Яндекс.Метрика Серия 602. "Дом" ("Home") - Страница 5

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Серия 602. "Дом" ("Home")

Автор Superradge, 01 мая 2016, 07:54

« назад - далее »

Эри


Superradge

  А что, если Джона воскресила не Мел, а Старые Боги, это можно подумать, что - когда Призрак проснулся-очнулся и Джон.

Тэль

Цитата: Superradge от 03 мая 2016, 13:46А что, если Джона воскресила не Мел, а Старые Боги, это можно подумать, что - когда Призрак проснулся-очнулся и Джон.
Да, в такие моменты остро не хватает выпущенной книги.
Я думаю, что-то должно быть связано со старыми богами. Не зря же в книге про варгов писали.
Есть люди, которые несут тьму, мрак и хаос.
Есть люди, которые несут справедливость и покой.
И есть Я.
Я несу пакетик семечек.
               ***
Чем ты пожертвуешь, что бы обрести крылья?

Dolorous Malc

Цитата: Superradge от 03 мая 2016, 13:46
 А что, если Джона воскресила не Мел, а Старые Боги, это можно подумать, что - когда Призрак проснулся-очнулся и Джон.
Как можно заметить, в северном (да и вообще вестеросском) фольклоре нет упоминаний о воскрешениях - это сильно намекает, что Старые боги (aka дохлые древовидцы aka чардрева) ничего такого не умеют.

deadman

Все события в сериале становятся логически прогнозируемыми. Уже нет какого-то вау эффекта "аля Мартин". И про сцену Волды в псарне, согласен с предыдущим оратором, не вызвала отклика в сердце, хотя если подумать жуткая же вещь! Про Тириона с драконами подумал, ну не похоже это на него, но фраза перед выходом все-таки спасла эпизод.

Superradge

   А почему же Давос Мел за сожжённую Ширен/ брошенного Станниса не спрашивает? Где для него Джон, и где его король и дочка, к которой Давос так по-доброму относился. Что ж он так переключился-то легко.

Dolorous Malc

Как минимум два объяснения:
1) У него блок в сознании  встал. Слишком больно об этом думать - вот он и не думает.
2) Мел ему вообще ни чо не сказала. "Уехала потому что поссорились -  что там с ними, понятия не имею".

mary

Цитата: Тэль от 03 мая 2016, 14:04
Да, в такие моменты остро не хватает выпущенной книги.
Я думаю, что-то должно быть связано со старыми богами. Не зря же в книге про варгов писали.
Может Джон передохнул в Призраке, пока Мел не зарядила тело искрой жизни)) Всё же в книге его последним словом было "Призрак", а не "Олли"  [rules] :)
И да, пролог про Варамира и его зверюшек наверняка имеет отношение к Джону.
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Dolorous Malc

Цитата: Superradge от 03 мая 2016, 07:37
  если одичалых посчитать, Болтонов, Мандерли , Амберов, Мормонтов и ещё кого, то так наберётся.

Ок, если Мормонтов (наверно, всё-таки Карстарков?), Амберов и  Мандерли считать за отдельные силы, то, наверно, да. До сих пор мне это не приходило в голову.

У меня получалось, что 1) Дозор-Одичалые, 2) Болтон, 3) Петир, 4) железяне, 5) ??? 6) ???
Но теперь известно, что железян на материке не осталось.

Matilda_Ar4ibaldovna

Цитата: Dolorous Malc от 03 мая 2016, 17:07У меня получалось, что 1) Дозор-Одичалые, 2) Болтон, 3) Петир, 4) железяне, 5)  6)
А что если и в сериале Амберы-Мандерли будут вести свою игру? Мы только со слов Рамси знаем, что они Болтонов поддерживают. А как на самом деле, особенно после убийства Русе - неизвестно.
К тому же в кастинге был северный лорд, предводитель могущественного дома. Вряд ли это тот самый Карстарк, которого нам показали. Возможно, как раз Амбер или Мандерли, который встанет на сторону Джона.
И в итоге получим: 1. Дозор-Одичалые, 2. Петир, 3. Болтон, 4. Амбер, 5. Мандерли, 6. Карстарк.
И еще какие-то же остатки армии Станиса должны быть, не всех же перебили, кто-то сбежал. Совсем немного, но все же.  
Кто за кого и как будет сражаться - покажет время.
Все что не делается - делается к лучшему!

Dolorous Malc

Цитата: Matilda_Ar4ibaldovna от 03 мая 2016, 21:32К тому же в кастинге был северный лорд, предводитель могущественного дома. Вряд ли это тот самый Карстарк, которого нам показали.
Это Карстарк - но Амбера тоже обещали показать, насколько  помню.

Цитата: Matilda_Ar4ibaldovna от 03 мая 2016, 21:32И еще какие-то же остатки армии Станиса должны быть, не всех же перебили, кто-то сбежал. Совсем немного, но все же.
Я над этим думал - на армию они не потянут.

Влaдимир

Цитата: Эри от 03 мая 2016, 15:45А в книге?
А фильм и книга соотносятся уже давно только мотивами. Кто книгу не читал, может думать все что угодно. Прочитает – составит мнение о книжном Доране.
Зачем на бал пришел медведь?..

Matilda_Ar4ibaldovna

Цитата: Dolorous Malc от 03 мая 2016, 18:43Это Карстарк - но Амбера тоже обещали показать, насколько  помню.
Может и он свою игру намечает? После Болтонов логично, что Север отойдет Карстаркам. Догнать и жениться на Сансе - дополнительный плюс. Живой Русе - та еще помеха. А с Рамси можно справиться.

Цитата: Dolorous Malc от 03 мая 2016, 18:43Я над этим думал - на армию они не потянут.
Не потянут, но могут помочь чей-то другой армии, скорее всего армии Джона-Одичалых из-за Давоса.
Все что не делается - делается к лучшему!

Superradge

Цитата: mary от 03 мая 2016, 22:20Может Джон передохнул в Призраке, пока Мел не зарядила тело искрой жизни))
- а что, запросто может быть. И северным богам магия должна достаться.


Цитата: Dolorous Malc от 04 мая 2016, 00:07Ок, если Мормонтов (наверно, всё-таки Карстарков?), Амберов и  Мандерли считать за отдельные силы, то, наверно, да. До сих пор мне это не приходило в голову.
- там кого ещё нового северянина введут, скорее, Амбера. Если 6, то по трое с каждой стороны: Болтон, Амбер, Карстарк - Джон, Мормонт, Долина.

wRAR

А где вы взяли армию Долины?