Яндекс.Метрика Танец с Драконами. Спойлеры - Страница 123

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Танец с Драконами. Спойлеры

Автор dvnd, 17 марта 2008, 03:34

« назад - далее »

клеврис

Цитата: Теон Грейджой от 29 июля 2011, 22:23Перечитайте то что я написал ещё раз. Всё ПО МНЕНИЮ ВАРИСА хорошее. Если оно хорошо по мнению Вариса, то способствует его планам, а именно созданию ситуации в которой восшествие Эйегона на престол будет более возможно. А плохо ли это для страны в краткосрочный перспектике - неважно.Вот даже цитата:"[Варис Кивану] вы угрожали разрушить всё то хорошее, что сделала королева, примирить Хайгарден и Утёс Кастерли, обеспечить вашему маленькому королю поддержку церкви, объединить Семь Королевств под властью Томмена".

"Мир, – ответил Варис без малейших колебаний. – Если в Королевской Гавани была хоть одна душа, которая отчаянно стремилась сохранить жизнь Роберту Баратеону, так это я. – Он вздохнул. – Пятнадцать лет я защищал короля от врагов, но не сумел защитить от друзей."
Получается, при живом Роберте Баратеоне посадить Эйегона на ЖТ было проще?
Мыши плакали, кололись, но продолжали смотреть Игру престолов.

Теон Грейджой

Цитата: клеврис от 30 июля 2011, 13:00
"Мир, – ответил Варис без малейших колебаний. – Если в Королевской Гавани была хоть одна душа, которая отчаянно стремилась сохранить жизнь Роберту Баратеону, так это я. – Он вздохнул. – Пятнадцать лет я защищал короля от врагов, но не сумел защитить от друзей."
Получается, при живом Роберте Баратеоне посадить Эйегона на ЖТ было проще?
Эйегона нужно было подготовить. А на время подготовки удерживать в стране мир. Если усобица и разруха начнутся слишком рано, когда претендент за морем и обстановка для его вторжения ещё не будут готовы, то внутри Вестероса все погрызутся, ослабят друг друга, но один сильный центр власти возьмёт всё в свои руки(как Тайвин в конце БМ) и кандидат натолкнётся на централизованное сопротивление когда прибудет из-за моря. Серсея делает хорошее, потому что ещё больше дробит страну и улучшает плацдарм для прибытия Эйегона. Киван мешал этому хорошему, потому и был убран.

Rubanok

Цитата: Niksa от 30 июля 2011, 12:41
А какой смысл был менять одну ветвь Таргариенов на другую?
Контроль и влияние. Если я внезапно прав, то их планы идут дальше захвата ЖТ. Посадив на трон такого, который ими контролируется и который угоден другим и который имеет некие родственные и политические связи с нужными людьми, вполне можно и дальше тащить все что плохо лежит.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Niksa

Цитата: Rubanok от 30 июля 2011, 13:20
Контроль и влияние. Если я внезапно прав, то их планы идут дальше захвата ЖТ. Посадив на трон такого, который ими контролируется и который угоден другим и который имеет некие родственные и политические связи с нужными людьми, вполне можно и дальше тащить все что плохо лежит.
Так тащить удобнее в бардаке... В таком случае у них сейчас сверхзадача нейтрализовать Дени, которая набирает силу и уходит из-под контроля. Хотелось бы мне посмотреть на схватку Дени+Мизинец против Эйегон +Варис/Иллирио... Но, похоже, с уходом в Долину и спасением Сансы Мизинец отстранен от дел КГ
Тот, кто играет в престолы, либо погибает, либо побеждает

Rubanok

Цитата: Niksa от 30 июля 2011, 14:04
Так тащить удобнее в бардаке... В таком случае у них сейчас сверхзадача нейтрализовать Дени, которая набирает силу и уходит из-под контроля. Хотелось бы мне посмотреть на схватку Дени+Мизинец против Эйегон +Варис/Иллирио... Но, похоже, с уходом в Долину и спасением Сансы Мизинец отстранен от дел КГ
Они могут еще рассчитывать использовать Дени тем или иным способом + никто не отказался бы заполучить драконов. Тащить все что плохо лежит в Эсосе заговорщики начали бы после того, как укрепились бы в Вестеросе. Впрочем, зная Мартина их ждет большой облом во всем предприятии. Я уже просто вижу как Мартин за несколько абзацев избавляется от заговорщиков и всех, кто может помещать главным персонажам в дальнейшем, перед их вероятной разборкой с Иными:
..."Валлар моргулис" услышал Варис спускаясь темными тайными коридорами Красного Замка...
..."Валлар моргулис" услышал Иллирио доедая свой ужин...
..."Валлар моргулис" услышал Эурон вдыхая свежий морской воздух...
..."Валлар моргулис" услышала Мелисандра глядя в пламя костра...
..."Валлар моргулис" услышал услышал Станнис из окружающих его ночных теней...
..."Валлар моргулис" услышал Мезинец отправлясь в полет через Небесную Дверь...
Надо дописать кого-то седьмым, т.к. для Мартина это священное число, но я пока не придумал :D
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Niksa

