Яндекс.Метрика Посольство Империи - Страница 3

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Посольство Империи

Автор Александр Тагере, 27 мая 2009, 18:28

« назад - далее »

Александр Тагере

#30
Цитата: arcanis от 21 июня 2010, 04:56

- Вот-вот, а учитывая, что им все это известно - нам выпадает прекрасный шанс разобраться. Во-первых, нужно послать пару человек для начала проверить, что это за место, на которое приглашают, желательно, чтоб это были как можно более неприметные люди. Во-вторых, сегодня в Тар Валон прибыл человек, которому вы будете подчинятся, если со мной что-либо произойдет, и его необходимо будет ввести в курс дела - задумчиво сказал Сандер. - В-третьих, нужно создать группу прикрытия - продумайте, кого именно можно в неё включить. Да, и ещё, - вдруг добавил шончанин, посмотрев в окно и обозрев окружающие дома - выясните, Зак, кому точно принадлежат дома по соседству и кто в них обитает. - И подойдя к одному из книжных шкафов, Посол нажал на одну из книг и открылся потайной ход - я думаю, если мы будем покидать Посольство, то лучше по этому ходу.
Девиз поляков: "Умереть непобежденными!" Девиз евреев: "Победить или умереть!" Девиз русских: "Победить!" Ни о чем другом у русских речь не идет!

arcanis

Зак пожал плечами.

- Приметные - не приметные... Опять же повторюсь, если это противник, то он знает большинство - если не всех - чернобашенцев в посольстве. Так как в противном случае это было бы непозволительной роскошью, - он сделал небольшую паузу. - Я все равно не могу понять, какой смысл прятаться. В общем...если вы все равно настаиваете на том, что нужно соблюдать инкогнито, то придется вызывать новых членов Черной Башни. Других вариантов я не вижу.

Андорец ненадолго прервался и посмотрел в окошко.

- В группу прикрытия нужно брать людей  с опытом подобных операций, операций, где имеет значение скрытность. Тут таких нет. Если я не ошибаюсь, то Амерлин ограничила возможное число чернобашенцев в Посольстве, значит нужно менять состав. Сделать это можно только отправившись через Врата. А к чему кстати эта игра в шпионов и кто такой этот человек, если мне дозволено знать?

Действительный член клуба Зануд

Шарин Налхара

Вихрастый мальчишка, похожий на обычного уличного сорванца, но несравненно более чистый и аккуратно одетый, подошел к посольству Империи Шончан. Он явно не много трусил и волновался, но это не помешало ему объяснить, что его просили передать письмо через Аша'манов для кого-то внутри. Конверт из плотной бумаги, запечатанный сургучом без печати, был подписан именем "Джин". Вышедшие в итоге мужчины в черных мундирах тут же были разведены на деньги, которые "один важный молодой господин обещал моему хозяину". Получив означенную сумму парнишка тут же скрылся, только его и видели.

Письмо "от Джин"

Молодой господин,
ну и в затею вы меня втянули. Кабы я знал, что последует, отказался бы или запросил в пять раз больше.
Так вот что мне удалось узнать. Ваша "Джиневера Вернель" живет в Белой Башне. По крайней мере, вечером она туда возвращается. Появилась в городе она примерно полгода назад. Готов поставить золотой против гроша, что она - Айз Седай.
Настоящее имя её - Шарин. Очевидно, шаль она получила недавно - у неё нет безвозрастного лица, а Эстер зовет её Шарин Седай. Она бы так шутить не стала ни за какие деньги. А старая Эстер у неё в служанках. Я видел их дважды в городе и расспросил торговцев, с которыми разговаривала Эстер. Слуги из Башни говорят, что эта Шарин Седай недавно была в Майене, но я уверен, что она не покидала города обычным путем. Уж не знаю, родом она оттуда или ей там что понадобилось. Саму Шарин Седай в городе видят редко, покупки для неё делает Эстер.
Ах да. Думаю, вам это будет особенно актуально с учетом вашего статуса. Шарин Седай - из Красной Айя. Я бы не советовал вам сердить её - уж не знаю, зачем вам понадобилось разузнать про неё.
Надеюсь, эта информация будет вам полезной.
С.
[свернуть]
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Александр Тагере

Цитата: arcanis от 22 июля 2010, 19:07
- Не волнуйтесь, друг мой, я думаю, что Ашаманам не придется участвовать ни в каких столконовениях - их задачей будет отследить возможные места отхода противника, и следовать за ними - ответил Посол Заку, - а поменять состав можно, этого никто не запретил. По поводу человека, которому вы будете подчинятся. если со мной что-либо произойдет - то же не тайна, точнее, тайна не для вас, Зак. - И, обернувшись к потайному ходу, Сандер сказал, - Ноэль, будь добр, пройди сюда, - и когда тот зашел, представил. - Знакомтесь, Зак, мой младший брат Ноэль Тагере, именно ему вы будете подчинятся.
Девиз поляков: "Умереть непобежденными!" Девиз евреев: "Победить или умереть!" Девиз русских: "Победить!" Ни о чем другом у русских речь не идет!

arcanis

Зак, внимая каждому слову Тагере, мысленно прикидывал кого и куда нужно отправить, что нужно поменять, переставить. От раздумий его отвлекло появление третьего человека в комнате, на первый взгляд очень похожего на самого Александра. Фэйр слегка склонил голову в поклоне.

