Яндекс.Метрика Сериалы, предпочтения и обсуждения - Страница 102

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Сериалы, предпочтения и обсуждения

Автор Яманэко, 06 мая 2011, 22:37

« назад - далее »

Ailuropoda_Melanoleuca

Цитата: Ailuropoda_Melanoleuca от 17 февраля 2021, 19:37Tiny world, 2020 - отличный документальный сериал на Apple TV+. Рассказывает про маленьких существ, таящихся под нашими ногами, в кронах деревьев и т.п. Шесть серий: "Саванна", "Джунгли", "Остров", "Аутбэк", "Лес" и "Сад". Снято потрясающе, переживаешь за меленьких существ. Из минусов - только английский язык, хотя есть субтитры.
Вышел второй сезон и ура-ура, есть русская озвучка. Бежать и смотреть, можно и нужно с детьми.

Яманэко

Цитата: Шерлок от 01 декабря 2021, 14:40
Это лучшее что я смотрел в этом году, чет держал в голове что тут обсуждения без мультсериалов)

Визуальная составляющая просто снос башки, но это и не удивительно. Ведь на создание у них ушло около 4 лет.
Надеюсь второй сезон будет быстрее)

Почти досмотрел и пока могу сказать что полностью с тобой согласен. Шикарная вещь. Просто одна из самых сильных что смотрел за последнее время.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

lionel

Цитата: Ailuropoda_Melanoleuca от 01 декабря 2021, 15:25
Вышел второй сезон и ура-ура, есть русская озвучка. Бежать и смотреть, можно и нужно с детьми.

Да, шикарно сделано. И детям, и взрослым. От 5 до 90 ))
lionel

Andros

Цитата: Шерлок от 01 декабря 2021, 14:40чет держал в голове что тут обсуждения без мультсериалов)
Мультсериалы? Рик и Морти) я от него тащусь... "Морти! вместо размножения, займись наукой" :D
Направо по коридору широкой и твердой походкой удалялся рослый человек...
...и скрылся в одной из распахнутых дверей. Пижон Дракон, неуверенно подумал Виктор. Блевать ходил...

KerrXIII

Цитата: sevva от 01 декабря 2021, 14:06а что это еще никто не пишет про Аркейн?

Мне не понравилось, ребенку точно показывать не буду.
Главная тема не страдающие от голода и изнурительной работы люди, а молодежные банды. Которые ходят в набеги на богатенький квартал. Это не то, за что я бы стал болеть - "вор должен сидеть в тюрьме" (С) Жиглов. Мне пофиг, насколько эти молодые бандиты харизматичны, они просто бандиты. И до момента, когда они начнут резать прохожих верхнего города их отделяет один шаг.
Ну и вообще за персонажи - да, они многоплановые, но очень схематичны, многие шаблонны. Чем дальше, тем сильнее ощущение, что смотришь визуализированный комикс.
Теперь за тот самый красиво прорисованный мир, который всем так понравился - нестыковки: в нижнем нужны противогазы, но местные ходят так и они крепки телом и не выглядят голодными. Вместо изнуряющей работы где то там, они тусят в пивнухе. И жаждут очередного набега. У них полно инструментов (зайдите в хозяйствнный, посмотрите, сколько зарплат надо отдать, чтоб у вас дома было столько же инструмента), у них крепкие надежные двери, у них стекла на окнах, а не заткнутые выбитые дыры.
Из положительного - отличная работа звукорежиссера, все треки в тему и очень хороши с картинкой.
Слабая работа режиссера, слишком много якобы "тайн", натянутые на глобус недосказанности. Парень - изобретатель очень слабо проработан, то он "горит" наукой, а то показан упивающийся славой и наслаждающийся вниманием толпы и дает задний ход, впрягается в политику, хотя это явно уже не наука.
Девушка, которая ему нравится, внезапно заболевает амбициями и, согласно современной повестке, что то там доказывает о сильной и независимой. Выглядит намертво притянутым за уши...
Я разочарован, столько хайпа на пустом месте, та же Дота- Кровь дракона сделана в разы целнее, внятные персонажи, внятный сюжет, герои, за которых хочется болеть.

