Яндекс.Метрика Танец с Драконами. Спойлеры - Страница 104

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Танец с Драконами. Спойлеры

Автор dvnd, 17 марта 2008, 03:34

« назад - далее »

Readers Digest

Цитата: Арканис от 25 июля 2011, 21:03Мартин, возможно, и не лучший психолог, но он все-таки достаточно пожил на этом свете и много людей повидал на своем веку, не думаю, что вы в этом смысле имеете над ним преимущество, хотя кто знает Улыбка
И всё же очень хочется верить, что сюжет серии Мартина выдуман, а не основан на его жизненном опыте :)

DIMASYD

Цитата: Киприана от 25 июля 2011, 21:16Да не в этом вопрос был. Она что, про обвисшую грудь раньше не знала, что ли? У неё, на минутку, был любовник на много младше неё. Поверьте, это отличный повод критично оценить свою фигуру для трижды рожавшей женщины.
Это если ты хочешь ему понравится, его удержать. Волнуеся по этому поводу.
Если нет? Если ты королева? Клеопатра?
Ты ему одолжение делаешь.
Цитата: Readers Digest от 25 июля 2011, 21:16Женщина, преданная сначала детской любовью Рейегаром, потом любимым отцом, для которого она товар, который надо как можно выгоднее продать, мужем, оказавшимся недалёким мужланом, алкашом, блядуном и самодуром, дядей, разменявшим её честь как пешку в своей игре (милейший Киван не намного гуманнее Тайвина, пустившего тирионовскую молодую супругу по кругу), и братом, который соблазнил её и клялся ей в вечной любви и благополучно наплевал на свои клятвы, оставил в беде родную сестру, женщину, с которой фактически прожил всю жизнь, выполняя дурацкое обещание, данного мудовой Кейтилин Старк. И она, несмотря на весь этот кошмар, держится молодцом. Но Мартин любитель жести, поэтому драмы и тем более хэппиенда не будет, он тупо завалит Серсею трупами её детей, а потом порешит её как-нибудь мерзко. Жаль
Вы книгу хоть читали?
Когда она была преданна Раегардом. Ей папа, что-то пообещал, не срослось. Раегар причем? Он там рядом не стоял.
В том , что она попала сама виновата. Трахалась там с кем попала . Плела заговор. Уговорила ОББРЕХАТЬ Маргери. И сама попала в яму которую рыла Маргари. Очень хотела, что-бы ей голову отрубили. Все для этого сделала, хотя знала, что она не виновата.
Это Джейме ее соблазнил? Может она его?
А поповоду Джейме. Он ее слишком хорошо ее знал. Она его спровоцировала выкинуть Брана.
Как он должен быть реагировать, когда она скулила - Он нас видел. Он нас видел.

Readers Digest

Цитата: Киприана от 25 июля 2011, 21:16В том то и дело - хотел. Арья ведёт себя крайне не адекватно.
Ну, судя по тому, что после 5 книг у неё на месте все органы, её не насиловала группа товарищей по предварительному сговору и она не жрала собственные пальцы с голодухи, Арья Старк - один из любимых персонажей Мартина. Хотя по мне так да, редкостное невменько, злобное, мстительное, с богатым внутренним миром Эллочки-людоедки.

Арканис

ЦитироватьУ неё, напомню, был любовник на много младше неё. Поверьте, это отличный повод критично оценить свою фигуру для трижды рожавшей женщины.
Ой ли? А если любовник пел соловьем день и ночь ей о том, что прекраснее на свете нету никого? :) И вряд ли у Серсеи было много причин беспокоиться, что ее любовник бросит ее, королеву, и уйдет к другой, помоложе :D
ЦитироватьИ всё же очень хочется верить, что сюжет серии Мартина выдуман, а не основан на его жизненном опыте
Это да :)

Readers Digest

Цитата: DIMASYD от 25 июля 2011, 21:29Когда она была преданна Раегардом. Ей папа, что-то пообещал, не срослось. Раегар причем? Он там рядом не стоял.
В том , что она попала сама виновата. Трахалась там с кем попала . Плела заговор. Уговорила ОББРЕХАТЬ Маргери. И сама попала в яму которую рыла Маргари. Очень хотела, что-бы ей голову отрубили. Все для этого сделала, хотя знала, что она не виновата.
Это Джейме ее соблазнил? Может она его?
Нет, вы не девочка :) Вам, как и ув. тов. Мартину не стоило даже начинать рассуждать о том, что у женщин в головах.