- Приветствую. Надеюсь у нас не возникнет проблем в общении, - а следующая фраза адресовалась уже Послу. - Будут ли еще какие нибудь дополнительные распоряжения? Или можно приступать к более детальной подготовке и выполнению задания?

Действительный член клуба Зануд

Шарин Налхара

#35
Высокий мужчина - судя по выправке, бывший военный - уверенно приблизился к дверям посольства Шончанской Империи и сообщил стражникам, что у него послание для Зака Фэйра, Аша'мана Черной Башни и личного секретаря посла Шончан в Тар Валоне. Бывший вояка попросил передать Заку Фэйру, что у него есть вести от его сестры, Джин, которая по Заку сильно соскучилась. Немного поделившись опасениями за честь своей сестренки, которую угораздило спутаться с Аша'маном, солдат повздыхал, что та совсем извелась, бедняжка, сохнет от любви прямо на глазах - совсем украл её сердце этот мерзавец.
Для андорца предназначалось письмо, запечатанное красным сургучом без печати, которое солдат готов был передать только лично в руки Заку, после чего сразу откланялся, предварительно сердито смерив Аша'мана взглядом - мол, не шали мне тут, а то...

Письмо
Милый Зак,
я так рада, что ты наконец нашел меня. Если тебя интересует, как мои кузины съездили к твоему батюшке, то ты мог бы и сам справиться у него. Или же он не доверяет тебе и хочет лишить наследства, поэтому скрывает от тебя подробности их визита? В любом случае, передаю тебе привет от моих сестер. Очень хочу с тобой встретиться, обнять тебя и расцеловать. Буду рада, если ты заедешь ко мне домой. Впрочем, если тебя пугает моя строгая матушка, то мы могли бы погулять там, где ты в прошлый раз прожег мне платье, проказник. Надеюсь, что ты умеешь держать язык за зубами, иначе влетит нам обоим - твой батюшка и моя матушка вряд ли одобрят то, что мы с тобой встречаемся.
С любовью,
Джин.
[свернуть]
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Necros

Врата открылись в переулке, в нескольких метрах от Посольства Империи Шончан. В этом месте редко кто ходил и жители соседних домов заставили проход своим скарбом, который вроде бы и жалко выбросить, но и дому для него  уже не было место.
-Не отставай,- не оборачиваясь, бросил шончанин своему спутнику и двинулся через улицу к главному входу в здание посольства Империи. У дверей, как и всегда безмолвными изваяниями стояли Стражи Последнего Часа, закованные в черные доспехи.  Альмурата здесь явно знали, и он свободно прошел в здание. Настоящий удачей было встретить здесь со'джин, чем и не преминул воспользоваться шончанин.
-Передай Александру Тагере, что прибыл Альмурат Мор.
Что собирали отцы,
Нас научили беречь -
Вера родной стороны,
Песня, молитва да меч.

Александр Тагере

#37
Получив указание вновьприбывшего, слуга двинулся к кабинету посла, где продолжался разговор. Постучав в дверь, он доложил - Прибыл Лорд Альмурат Мор. - Просите, - немного удивившись, сказал Сандер

Девиз поляков: "Умереть непобежденными!" Девиз евреев: "Победить или умереть!" Девиз русских: "Победить!" Ни о чем другом у русских речь не идет!

Джаспер

- Тар Валон, - пробормотал Элиот, поежившись, - Вот уж не думал, что попаду сюда.
Еще в те времена, когда он только начинал заниматься ремеслом вора, ему довелось увидеть вора, пойманного в Тар Валоне Айз Седай. При воспоминании о нем, Элиот непроизвольно сглотнул. В остальном же, город слыл прекраснейшим местом. Чистым, спокойным и до омерзения безопасным.
Впрочем, стража у дверей особого впечатления на него не произвела. Элиот самонадеянно подумал, что мог бы легко вытащить у них мечи из ножен, а эти олухи ничего бы и не заметили... Глаза же... Глаза же, опасно сверкавшие в прорезях необычных шлемов, казалось, видели такое количеств битв, сколько иной пьяница бутылок... Да... Не хотелось бы попасть к ним в руки...
- Любопытно... - тихо сказал Элиот, войдя вслед за Альмуратом – Действительно любопытно...
Однако, что ему любопытно, Элиот так и не спросил, справедливо решив, что шутки шутить пока явно не время.

