Яндекс.Метрика Видения Авиенды: Айил vs Шончан + Накоми - Страница 3

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Видения Авиенды: Айил vs Шончан + Накоми

Автор Вергель, 04 декабря 2010, 21:25

« назад - далее »

godar

Польза простая.
Спойлер
Как говорил Миродин – ВПТ победит в этой эпохе... или следующей.
Для Моридиа строить планты на тысячу лет вперед, обычное дело. Возможно он уже начал делать ставки на будущую эпоху.
К примеру хочет чтобы айлицы в массовом порядке встали на путь Листа.

Кста по поводу детей Ави. Есть мнение, что темноволосые на это дети Мин. Они правда называются себя родными братьями, но четверо... и половина брюнеты...
А у Ранда ведь вся родня блондины, за исключением Галада. Да и и тут постарался Дамодред.
[свернуть]

Rubanok

Цитата: godar от 07 декабря 2010, 10:26
Польза простая.
Спойлер
Как говорил Миродин – ВПТ победит в этой эпохе... или следующей.
Для Моридиа строить планты на тысячу лет вперед, обычное дело. Возможно он уже начал делать ставки на будущую эпоху.
К примеру хочет чтобы айлицы в массовом порядке встали на путь Листа.

Кста по поводу детей Ави. Есть мнение, что темноволосые на это дети Мин. Они правда называются себя родными братьями, но четверо... и половина брюнеты...
А у Ранда ведь вся родня блондины, за исключением Галада. Да и и тут постарался Дамодред.
[свернуть]
Спойлер
А количество не смущает? Мин видела, что у Ави будет от Ранда именно 4 детей. А темные волосы... Генетика такая штука, что остается только разводить руками.
[свернуть]
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Шарин Налхара

Цитата: godar от 07 декабря 2010, 10:26
Польза простая.
Спойлер

Кста по поводу детей Ави. Есть мнение, что темноволосые на это дети Мин. Они правда называются себя родными братьями, но четверо... и половина брюнеты...
А у Ранда ведь вся родня блондины, за исключением Галада. Да и и тут постарался Дамодред.
[свернуть]
Спойлер
Чеееего? Во-первых, четко сказано, что они "четверняшки". Во-вторых, Падра - рыжая, Джандуин - блондин, у Аларка волосы темные (видимо, как у Ранда ("в мокроземцев" (с)) - в начале книги он описывался как темноволосый с рыжинкой, затем постепенно превратился в темно-рыжего, и это не делает никого темноволосого брюнетом; у меня волосы темные - но я темно-русая), про сестру ничего не сказано, но раз цвет волос не подмечен, значит, скорей всего, она рыжеволосая, как большинство Айил. И кстати, цвет волос Тигрейн, емнип, нам не известен. Так что с уверенностью можно утверждать, что светловолосым был только отец.
[свернуть]
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Долговязый Джон

Цитата: R_NEW от 07 декабря 2010, 03:14
Спойлер
Забываете ещё одну возможность. Моридину даже не нужно иметь память прошлых жизней. Ведь есть ВПТ...Уж пяток прошлых третьих Эпох я думаю он помнит, и сварганить нужное кино под клиента они смогут. :) Другой вопрос, какую пользу они получат, если это они...
[свернуть]
Спойлер
Не совсем так. Где-то в цикле есть упоминание, что Дракон впервые окажется связан с тремя женщинами, т.е. налицо значительное изменение Узора Эпохи. Возможно кино по старому сценарию тут уже не катит.
[свернуть]
Одни боялись Пью, другие — Билли Бонса, а меня... хе-хе... боялся сам Флинт.

godar

Идея о детях не моя, я ее подцепил с Драгонмаунта. И кстати именно количество меня и смущает. Все-таки четверня...
Спойлер
Насчет того что «темноволосый» значит брюнет решили именно буржуи. Не могу судить насколько справедливо.
Согласно этой версии у Дракона ну вроде как у известного персонажа из Папиных Дочек есть одна особенность – получаются только близнецы.
Ну а Мин, кхм...
В общем после видения о детях Ави, она как сразу пожалела, что никто не может сделать предсказание ей самой. Может это был намек?

Насчет Тигрейн, Эмис вспоминает ее как золотоволосую красавицу. Похоже живое золото волос (с) характерная черта Тракандов.
То что если хотя был один из четверки действительно брюнет...
[свернуть]

Шарин Налхара

Цитата: godar от 07 декабря 2010, 12:08
Идея о детях не моя, я ее подцепил с Драгонмаунта. И кстати именно количество меня и смущает. Все-таки четверня...

