Яндекс.Метрика Конкурс НЕ злодейства. Или кто самый ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ герой саги - Страница 11

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Конкурс НЕ злодейства. Или кто самый ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ герой саги

Автор Темелэйн, 19 июля 2008, 18:09

« назад - далее »

Kто самый ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ герой саги

Бенджен Старк
3 (3.7%)
Сэм Тарли
42 (51.9%)
Бриенна Тарт
31 (38.3%)
Хоуленд Рид
1 (1.2%)
Мира Рид
3 (3.7%)
Бринден Талли
3 (3.7%)
Давос Сиворт
37 (45.7%)
Берик  Дондарион
8 (9.9%)
Джендри
1 (1.2%)
Станнис
3 (3.7%)
Ренли
0 (0%)
Эдрик
0 (0%)
Ширен
6 (7.4%)
Подрик
12 (14.8%)
Джон Сноу
32 (39.5%)
Эддард
18 (22.2%)
Кейтилин
0 (0%)
Робб
10 (12.3%)
Санса
3 (3.7%)
Арья
8 (9.9%)
Бран
22 (27.2%)
Рикон
4 (4.9%)
Мейстер Лювин
5 (6.2%)
Старая Нэн
5 (6.2%)
Ходор
16 (19.8%)
Теон Грейджой
0 (0%)
Дейенерис
8 (9.9%)
Эйемон Таргариен
10 (12.3%)
Эртур Дейн
5 (6.2%)
Барристан Селми
5 (6.2%)
Бейелор Сломи Копье
6 (7.4%)
Рейегар
1 (1.2%)
Лианна
3 (3.7%)
Тайвин
0 (0%)
Джейме
3 (3.7%)
Серсея
0 (0%)
Томмен и Мирцелла
6 (7.4%)
Тирион
13 (16%)
Сандор Клиган
3 (3.7%)
Бронн
0 (0%)
Верховный септон
0 (0%)
Джиор Мормонт
1 (1.2%)
Джорах Мормонт
1 (1.2%)
Мейдж Мормонт
0 (0%)
Дэйзи Мормонт
0 (0%)
Маргери
0 (0%)
Лорас
0 (0%)
Жойен Рид
4 (4.9%)
Дунк
11 (13.6%)
Эгг
2 (2.5%)
Другой вариант
1 (1.2%)

Проголосовало пользователей: 81

Теон Грейджой

Цитата: Mikka от 14 августа 2008, 21:18
Есть и исключительно белые персонажи. Бейелор Сломи Копье, Рейегар, Лианна, все семейство Ридов

Бейелор Сломи Копьё да, согласен, но он из "Межевого рыцаря", а не из основного ПЛиО. Рейегар, Лианна.. мы ни назу не видели их собственными глазами, только рассказы других, у них наверняка были не только положительный черты. Про Ридов - Хоуленда мы даже ни разу не видели.. вдруг он окажется Первым Игроком? врятли но всё же. Мира и Жойен тоже какие-то подозрительные. На словах помогают Брану и хотят ему только добра, на деле манипулируют им чтобы угнать его на крайний север для какой-то цели. возможно и благой, но методы не очень классные.

Mikka

Вы уж извените, но вот такие вот версии "вряд ли, но все же", они из оперы так сказать желтой прессы. Предположить наличие у Рейегара, Лианны, Хоуленда отрицательные черты, разумеется, можно, а вот искажать действия Миры и Жойена - это ужд слишком. Какие они "не очень классне" методы используют.
Далее, до сих пор ИСКЛЮЧИТЕЛЬНо положительными в наших глазах автор описывал и таких персонажей, как Брандон Старк (тот, что сын лорда Эддарда), Давос Сиворт (если вспомните у него хотя бы одно отрицательное качество - укажите), собственно, Эддард Старк. Этих персонаже мы видели много и часто, однако до сих пор автор не указывал на то, что в этих героях есть что-то отрицательное. ИМХО, то же самое можно сказать про Рейегера, Лианну и Ридов.

Теон Грейджой

Цитата: Mikka от 15 августа 2008, 06:46
Вы уж извените, но вот такие вот версии "вряд ли, но все же", они из оперы так сказать желтой прессы. Предположить наличие у Рейегара, Лианны, Хоуленда отрицательные черты, разумеется, можно, а вот искажать действия Миры и Жойена - это ужд слишком. Какие они "не очень классне" методы используют.

Про Ридов я ничего не придумываю, недавно перечитал ПОВы Брана из БК и БМ, так явно видно как они им манипуляруют уводя на север и уча пользоваться третьим глазом.

