Яндекс.Метрика Игра "Создай союз!" - Страница 270

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Игра "Создай союз!"

Автор Сэм, 07 апреля 2012, 14:11

« назад - далее »

Вэль

изменяли женам/клятвам безбрачия/имели незаконные связи с женщинами?
Шаманка Зачарованного Леса
АртеМида

Спойлер
[свернуть]

Bob-Domon

Цитата: Вэль от 03 августа 2013, 23:39изменяли женам/клятвам безбрачия/имели незаконные связи с женщинами?
Нет.
Насчет Джеффори Маллистера (да и Ясона тоже) таких сведений вроде нет. К тому же эта версия не имеет отношения к сиру Барристану - а должна иметь, как это уже установлено.
Колдун из Кварта

Элайджа

Их родственники проигрывали на турнирах сиру Барристану?
У меня удача самого Тёмного!

Леди с Севера

Может быть по долгу службы Барристан Селми занимался ими?

Shanti

Барристан Селми рассказывал о всех них?

Bob-Domon

Цитата: Леди с Севера от 04 августа 2013, 08:52Может быть по долгу службы Барристан Селми занимался ими?
Здесь наверняка имеются в виду персонажи из вспомогательного списка. :) Коли так, то очень "теплая" версия, но ответ гораздо более конкретный. При этом не во всех случаях (например, Ясона Маллистера) это можно назвать "долгом службы".
Колдун из Кварта

Bob-Domon

Цитата: Shanti от 04 августа 2013, 12:58Барристан Селми рассказывал о всех них?
И здесь, я думаю, имеются в виду персонажи из вспомогательного списка. Тоже "теплая" версия, но сир Барристан рассказывал не обо всех них. Вместо него это сделала "Белая Книга", и об этом прочел там, в частности, Джейме.
Колдун из Кварта

Bob-Domon

Цитата: Элайджа от 04 августа 2013, 07:01Их родственники проигрывали на турнирах сиру Барристану?
Ответ чуть неверный (слово "родственники" слишком расплывчато, причем не все они "проигрывали" сиру Барристану), но я его засчитаю как верный, поскольку в нем уловлена суть. Авторский ответ:
Их братья сражались на турнирах с Барристаном Селми. Это соответственно принц Дункан Малый (Принц Стрекоз), принц Рейегар Таргариен, принц Оберин Мартелл, Роберт Баратеон, Джейме Ланнистер, Ясон Маллистер - персонажи из вспомогательного "шпаргалочного" списка. В случае Рональда Коннингтона с Барристаном сражался его кузен (двоюродный брат) Джон Коннингтон, то есть этот персонаж, как я и предупреждал, немного выходит за рамки загаданного признака. У остальных упомянутых в ПЛиО турнирных противников Барристана братьев (и даже кузенов) нет, и поэтому дальнейшее расширение списка персонажей представилось невозможным.
Интересно, что всех упомянутых рыцарей сиру Барристану случалось побеждать, кроме Джейме Ланнистера. Скорее всего, ему случалось побеждать и Джейме (хотя бы на турнире в Штормовом Пределе, где 57-летний рыцарь стал победителем), но упоминаний об этом в книге нет, и задать признак в виде "Их братьев побеждал на турнирах Барристан Селми" было бы не совсем корректно (хоть и заманчиво).
Таким образом, "признакообразующим" персонажем, к тому же ПОВ-ом, является Барристан Селми. А подсказка Джорджа Мартина (цитата из "ПВ" - 4-ой книги ПЛиО) недвусмысленно указывает на "Белую Книгу", в разделе которой, посвященном Барристану, названы все упомянутые противники этого славного рыцаря на турнирах.
Колдун из Кварта

Элайджа

Таки мне загадывать?
У меня удача самого Тёмного!

Bob-Domon

Цитата: Элайджа от 04 августа 2013, 21:16Таки мне загадывать?
Естественно, ведь я ответ принял как правильный. :)
Отклонение от авторской версии считаю несущественным.
Колдун из Кварта

Элайджа

Итак...

1) Русе Болтон.
2) Бейлон Грейджой.
3) Виктарион Грейджой.
4) Варис.
5) Мэйгор Жестокий.
У меня удача самого Тёмного!

Леди с Севера

Сразу напрашивается версия:расчетливая жестокость? Надо ее проверить  :)

Элайджа

Мимо. Вариса, при всех его художествах, я жестоким не назвал бы. А у Бейлона проблемы с "расчётливой".
У меня удача самого Тёмного!

Элайджа

1) Русе Болтон.
2) Бейлон Грейджой.
3) Виктарион Грейджой.
4) Варис.
5) Мэйгор Жестокий.
6) Эйгон II
У меня удача самого Тёмного!

Ancient

Причиняли зло мейстерам?