Яндекс.Метрика Танец с Драконами. Спойлеры - Страница 117

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Танец с Драконами. Спойлеры

Автор dvnd, 17 марта 2008, 03:34

« назад - далее »

Elenlot

Цитата: Теон Грейджой от 27 июля 2011, 20:26В битве он мечом действителньо не махал, но вот там впрямую в его действиях закрытие Дороги Роз и прекращение поступления продовольствий в Королевскую Гавань с юга. Это вызвало голод и впоследствии бунт. Так что если карлики действительно короли раздиравшие страну, то Ренли достоин быть в их числе.
Голод в одном городе это все еще слишком мелко.
Цитата: Теон Грейджой от 27 июля 2011, 20:26Если это аллегорический процесс, то он врятли может быть привязан к конкретному времени. Разорение страны королями началось в прошлом и неизвестно когда закончится, состав их за это время менялся несколько раз, так почему в видении отражены только те кто дебоширят в настяощий момент да ещё и без всяких различий?
Я не говорю что эта версия совсем никуда не годится, но имхо в ней вполне хватает нестыковок.
Если не брать конкретный момент, то когда то королей вообще было 7.

Теон Грейджой

Цитата: Mikka от 27 июля 2011, 20:23Во-первых, этот несчастный скайп был абсолютно бесполезным свидетелем, весьма вероятно, что он ничего не знал о расследовании Аррена. Главная если хотите улика, на которой собственно и основывались все подозрения Аррена - книга об истории родов Вестероса. Эту самую книгу Неду без каких бы то ни было проблем дал Варис.
Ну бастарды были хоть и не уликами, но подсказками на пути. Сквайр знал в какой именно бордель Аррен ездил. Нед мог воспользоваться этим и найти дочь Роберта раньше и без помощи Мизинца.
Цитата: Mikka от 27 июля 2011, 20:23Если мы хоть на секунду представим, что Ланнистерам (да хотя бы через того же мейстера)стало известно о догадках лорда Долины, то какой был смысл вообще сохранять столь опасную книгу Непонимающий Уж, во всяком случае, Неду ее точно показывать было нельзя.
Так им было известно. Ну, по крайней мере Пицелю и Серсее. Мейстер раскололся когда Тирион руками Шагги его пытал.
Цитата: Mikka от 27 июля 2011, 20:23цель Мизинца именно стравить Винтрфелл и Кастерли Рок. Чтобы добиться этой цели Бейлишу необходимо было всеми силами убедить Неда в причастности Ланнистеров к смерти Аррена. Он использовал и письмо Лизы к Кейтелин, и убийство сквайра, придумал история про нож который якобы он проиграл Тириону, наконец он стал сам показывать Неду королевских бастардов, сомневаясь, что до Неда нескоро дойдет о происхождении Джоффри, Мирцеллы и Томмена.
Согласен.
Цитата: Mikka от 27 июля 2011, 20:23Кто-то наверняка шепнул Джоффри на ухо, что Неда необходимо казнить, что это истинно королевский поступок и бла-бла-бла. Если вспомнить сцену казни, то отрубление головы стало полной неожиданностью для Серсеи и даже Вариса. Уж не Бейлиш ли и тут постарался?
Ну да, это тоже весьма старая теория, хоть и ничем не подтверждённая. Ну я тоже думаю что так дело было.
Цитата: Elenlot от 27 июля 2011, 20:25Пицель эту книгу ему дал, из слабоумия.
Сомневаюсь что из слабоумия. Старикан не так прост как кажется.
Цитата: Elenlot от 27 июля 2011, 20:29Голод в одном городе это все еще слишком мелко.
Ну как сказать. Это столица, народу там немало и пострадали из-за этого очень многие... Так что имхо катит.
Цитата: Elenlot от 27 июля 2011, 20:29Если не брать конкретный момент, то когда то королей вообще было 7.
Ну да. А если ещё и Манса-разбойника посчитать, так вообще все 8. Поэтому то что их всего 4 как-то непонятно. Процесс аллегорический, к дате привязан быть не должен.

wRAR

А если Робб в момент смерти переселился в Серого Ветра, это может что-то значит?
Меня ещё смутило, что Призрак в первой главе Джона думает, что их осталось четверо и один, которого он больше не может ощутить.

Elenlot

Цитата: wRAR от 27 июля 2011, 21:42А если Робб в момент смерти переселился в Серого Ветра, это может что-то значит?
Меня ещё смутило, что Призрак в первой главе Джона думает, что их осталось четверо и один, которого он больше не может ощутить.
Один, это Лето за Стеной,  Стена блокирует связь.
Цитата: Теон Грейджой от 27 июля 2011, 20:31Ну да. А если ещё и Манса-разбойника посчитать, так вообще все 8. Поэтому то что их всего 4 как-то непонятно. Процесс аллегорический, к дате привязан быть не должен.
Я имел в виду королей до высадки Эйегона. Почему аллегория не может быть привязанной по времени?