Цитата: Mikka от 15 августа 2008, 06:46
Далее, до сих пор ИСКЛЮЧИТЕЛЬНо положительными в наших глазах автор описывал и таких персонажей, как Брандон Старк (тот, что сын лорда Эддарда), Давос Сиворт (если вспомните у него хотя бы одно отрицательное качество - укажите), собственно, Эддард Старк. Этих персонаже мы видели много и часто, однако до сих пор автор не указывал на то, что в этих героях есть что-то отрицательное. ИМХО, то же самое можно сказать про Рейегера, Лианну и Ридов.

Бран пока что ребёнок. Да , он положительный, но с взрослыми его савнивать нельзя ибо ещё не вырос. Давос да, пока отрицательных черт не имел, это ИМХО, но кто-то со мной на счёт его здесь на форуме спорил. У Эддарда Старка отрицательные черты есть. Он был слишком прям и не способен на интриги, но полез в политику. Он был глуп и нехитр - сказал Серсее что знает про неё и Джейме. Он слишком доверялся другим людям(это отрицательная черта). Рейегар и Лианна - про них мы многое не знаем, да даже то что знаем - глазами Роберта они оба его кинули, вот вам и одна отрицательная черта. Про Ридов - Хоуленда мы ни разу не видели, про Миру и Жойена я выше написал.

Mikka

Хотя я сам недолюбливая лорда Эддарда. И сильно недлолюбливаю, я все же за него заступлюсь. Теон, не стоит путать положительные и отрицательные качества человека (в данном случае героя) с его способностями. Политическая недальновидность (Эддард был далеко не глуп), отсутствие хитрости и неумение разбиратся в людях (он ведь доверился Слинту и Мезинцу) - это НЕ отрицательные качества человека. Точнее это не является тем, что характеризует человека как отрицательного. Не имеет от политических талантов - это верно, но это, повторю, не есть отрицательная черта.
В тоже время такие его качества как прямота, честность, умение скрывать даже вопреки своему имиджу тайну сына Лианны, преданность другу, верность принципам характеризуют его как очень положительного человека. Кстати, Эддард Старк, в отличие от Давоса Сиворта никогда не изменял своей жене ;)

Цитата: Теон Грейджой от 15 августа 2008, 09:40
Про Ридов я ничего не придумываю, недавно перечитал ПОВы Брана из БК и БМ, так явно видно как они им манипуляруют уводя на север и уча пользоваться третьим глазом.
Если можно поконкретнее с цитатами, которые "явно" доказывают манипулирование Ридами Браном.

Теон Грейджой

Цитата: Mikka от 15 августа 2008, 09:52
Хотя я сам недолюбливая лорда Эддарда. И сильно недлолюбливаю, я все же за него заступлюсь. Теон, не стоит путать положительные и отрицательные качества человека (в данном случае героя) с его способностями. Политическая недальновидность (Эддард был далеко не глуп), отсутствие хитрости и неумение разбиратся в людях (он ведь доверился Слинту и Мезинцу) - это НЕ отрицательные качества человека. Точнее это не является тем, что характеризует человека как отрицательного. Не имеет от политических талантов - это верно, но это, повторю, не есть отрицательная черта.
В тоже время такие его качества как прямота, честность, умение скрывать даже вопреки своему имиджу тайну сына Лианны, преданность другу, верность принципам характеризуют его как очень положительного человека. Кстати, Эддард Старк, в отличие от Давоса Сиворта никогда не изменял своей жене ;)

А на мой взгляд политическая недальновидность, неумение разбираться в людях и излишняя доверчивость это как раз отрицательные качества. Насчёт измен/неизмен - не доказано что Джон это сын Лианны и Рейегара. Так что официально Эддард и жене своей тоже изменил. ;)

Цитата: Mikka от 15 августа 2008, 09:52
Если можно поконкретнее с цитатами, которые "явно" доказывают манипулирование Ридами Браном.

Начало БМ, первый ПОВ Брана. Жойен ведёт долгий разговор про детей Леса, про их магию, про 3глазую ворону и т.п. Потом говорит Брану: "Мой принц, назови любое место и мы тебя туда отведём". Бран думает и выбирает крайний север за Стеной. Явно что этот его выбор следствие манипуляций со стороны Жойена, который подтолкнул его к этому.

