Яндекс.Метрика Рандовы руки - Страница 20

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Рандовы руки

Автор Лютиэн Тинувиэль, 20 августа 2007, 16:56

« назад - далее »

К моменту Тармон Гайдон будет их опять две или все же одна?

Да. Ранду восстановят кисть до Тармон Гайдон
Нет. До Тармон Гайдон не восстановят.
Она самовосстановится после ТГ чудеснейшим образом (глубокая философия Узора, ЕС и человеческой физиологии, обмен телами.)
Не восстановится никогда.

Rubanok

Цитата: Джорадин от 29 января 2010, 20:37
А пересадку никто в расчет не принимает, по моему более вероятный способ излечения!!!! :) :) :)
Угу, и глаз тоже, если вдруг ослепнет не метафорически  :D
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Snusmumriken

Цитата: Rubanok от 29 января 2010, 22:01Угу, и глаз тоже, если вдруг ослепнет не метафорически
Тепер главное найти донора. ;)
Думаю аийлский вождь подойдет, чтоб татуировку не потерять. :D

feone

Цитата: manao от 29 января 2010, 22:04Тепер главное найти донора. Подмигивающий
Думаю аийлский вождь подойдет, чтоб татуировку не потерять.
Хохмим?
Кто бы допёр, как раны Исцелить, а к руке можно и крюк-протез приделать. Она хоть не болит.
[off-topic]Интересно, если вырезать пропитанный порчами кусок мышцы, а потом Исцелить, толк будет?[/off-topic]

Mamajoe

Цитата: Rubanok от 29 января 2010, 18:20кадром... Должны же они внести свой вклад в борьбу с Тенью? Я разочаруюсь если они все дружно начнут куда-то драпать...
Как же? А Шончанские? Они же большие молодцы, столько народу положат ещё.)

Цитата: Джорадин от 29 января 2010, 20:37А пересадку никто в расчет не принимает, по моему более вероятный способ излечения!!!!
Если 3000 лет АС не могли этого сделать, то как смогут сейчас? Да и в ЭЛ такой очевидный способ, возможно, тоже могли придумать, но нет упоминаний. Так что...
Тем более РД говорил, что нельзя при помощи Силы изменить тело, т.е. сделать его более здоровыв, красивым и т.д. Руку вырастить нельзя. Т.е. он сказал, что можно немного постараться, но даже Агинор бы не сумел, а уж он-то был какой молодец... Т.е. для этого нужен Талан - "пластическая хирургия". А его ни у кого нет. Если только из-за угла снова не появится женщина, сильней чем все-все-все за все Эпохи...

Да и зачем Ранду рука в ТГ? Драться на мечах с Демандредом? Тот не захочет, т.к. увидит, что Ранд уже не тот, а в быту Ранд уже наловчился и одной рукой управляться.

Snusmumriken

Цитата: feone от 29 января 2010, 22:12Хохмим?
Нет. Я говорю совершенно серезно.  :P
Цитата: feone от 29 января 2010, 22:12Интересно, если вырезать пропитанный порчами кусок мышцы, а потом Исцелить, толк будет?
А сам пациент в процессе не скончается?
Цитата: Mamajoe от 29 января 2010, 22:17Да и в ЭЛ такой очевидный способ, возможно, тоже могли придумать, но нет упоминаний. Так что...
Ну почеу же. В ЭЛ кое-что могли придумать. Если уж в наше время можно всякое натворить с пластической хирургией.

JustAMan

Цитата: Mamajoe от 29 января 2010, 22:17Тем более РД говорил, что нельзя при помощи Силы изменить тело, т.е. сделать его более здоровыв, красивым и т.д.
ЕМНИП, он это про Саммаэля говорил, на тему, почему Саммаэль завидовал Льюсу Терину из-за роста - мол, Саммаэль с помощью Силы мог казаться выше ЛТТ, но не мог стать выше.

Кстати, нашел забавное место в "Восходящей Тени":
Цитата: Восходящая Тень, Глава 5, Допрос
     - О процессе усмирения известно немного, поскольку мало кому хочется его изучать, - продолжала Найнив. -  Считается, что он необратим. Если женщину лишить способности направлять Силу, восстановить эту способность уже невозможно - это все равно что пытаться отрастить отрубленную руку. Во всяком случае, до сих пор никому не удавалось исцелить усмиренную, хотя попытки бывали.
Как мы знаем, сама Найнив-таки нашла способ Исцелять усмирённых... Выводы каждый может сделать сам :)
Кстати, в Эпоху Легенд этот способ Исцеления был неизвестен... ;)
- А эта бредятина откуда? - спросил я. Я не ждал ответа. Я был уверен, что сплю.
- Изречения из "Упанишад", - ответил с готовностью голос.

