Яндекс.Метрика Перемещение. - Страница 4

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Перемещение.

Автор Grey, 24 августа 2007, 12:48

« назад - далее »

Grey

Цитата: Корлан Дашива от 03 сентября 2007, 16:24
Нет, нельзя. Напоминаю - на каждой стоянке АСки изучали место, строили ограждения и уже оттуда перемещались.
Сердце Зимы. глава 27
     В нескольких милях от лагеря Илэйн остановила коня и начала изучать лес столь же тщательно, как и Бергитте. Особенно путь позади них. Солнце низко сидело на верхушках деревьев. На мгновение появилась и тут же исчезла быстро бегущая белая лиса. Что-то мелькало на обнаженной серой ветке. Возможно птица, или белка. Темный ястреб, внезапно резко упал с неба, воздух разорвал тонкий визг, но тут же неожиданно стих. Их никто не преследовал. Ее беспокоили не шайнарцы, а те затаившиеся Сестры. Исчезнувшая было усталость вернулась с новой силой, едва ее встреча с Приграничниками закончилась. Она не хотела ничего больше, кроме как поскорее забраться в свою постель, но это желание не казалось ей достаточным для того, чтобы раскрыть плетение Перемещения Сестрам, которых она не знала.

Что-то она ничего не строила.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Корлан Дашива

Цитата: Grey от 03 сентября 2007, 16:57
Что-то она ничего не строила.

По-моему, это элементарно. Во-первых, что-то строить конечно же не обязательно. Но в лагерях Айз Седай перемещались на широкую ногу, если можно так выразиться. Т.е., постоянно. И ограждения создавались для удобства, чтобы никого зря не разрезало. Во-вторых, внимательнее глянь на собственную цитату. :)

Цитировать
В нескольких милях от лагеря Илэйн остановила коня и начала изучать лес столь же тщательно, как и Бергитте.

Она могла изучать лес по-разным причинам. Но то, что перед перемещением она внимательно осмотрела место отправки - факт.



Доверие - это нож, рукоять которого остра, как клинок (с) Ранд Ал'Тор

Надежда - это отрицание реальности (с) Рейстлин Маджере

Grey

Цитата: Корлан Дашива от 03 сентября 2007, 17:31
Она могла изучать лес по-разным причинам. Но то, что перед перемещением она внимательно осмотрела место отправки - факт.
Да видил я это. Но мне показалось. что она высматривала АС, которые были у порубежников, типа не подсматривают ли. Об этом говорит конце цитаты. Ну и мы все обычно осматриваем место прибывания :)
Так что по-моему необязательно суперхорошо знать место отправки.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Корлан Дашива

Цитата: Grey от 03 сентября 2007, 18:16
Да видил я это. Но мне показалось. что она высматривала АС, которые были у порубежников, типа не подсматривают ли. Об этом говорит конце цитаты. Ну и мы все обычно осматриваем место прибывания :)
Так что по-моему необязательно суперхорошо знать место отправки.

О "супер-хорошо" никто и не говорит. Но знать достаточно хорошо - необходимо. Факт.
Доверие - это нож, рукоять которого остра, как клинок (с) Ранд Ал'Тор

Надежда - это отрицание реальности (с) Рейстлин Маджере

Grey

Цитата: Корлан Дашива от 03 сентября 2007, 19:07
О "супер-хорошо" никто и не говорит. Но знать достаточно хорошо - необходимо. Факт.
Эххх. Фиг его знает, если они делают две точки одной, что мешает притянуть вторую точку к исходной? И соединить? Зачем знать хорошо место, если ты находишься там? Я не понимаю! *плачет* Мои мозги так расплавятся.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Eternal

Цитата: Корлан Дашива от 03 сентября 2007, 19:07
О "супер-хорошо" никто и не говорит. Но знать достаточно хорошо - необходимо. Факт.
Какраз не факт Найнив переместила Лана в земли в которых сама никогда не была
Наша жизнь — это то, во что ее превращают наши мысли.

Корлан Дашива

Цитата: Eternal от 03 сентября 2007, 20:41
Какраз не факт Найнив переместила Лана в земли в которых сама никогда не была

Блин. Сколько можно говорить?

ЦитироватьВластелин Хаоса. Глава 11:

для Перемещения требовалось знать отправную точку едва ли не лучше, чем место прибытия.

