Яндекс.Метрика Личный опыт: свадьба - Страница 4

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Личный опыт: свадьба

Автор Элиан, 06 июля 2008, 20:16

« назад - далее »

Элиан

Цитата: Лютиэн Тинувиэль от 10 июля 2008, 01:20
А вообще-то для тех, кто должен считаться с родными и подарить им своей свадьбой праздник есть выход - два торжества. Ведь почти все люди сейчас и в ЗАГС ходят и плюс к этому венчаются. Поход в ЗАГС и официальный брак можно отпраздновать только вдвоем, а уж венчаться и все последующие прибамбасы - с шиком (или без), короче кому как нравиться.
Это конечно дело каждого, не спорю... И тому, кто венчается ради моды всё равно. Но тем не менее, венчание-это ТАИНСТВО церкви. Как раз таки туда не следует никого звать, кроме самых близких. Именно по этой причине мы не венчаемся в один день с росписью в загсе. Неправильно это-устраивать показуху :(

mary

Цитата: Лютиэн Тинувиэль от 10 июля 2008, 01:20
Поход в ЗАГС и официальный брак можно отпраздновать только вдвоем, а уж венчаться и все последующие прибамбасы - с шиком (или без), короче кому как нравиться.
У нас нет гражданских браков. Максимум можно расписатся за границей вдвоём и отметить со всеми по возвращению.
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Денис II

Цитата: mary от 09 июля 2008, 20:56
Денис II, a ваши близкие друзья разделяют ваши взгляды?
Хороший вопрос. Не знаю. :) Как-то не довелось нам вместе участвовать в подобных мероприятиях.

Цитата: Лютиэн Тинувиэль от 10 июля 2008, 01:20
А вообще-то для тех, кто должен считаться с родными и подарить им своей свадьбой праздник есть выход - два торжества. Ведь почти все люди сейчас и в ЗАГС ходят и плюс к этому венчаются. Поход в ЗАГС и официальный брак можно отпраздновать только вдвоем, а уж венчаться и все последующие прибамбасы - с шиком (или без), короче кому как нравиться.
Нет уж, этого нам не надо!
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Бастет

На счет конкурсов - тут опять же ссылка на все вышесказанное по поводу тамады.
Мы со своим встретились заранее и очень подробно обговорили все моменты.
Я отношусь к конкурсам с элементами пошлятины или выставлению в дурацком виде крайне отрицательно (с отвращением), потому об этом тамада (кстати, это был молодой парень приятной внешности и с красивым голосом) был информирован. Он сразу поймал волну... и как потом выссказался крестный мужа "Я на такой интеллегентной и одновременно веселой свадьбе никогда небыл" :)
Кстати камрады на свадьбу тоже подготовили программу и они с тамадой так спелись быстро что свадьба была крайне насыщенной всякими экшнами :) И конечно, великолепная подборка спецэффектов - они очень сильно задавали настроение.
Кошки не ходят строем, у кошек нет документов,
им не нужна прописка и даже билеты в кино...
Они сидят без работы или служат в числе агентов
высших цивилизаций,
но чаще им все равно!

Лютиэн Тинувиэль

Цитата: mary от 10 июля 2008, 09:26
У нас нет гражданских браков. Максимум можно расписатся за границей вдвоём и отметить со всеми по возвращению.
Это где, у вас? ???

Цитата: Денис II от 10 июля 2008, 10:00
Нет уж, этого нам не надо!
Как говориться: каждому свое. Кто венчается, кто нет. Мне вообще все-все-все это не нравится. Так что по большому счету могу сказать свое "нет уж" и про то, и про другое. Только... Если рассматривать сочетание браком без религии, тоесть просто как обряд, как священное таинство (правильно Татьяна говорит), то я за таинство. Религию отбросим - мне это не важно. И против штампов. Ужасно против штампов. Штампы унижают. Больше всего мне импонирует модель, когда жених и невеста делают надрезы на ладонях и обмениваются кровью - это самое сокровенное и интимное (понимайте это слово без теперешних смысловых искажений), то, что на самом деле связывает крепче штампов и венчаний.

mary

Цитата: Лютиэн Тинувиэль от 10 июля 2008, 17:28
Это где, у вас? ???
В Израиле (страна обетованная... :)) - один из недостатков основания государства на религии.
Цитата: Лютиэн Тинувиэль от 10 июля 2008, 17:28
Больше всего мне импонирует модель, когда жених и невеста делают надрезы на ладонях и обмениваются кровью - это самое сокровенное и интимное
Жёстко...а как разводятся по такой теории?
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Бастет

Цитата: mary от 10 июля 2008, 17:44
Жёстко...а как разводятся по такой теории?
А ты посмотри "прирожденных убийц" ;)
Там развода небыло но по настроению парочки можно уловить :)
Цитата: Лютиэн Тинувиэль от 10 июля 2008, 17:28
Штампы унижают.
Зависит от мировоззрения, но ИМХО зря ты так считаешь.
Унизить можно только того кто сам себя принижает (с)
Я вот считаю, что меня ничего не унизит... вообще ничего.
Кошки не ходят строем, у кошек нет документов,
им не нужна прописка и даже билеты в кино...
Они сидят без работы или служат в числе агентов
высших цивилизаций,
но чаще им все равно!