Mikka

Да, уж, ИМХО, вы явно манипулируете сами текстом. Жойен предлагает Брану самому выбрать место, куда  Ридам его нужно сопроводить. Выбор в любом случае оставался за Браном. Более того, с самого своего первого видения ( когда он еще лежал прикованный к постели после падения) Брандон уже знал, что его путь так или иначе лежит на север. Именно он, а не Жойен решил идти на север. Впрочем, Жойен серьезно давит на Брана, чтобы тот несливался воедино со своим лютоволком, а сохранял свою человеческую сущность.
Кстати, а где про то, как Мира Рид манипулировала Браном?
Цитата: Теон Грейджой от 15 августа 2008, 10:21
А на мой взгляд политическая недальновидность, неумение разбираться в людях и излишняя доверчивость это как раз отрицательные качества. Насчёт измен/неизмен - не доказано что Джон это сын Лианны и Рейегара. Так что официально Эддард и жене своей тоже изменил. ;)
недальновидность, неумение разбираться - это не качества, а способности и умения. Не путайте. Я гооврил именно о качествах. Если угодно, то о личностных качествах. А к ним политическая близорукость, неумение разбираться в людях ну никак не относится.
Кстати, официально как раз Давос не изменял своей жене! Но ведь он сам себе то в этом признается:) Так что не надо лукавить. Исходя из того, что нам известно о лорде Элддарде Старке, можно с увренностью утверждать, что ДЖон - не его бастард.

Теон Грейджой

Цитата: Mikka от 15 августа 2008, 11:16
недальновидность, неумение разбираться - это не качества, а способности и умения. Не путайте. Я гооврил именно о качествах. Если угодно, то о личностных качествах. А к ним политическая близорукость, неумение разбираться в людях ну никак не относится.
Кстати, официально как раз Давос не изменял своей жене! Но ведь он сам себе то в этом признается:) Так что не надо лукавить. Исходя из того, что нам известно о лорде Элддарде Старке, можно с увренностью утверждать, что ДЖон - не его бастард.

Ладно, насчёт качеств может и согласен, Давос изменял жене вполне официально ибо любой моряк изменяет жене, всем это известно. ;) Насчёт Эддарда - докажите что Джон не его сын если Вам так хочется, я пока доказательств этого так и не увидел.

Цитата: Mikka от 15 августа 2008, 11:16
Да, уж, ИМХО, вы явно манипулируете сами текстом. Жойен предлагает Брану самому выбрать место, куда  Ридам его нужно сопроводить. Выбор в любом случае оставался за Браном. Более того, с самого своего первого видения ( когда он еще лежал прикованный к постели после падения) Брандон уже знал, что его путь так или иначе лежит на север. Именно он, а не Жойен решил идти на север. Впрочем, Жойен серьезно давит на Брана, чтобы тот несливался воедино со своим лютоволком, а сохранял свою человеческую сущность.
Кстати, а где про то, как Мира Рид манипулировала Браном?

Идея идти на Север была высказана первым Жойеном, он убедил Брана идти с ним, рассказывая про Детей Леса и ворону, по крайней мере у меня сложилось такое впечатление.

Mikka

Рейегар и Лианна любили друг друга. Это, в чатсности, подтверждается рассказом Миры Рид и Визериса. По тому, чтомы знаем о принце, можно судить о нем как о человеке, который не стал бы насильно похищать и тем более насиловать девушку. Следовательно, между ними были известные чувства. За время, которое принц и Лианна провели вместе от их связи вполне могла произойти беременность Лианны. Заметим, именно ее, а не Элию Дорнийскую охраняли Королевские гвардейцы в Летнем Замке. Но, по традиции, они должны охранять только члена королевской семьи - короля либо кронцпринца. Следовательно, вместе с Лианной в Летнем Замке был то-то из них. Логично, что это мог быть новорожденный ребенок Лианны от Рейегера. Умирающая Лианна о чем то прочит Эддарда. По мнению большинства фанатов, сохранить ее сыну жизнь, выдав за своего бастарда.
С юга с войны Эддард возвращается уже с бастаром на руках. Это и есть сын Лианны.
К слову, Эддард старателшьно избегал каких-либо разговоров о происхождении Джона Сноу. Даже в разговоре сос в своим близким другом Робертом он НЕ признал того, что является отцом Джона Сноу. Он лишь подчеркнул, что в Сноу течет кровь Старков.

Теон Грейджой

#158
Mikka, ух ну и понаписали же Вы... Ладно, отвечу на всё это в теме оффтопа. Подождите пока, имейте терпение, я для ролёвки текст пишу.

