Яндекс.Метрика Что нам не ясно

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Что нам не ясно

Автор Лютиэн Тинувиэль, 01 июня 2008, 18:10

« назад - далее »

Лютиэн Тинувиэль

В книгах сегда есть моменты, когда мы останавливаемся, откладываем томик, и пытаемсяпонять, почему автор заставил поступить героя так, а не иначе. Уверена, такие моменты есть и в книгах о Средиземье. Предлагаю поговорить о них и разобраться в таких мелких непонятностях.

Начну я...

Мне всегда было непонятно, почему Исильдор был так глуп, что умудрился погибнуть, имея под командой тысячи, но в путь на север он сунулся без должной подстраховки да и к тому же пошел каким-то странным маршрутом.

Феанор

Может не думал о таком неожиданном нападении...Думал, что орки ненападут, что они разгромлены и опасности не предсавляют. А может думал, что КОЛЬЦО защитит его. :)
То, что выбираешь ты, и есть реальность твоей вселенной!
Gurren-Lagann

Феанор

А мне больше непонятно, почему Феанор так увлекся битвой, что попал в окружение балрогов и погиб.
То, что выбираешь ты, и есть реальность твоей вселенной!
Gurren-Lagann

Лютиэн Тинувиэль

Да, на счет Феанора мне многое не понятно. Но думаю, что этому персонажу автор предписал жить не долго, зато крайне ярко. Если б Феанор остался жив, то это очень бы изменило сюжет.

Alisa

Цитата: Лютиэн Тинувиэль от 01 июня 2008, 18:10

Мне всегда было непонятно, почему Исильдор был так глуп, что умудрился погибнуть, имея под командой тысячи, но в путь на север он сунулся без должной подстраховки да и к тому же пошел каким-то странным маршрутом.
Он был просто самоуверен и тщеславен. Кольцо нащло подходящего хозяина. И его ОНО предало. Ведь именно ОНО соскользнуло в воде и явило взору врагов беглеца, после чего в него полетели стрелы.

Меня волнует, как Горлум умудрился его потерять в пещерах? Он бы сразу должен был почувствовать утрату своей ПРЕЛЕСТИ
Лучше плюнуть в глаза волку, чем перечить Айз Седай(с)
Страж-Пирокар, воин из Арафела.

Советница Первого Лорда Манетерена

Феанор

Так кольцо захотело...Слетело - а он и не заметил.
То, что выбираешь ты, и есть реальность твоей вселенной!
Gurren-Lagann

Лютиэн Тинувиэль

Цитата: Alisa от 02 июня 2008, 16:14
Меня волнует, как Горлум умудрился его потерять в пещерах? Он бы сразу должен был почувствовать утрату своей ПРЕЛЕСТИ
Но оно же лежало на острове под камнем. И там он его чувствовать уже не мог. А то, что он потерял его и все еще думал, что оно под камнем, так ему же ой как много лет, бедняжке. Старость не радость - маразм и тому подобное...

Alisa

А мне кажется, что ОН-то сразу бы это заметил. Это еще та тварюга....
Лучше плюнуть в глаза волку, чем перечить Айз Седай(с)
Страж-Пирокар, воин из Арафела.

Советница Первого Лорда Манетерена

Феанор

Врятле чтоб сразу. Всем свойственно ошибаться, даже корявому Горлуму.
То, что выбираешь ты, и есть реальность твоей вселенной!
Gurren-Lagann

Лютиэн Тинувиэль

Он же с кольцом разговаривал! Чего уж тут - психическое растройство на лицо.

Феанор

Ага. Мне еще непонятна битва в Хельмовом ущелье - Гэндальф не мог привести столько рохиримов, чтобы разогнать всех орков. Да, с ними были еще и Хуорны, посланные Древобородом, но все же орков было очень много... ???
То, что выбираешь ты, и есть реальность твоей вселенной!
Gurren-Lagann

Лютиэн Тинувиэль

Ну если взять в расчет гворнов, то не слишком много, чтоб их не победить.

Яманэко

В Хельме победа была именно за счет Хуорнов. Орки превосходили людей в три раза как мне помнится даже с учетом подмоги Гэндальфа
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Лютиэн Тинувиэль

Непонятно, откуда взялся и что такое Неугасимый Пламень. Тут кое-кто считает, что это сам Эру. Я так не думаю. И поэтому мне интересно вот что: когда Эру создал Айнуров (от Неугасимого Пламени), а потом они пели Великую Песню и после видения о том, что будет с миром, Эру оживил его. Но как? "И я бросаю в пустоту Неугасимый Пламень и он станет сердцем Мира Что Будет". Вот мне и не понятно, ГДЕ ЭТОТ НЕУГАСИМЫЙ ПЛАМЕНЬ? ???

Alisa

А мне кажется, что Вечное Пламя (Неугосимый Огонь) это не что иное как ЖИЗНЬ. Как огонь никогда не замирает и не знает покоя, так и всё Живое
Лучше плюнуть в глаза волку, чем перечить Айз Седай(с)
Страж-Пирокар, воин из Арафела.

Советница Первого Лорда Манетерена