Mikka

Цитата: Daini от 25 июля 2011, 19:56
Позвольте не согласится! Для Серсеи дети - лишь способ остаться у кормушки, ее надежда на лучшую жизнь, может не в абсолюте, какие-то материнские чувства присутствуют несомненно, но не на первом месте. а вот обвисшие сиськи на общем обозрении - полный абзац, трагедия, катастрофа вселенского масштаба. Я ее понимаю, и меня бы такое повергло в ужас, хоть у меня и не обвисли еще, но когда-нибудь...


Образ Серсеи весьма и весьма противорчевый. По мне, так даже не очень цельный. Хотя возможно именно отсутствие цельности и является в данном случае задумкой автора. Она - и преданная любовница своего брата, верная защитница интересов своих детей, но она же жадная до власти регентша, ненасытная охотница за молодыми мускулистыми телами... Ой, да простым меня поклонники, но что-то в ней от Пугачевой есть  :D
Не скажу, что мне нравится Серсея, но и сказать, что она вызывает у меня отвращение, я также не могу. Скорее, ее просто жаль...

Мне хотелось бы обратить внимание вот на что. К чему Мартин демонстрирует читателю все эти сцены унижения, позора и издевательств, связанные в Танце с Сересеей. Автор буквально смакует все это. По-моему, это ненормально. Мы же читаем фэнтези, а не сочинения де Сада :crazy2:

Я уже предвижу ответные комментарии тех, кто начнет доказывать, что только так, сценами унижений, Мартин мог показать всю глубину падения Серсеи. Дабы не вступать в дальнейшем в ненужные прения отвечу здесь же: во-первых, неясно к чему вообще в такой эпической саге как ПЛиО тратить драгоценное время на написание всег этого; у меня огромные сомнения, что все эти моменты напрямую повлияют на противостояние человечества с иными (если конечно, эта тема вообще найдет отражение в саге); во-вторых, показать падение Сереси можно было бы короче, без излишнего экстрима, но не менее изящно и емко.
Любит ли Серсея своих детей больше, чем власть? Сложно сказать. Мне думается, что Серсея - это самая наст

sabina

Цитата: Readers Digest от 25 июля 2011, 20:16
и братом, который соблазнил её и клялся ей в вечной любви и благополучно наплевал на свои клятвы, оставил в беде родную сестру, женщину, с которой фактически прожил всю жизнь, выполняя дурацкое обещание, данного мудовой Кейтилин Старк.
Вроде это Джейме сама Серсея предложила вариант с гвардией и пришла в дешёвую гостиницу ночью - уговаривать. Да и жениться на ней Джейме сам предлагал. Мы с вами разные книги читали видимо.

Mikka

Цитата: Readers Digest от 25 июля 2011, 20:31
Ну, судя по тому, что после 5 книг у неё на месте все органы, её не насиловала группа товарищей по предварительному сговору и она не жрала собственные пальцы с голодухи, Арья Старк - один из любимых персонажей Мартина. Хотя по мне так да, редкостное невменько, злобное, мстительное, с богатым внутренним миром Эллочки-людоедки.
За это уважаю! Более мерзкого персонажа в книге нет. Малолетняя наемная убийца..., каждый раз поступавшая все более и более неадекватно. Дочь одного из крупнейших лордов королевства скатилась до уровня голодранки...
Отличный, а главное такой правдивый образ...
Кого это интересно Мартин использовал в качетсве ее протототипа?

DIMASYD

Цитата: Киприана от 25 июля 2011, 21:34Если ты "королева и Клеопатра", не способная к адекватной самооценки, то слова всякой грязи будут оцениваться лишь как их убожество, желание поглумится над божеством. И в таким случае она бы шла с гордой улыбкой и запоминала всех этих дураков, мысленно придумывая как именно их всех накажет, когда вернёт себе власть. В общем мне то же сцена реалистичной не кажется, и вообще все эти постоянные унижения Серсеи Мартином очень не красиво выглядят ещё со времён Пира.
ДЫ она думала в окружении ЛЮЗОБЛЮДОВ. Тут облом.