ТАКОЕ ПИШИТЕ В ЛИЧКУ!!! и кстати: зачем тема оффтопа? есть тема про Джона Сноу, там и пишите

Темелэйн

Цитата: Mikka от 14 августа 2008, 21:18
Я не представляю себе ка Марин при всем желании мог бы их очернить.
Ну, очернить-то проче гораздо, чем обелить. Вот возьмем Джейме: все его считали сволочью, но стоило показать его прошлое, и становится видно, что он - белый и пушистый. Но чтобы это было так, это надо чтобы в прошлом были оправдания.
А чтобы очернить, можно так не морочитьсЯ, можно в настоящем начать портить персонажа, по средствам его поступков.
Цитата: Mikka от 15 августа 2008, 11:16
недальновидность, неумение разбираться - это не качества, а способности и умения.
согласна. мы рассматриваем их как людей, я уже об этом писала. если говорить о политической положительности (по вашей, Теон, логике) то самый положительные - Тайвин, Варис, Мизинец и т.д. но можно ли их назвать положительными с точки зрения личностей?

Кстати (счас в меня будут кидаться тапками >_<), я не считаю, что факт измены жене добавляет сиру Давосу или лорду Эддарду отрицательности...
Vivere militare est (Жить значит сражаться)

Есть войны, в которых победить нельзя, но в которых все равно надо сражаться.

mary

Цитата: Темелэйн от 16 августа 2008, 12:18
Кстати (счас в меня будут кидаться тапками >_<), я не считаю, что факт измены жене добавляет сиру Давосу или лорду Эддарду отрицательности...
В этом смысле надо рассматривать каждый случай отдельно. Эддарда вполне можно понять (не суть с кем он изменил жене - с матерью Джона или с Эшарой Дейн), он недавно женился не по любви, был на войне, любил другую. Даже сама Кейтилин это понимала, ей мешало его отношение к бастарду а не наличие такого. Давос моряк, этика супружества у них иная. Тот же Джон изменил Дозору ("наша жена - долг") с Игритт, но врятли можно осуждать его за это.
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Темелэйн

Цитата: mary от 16 августа 2008, 12:37
В этом смысле надо рассматривать каждый случай отдельно. Эддарда вполне можно понять (не суть с кем он изменил жене - с матерью Джона или с Эшарой Дейн), он недавно женился не по любви, был на войне, любил другую. Даже сама Кейтилин это понимала, ей мешало его отношение к бастарду а не наличие такого. Давос моряк, этика супружества у них иная. Тот же Джон изменил Дозору ("наша жена - долг") с Игритт, но врятли можно осуждать его за это.
согласна :)
да и Джон, собственно, на Игритт-то не женился ;)
Vivere militare est (Жить значит сражаться)

Есть войны, в которых победить нельзя, но в которых все равно надо сражаться.

mary

Цитата: Темелэйн от 16 августа 2008, 14:15
да и Джон, собственно, на Игритт-то не женился ;)
Тогда "наша любовница - честь" :) Хотя по обычаям одичалых он помоему всё-же на ней женился.
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Теон Грейджой

Цитата: Темелэйн от 16 августа 2008, 12:18
Ну, очернить-то проче гораздо, чем обелить. Вот возьмем Джейме: все его считали сволочью, но стоило показать его прошлое, и становится видно, что он - белый и пушистый. Но чтобы это было так, это надо чтобы в прошлом были оправдания.
А чтобы очернить, можно так не морочитьсЯ, можно в настоящем начать портить персонажа, по средствам его поступков.

Согласен, в настоящем можно любого очернить, даже самого милого невинного и честного.

Цитата: Темелэйн от 16 августа 2008, 12:18
согласна. мы рассматриваем их как людей, я уже об этом писала. если говорить о политической положительности (по вашей, Теон, логике) то самый положительные - Тайвин, Варис, Мизинец и т.д. но можно ли их назвать положительными с точки зрения личностей?

Если ты хороший политик, то ты не можешь быть 100% положительным человеком, да, это закон.

Цитата: mary от 16 августа 2008, 12:37
В этом смысле надо рассматривать каждый случай отдельно. Эддарда вполне можно понять (не суть с кем он изменил жене - с матерью Джона или с Эшарой Дейн), он недавно женился не по любви, был на войне, любил другую. Даже сама Кейтилин это понимала, ей мешало его отношение к бастарду а не наличие такого. Давос моряк, этика супружества у них иная. Тот же Джон изменил Дозору ("наша жена - долг") с Игритт, но врятли можно осуждать его за это.

На мой взгляд, и измену Эддарда, и измену Джона, и измену Давоса можно простить. Все эти измены не говорят о них плохого.

MASTROYANI

Цитата: Теон Грейджой от 15 августа 2008, 10:21
А на мой взгляд политическая недальновидность, неумение разбираться в людях и излишняя доверчивость это как раз отрицательные качества.
O_o да вам надо сразу в политику. на чье место метите: Путина или Медведева? :D