Цитата: dargl от 25 июля 2011, 20:29Ага. Меня например смутило лишь как долго она держалась - но это можно списать на художественное преувеличение.
Мне Серсею откровенно жалко на протяжении всей серии, то как она пыжится, пытаясь всему миру доказать, то одно, то другое, всегда смешно выглядит со стороны. Но тут еще Мартин - настоящий садист, постоянно ее обламывает. Чего стоит эпизод с двухэтажной каретой, которая мало того, что насмешила всю округу, так еще не смогла проехать в Винтерфел, и все старания на смарку, пришлось тащиться по снегу с детьми пешком. Скрежеща прекрасными зубами, прекрасная Серсея мысленно желала всем сдохнуть и предвкушала момент, когда она наконец доберется до проклятого Винтерфелла и всех там умоет. Но и это не все, что жизнь выдает по многострадальной Серсеиной попе. "Когда официальное приветствие и все формальности... совершены", сволочь-муж публично и открыто опускает жену, бросая ее ради того, чтобы незамедлительно побежать куда? Правильно, на могилку вышеупомянутой Лианны. Рейегар тогда, Роберт сейчас, племянница в жены сыну, карета в ворота не лезет, снег холодный, подол мокрый, Джейме, романтик такой, не дает и слова сказать. Жопа, граждане. Грандиозная жопа со всех сторон. И так во всем, на протяжении всей серии. Ну у кого тут ума прибавится. С ума бы не сойти. И все же она держится, бедолага.
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

Readers Digest

Цитата: DIMASYD от 25 июля 2011, 19:53Вы хоть поняли, че написали. Там подрались ДЕТИ. Не взрослые, а дети.
Плохо ориентируюсь в хронологии мартиновского мира, но разве меньше чем через год после описанных событий Джоффри не становится королём, правящим по собственному разумению? Разве Санса не выходит замуж через год после описанных событий? Разве Дени на момент свадьбы не 13 лет, а на момент самостоятельного правления в Меерине - не 15? Разве Джон Сноу, которому доверили руководство Стеной, не пацан лет 15 - 16? Ключевые персонажи этого мира дети по нашим меркам, но совершенно взрослые по меркам Вестероса. Они по-взрослому рассуждают о взрослых проблемах, и юная девушка из одной из самых высокородных семей королевства, лупящая палкой своего сюзерена за то, что тот провёл кинжалом по щеке какого-то там простолюдина, - это абсурд, если конечно Мартин не хотел с самого начала указать нам на полную неадекватность этого персонажа.
Что касается Серсеи - осмелюсь показаться примитивной, написав, что мне смешно, когда до кого-то доходит, что он не Аполлон, через пару часов после начала прогулки, после сотен обидных выкриков и десятков брошенных тухлых яиц. Так не бывает. Женщина, болезненно воспринимающая своё физическое несовершенство, сломалась бы ещё до того, как её раздели. А человеку, которому плевать, было бы плевать до конца. На примере этого эпизода видно, какой Мартин хреновый психолог. Для Серсеи имеют значение прежде всего её дети. Вот если бы, скажем, ей начали мерещиться в толпе лица её детей, которые в ужасе смотрят на это позорище, вдруг поняла бы, что её сыну или дочери теперь любой сможет сказать, что видел причиндалы её матери, представила себе, какую травму эта история рано или поздно нанесёт её любимым детям, и от этого испытала бы шок - о да, я бы поверила. Но обвисшие сиськи? Мартин действительно думает, что женщин это ввергает в такой ужас, а вы верите ему на слово?  

DIMASYD

#1541
Цитата: Readers Digest от 25 июля 2011, 20:40год после описанных событий Джоффри не становится королём, правящим по собственному разумению? Разве Санса не выходит замуж через год после описанных событий? Разве Дени на момент свадьбы не 13 лет, а на момент самостоятельного правления в Меерине - не 15? Разве Джон Сноу, которому доверили руководство Стеной, не пацан лет 15 - 16? Ключевые персонажи этого мира дети по нашим меркам, но совершенно взрослые по меркам Вестероса. Они по-взрослому рассуждают о взрослых проблемах, и юная девушка из одной из самых
Вот они и наворотили.
Джоффри голову Недду снес.
Дени тоже не пойми чего.
Санса замуж не выходит, а если и выходит то что с того. У нее сразу взрослая рассудительность появится?
Так там указывается, что Арья не простая девчонка. У нее слишком много волчьего.

Хотя вы ежик тот еще.
Ежики плакали, кололись но все равно лезли на кактус.

Daini

Цитата: Readers Digest от 25 июля 2011, 20:40Для Серсеи имеют значение прежде всего её дети. Вот если бы, скажем, ей начали мерещиться в толпе лица её детей, которые в ужасе смотрят на это позорище, вдруг поняла бы, что её сыну или дочери теперь любой сможет сказать, что видел причиндалы её матери, представила себе, какую травму эта история рано или поздно нанесёт её любимым детям, и от этого испытала бы шок - о да, я бы поверила. Но обвисшие сиськи? Мартин действительно думает, что женщин это ввергает в такой ужас, а вы верите ему на слово?
Позвольте не согласится! Для Серсеи дети - лишь способ остаться у кормушки, ее надежда на лучшую жизнь, может не в абсолюте, какие-то материнские чувства присутствуют несомненно, но не на первом месте. а вот обвисшие сиськи на общем обозрении - полный абзац, трагедия, катастрофа вселенского масштаба. Я ее понимаю, и меня бы такое повергло в ужас, хоть у меня и не обвисли еще, но когда-нибудь...
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

Арканис

ЦитироватьТак не бывает
Женщины любят ушами :) Если Серсее годами (по сути, с детства) лили в уши мед о том, какая она распрекрасная, то она вполне могла верить в это сама. И вряд ли ее привычные устои обрушились бы в одно мгновение по щелчку пальцев. Но через пару часов массированных насмешок даже до упрямых львиц начало доходить, что столько мух не могут ошибаться.
ЦитироватьНа примере этого эпизода видно, какой Мартин хреновый психолог
Мартин, возможно, и не лучший психолог, но он все-таки достаточно пожил на этом свете и много людей повидал на своем веку, не думаю, что вы в этом смысле имеете над ним преимущество, хотя кто знает :)

Readers Digest

Цитата: Daini от 25 июля 2011, 20:38Мне Серсею откровенно жалко на протяжении всей серии, то как она пыжится, пытаясь всему миру доказать, то одно, то другое, всегда смешно выглядит со стороны.
Серсея - мой любимый персонаж. Женщина, преданная сначала детской любовью Рейегаром, потом любимым отцом, для которого она товар, который надо как можно выгоднее продать, мужем, оказавшимся недалёким мужланом, алкашом, блядуном и самодуром, дядей, разменявшим её честь как пешку в своей игре (милейший Киван не намного гуманнее Тайвина, пустившего тирионовскую молодую супругу по кругу), и братом, который соблазнил её и клялся ей в вечной любви и благополучно наплевал на свои клятвы, оставил в беде родную сестру, женщину, с которой фактически прожил всю жизнь, выполняя дурацкое обещание, данного мудовой Кейтилин Старк. И она, несмотря на весь этот кошмар, держится молодцом. Но Мартин любитель жести, поэтому драмы и тем более хэппиенда не будет, он тупо завалит Серсею трупами её детей, а потом порешит её как-нибудь мерзко. Жаль :(