Яндекс.Метрика Рандовы руки - Страница 19

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Рандовы руки

Автор Лютиэн Тинувиэль, 20 августа 2007, 16:56

« назад - далее »

К моменту Тармон Гайдон будет их опять две или все же одна?

Да. Ранду восстановят кисть до Тармон Гайдон
Нет. До Тармон Гайдон не восстановят.
Она самовосстановится после ТГ чудеснейшим образом (глубокая философия Узора, ЕС и человеческой физиологии, обмен телами.)
Не восстановится никогда.

OverDEmon

ЦитироватьДважды  и дважды он будет, отмечен:
дважды - жить, и дважды - умереть.
Раз - цаплей, дабы на путь направить.
Два - цаплей, дабы верно назвать.
Раз - Дракон, за память утраченную.
Два - Дракон, за цену, что заплатить обязан.

Вторая строка говорит что он два раза жил и дважды умрет. Это и про ЛТТ и про самого Ранда. ЛТТ уже один раз умер, осталось еще раз. Получается что Ранд в ТГ погибнет, после чего воскреснет уже без ЛТТ.
Два дракона, каждый для одной личности живущей в Ранде. Один из них потерял голову, дракон и личность которой он принадлежит тоже, первый буквально, второй сошел с ума. Похоже на случайность, но случайных случайностей не бывает. Он всетаки та'верен. И вообще там постоянно так. А может потеря драконом головы означает что ЛТТ погибнет а Ранд останется.
Не думаю что руку ему вернуть до ТГ. Это не американский боевичек где герои выбираются из болота в начищенных сапогах и из рогатки сбивают космические корабли. Хотя ран на боку тоже не мало.

31сникшаС

Голосую за самовосстановление после ТГ, считаю что это произойдет из-за обмена телами, уж очень мне эта теория понравилась, да и убедительно звучат доводы "за".
Будь попроще, и люди к тебе сами потянутся

arcanis

теоретически может и до ТГ восстановят
у меня правд тлеет мысля, что мб возможно как нить Исцелить, что бы там не грили Желтые вкупе с Найнив

но проголосую за последнее ;D

Действительный член клуба Зануд

Rubanok

Меня больше беспокоит, что где-то вроде в старых интервью с РД проскальзывало, что Ранд яобы не увидит своих детей. Так что у меня на тот момент сложилось впечатление, что автор решил до купы гг еще и ослепить, если просто не убить. Что касается лапки, то теоретически ее можно отрастить заново. Хотя для этого вероятно придется созвать консилиум. Эх, жаль, что Ранд в свое время не дал возможности АС как следует потрясти Семираг... :(
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

tot_kto_v_bredu

Цитата: Rubanok от 23 января 2010, 12:24Так что у меня на тот момент сложилось впечатление, что автор решил до купы гг еще и ослепить, если просто не убить.
Извиняюсь перед администрацией если спойлерю. Вроде бы существует некое пророчество про потерю Рандом глаз. В предыдущих книгах кажется было упоминание про это. Потеря глаз, однако потом он будет видеть.

Шарин Налхара

Цитата: tot_kto_v_bredu от 27 января 2010, 12:33Вроде бы существует некое пророчество про потерю Рандом глаз. В предыдущих книгах кажется было упоминание про это. Потеря глаз, однако потом он будет видеть.
Нет такого пророчества. Есть исключительно видения Мин и сны Эгвейн о Ранде с повязкой на глазах да беспокойство самого Ранда и Найнив за его зрение, с которым "что-то не так". Ну и фигурка Рыбаря в ша'рах, который изображен с повязкой на глазах и прижимающим руку к кровоточащей ране в боку. Но повязка на глазах может означать как физическую слепоту, так и духовную.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

tot_kto_v_bredu

Оригинал пророчества о трёх которые станут одним звучит что меч будет в его РУКАХ. Может ли это означать, что всё-таки руку восстановят?

Rubanok

Цитата: tot_kto_v_bredu от 27 января 2010, 14:48
Оригинал пророчества о трёх которые станут одним звучит что меч будет в его РУКАХ. Может ли это означать, что всё-таки руку восстановят?
Кто-то вроде высказывал теорию, что Ранд сделает себе из Калландора протез...  :2funny:
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Вергель

Цитата: Шарин Налхара от 27 января 2010, 13:15
Нет такого пророчества. Есть исключительно видения Мин и сны Эгвейн о Ранде с повязкой на глазах да беспокойство самого Ранда и Найнив за его зрение, с которым "что-то не так". Ну и фигурка Рыбаря в ша'рах, который изображен с повязкой на глазах и прижимающим руку к кровоточащей ране в боку. Но повязка на глазах может означать как физическую слепоту, так и духовную.
Ну, ещё пророчество из эпилога последней книги.
Спойлер
Про слепца на собственной могиле... В прочем, оно уже исполнилось...
[свернуть]
Нет, вот по-настоящему страшный человек. Он за полтора часа наварил целый котел абсолютной лжи и считает свое варево подлинным только за то, что сварено оно из правды? (с valley

Шарин Налхара

Цитата: Вергель от 27 января 2010, 16:43
Ну, ещё пророчество из эпилога последней книги.
Спойлер
Про слепца на собственной могиле... В прочем, оно уже исполнилось...
[свернуть]
Спойлер
Ну это пророчество только подтверждает теорию о слепце духовном. Поэтому я не упомянула о нем.
[свернуть]
А вообще - не спойлерим тут.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Джорадин

Я думаю, руку отрастят или вырастят))) И сделает это Дамер Флинн, если в Агинор был гением, то и Дамер не хуже он смог вылечить укрощение, облегчить страдания с раной Ранда.
А уж руку вырастить для него, наверное, не проблема!!!!
Тысячами нитей оплетает человека ЗАКОН порвал одну-грешник, порвал десять-преступник, порвал все - БОГ

Rand007

Цитата: daur от 29 января 2010, 08:02
Я думаю, руку отрастят или вырастят))) И сделает это Дамер Флинн, если в Агинор был гением, то и Дамер не хуже он смог вылечить укрощение, облегчить страдания с раной Ранда.
А уж руку вырастить для него, наверное, не проблема!!!!
Найнив не может, да и Дамер Флин не сможет там излечивать нечего.

Rubanok

Может Огир как-то помогут? Ну, в смысле отрастят руку Песней? :D Странно что Огир, кроме фактически Лойала, как-то остаются все за кадром... Должны же они внести свой вклад в борьбу с Тенью? Я разочаруюсь если они все дружно начнут куда-то драпать...
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Шарин Налхара

Цитата: Rubanok от 29 января 2010, 18:20
Может Огир как-то помогут? Ну, в смысле отрастят руку Песней? :D Странно что Огир, кроме фактически Лойала, как-то остаются все за кадром... Должны же они внести свой вклад в борьбу с Тенью? Я разочаруюсь если они все дружно начнут куда-то драпать...
Боюсь, Огир смогут отрастить Ранду разве что деревянный протез. :) Но спасибо, посмеялась, представив сам процесс )))) Хотя, что-то мне подсказывает, что придется Ранду всё-таки с одной рукой ходить до конца жизни.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Джорадин

А пересадку никто в расчет не принимает, по моему более вероятный способ излечения!!!! :) :) :)
Тысячами нитей оплетает человека ЗАКОН порвал одну-грешник, порвал десять-преступник, порвал все - БОГ