А.и Б.Стругацкие, "Понедельник начинается в субботу"

Mamajoe

Цитата: JustAMan от 31 января 2010, 02:12Кстати, в Эпоху Легенд этот способ Исцеления был неизвестен...
О, да. Они бы вырастили замечательную руку из воспетой кукурузы, как предложила Шарин (правда, там были замешаны Огир и дерево, но неважно).

Цитата: JustAMan от 31 января 2010, 02:12ЕМНИП, он это про Саммаэля говорил, на тему, почему Саммаэль завидовал Льюсу Терину из-за роста - мол, Саммаэль с помощью Силы мог казаться выше ЛТТ, но не мог стать выше.
Да.

Но в любом случае РД сказал, что для не совсем естественных (а точнее, противоестественных) манипуляций с телом надо иметь очень некислый Талант. Хотя БС может пожалеть Ранда и восстановить руку. Правда, опять-таки, руку ему отожгло ОШ Семираг, и зачем ему в ТГ рука? Если рука будет снова на месте, то это значит, что свидетельство того опыта Ранда как бы исчезнет. С другой стороны, он вряд ли его когда-то забудет...

Йеннифер

Цитата: JustAMan от 31 января 2010, 02:12Как мы знаем, сама Найнив-таки нашла способ Исцелять усмирённых... Выводы каждый может сделать сам Улыбка

Да, но та же Найнив, которая верит в то, что можно Исцелить ВСЁ, сказала Ранду, что вернуть ему руку не сможет. А она все-таки доктор-маньяк. :)

JustAMan

Ну я сам голосовал за "до ТГ не восстановят", подразумевая "а после вообще фиг знает, что будет, может, она ему и не нужна будет" :)
Но цитата, на мой взгляд, весьма в тему ::)
- А эта бредятина откуда? - спросил я. Я не ждал ответа. Я был уверен, что сплю.
- Изречения из "Упанишад", - ответил с готовностью голос.

А.и Б.Стругацкие, "Понедельник начинается в субботу"

Rubanok

Цитата: Йеннифер от 31 января 2010, 08:53
Да, но та же Найнив, которая верит в то, что можно Исцелить ВСЁ, сказала Ранду, что вернуть ему руку не сможет. А она все-таки доктор-маньяк. :)
А Флин что по этому поводу думает? Он тоже самостоятельно открыл способ Исцеления усмиренных, при этом направляет, что называется без году неделя. Так что он доктор-маньяк пострашнее Найнив :)
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

feone

Цитата: manao от 29 января 2010, 23:16Нет. Я говорю совершенно серезно.
Мдя... однако...
Цитата: manao от 29 января 2010, 23:16А сам пациент в процессе не скончается?
Если всё аккуратно сделать, по идее не должен. Всё равно, что опухоль вырезать в нашем мире. Если только ... в этих ранах нет какой-либо заковыки на манер как в Гарри Поттере...

Wasp

Цитата: feone от 01 февраля 2010, 02:13Всё равно, что опухоль вырезать в нашем мире.
Судя по соприкосновению с кинжалом ШЛ, или с Порчей Тёмного, скальпель мгновенно заржавеет, а рука отвалиться.

А если серьёзно, то, по-моему, в Рандляндии сильно не хватает хирургии.
Не принимай меня близко к сердцу -
я разыгрался, пока мой Сальери спит.

Джорадин

А вот если Семираг убить ПО, то рука может восстановиться, как считаете.
Тысячами нитей оплетает человека ЗАКОН порвал одну-грешник, порвал десять-преступник, порвал все - БОГ

Snusmumriken

Цитата: feone от 01 февраля 2010, 02:13Мдя... однако...
Жизн жестока. :D :D
Цитата: feone от 01 февраля 2010, 02:13Если всё аккуратно сделать, по идее не должен. Всё равно, что опухоль вырезать в нашем мире. Если только ... в этих ранах нет какой-либо заковыки на манер как в Гарри Поттере...
ИМХО В том то и дело, что закавыка в этих ранах есть, а то простое(или не простое :)) исцеление смогло бы урать рану.
Цитата: Wasp от 01 февраля 2010, 07:45А если серьёзно, то, по-моему, в Рандляндии сильно не хватает хирургии.
Костоправы в Амадиции могут быт неплохими хирургами.. наверное.:)
The code on the event thread should not block or execute for long periods of time; the system will not dispatch messages, and the event queue can overflow. You can use background threads for long processing.

Шарин Налхара

Цитата: Джорадин от 01 февраля 2010, 13:31
А вот если Семираг убить ПО, то рука может восстановиться, как считаете.
Уже обсуждалось и не раз. Если бы Семираг забэлфаерили на полчаса назад (тот ПО, которым Ранд уничтожил Равина, по словам РД, откинул всё во времени примерно на 30 минут) не больше, чем через полчаса после того, как она повредила Ранду руку, то скорей всего рука бы оказалась на месте. А дальше - уже поздно трепыхаться.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)