Niksa

Цитата: Elenlot от 27 июля 2011, 21:58А если Робб в момент смерти переселился в Серого Ветра, это может что-то значит?
Меня ещё смутило, что Призрак в первой главе Джона думает, что их осталось четверо и один, которого он больше не может ощутить.
Один, это Лето за Стеной,  Стена блокирует связь.
может я ошибаюсь, но по-моему голову Серого ветра пришили Роббу, т.е. Серый ветер 100% мертв, так кто четвертый, если Лето Призрак не слышит?
Тот, кто играет в престолы, либо погибает, либо побеждает

Sir_Palomid

Цитата: Niksa от 27 июля 2011, 21:18
может я ошибаюсь, но по-моему голову Серого ветра пришили Роббу, т.е. Серый ветер 100% мертв, так кто четвертый, если Лето Призрак не слышит?
Лютоволков осталось четверо - Лето, Призрак, Лохматый Песик (не забывайте о Риконе), и Нимерия (не забывайте об Арье!) :)
My life is just a slow train, crawling up the hill

Mikka

Цитата: Теон Грейджой от 27 июля 2011, 19:31
Ну бастарды были хоть и не уликами, но подсказками на пути. Сквайр знал в какой именно бордель Аррен ездил. Нед мог воспользоваться этим и найти дочь Роберта раньше и без помощи Мизинца.Так им было известно. Ну, по крайней мере Пицелю и Серсее. Мейстер раскололся когда Тирион руками Шагги его пытал.Согласен.
Не думаю что лорд Аррена откровенничал со своим сквайром. И даже если сквайра что и знал, то только то, что Десница посещал бордель. О цели визита рыцарь мог только догадываться, а в списке возможных вариантов поиск бастардов короля Роберта едва ли значился :-X

А что там такое Пицель рассказал о том, что Серсее дескать было известно про подозрения Аррена? У меня под рукой текста нету, посмотреть негде, а вспомнить не могу... ???

redneck

Цитата: Niksa от 27 июля 2011, 22:18так кто четвертый, если Лето Призрак не слышит?
Нимерия, вестимо.
Старков было три брата плюс две сестры. Пятеро.
И Джон Сноу.
Итого - шесть.
Погибли Леди и Серый Ветер.
Остались - четыре.
Элан Морин Тедронай на пенсии.

Niksa

Понятно, спасибо. Неправильно прочитала(4+1, вместо правильного "всего 4").
Тот, кто играет в престолы, либо погибает, либо побеждает

Niksa

Цитата: Sir_Palomid от 27 июля 2011, 21:23
Лютоволков осталось четверо - Лето, Призрак, Лохматый Песик (не забывайте о Риконе), и Нимерия (не забывайте об Арье!) :)
Об Арье забудешь))))))))
Тот, кто играет в престолы, либо погибает, либо побеждает

Niksa

Цитата: Mikka от 27 июля 2011, 21:24
Не думаю что лорд Аррена откровенничал со своим сквайром. И даже если сквайра что и знал, то только то, что Десница посещал бордель. О цели визита рыцарь мог только догадываться, а в списке возможных вариантов поиск бастардов короля Роберта едва ли значился :-X

А что там такое Пицель рассказал о том, что Серсее дескать было известно про подозрения Аррена? У меня под рукой текста нету, посмотреть негде, а вспомнить не могу... ???


Вот эта цитата:
— Да, — проскулил он, — Колемон давал лорду слабительное, и я отослал его прочь. Королеве нужно было, чтобы Аррен умер, — она этого не говорила, не могла сказать, Варис постоянно подслушивает, но я понимал это по ее лицу. Но не я дал ему яд, клянусь. — Старик заплакал. — Спросите Вариса — это был мальчишка, его оруженосец, Хью... это точно был он, спросите у своей сестры
Тот, кто играет в престолы, либо погибает, либо побеждает

wRAR

Цитата: Niksa от 27 июля 2011, 21:40
Понятно, спасибо. Неправильно прочитала(4+1, вместо правильного "всего 4").
Ну я так и прочитал оригинал, почему и спросил.
ЦитироватьOnce they had been six, five whimpering blind in the snow beside their dead mother, sucking cool milk from her hard dead nipples whilst he crawled off alone. Four remained ... and one the white wolf could no longer sense.
Кажется да, правильнее это переводится так, что последний - один из четверых живых.