Rubanok

Цитата: Readers Digest от 25 июля 2011, 19:40
Они по-взрослому рассуждают о взрослых проблемах, и юная девушка из одной из самых высокородных семей королевства, лупящая палкой своего сюзерена за то, что тот провёл кинжалом по щеке какого-то там простолюдина, - это абсурд, если конечно Мартин не хотел с самого начала указать нам на полную неадекватность этого персонажа. 
Они не бухты барахты начали по-взрослому рассуждают о взрослых проблемах. Их жизнь заставила. И Дени с Джоном были первыми кто на собственной шкуре почувствовал суровую реальность. Арья как бэ младше их обоих, а Санса только после того как её папке отрезали башку перестала пускать розовые сопли. Их всех учит жизнь, но не всех она учит одновременно. Джофф для Арьи не был сюзереном, а просто сволочью, а Мика был для неё не каким-то простолюдином, а другом. Да даже если бы она расценивала его как принца, то вполне могла позволить себе его и палкой стукнуть за недостойное поведение. Вон, дядька её и дед тоже кидали ведь предъяву Рейегару. Если уж они, вполне взрослые и более-менее адекватные люди такое творили, то что взять с восьмилетнего (или сколько ей там лет) ребенка?
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Elenlot

Цитата: Readers Digest от 25 июля 2011, 21:31Ну, судя по тому, что после 5 книг у неё на месте все органы, её не насиловала группа товарищей по предварительному сговору и она не жрала собственные пальцы с голодухи, Арья Старк - один из любимых персонажей Мартина. Хотя по мне так да, редкостное невменько, злобное, мстительное, с богатым внутренним миром Эллочки-людоедки.
И где же в начале саги у нее злобность и мстительность?

dargl

А я всегда презирала Серсею и вообще такой типаж зарвавшихся клуш. :D Они похожи с ещё более нелюбимым мной Недом Старком - понтов много, смысла мало. :buck2:
Цитата: Киприана от 25 июля 2011, 20:16
Да не в этом вопрос был. Она что, про обвисшую грудь раньше не знала, что ли?
Тут важно, не то что знала она. А то что думала знают о ней другие, теперь же самый последний нищий видел её "уродство" и откровенно глумится, считая её за что-то вроде уродливой портовой шлюхи, только в короне - чем она собственно и является.:D
ЦитироватьВот то же - позвольте не согласится. Серсея и впрямь очень любит своих детей.
Как собственность.
ЦитироватьВ том то и дело - хотел. Арья ведёт себя крайне не адекватно.
Вообще то Арье можно, она дочь одного из самых влиятельных грандлордов Вестероса. А Джофф - "сын" короля. Де факто, они стоят на одной ступени. Кто реально повёл себя неадекватно, так это Старк - должен был развернуть своих людей и уехать на Север, вместо того чтобы безвинную животинку убивать - жалкий тип. Фуу..

Леди Боли

Что не нравится в Арье стала уже Мэри Сью. Всех Фреев бы убила если бы Пес не оастнаовил.

Readers Digest

Цитата: Арканис от 25 июля 2011, 21:33Ой ли? А если любовник пел соловьем день и ночь ей о том, что прекраснее на свете нету никого?
Прошу прощения за фривольный пример, но предположим у нас есть мужчина с маленьким членом. Допустим, он - олигарх, и молодые любовницы/ки с утра до ночи нахваливают его размер. Догадывается ли он, несмотря на все похвалы, что если покажется голым перед недобро настроенной толпой, то первое, что он услышит, будет "смотрите, какая маленькая писька"? Вот и Серсея, будь она живым человеком, а не пластмассовым персонажем, тоже догадывалась бы. И раз согласилась голышом пройтись ради того, чтобы вернуться к сыну, а не гнить в монастыре до конца жизни, уж точно была бы готова к тому, что глумиться над ней будут дай боже. Она ещё, кстати, с утра всё думала, как бы было здорово, если бы всё прошло спокойно, толпа не вышла бы из-под контроля, и её не оттрахала бы полсотня мужиков, как Лоллис не-помню-фамилию. И испугалась, когда капитан сопровождения сказал ей, что толпа становится неуправляемой. А спустя пару страниц - ах, они посмеялись над моими сиськами, не такими упругими как в молодости, как мне дальше жить.

dargl

Цитата: Киприана от 25 июля 2011, 21:39Что, на весь город не нашлось ни одного лизоблюда или просто запуганного человека, который захотел подлизатся к королеве?
Разорвали бы и поделом. Жаль Серсею церковь охраняла - слишком уважают. Были б там гвардейцы - не доползти ей живой.::)