Насчет Тигрейн, Эмис вспоминает ее как золотоволосую красавицу. Похоже живое золото волос (с) характерная черта Тракандов.
То что если хотя был один из четверки действительно брюнет...
А Траканды-то тут каким боком? :))) Мантиары :) Да-да, волосы золотые. Даже если брюнет - среди Айил встречаются брюнеты, хоть и редко - та же Сеана.

Спойлер
В любом случае, все четверняшки вышли разными и не похожими друг на друга. Я так понимаю, у них был статус ммм... странный. Отдельно ото всех остальных - дети Кар'а'карна. К ним прислушивались весьма и весьма. А Педра среди них была заводилой.
[свернуть]
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

godar

Пардон, отчего-то показалось, что Могейз с пропавшей Тигрейн была в более близком родстве.
А у айил брюнеты настолько редки, что заслуживают специального упоминания.
Ну да бог с ней генеалогией.
Спойлер
Конечно Ави может и будет доказывать Дракону что детишки вылитые ее двоюродный дедушка, но что-то мне подсказывает  что это жжж неспроста.
Что-то мне тревожно за Мин. Как никак моя любимая жена Дракона.
[свернуть]

Moiraine

Я думаю, что превосходство Шончан случилось из-зза двух причин. Во-первых, научно-технический прогрес, думаю, то Шончан не занимаються новыми плетениями, зато у них есть оружие (современное). И во-вторых из-ppf мира с Шончан против них не выступили все народы, не защитили своих украденных направляющих.

Lord_Snow

А может быть видения Авиенды - не подстава Тьмы, попытка заставить Айил задуматься - как дальше-то жить, после ТГ?

godar

Собственно на то подстава и направлена – как айил жить дальше.
И ответ наготове – всем стать Лудильщиками а начать шумною толпою кочевать по Рандляндии.

Йеннифер

Цитата: Moiraine от 07 декабря 2010, 20:41Во-первых, научно-технический прогрес, думаю, то Шончан не занимаються новыми плетениями, зато у них есть оружие (современное)
Это какой же еще?
Спойлер
То что было в видениях Авиенды, это только заслуга Драконов Алудры, а шочан просто захватив Андор воспользовались ими, и со временем усовершенствовали, как и ожидается с такими изобретениями.
[свернуть]

Насчет детей Авиенды. Я тут думала, помните, Мин говорила в них странность есть. Может это
Спойлер
В ПоВе Педры сказано, что она направляла с детсва и косалась Источника всегда, не отпускала его даже во сне и не понимала как его можна отпускать. Может это оно. [mde]
[свернуть]

Rubanok

Цитата: Йеннифер от 07 декабря 2010, 21:00
Насчет детей Авиенды. Я тут думала, помните, Мин говорила в них странность есть. Может это
Спойлер
В ПоВе Педры сказано, что она направляла с детсва и косалась Источника всегда, не отпускала его даже во сне и не понимала как его можна отпускать. Может это оно. [mde]
[свернуть]
Ну да, оно и есть.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

MacBride

Спойлер
А если то что увидела Авиенда на самом деле пророчество но не показанное этим магическим местом, а идущие от Могидина, а он в свою очередь взял его из книги темных пророчеств, отсюда от может предвидеть  даже того чего не знает сам. И вот по темным пророчествам, Айил должны погибнуть , к примеру из того что следующий дракон может появится только у Айил,  а так нет Айил нет Дракона. Зачем Могидину делится этим знанием с Авиендой? Если Авиенда к примеру расскажет это всем Айил, а они и так фаталисты то все амба получаем нацию запрограммированую на самоуничтожение. Допущений правда в моем предположении много, но у меня только так пока все состыковывается.
[свернуть]

Lord_Snow

#43
Насколько я понял видения Авиенды
Спойлер
Айил войну постепенно проигрывали и для того, чтобы сместить чашу весов решились на элементарный подлог - планы на случай вмешательства Западных земель в войну Айил - Шончан выдали за планы немедленного действия, при этом, вынашивали планы создания своей Империи
[свернуть]

Шарин Н.: Нехорошо игнорировать предупреждения модератора.

godar

Ну тогда вы понимаете их очень узко :)