Цитата: Rubanok от 30 июля 2011, 14:19
Они могут еще рассчитывать использовать Дени тем или иным способом + никто не отказался бы заполучить драконов. Тащить все что плохо лежит в Эсосе заговорщики начали бы после того, как укрепились бы в Вестеросе. Впрочем, зная Мартина их ждет большой облом во всем предприятии. Я уже просто вижу как Мартин за несколько абзацев избавляется от заговорщиков и всех, кто может помещать главным персонажам в дальнейшем, перед их вероятной разборкой с Иными:
..."Валлар моргулис" услышал Варис спускаясь темными тайными коридорами Красного Замка...
..."Валлар моргулис" услышал Иллирио доедая свой ужин...
..."Валлар моргулис" услышал Эурон вдыхая свежий морской воздух...
..."Валлар моргулис" услышала Мелисандра глядя в пламя костра...
..."Валлар моргулис" услышал услышал Станнис из окружающих его ночных теней...
..."Валлар моргулис" услышал Мезинец отправлясь в полет через Небесную Дверь...
Надо дописать кого-то седьмым, т.к. для Мартина это священное число, но я пока не придумал :D

А исполнять это все будет Арья.... We will kill them all(Кейтлин Старк)
Тот, кто играет в престолы, либо погибает, либо побеждает

wRAR

Я вот ещё что не понял: в чём план Селми с отправкой дорнийцев к рваному принцу? И он правда собирается отдать им Пентос или в несвойственной ему манере лжёт?

Dolorous Malc

Цитата: wRAR от 30 июля 2011, 16:05в чём план Селми с отправкой дорнийцев к рваному принцу?
Освобождение заложников.

dargl

Цитата: Rubanok от 30 июля 2011, 15:19Надо дописать кого-то седьмым, т.к. для Мартина это священное число, но я пока не придумал
Так Дени же.. :)

Rubanok

Цитата: dargl от 30 июля 2011, 15:18
Так Дени же.. :)
Она гг. А гг если и помрет, что вряд ли, то только в самом конце.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

redneck

Цитата: Rubanok от 30 июля 2011, 16:19Она гг
Как и Нед Старк.
И как Кейтлин Старк.
Цитата: Niksa от 30 июля 2011, 15:04Так тащить удобнее в бардаке...
А что тащить?
Если в случае с Иллирио его можно подозревать в каких-то вещественных побуждениях, то что можно тащить Варису?
Мне так кажется что его интересует Игра ради Игры.
Элан Морин Тедронай на пенсии.

Rubanok

Цитата: redneck от 30 июля 2011, 15:36
Как и Нед Старк.
И как Кейтлин Старк.
Если б Нед был гг, то его бы не укоротили бы на голову в первой же книге, а Кет на данный момент не вполне мертва и гг уж точно не является.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Daini

Цитата: Rubanok от 30 июля 2011, 16:43Если б Нед был гг, то его бы не укоротили бы на голову в первой же книге, а Кет на данный момент не вполне мертва и гг уж точно не является.
Да уж скорее в число ГГ могут войти их дети: Арья, Санса и Бран, может и Рикон себя еще покажет. Ну и Джон тоже. Хотя тут главных героев, как у дурака махорки  :D
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

Rubanok

Цитата: Daini от 30 июля 2011, 16:05
Да уж скорее в число ГГ могут войти их дети: Арья, Санса и Бран, может и Рикон себя еще покажет. Ну и Джон тоже. Хотя тут главных героев, как у дурака махорки  :D
Я причисляю к главным героям тех, кто был показан нам ПОВами в самом начале цикла и умудрился дожить на страницах книгах до конца последней книги. Остальные ПОВы это герои первого, второго и т.д. планов, но не главные.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Niksa

Мне кажется, гг - Тирион, Дени и Джон
И они выживут))))
Тот, кто играет в престолы, либо погибает, либо побеждает