mary

Цитата: Бастет от 10 июля 2008, 17:55
А ты посмотри "прирожденных убийц" ;)
Смотрела (не раз). Настоящая любовь! :-* (кстати тоже неплохой фильм)
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Дамер

Цитата: Лютиэн Тинувиэль от 10 июля 2008, 17:28
Больше всего мне импонирует модель, когда жених и невеста делают надрезы на ладонях и обмениваются кровью - это самое сокровенное и интимное (понимайте это слово без теперешних смысловых искажений), то, что на самом деле связывает крепче штампов и венчаний.
это лишь 1 из 3х подобных вариантов хотя все они довольно глупые в смысле практичности.

Лютиэн Тинувиэль

Разводятся... А никак. :) Разве у язычников были разводы? Разве у циган разводы есть?

Мартина, ты не поняла. Штампы принижают ценность союза. Штамп - оправдание в глазах общественности. Когда пара не обьединена штампом для общества они - нарушители. Говорят, что штампы призваны гарантировать сохранность брака. Но это же ерунда. Если кто-то захочет уйти - никакой штамп его не удержит. Поэтому для меня штамп означает пойти на поводу у общественности. Я и так достаточно иду на поводу у законов и традиций социума нося одежду и делая много чего из того, что требует приличие. Но вот руководствоваться этим же, когда укладывается священный союз я не намерена.

Лютиэн Тинувиэль

Цитата: Дамер от 10 июля 2008, 18:04
это лишь 1 из 3х подобных вариантов хотя все они довольно глупые в смысле практичности.
Брак - есть оправдание сексуальных отношений между мужчиной и женщиной. Любое такое оправдание будет глупым и ненужным. На счет практичности судить не берусь - мне это не важно. Как по мне кровь соединяет лучше, чем штампы, кольца и молитвы. Поэтому мне этот вариант и импонирует больше.

Денис II

Цитата: Лютиэн Тинувиэль от 10 июля 2008, 17:28
Как говориться: каждому свое. Кто венчается, кто нет.
Для меня этот вопрос не стоит - я венчаться вообще не могу. Потому как я нехристь.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Лютиэн Тинувиэль

Цитата: Денис II от 10 июля 2008, 18:13
Для меня этот вопрос не стоит - я венчаться вообще не могу. Потому как я нехристь.
Венчание - только название обряда, в даном случае - христианской традиции бракосочетания. А таких традиций, кроме христианской - тьма тьмущая. Выбирайте альтернативу и соединяйтесь браком перед лицом высших сил как вам больше нравится. Никто же и не навязывает христианский обряд.

Бастет

Цитата: Лютиэн Тинувиэль от 10 июля 2008, 18:09
Мартина, ты не поняла. Штампы принижают ценность союза. Штамп - оправдание в глазах общественности. Когда пара не обьединена штампом для общества они - нарушители. Говорят, что штампы призваны гарантировать сохранность брака. Но это же ерунда. Если кто-то захочет уйти - никакой штамп его не удержит. Поэтому для меня штамп означает пойти на поводу у общественности. Я и так достаточно иду на поводу у законов и традиций социума нося одежду и делая много чего из того, что требует приличие. Но вот руководствоваться этим же, когда укладывается священный союз я не намерена.
Та, не :)
Брак это не оправдание в глазах общественности (сча СТОЛЬКО всего вокруг, что давно уже перестали смотреть на подобное) это лишь вариант узаконить отношения, дабы вывести на другой уровень. Исключительно практический интерес...
Мне наоборот кажется, что уже нерасписанных пар значительно больше чем со штампиком, и скоро брак будет приравнен к подвигам :D
Он же помимо положительных моментов и ответственность накладывает.
Проще конечно как цыгане - никто никому ничего не должен и уж точно ни о какой верности (не только сексуальной) и слова нет: хочу приду, хочу уйду.
А если за совместное проживание появилось что-то общее? Те же дети, например, хотя как раз с ними проще всего.
Кошки не ходят строем, у кошек нет документов,
им не нужна прописка и даже билеты в кино...
Они сидят без работы или служат в числе агентов
высших цивилизаций,
но чаще им все равно!

Лютиэн Тинувиэль

Ну это для тебя брак не выглядит оправданием. Я же придерживаюсь другой позиции.
Цитата: Бастет от 10 июля 2008, 18:27это лишь вариант узаконить отношения
Вот именно. Вот именно! Кто требует узаконености отношений? Социум. Это социальная норма. А то, что сейчас больше не расписаных, чем расписаных свидетельствует о том, что кому-то так просто удобнее.
Кстати о верности циган не надо. У этой народности верность - вопрос принципа. Или ты общалась с циганами и хочешь привести факты? Нет ведь. Ты только высказываешь существующий стереотип.