Яманэко

Досмотрел Аркейн. Вещь просто офигенная. Давно меня так не цепляло, прям от начала до конца. Но вот конец... Ну честно скажу, ненавижу клиффхангеры особенно такие когда сюжет обрывают на полуслове. Конечно надеюсь во втором сезоне всё объяснят. Потому что если это так и останется подвешенным то это будет явный минус. (Причем я этого опасаюсь прочитав что второй сезон будет в другой локации).
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Ailuropoda_Melanoleuca

Цитата: KerrXIII от 02 декабря 2021, 06:46Я разочарован, столько хайпа на пустом месте, та же Дота- Кровь дракона сделана в разы целнее, внятные персонажи, внятный сюжет, герои, за которых хочется болеть.
Кстати, да. Я вот жду следующий сезон как из пеки пирога.

KerrXIII

Цитата: Ailuropoda_Melanoleuca от 02 декабря 2021, 10:59
Кстати, да. Я вот жду следующий сезон как из пеки пирога.

А я все ищу конец Ling Long Incarnation - у меня по 19 серию. Вот еще один образец отличной истории, хорошо срежиссированной, с харизматичными героями.

sevva

Цитата: KerrXIII от 02 декабря 2021, 04:46Главная тема не страдающие от голода и изнурительной работы люди
Сорри, а с чего это главная тема, это ж не учебник по классовой борьбе?
по мне так главная тема - выбор человека в разных ситуациях, и это там показано в различных вариантах и уровнях.
все проходит

Oman

Цитата: KerrXIII от 02 декабря 2021, 12:19А я все ищу конец Ling Long Incarnation - у меня по 19 серию. Вот еще один образец отличной истории, хорошо срежиссированной, с харизматичными героями.
Ну как бы вот
https://www154.anistar.org/6925-kletka-duha-voploschenie-ling-long-incarnation.html
или вот
https://animemobi.ru/anime-rus/ona-rus/3044-ling-long-incarnation-kletka-duha-voploschenie-rus.html

Andros

Цитата: Шерлок от 01 декабря 2021, 14:40что тут обсуждения без мультсериалов)
Вышел сериал, точнее можно сказать антология? мультфильм по Вархаммеру "Молот и Болтер"

так что
ЦитироватьВаша ваха теперь аниме!
Направо по коридору широкой и твердой походкой удалялся рослый человек...
...и скрылся в одной из распахнутых дверей. Пижон Дракон, неуверенно подумал Виктор. Блевать ходил...

Andros

Недавно пересмотрел древний сериал "Namb3rs" ( "4исла" ) в принципе средне, скрасить зимний вечер пойдет
Цитата: синопсисПрофессор математики помогает своему брату, агенту ФБР, расследовать преступления используя математику, статистику и теорию вероятности
Направо по коридору широкой и твердой походкой удалялся рослый человек...
...и скрылся в одной из распахнутых дверей. Пижон Дракон, неуверенно подумал Виктор. Блевать ходил...

Ailuropoda_Melanoleuca

"Кафедра" / "Chair" (2021) на Netflix. Очень специфическая "производственная драма" про молодых, немолодых и даже про совсем старых преподавателей и немного про студентов. Грустная, неторопливая и местами очень ехидная драмеди о современном гуманитарном образовании, культуре отмены, одиночестве и семье, потерях и обретениях. А ещё там Дэвид Духовны в роли Дэвида Духовны. На любителя, но мне понравилось.

KerrXIII

Посмотрел с сыном Яркость, Душа самурая.
Ну вот что сказать? Да хорошая, да хорошо срежисирована, раскрыты в целом герои. Идея взята частью из Яркости, а частью из Самурай шампу. Герои очень харизматичны. Понравилась. Динамичная, логичная, цельная история.
Из минусов - топорная схематичная анимация. Очень схематичный сценарий. Герои очень японские - все, что орки, что эльфы, гномы и гоблины очень японские. Ощущается их шовинизм и обособленность, неприятие чужого, при этом восхищение и перетаскивание идей, адаптирование под свою культуру. По своему очень японская вещь получилась, непохожая по духу и стилю рассказа на то, как рассказывают европейские истории.
Очень сильно ощущается типичность их стиля - "вот как бывает" и "однажды в пятницу, когда был дождь когда то в эпохе Эдо..."
Но при этом много образности, очень хорошо переплетается цветовая, музыкальная гамма с действием и героями.
Рекомендую - это простенький, но цельный неплохой боевик, на тему Яркости в антураже средневековой Японии.

Яманэко

Dota: Dragons Blood - на удивление неплохое фэнтези. Очень занятное и атмосферное. Хотя вот сюжет местами хромает. Авторы любят оставлять ряд вещей на додумывание, ну или объясняют не сразу а потом.
Но зато экшен, герои да и сеттинг очень даже бодрые.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)