Теон Грейджой

Цитата: Elenlot от 27 июля 2011, 21:58Я имел в виду королей до высадки Эйегона.
Не 7, а 6. Не забывайте что Дорном правит принц или принцесса, формально они не короли.
Цитата: Elenlot от 27 июля 2011, 21:58Почему аллегория не может быть привязанной по времени?
Процесс раздирания королями страны это событие не одного дня, не одного месяца и даже ни одного года. Состав королей в ходе процесса менялся, как и их число. Процесс показан не напрямую(потому что его объективно сложно напрямую показать) а через аллюзию с карликами. Карликов четверо. Притом что королей в общей сложности было больше. И надо бы показывать всех участников, которые внесли вклад. Почему выделяются условно только четверо если это аллюзия непонятно.
Цитата: Mikka от 27 июля 2011, 22:24Не думаю что лорд Аррена откровенничал со своим сквайром. И даже если сквайра что и знал, то только то, что Десница посещал бордель. О цели визита рыцарь мог только догадываться, а в списке возможных вариантов поиск бастардов короля Роберта едва ли значился
Ну да, припомнил что о том что сквайр может знать точный адрес борделя были толко мысли Неда. Хотя вот если знал, то там на месте Нед мог понять про дочь Роберта, учитывая что Джендри он к тому времени уже нашёл.
Хотя по сути это опять же ничего не меняет, имхо у Мизинца было побольше причин грохнуть сквайра чем у Ланнистеров.
Цитата: Mikka от 27 июля 2011, 22:24А что там такое Пицель рассказал о том, что Серсее дескать было известно про подозрения Аррена? У меня под рукой текста нету, посмотреть негде, а вспомнить не могу...
Ну, когда Тирион с помощью Шагги пытал Пицеля тот проговорился:

"– Вас не было здесь, – прохрипел мейстер, когда лезвие двинулось к щеке. – Раны Роберта... если бы вы их видели, чувствовали, как от них пахнет, вы бы не сомневались...
– Да, я знаю, вепрь потрудился за тебя... но если бы он не доделал свою работу, ты, несомненно, завершил бы ее.
– Он был скверный король... тщеславный, распутный пьяница... он готов был оставить вашу сестру, свою королеву... Ренли замышлял привезти ко двору девицу из Хайгардена, чтобы соблазнить короля... это правда, клянусь богами...
– А что замышлял лорд Аррен?
– Он знал – знал о...
– Я знаю о чем, – прервал Тирион – он вовсе не желал чтобы Шагга с Тиметтом тоже узнали об этом.
– Он отправил свою жену обратно в Гнездо, а сына хотел отдать в воспитанники на Драконий Камень... чтобы развязать себе руки...
– И ты поспешил его отравить.
– Нет, – затрепыхался Пицель. Шагга, зарычав, сгреб его за волосы. Казалось, что горец своей ручищей способен раздавить череп мейстера, как яичную скорлупу, – стоит только стиснуть.
Тирион поцокал языком:
– Я видел в твоей аптеке "слезы Лисса". Кроме того, ты отослал собственного мейстера лорда Аррена и лечил его сам, чтобы Аррен уж наверняка умер.
– Клевета!
– Побрей-ка его еще, – распорядился Тирион. – Там, на горле.
Топор царапнул кожу. С дрожащих губ Пицеля стекла струйка слюны.
– Я пытался спасти лорда Аррена, клянусь...
– Осторожно теперь, Шагга, ты его порезал.
– Дольф рождал воинов, а не брадобреев, – проворчал Шагга. Почувствовав, что по шее течет кровь, старик содрогнулся, и последние силы оставили его. Он точно усох, съежившись и в длину и в ширину.
– Да, – проскулил он, – Колемон давал лорду слабительное, и я отослал его прочь. Королеве нужно было, чтобы Аррен умер, – она этого не говорила, не могла сказать, Варис постоянно подслушивает, но я понимал это по ее лицу. Но не я дал ему яд, клянусь. – Старик заплакал. – Спросите Вариса – это был мальчишка, его оруженосец, Хью... это точно был он, спросите у своей сестры.
– Свяжи его и уведи отсюда, – с отвращением бросил Тирион. – Бросьте его в каменный мешок. Мейстера выволокли за дверь.
– Ланнистеры, – стонал он. – Все, что я делал, было ради Ланнистеров..."

То есть Пицель признаёт что он знал что Аррену известно о происхождении детей Серсеи и что тот готовится действовать. При этом сам Пицель Аррена не травил, но думает что это сделал сир Хью с подачи Серсеи, а потом великий мейстер лишь сделал всё чтобы Аррен не выздоровил. Тут Пицель ошибается в своих предположениях насчёт сира Хью, но про то что Аррену известно про бастардов он говорит вполне уверенно.

Niksa

Цитата: wRAR от 27 июля 2011, 21:52
Ну я так и прочитал оригинал, почему и спросил.Кажется да, правильнее это переводится так, что последний - один из четверых живых.
Да, правильно "один из четверых". а я неправильно поняла. что четверо и еще один. сорри.
Тот, кто играет в престолы, либо погибает, либо побеждает

Тэль

Скажите пожалуйста. В танце проясняется умерла Бриена на дереве с Подриком или нет?
Есть люди, которые несут тьму, мрак и хаос.
Есть люди, которые несут справедливость и покой.
И есть Я.
Я несу пакетик семечек.
               ***
Чем ты пожертвуешь, что бы обрести крылья?