Яндекс.Метрика Пехов и его произведения - Страница 6

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Пехов и его произведения

Автор Met Couton, 21 октября 2008, 16:46

« назад - далее »

Lucia

Прочитала ловцов удачи... ну че сказать... весьма средненько и немного нудновано. Сюжет ниапчем персы слишком шаблонны... Если ранее он при шаблонности умело выезжал на интересном сюжете и каких-то своих фишках, то сейчас ему это, ИМХО, не удалось.

Тока ща читаю последний завет. Ну вообще неплохо идет, хот и хуже предыдущих (ну не считаю ловцов удачи, есессно).
тролль, лжец, мелкий вор, нахлебник и халявщик =)
------------------
Боги смерти любят яблоки...
------------------
Of course, it is happening inside your head, Harry, but why on earth should that mean that it's not real?
------------------
Lucia

Met Couton

Для тех, кому нравиться Пехов
с его сайта о творческих планах скопировано:

1. "ЗК" или "Страж-3". Выйдет зимой 2012-13.
2. "Заклинатели - 2" находятся в работе.

Это чтобы вопросы не задавали. )
Разумеется, все вилами на воде написано. Быть может, когда-нибудь я передумаю.
Но пока ситуация такая:
1. Хроники Сиалы - пока нет.
2. Последний завет - нет
3. Мантикора - нет.
4. Мир Хары - нет.
5. Кугель - нет.
6. Мир Столицы - основной цикл закончен. Другие вещи: пока нет.
7. Рапгар - планируется.
8. Мир на границе Изнанки - пока нет.
9. Лённарт - пока нет
10. Людвиг, Пугало и Проповедник - пишется третья книга.
11. Синее пламя - планируется.
12. Заклинатели - планируется.
13. Ну и другие книги тоже когда-нибудь будут. ) 


Из этого заключаю, что после Пересмешника еще что то будет..., и в Сиале возможно продолжение когда нибудь
"Есть радость в эле
  и в вине,
И в стройных ножках,
  и в коне.
Но для меня
  всего милей -
Наш танец,
с Джаком-из-Теней"©

Яманэко

Прочитал Персемешника. Весьма понравилась книга, атмосферная такая. Вообще фэнтези детективы, а особенно удачные большая редкость. И я был приятно удивлен получить подобный образчик :)
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Suren

Хорошо бы про Рапгар написал,первый роман оставляет впечатление незаконченного.Да и мир уж больно интересный.

Яманэко

Цитата: Suren от 26 сентября 2012, 16:43
Хорошо бы про Рапгар написал,первый роман оставляет впечатление незаконченного.Да и мир уж больно интересный.

По моему там все закончено. Хотя непонято что будет дальше с ГГ. А то непонятно выживет он или нет.

ЗЫ: Сел читать Стража. Очень напоминает Сапковского.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

TL

Цитата: Яманэко от 26 сентября 2012, 19:58Сел читать Стража. Очень напоминает Сапковского
До Сапковского ему далековато. Очередной перегиб в сторону религиозной литературы. Вообще последние вещи Пехова очень огорчают. Особенно "Аутодафе". Я с пеной у рта защищала этого автора в отсутствии плагиата и наличии собственного интересного стиля. А после "Аутодафе" не знаю, захочу ли я его еще когда-нибудь читать. А от Хроник, Мантикоры и Пересмешника получила когда-то массу удовольствия. Особенно, Мантикора. Хотелось бы продолжения, оно там напрашивалось

Яманэко

Цитата: TL от 26 сентября 2012, 21:08До Сапковского ему далековато.

Не знаю, мне нравится.

Цитата: TL от 26 сентября 2012, 21:08Особенно, Мантикора. Хотелось бы продолжения, оно там напрашивалось

А мне Мантикора показалась унылой и проходной.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

TL

Цитата: Яманэко от 26 сентября 2012, 21:10А мне Мантикора показалась унылой и проходной
Еще раз убеждаешься: сколько людей, столько мнений. Мне таким показался Пересмешник.
Кстати Страж - ничего. Вот Аутодафе - дежавю

Эоэлла

Цитата: TL от 27 сентября 2012, 15:28Еще раз убеждаешься: сколько людей, столько мнений.
Вот верно. Мне не понравилась Мантикора и оставил равнодушной Пересмешник. А вот Хроники Сиалы, Страж и Аутодафе очень понравились. Была рада прочитать, что в цикле о стражах будет четыре книги. С Сапковским сходства как-то не определила, да и не люблю его особенно, хотя в свое время прочитала не раз. Ветер и Искры тоже очень понравились, несмотря на то, что вот тут заметила несомненное сходство с КВ.
Борец с порчей на саидин

Яманэко

Ну Пехов чем радует он весьма разноплановый автор и постоянно меняет стиль.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Шарин Налхара

У Пехова, как минимум, после Камши лучший литературный язык из русских фентезюшников, на мой взгляд. :) Ну и он даже из избитого сюжета умеет конфетку сделать. Страж - да, сперва похоже на Ведьмака, четкие параллели, но мне читать совсем не помешало, ибо другое настроение, другой язык, да и герои не шибко похожи, чисто ассоциации по своим местам в произведении вызывают.
Но пока что мне как нравилась больше всего Мантикора, так и нравится :D На втором месте - Страж и Ко, на третьем - Пересмешник.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Яманэко

Цитата: Князь, просто Князь от 27 сентября 2012, 19:39У Пехова, как минимум, после Камши лучший литературный язык из русских фентезюшников, на мой взгляд.

В отличи от Камши у него язык полегче будет. Вера Викторовна иногда такие словесные конструкции создает что мозг начинает кипеть пытаясь осознать смысл.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Шарин Налхара

Цитата: Яманэко от 27 сентября 2012, 18:21
В отличи от Камши у него язык полегче будет. Вера Викторовна иногда такие словесные конструкции создает что мозг начинает кипеть пытаясь осознать смысл.
Особенно в описаниях баталий.  :-\
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Яманэко

Цитата: Князь, просто Князь от 27 сентября 2012, 18:22
Особенно в описаниях баталий.  :-\

В последних книгах баталии у неё чересчур навороченные вышли.

ЗЫ: Кстати у Стража у меня больше ассоциаций с Рейневаном было чем с Ведьмаком.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Яманэко

Дочитал Стража. В общем книга произвела на меня исключительно приятные впечатления. Не скажу что бы проникся или расколбасило, но в целом очень качественная вещь.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)