Necros

Как ни странно ждать пришлось совсем не долго, Альмурат успел лишь отметить несомненное мастерство художника, создавшего батальное полотно, висящее в северной части зала. Особенно выразительным получился воин в доспехах с голубым отливом и черными крыльями на шлеме, в прочем созерцание картины пришлось прервать, из-за вновь появившегося со'джин. Слуга соблюдая приличествующий ситуации этикет, сообщил, что Посол готов принять их немедленно, и попросил следовать за ним. Внутреннее убранство посольства было выдержано в характерном для Империи стиле, глядя на расшитые птицами шелковые шпалеры из какого то отдаленного уголка Шончан, Альмурат невольно вспомнил о доме... Но их непродолжительный путь закончился у дверей кабинета, открыв которые они увидели Посла Империи Шончан Александра Тагере.
-Да осияет вас Свет Александр, вас и Империю.
Что собирали отцы,
Нас научили беречь -
Вера родной стороны,
Песня, молитва да меч.

arcanis

#40
Хопин, Тибрил, Алааон

В этот чудный день охраной Посольства руководил Хопин. Не сказать, что ему нравилась такая постановка дел, но проклятый Фэйр уехал, а руководили охраной все по очереди. И именно сегодня выпал черед дежурить кайриенцу. Тибрил же сейчас наверняка коротал время в каком нибудь кабаке и общался с тарвалонками.

Удивление Посвященного было безграничным, когда ему доложили, что в Посольство пришел Хранитель Клинков с каким то Солдатом и потребовал аудиенции у Посла. Это могло что то значить. А могло и не значить абсолютно ничего. В любом случае на это стоило обратить внимание.

Именно за такими раздумьями его и застал Тибрил. Когда же Хопин высказал тому свои мысли, андорец почесал свою бородку и согласно кивнул на предложение своего друга. Недолго думая, Хопин вызвал Алааона, который вчера так удачно прибыл в Тар Валон с новостями из Черной Башни вместе со своей Айз Седай, и объяснил ему задачу. Оставалось только ждать.

Действительный член клуба Зануд

Александр Тагере

Цитата: Necros от 07 октября 2010, 22:02

- Империя превыше всего, и осеяет Свет вас, мой друг, - встав и пройдя из-за стола,  ответил Александр на приветствие Альмурата, прокручивая в голове  возможные причины его прибытия. - Что заставило вас покинуть Империю и прибыть в наши края? Прошу, вас, присаживайтесь, - сказал он, обращаясь и Мору. и к прибывшему с ним Ашаману, который, судя по знакам различия, имел ранг Солдата. - Вина? Или сначала будем говорить о делах?
Девиз поляков: "Умереть непобежденными!" Девиз евреев: "Победить или умереть!" Девиз русских: "Победить!" Ни о чем другом у русских речь не идет!

Джаспер

А дело-то дрянь... - подумал Элиот – Но терять присутствие духа не следует. В конечном счете, нет ничего проще оставить все как есть. Пусть безделушка останется у Александра и дело с концом. Денежки-то все равно выплачены авансом. Солдат не удержался и, словно смахивая пылинки, провел рукой по вшитому в прокладку мундира продолговатому кожаному мешочку. Он не любил расставаться со своими деньгами. А встречаться с какой-то там Айз Седай у него и вовсе не было никакого желания...
Вместо не самых приятных мыслей, Элиот предпочел обратить внимание на Александра Тагере. Еще один шончанин... Это уже даже не интересно. Просто еще один шончанин. И, судя по тому, что он должен был сделать в случае провала, такой же странный. Да осияет вас Свет... Кто знает, кто знает... - Элиот усмехнулся и провел рукой по белой рукояти кинжала, затем поправил пояс и слегка поклонился Александру.

Necros

-Думаю вино будет более чем уместно в данный момент, и поводом станет  вовсе не приятная встреча, как могло бы произойти при других обстоятельствах, а куда более печальное событие, о котором расскажет пришедший со мной Солдат.
Альмурат бросил оценивающий взгляд на Элиота, просчитывая, что можно ожидать от этого человека, и соблюдение дипломатического этикета, сейчас стояло далеко не на первом месте. Будем не лишним ещё раз услышать эту историю, быть может всплывет, ещё один занимательный момент в череде совпадений этого дня.
Что собирали отцы,
Нас научили беречь -
Вера родной стороны,
Песня, молитва да меч.

Александр Тагере

"Так, так, а это уже весьма интересно," - подумал Сандер про себя, внимательно и оценивающе смотря на гостей, уделив особое внимание Ашаману. Что-то заставляло того напрягаться, хотя он старался и не подовать виду, но Александр уже давно научился определять состояние людей в момент встречи с ними. и практически никогда не ошибался. Достав бокалы, он наполнил их и подвинул к гостям, и обратился  к Ашаману. - Ну что же, я готов выслушать вас, кстати, вы ещё не представились - сказал он, посмотрев прямо в глаза второму собеседнику.
Девиз поляков: "Умереть непобежденными!" Девиз евреев: "Победить или умереть!" Девиз русских: "Победить!" Ни о чем другом у русских речь не идет!