Я не знаю, как Вам еще доказать. :( Необходимо в какой-то мере знать оба места. А с Найнив вообще история темная... Может ее туда специально доставляли...

Доверие - это нож, рукоять которого остра, как клинок (с) Ранд Ал'Тор

Надежда - это отрицание реальности (с) Рейстлин Маджере

Grey

Это скорее всего перевод :(
Надо бы оригинад достать и посмотреть как там написано. Ибо не логично. Ашаманы, когда воевали с Шончан перемещались легко.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Денис II

Ну сколько можно? Много раз во многих книгах ведь сказано. :(

В любом случае Перемещение требовало очень хорошего знания пункта отправления. Ранд считал более логичным четкое представление, куда хочешь попасть, но Асмодиану подобный вопрос напоминал, по-видимому, другой: почему воздух - не вода? Слишком многое Асмодиан считал само собой разумеющимся.
ОН:6
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Grey

Цитата: Денис II от 04 сентября 2007, 11:53
Ну сколько можно? Много раз во многих книгах ведь сказано. :(
Угу. Вижу, цитата хорошая. Но это слова только Асмо. Может это неправельные данные. Или ляп РД. Ведь мы часто видим, как люди нормально путешествуют и без этого. Аши, когда искали Фейли. Аши в войне с Шончан. Авиенда, когда убегала от Ранда, даже места прибытия не знала(!) И в той комнате они жили очень мало (вроде день). Эгвейн сплела врата в палатке найнив в сразу же как приехала(не могла знать хорошо палатку) и т.д. Так что возможно это просто предрассудки или намеренная дизориентация.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Ronnie

Насколько я понял, в случае перемещения в изветсное место достаточно хорошо знать лишь его, но если знаешь только примерное расстояние и направление, то нужно хорошо знать место отбытия.
"...And you will know that my name is the Lord when I lay my vengeance upon thee." (c)

[Mr.]Max

У меня созрел небольшой вопрос. Начал читать сегодня Око Мира и я не понял вот этого:
Цитата: РД,ОМ,Пролог
      Воздух за его спиной зарябил, задрожал и уплотнился в человеческую фигуру. Возникший словно бы ниоткуда мужчина стал осматриваться по сторонам, неприязненно кривя губы.
Иша возникает ниоткуда, явно каким-то способом перемещаясь, но в последующих книгах такого метода при котором можно просто материализоваться в точке даже не упоминается. В чем суть?

Если это уже обсуждалось, сошлите пожайлуста, а тоя вроде почитал и ничего не нашел.
Тех, кто презирает программистов, программисты презирают сильнее, чем те, кто презирает программистов, презирающих программистов, которые презирают тех, кто их презирает.

Порубежник

Цитата: [Mr.]Max от 19 сентября 2007, 00:13
У меня созрел небольшой вопрос. Начал читать сегодня Око Мира и я не понял вот этого:Иша возникает ниоткуда, явно каким-то способом перемещаясь, но в последующих книгах такого метода при котором можно просто материализоваться в точке даже не упоминается. В чем суть?

Если это уже обсуждалось, сошлите пожайлуста, а тоя вроде почитал и ничего не нашел.
Я эту цитату рассматриваю как подтверждение того, что Ишамаэль хотя бы частично, но также был пленен вместе с остальными Отрекшимися. А в иных частях эпопеи ничего подобного не было, поскольку Отрекшиеся вырвались на свободу.

Grey

Цитата: Порубежник от 19 сентября 2007, 00:47
Я эту цитату рассматриваю как подтверждение того, что Ишамаэль хотя бы частично, но также был пленен вместе с остальными Отрекшимися. А в иных частях эпопеи ничего подобного не было, поскольку Отрекшиеся вырвались на свободу.
Я тоже думал об этом. Но возможно, что так можно перемещаться с помошью ИС. Или он не переместился, а просто снял зеркало зеркал. Хотя вряд ли. Чего бы он тогда стал осматриваться и кривить губы.

800
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Вист

У нас был случай когда Ланфир просто исчезла на глазах Мин. Я думаю, это были просто психологические трюки. Например Ланфир инвертировала плетения и создала илюзию пустоты, чтобы Мин не знала куда она уходит. Подобное мог сделать и ишамаэль.
Чтобы Перемещаться, надо знать направление и растояние. а чтобы скользить надо знать только точку прибытия.